СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Самара стала третьим после Москвы и Питера городом с дорогим образованием

Гость
25 сент 2014 в 17:38

По уровню развития, состонию дорог, инфраструктуре, зарплат я бы не сказала, что Самара на третьем месте. А вот по коррупции, уровню цен и понтам - то вполне.

гость
25 сент 2014 в 18:58

Самая дорогая и с самыми нищенскими зарплптами!!!

25 сент 2014 в 19:02

"Стоимость обучения в частных школах Самары составляет в среднем 328 800 тысяч рублей в год."
Там что, по другим учебникам учатся? В государственных ВУЗах таких цен нет.

kaluga from Amur
25 сент 2014 в 16:00

Да кто бы сомневался. Самые дорогие да самые умные.!!! Недавно написали, что Россия на первом месте по числу
образованных.Сами над собой что ли смеются, эти чудики? На следующей недели будут награждать Нобелевской
премией. Россия с ее образованными опять проедет мимо. Там только дипломы покупают да единоборствами занимаются.
В здоровом теле нездоровый дух. А вот как насчет шахмат, чтобы уметь определять последующие ходы? Лучший пример-это Украина, кот. вы проспали. Это не победа Запада, а ваше поражение, единоборцы.Что дают эти расейские дипломы? Душу греют или как?? Народ в каком -то ажиотаже находится с этими дипломами. Умных в этой стране
по пальцам можно перечислить, а остальные ....апразованые..

Гость
25 сент 2014 в 19:08

Речь идет не о городах, а о областях, поскольку Самарское образование уступает нескольким городам в составе одной только Московской области, к примеру в Зеленограде.
Радует конечно, что покупательская способность Самары в нашем регионе доноре пока остается весьма хорошей.

Самарец
25 сент 2014 в 20:10

Образование стало дороже.а умных и образованных в разы стало меньше.И все система образования по зарубежным лекалам.Одно Е Г Э вырастило столько бездарей.что М.Задорнов не успевает зачитывать образцы современного тяпляповского образования.

Юлия
26 сент 2014 в 09:13

Согласна с предыдущим постом. Моя дочь училась в обычной самарской школе. В год собирали денег самый минимум на все нужды класса-школы, и 20 тысяч рублей не было даже, меньше гораздо. Закончила с очень высокими баллами по ЕГЭ, выше 90 все. Поступила в Госуниверситет на бюджет, учится бесплатно и стипендию получает. Все без "мохнатых лап" и взяток обошлось, самостоятельно заканчивала и самостоятельно поступала. Нормальное у нас в России образование, нечего хаять.

Гость
26 сент 2014 в 16:33

Если у ребенка есть желание получить хорошее образование, он обязательно его получит. Если бездарь и лодырь, хоть сколько денег отнеси- толку не будет. Многие платежеспособные родители устраивают детей в "престижные" заведения только ради того, чтобы потешить свои амбиции и в своих кругах кичиться тем, где учится их ребенок.

Гость
26 сент 2014 в 08:09

А кто мешает ходить в обыкновенную школу ? Если финансы кому то позволяют, на здоровье. В городских школах тоже можно учится, и очень многое зависит от воспитания в кругу семьи. Школа только в помощь, что бы получить образование. Качество полученного образования не только от школы зависит. У меня две дочки, одна закончила обыкновенную школу с красным диплом, сейчас учится в институте на повышенную стипендию. Вторая в 9 классе и пока тоже идет красный диплом, надеюсь ей хватит сил закончить школу не хуже старшей сестры. За год на разные сборы в школе уходит не более 20 тысяч рублей (фонд школы, класса).

Татьяна
25 сент 2014 в 16:31

Платите а если денег нет то остовайтесь неграмотными и метите улицы - это политика государства

Гость
26 сент 2014 в 09:17

Мтл- 300000р/год

Экономист Бергман
25 сент 2014 в 16:09

Всё логично, ну а что вы хотели - в Самаре потребительская активность и покупательская способность уступает только лишь Москве и Петербургу, -доходы также чуть ниже (реальные, а не газетные и официальные). Высокий коррупционный уровень тоже вносит свой вклад в разогрев цен на образовательные услуги и на остальное. Самарцы могут и хотят платить такие деньги -значит будут такие цены. Причин делать дешевле нет -самарский рынок поглотит и даже более высокую планку в перспективе. Мы должны двигаться к московскому уровню.

Гость
26 сент 2014 в 14:02

сама училась и имею два высших..
но как учили моих детей - просто слов нет - не придумано..
последняя кочала школу - так там ничему не учили, все знания после школы с репетиторами.. заучи так прямо и говорили - не учили и учить не будем

самарчанка
26 сент 2014 в 10:25

одно словоблудие да длинные языки! давайте называть конкретные ситуации и ЦЕНЫ. Например, Самарский Технический лицей: первоначальный взнос при поступлении в 1 класс - 50000 руб., в учебные месяцы - по 2500 руб. + оплата за 2 летних месяца по 2500 руб. При поступлении в 10-11 класс первоначальный взнос 15000 руб., ежемесячная оплата такая же по 2500 руб. + 2 летних месяца. Старший сын поступил туда в 9 класс, младший сын поступил в 5 класс. Но мы ни капельки не пожалели о затраченных деньгах, деньги были отработаны преподавателями (корпус на ул.Рабочей) по полной программе!!! Про себя тихонечко РАДУЮСЬ как хорошо что у родителей есть выбор куда пойти учится детям, хотите в тот же самый лицей или в обычную школу, например школа 167 (туда берут всех подряд и двоечников, и отчисленных из других школ, и директор лишних денег не берет, понимает что не все могут).
У кого другие ситуации?

17 дек 2014 в 10:26

Чтобы получить образование надо много платить, искусственно ограничивают число образованных людей, толпой быдла проще управлять.

ДОБРОЛЮБОВ
26 сент 2014 в 07:21

НЫНЕШНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ КОНЕЧНО ДАЛЕКО ОТ СОВЕТСКОГО КОГДА ПОЛУЧИЛ ОБРАЗОВАНИЕ И ТЕБЯ ПО ОКОНЧАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПРИНИМАЮТ НА ПРЕДПРИЯТИЕ С НОРМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ.А СЕЙЧАС ОБУЧИЛИ НУ ТО БИШЬ КОРОЧКУ ДАЛИ О ПРОСЛУШКЕ ЛЕКЦИИ И ИДИ КУДА ХОЧЕШЬ.А В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ И НЕ УЧАТ НИЧЕМУ ВООБЩЕ.ПОЛЕЗНЕЕ В НАШЕ ВРЕМЯ СЕСТЬ НА ПЕРВЫЙ АВТОБУС И ПОКАТАТЬСЯ.

Гость
26 сент 2014 в 04:41

Просто у нас мало хороших частных школ, а спрос есть и поэтому уровень цен высокий. За последние годы ни одной частной школы не открылось. А обычные школы-лицеи тоже не дешевые.