СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Облправительство: «Самарский зоопарк может переехать в "Южный город"»

студент
10 сент 2014 в 23:32

А не лучше ли было бы занять территорию на стрелке Самары и Волги? Места там достаточно.

Гость
11 сент 2014 в 11:06

Поддерживаю! Позор в миллионном городе иметь мини зоопарк! Власти, обсуждайте дальше и главное реализуйте большой зоопарк за городом, в который можно приехать на весь день. Еще нужен большой парк с атракционами и цветочными аллеями!!! А недовольные всегда будут.

Наталья
11 сент 2014 в 12:22

Что хорошего не предложат,куча недовольных!А чем вам не нравиться территория в Южном городе?Воздух намного чище,чем в городе,площадь под зоопарк больше чем сейчас,на целый день с ребенком можно гулять.А что пробки?Что в городе их нет?Или не ездили в ТЦ Амбар,на природу за город по этой дороге и в зоопарк раз в месяц можно постоять в пробке.

Анна
11 сент 2014 в 10:54

А я считаю отличная идея перенос зоопарка за город. К тому же с такой маленькой территории на территорию в 150 раз превышающую нынешний клочок земли. Зоопарки были, есть и будут, а тут хоть как то можно будет облегчить жизнь зверям содержа их не в клетке, а в условиях максимально приближенным к природным.
По поводу проблемы добраться: хватит уже плакаться - сейчас в каждой семьи по авто, а то и по два и мужа да жены, раз, два в год ничего не случиться постоим и в пробке по дороге к зоопарку.

Гость
11 сент 2014 в 08:36

Зоопарк - пережиток прошлого! Зоопарки создавались для зрелищ, когда обывателю предоставляли возможность посмотреть на диковинного зверя!
Сейчас любой ребенок может в инете найти любое животное и узнать о нем все!
Для чего мучить животных? Для чего держать их взаперти?
В зоопарки не хожу давно, не могу смотреть на мучения зверей!
Мое мнение - вообще позакрывать эти заведения!
А то, что хотят перенести из центра за город - причина одна, дорогая земля!

Малай
11 сент 2014 в 09:43

Всех, кто зарабатывает на животных, посаженных в клетку, необходимо посадить в тюрьму. А люди будут ходить и за деньги смотреть на них. На собранные деньги их будут там кормить. Всё честно - сначала они держали зверушек в клетке, теперь сами пусть посидят!

Ирина
10 сент 2014 в 17:44

И переедет! Земля-то в Постниковом овраге ой как нужна под застройку высоток... хорошее место, вид красивый! А зоопарк можно и на выселки, за город... ездите мамочки с детками... да в пробках еще постойте...
Тьфу, противно!

Гость
10 сент 2014 в 21:34

А что будет если администрацию туда-же отправить ? )

11 сент 2014 в 09:28

Можно и на радиоцентр перенести 16 км! Зачем там дешевые бараки! И скоростной трамвай будет и в зону отдыха впишется! Да и социально направленный объект будет! Земли достаточно!

Гость
10 сент 2014 в 20:11

Зоопарк компактный, очень удобный и интересный для детей. Бываем там по несколько раз в год. Лучше такие зоопарки в каждом районе сделать, чем один большой за семью пробками.

зося
10 сент 2014 в 20:51

какой кошмар..какой ЮГ??? с ума посходили.. на ново-садовую хоть с коляской можной дойт и , а там,через мост??? выборы выборы,кандидаты .. сами знаете кто. кошмар кошмар

Гость
10 сент 2014 в 18:27

смешно ей богу, что только перед выборами не наобещают.

ну центр города под застройку освободят да, а животных можно в зубчаниновку, в овраг, да.
это как с ипподромом -снесли, застроили - ТЦ РКЦ и РПЦ. и всёёёё.
эхе хе ((

Южный
11 сент 2014 в 11:03

А ещё лучше в "Кошелев проект" Пускай смотрят друг на друга.

Гость
11 сент 2014 в 11:21

А вам, любителям дикой природы, никогда не приходило в голову, что в зоопарки часто попадают животные, работавшие раньше в цирках, и их на волю не выпустишь, они там просто не выживут. А еще туда попадают животные из частных зоопарков (вот уж точно где не место диким зверям, так это в квартирах), раненые, брошенные. Вот вы спросите у работников самарского зоопарка об этом, они вам много интересных историй расскажут. А территория на Ново-Садовой для зоопарка действительно очень маленькая. Не спорю, делать его на выселках - не вариант, нужно искать другие территории.

11 сент 2014 в 21:03

За обсуждением транспортной доступности новой площадки самарского зоопарка и этических аспектов содержания в неволе диких зверей комментаторы упустили, пожалуй, самое важное.

Изначально никакого зоопарка в Южном Городе не планировалось. Отдать под сомнительный с коммерческой точки зрения проект как минимум 25 гектаров земли, которую можно пустить под жильё, застройщик не собирался. И тут в освоении площадки наметился такой крутой поворот. Делайте выводы, господа.

kaluga from Amur
11 сент 2014 в 00:33

Зоопарки в России -это тюрьмы для животных. В Москве была недавно
в зоопарке . Жара страшная стоит. Звери мучаются. В Германии все условия созданы для них, но это опять жизнь за решеткой. На днях читала про одного якута, на которого напал хозяин и немного изуродовал (около Нерюнгри)Это юг Якутии.
Он сам виноват, потому что пошел на охоту без собак.И медведь сзади набросился За это другого топтыгина убили.За легкомыслие человека. Мне жалко медведя. Они у себя дома, а человек у него в гостях. Веди себя соответственно!!!
Самые большие у вас топтыгины на Камчатке. Скоро пойдет горбуша и надо видеть, с каким восторгом бросаются в воду.
Очень нравятся еще и бегемоты. Намного опаснее крокодилов. И люди, и животные должны жить свободно, а не в клетках.

Гость
10 сент 2014 в 19:35

Да, кто будет ездить с маленькими детьми в ткую даль. Загородный весь вырубли. доберутся и до Зоопарка. А идея хорошая.

10 сент 2014 в 21:52

Ну если прямо всё так и будет, как написано "лес, водоемы, фонтаны, ...", то где столько денег возьмут? Это же очень дорого.

Гость
11 сент 2014 в 09:40

А будете возмущаться - в Озёрный зоопарк перевезут.

Гость
11 сент 2014 в 12:22

Любителям дикой природы хочу напомнить, что продолжительность жизни животных в зоопарках выше, чем в дикой среде. А Вообще можете почитать Джеральда Даррела.

Гость
11 сент 2014 в 12:55

Давайте уж сразу на Колыму. А то торговых центров в городе мало...

Гость
15 сент 2014 в 11:51

еще бы с транспортом проблему решили (или на каждого по машине ,иногда с водителем ,тк не все могут рулить правильно). Строители Самары стараются строят мкрны для благополучной жизни людей ,а "ответственные" транспортники -все перечеркивают черной жирной чертой.(и никто не отвечает. А за что отвечать ? никто никаких планов перед ними не ставил четких,а сами они "на рожон не лезли" ,да и не знали , "забыли",сами то на лично-служебных авто .Да и "в ту степь" редко "залетать" приходиться .День идет ,контора пишет )

Мальвина
11 сент 2014 в 10:54

Там уже свой зоопарк ........