СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Ремонт Самары: ни пройти, ни проехать!

Гость
27 авг 2014 в 22:41

Вся проблема, что ремонт у нас делают не для людей, о них никогда не думали и вряд ли будут думать, а просто, чтобы сделать как-нибудь.

Гость
27 авг 2014 в 14:01

Аналогично! Угол Галактионовской и Вилоновской, одновременно вскрыли тротуар на одной стороне Галактионовской на 2х углах! Переходи как хочешь! В любом случае - или по тротуару, но по щебенке, или по асфальту, но по проезжей части топай!
На только что отремонтированной дороге оставили торчать люки колодцев! Езда на машине - как на экзамене в ГАИ, змейкой!
И зачем уложили плитку на тротуарах? Ведь зимой кататься будем на ней, как на тупых коньках! Да и не долговечная она- бетон, из-за своей способности впитывать воду, будет крошиться при каждой оттепели и заморозках!!! Лет через 5 опять менять покрытие!
И еще - как проводят ремонт... Ночью, в 2 часа, вот кому в голову приходит притаскивать машину для снятия верхнего слоя асфальта и запустить её в работу?! Весь дом трясется, никакие беруши не помогают!!!
А перед этим еще и с отбойными молотками надо пройти и отстучать колодцы!!!

Въедливый
27 авг 2014 в 12:24

М.Ш. это еще не все мучения! Вот скоро (2014-2015гг) перекроют М.Ш. и Революционная, М.Ш. около автовокзала, М.Ш. и империя будут строить новые подземные переходы. Закроют конечно частично. Но нам все это мало не покажется!!! Качество ремонта М.Ш. не очень. Всех этих ремонтов хватит на 3-4 года. Нужно менять подход администрации к ремонту дорог. Ведь это они заказчики. Способы есть увеличить интервал между ремонтами. Вот пример пространство между рельсами трамваев укладывать литой асфальт. Та же Германия очень много работает с литым асфальтом. Но делает дороги внутриквартальные. Фомы могут найти в ютьюбе как немцы укладывают литой асфальт!!! И вообще нам в дорожном строительстве нужно равняться на финнов и немцев.

Гость+
27 авг 2014 в 20:15

ремонт дело хорошее, но хочется посмотреть тем(тому) ......, кто согласовал тех.условия без ливневок. маленький дождик и тротуары с дорогами моментально превращаются в бурные реки. в общем как обычно

Влад
28 авг 2014 в 00:46

В принципе Вы абсолютно правы. Кинулись делать сразу всё, не оставляя людям альтернативы. Перепахали половину города до такой степени, что объезжая один ремонтируемый участок, умудряешься уткнуться во второй. Жуть во мраке.

Гость
27 авг 2014 в 15:24

вчера прошелся по проспекту Ленина, в дождь, проклинал этих рабочих. зачем срезать полностью весь асфальт на все лето на тротуарах и посадочных плошадках? ну срежьте часть - сделайте, дальше режьте.

фор Дамм
27 авг 2014 в 14:26

то что ремонтирую это хорошо, а вот то как ремонтируют. опять это фрезерование, когда уже щебёнку заменят под этой трухой? когда тендер проводили сведения о силёнках организации собирались? они же катастрофически отстают, на всех тротуарах как лежала щебёнка так и лежит, может надо было хотя бы соразмерить силы прежде чем всё ломать?

28 авг 2014 в 12:15

Добавлю про Моск.ш. : Движение открыли от Киевской, по полосе в каждую сторону- стоят пластмассовые ограждения- прямо по центру ДВЕ недоделанные дыры, над переходом подземным. Что, не хватило июля и августа сразу всё сделать? А у метро Московское- снова горловина по одной полосе- видите ли водовод 100 или 150 там недоделали. У нас потому и нет безработицы- одни копают, другие закапывают, чтоб первым снова откопать.... И тем и тем платят. А должно быть- кто выкопал- тот и закопает и в другой раз ему не заплатят за повторную работу.

Гость
28 авг 2014 в 12:26

Прочитали бы эти комментарии "власти" и сделали вывод...

Гость
28 авг 2014 в 19:32

Всё это просто решается, если захотеть: составляется график работ, согласуется в властью. За отставание - безусловный штраф, вот и всё. Везде так ( в нормальных странах).
Просто не осталось профессионалов. В строительстве и во власти, работают кто захочет и кто попало.

самарянин
29 авг 2014 в 02:51

то что что то делают,это хорошо. только почему в конце лета и сразу все? поэтапно на протяжении всего лета нельзя было!? выборы.... как прос......ки забегали,все перекопали,как всегда на показуху...

Terminator
27 авг 2014 в 13:08

Фактически - все упирается в некомпетентность производителей ремонта. Строить и ремонтировать разучились.

Гость
27 авг 2014 в 20:11

Что самое интересное - уходим в зиму с такими дорогами , нет ни одной еще полностью сделанной дорогой, на авто ни тротуаром..... Такого дур дома в городе еще не было, Показуха перед выборами, кому надо????

Гость
27 авг 2014 в 19:37

Я хотел пройти по пр Ленина. Всё поломали сразу!!! Дороги, тротуары, проезды, для автотранспорта, для людей делают частями поэтапно И БЫСТРО! ***.. И работников - никого

Гость
28 авг 2014 в 16:14

на пр Масленникова так остановку разворотили теперь чтобы попасть в автобус нужно перелететь через яму глубиной полметра и шириной не меньше и положили один маленький настил на всех стоящих на остановке а если на остановку прибыли сразу два автобуса сами понимаете что происходит во время посадки сплошной экстрим

Автор
28 авг 2014 в 09:55

Сначала запустили до безобразного состояния город, а теперь "пилят" - щепки летят. Думали бы о благоустройстве и порядке _всегда_, именно ежедневно, из года в год, не пришлось бы сейчас гражданам наблюдать этот апокалипсис. И, сворачивая ноги и гробя автомобили, по 2 часа до работы добираться. Точно, "жуть во мраке".

27 авг 2014 в 16:28

"Если у дорожных служб нет желания обеспечить на время ремонта нормальное передвижение пешеходов, автомобилей, то почему органы, которые их контролируют, игнорируют такую беспечность.

Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod_online_column/836694.html#comments/c836694/last"
А в Самаре вообще никто ничего не контролирует. Это стиль города такой. Всем на всё на**ать. Будь то дороги, транспорт, сады и всё -всё..

28 авг 2014 в 11:51

Так ведь выборы скоро! Нужно делать вид большой работы. Здесь разворотили все, перекидываем рабочих на другой участок... уже ВИД работы в двух местах... и т.д.

Гость
27 авг 2014 в 12:33

Скажите спасибо, что хоть так делают! Вы все такие из деревень и мелких городов недовольные, вечно надутые, а на деле б..ыги и показушники! Еще надо было добавить а у нас в Сызрани...ох как хорошо! Бред несете герцогиня! Скажите спасибо и не выпендривайтесь!

Гость
27 авг 2014 в 14:54

А с пробками проблема решаема?

27 авг 2014 в 11:51

КОНЕЧНО - ЛЮДИ ВЕСЬМА НЕДАЛЁКИЕ - ЛЮБЯТ ВОЗМУЩАТСЯ МЕЛКИМИ НЕУДОБСТВАМИ - КОТОРЫЕ СОЗДАЁТ ЛЮБОЙ РЕМОНТ !!!!!!!! ВКЛЮЧАЯ РЕМОНТ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЫ !!!!!!!!! МОЖНО КОНЕЧНО ДО ТОГО СУЗИТЬ СВОЙ КРУГОЗОР - ЧТО НАЧАТЬ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО ЯМЫ - РЫТВИНЫ И КОЛДОБИНЫ У СЕБЯ ПОД НОГАМИ - И ДАЖЕ ИЗ ЭТОГО УСТРОИТЬ ТРАГЕДИЮ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА !!!!!! ТИПА - Я СЕГОДНЯ НЕ СМОГ ВЫЙТИ ИЗ ДОМА - ТАМ АСФАЛЬТ РАСКОПАЛИ И НЕ ЗАКОПАЛИ ОБРАТНО !!!!!! НО МЫ = ЛЮДИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ - ВИДИМ НЕ СЕГОДНЯШНЮЮ САМАРУ СТРАШНУЮ И РАЗБИТУЮ А ТУ САМАРУ - ЧЕРЕЗ ДЕСЯТКИ ЛЕТ = ПРЕКРАСНУЮ И ВЕЛИКУЮ !!!!!! С ИДЕАЛЬНЫМИ ДОРОГАМИ И ВЫСОКИМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ !!!!!!!!

27 авг 2014 в 14:01

О РЕМОНТЕ ДОРОГ В САМАРЕ ... КОНЕЧНО - ЛЮДИ ВЕСЬМА НЕДАЛЁКИЕ - ЛЮБЯТ ВОЗМУЩАТСЯ МЕЛКИМИ НЕУДОБСТВАМИ - КОТОРЫЕ СОЗДАЁТ ЛЮБОЙ РЕМОНТ !!!!!!!! ВКЛЮЧАЯ РЕМОНТ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЫ !!!!!!!!! МОЖНО КОНЕЧНО ДО ТОГО СУЗИТЬ СВОЙ КРУГОЗОР - ЧТО НАЧАТЬ ВИДЕТЬ ТОЛЬКО ЯМЫ - РЫТВИНЫ И КОЛДОБИНЫ У СЕБЯ ПОД НОГАМИ - И ДАЖЕ ИЗ ЭТОГО УСТРОИТЬ ТРАГЕДИЮ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА !!!!!! ТИПА - Я СЕГОДНЯ НЕ СМОГ ВЫЙТИ ИЗ ДОМА - ТАМ АСФАЛЬТ РАСКОПАЛИ И НЕ ЗАКОПАЛИ ОБРАТНО !!!!!! НО МЫ = ЛЮДИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ - ВИДИМ НЕ СЕГОДНЯШНЮЮ САМАРУ СТРАШНУЮ И РАЗБИТУЮ А ТУ САМАРУ - ЧЕРЕЗ ДЕСЯТКИ ЛЕТ = ПРЕКРАСНУЮ И ВЕЛИКУЮ !!!!!! С ИДЕАЛЬНЫМИ ДОРОГАМИ И ВЫСОКИМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ !!!!!!!!

Гость
29 авг 2014 в 11:15

Дорогие власти!!! Поддерживаю вас и благодарю за строительство новых дорог. Я люблю свою страну и мне стыдно было бы плевать в этот "колодец". Спасибо

Стерео
29 авг 2014 в 12:44

С одной стороны, это безобразие конечно в плане организации работ. С другой, что вы хотите, 20 лет не было ремонта, с чего он первый раз нормально пойдёт.
Ещё и брака по весне до фига будет по этой же причине. Нужна регулярность и плановость в таких делах.

Шпак Нина
31 авг 2014 в 18:03

я согласна с предыдыдущим автором жалобы. Хожу по Партизанской все тротуары разрыты и засыпаны щебенкой таких размеров, которые напоминают куски от скалы. Ходить в босоножках не вожможно. Приходиться по проезжой части, и ее ремонтировали 2 месяца. Когда кончиться этот ремонт?

Гость
2 сент 2014 в 09:21

Хорошо,что вообще начали что-то делать! Но как! На 22 партсъезда вскрыли асфальт на пешеходке и засыпали щебенкой(теми же "кусками скалы") сначала на участке от Победы до Кристалла, потом, через месяц продолжили от Кристалла до Вольской. А засыпанная ранее щебенка так и осталась щебенкой. Зачем было вскрывать второй участок, если нечем(или некому, или деньги кончились?) асфальтировать первый. Вскрыли - заасфальтировали! Если ночью это все сделали - вообще мечта. Почему же у нас все через одно место?

27 авг 2014 в 12:47

Подготовка к земле!))

Гость
28 авг 2014 в 16:54

Смерть кротам!

Верт
29 авг 2014 в 08:54

Делать то делают, но качество ?????? Такими темпами можно только паказуху делать, с ужасом думаю, что будет с дорогами после зимы......
Имею АМ более 10 лет и 8 из них ездию по ремонтирующей дороги, хотя плачу деньги, за хорошие дороги.....
Делают это хорошо, но почему приходится ездить по тем дорогам которые постоянно в ремонте......
Почему не делают временный хорошие обьезные на время ремонта ???????

Гость
29 авг 2014 в 11:13

Дорогие власти!!! Поддерживаю вас и хочу поблагодарить за строительство новых дорог) уважаю все то,что происходит в России,т.к.я живу в этой стране и мне стыдно плевать в этот "колодец". Спасибо

Ни факт!
29 авг 2014 в 13:51

То, что начали благоустраивать город за многие десятилетия ничегонеделания - это похвально! НО!!! Если бы еще доводили дело до конца - ан нет! Все как всегда! Пример: начали благоустраивать внутри домовую территорию, т.е. двор (ул.Г.Димитрова,81) в начале лета. Все разворотили- бордюры, тротуары. Уложили плитку, красиво, ничего не скажешь. Но вот на протяжении пары недель никаких работ не ведется. Плитка в начале дорожек уже стала вываливаться, брошено все: и тракторишка, и плитка, и бордюры, и сетка, и щебенка и песок в куче. Людей нет- куда подевались? И кто ж будет доделывать? Неужели это считается БЛАГОУСТРОЙСТВОМ???

прохожий
29 авг 2014 в 21:45

Абсолютно согласен с автором. На той же Дачной/Тухочевского положили новый асфальт, а гиганский перепад оставили.

ГОСТЬ
29 авг 2014 в 22:54

ВИДИМОСТЬ МАСШТАБНОЙ РАБОТЫ!

Гость
30 авг 2014 в 15:34

А Вы что права получили? Откуда знаете что проехать нельзя?

Гость
16 сент 2014 в 17:08

Пешеходам сложно по щебенке ходить, а мамочкам с колясками просто невозможно!
А на перекретске Московское ш/ Революционная как убрали бррдюры в начале лета, так до сих пор их и нет и только растут ямы. Коляску приходится перетаскивать на руках, чтобы попасть в детскую поликлинику!!! На днях наконец-то положили временный "мостик", но по нему ногами страшно перейти, не то что коляску прокатить - он еле держится и шатается! А около самой детской поликлиники сняли асфальт, засыпали все песком и, как водится, забыли!

Гость
8 окт 2014 в 14:24

терпеть надо, перетерпеть, зато потом будет хорошо))

Гость
28 авг 2014 в 19:52

Точно сказали-зажрались.Ремонт делают тоже люди,между прочим,и никто не обязан ,чтобы вашему высочеству было "удобно" делать его по ночам.И понимали чего нибудь в процессе,прежде чем писать бред всякий.Все делают,как положено.И будут нормальные тротуары- но не по мановению волшебной палочки.

Гость
29 авг 2014 в 00:13

Я доволен!

кость
27 авг 2014 в 16:30

Лично я радуюсь всему,что делает наша власть) а зачем вообще ее ругать и высказывать свое недовольство??? Вся ситуация в нашей стране зависит от нас,граждан! Будете ругать власть ,будете получать грязь . Это мы сами гадим и ненавидим нашу страну. Вот и результат

ГОСТЬЯ
27 авг 2014 в 20:50

Н-да.Зажрались вы уважаемые.Нет ремонта плохо,есть еще хуже.Вы бы уже определились либо к умным,либо к красивым.

Гражданин
28 авг 2014 в 12:28

Просто когда на протяжении 20 лет ни фига ни делали, а потом решили сразу все сделать. Вот и результат, что все перекрыто. ну и как чаще бывает разроют в начале месяца, а делать начнут в конце.

Гость
28 авг 2014 в 15:44

Уважаемая А Вы что права получили? Такой бред писали об обучении!!!

Гость
28 авг 2014 в 16:30

Вывод: ну делаю же ремонт, и снормальными сроками, и хоть как-то и хоть что-то делают! Город становиться прекраснее! А Вам всем ж..пы лень поднять, чтобы обойти ремонтируемый участок, либо мозг напрячь как объехать! Товарищи Вы зажрались все! Терпите и ждите когда все закончат!