СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Мэрия построит «дом» для бездомных животных

Андрей
24 нояб 2014 в 19:51

Депутат Широчин длительное время работал коммерческим директором группы МиКо, это которые Родник.
Недавно на Роднике были обнаружены поддельные акцизные марки на 400 миллионов рублей. Это фактически деньги, недоплаченные в бюджет. Журналистам хорошо бы поинтересоваться, есть ли Широчину что сказать по этому вопросу.
Я считаю, что если в бытость его руководителем они бы нормально платили налоги, то можно на эти деньги было бы хоть 5 приютов построить.
Поэтому здесь самое вероятное предположение, что господин Широчин хочет погреть руки на строительстве.

Гость
24 нояб 2014 в 16:10

А для бездомных людей,мэрия не хочет построить "дом"?

Тотал
25 нояб 2014 в 00:01

С 1 января за квартиру налог будет исчислять по кадастровой, а не инвентаризационной стоимости. Платежи вырастут в два раза.
Прошлый раз о шариках вспоминали перед введением сборов за капремонт.

Гость
25 нояб 2014 в 12:26

Проблему бродячих собак это не решит. Кто захочет подарить своему ребенку или взять домой взрослую дворнягу? Лучше бы мусороперерабатывающий завод. Проблему свалок бы решило.

24 нояб 2014 в 15:39

Люди само о себе позаботиться могут, а звери не могут. Те кто стоят в очереди на переселение пусть берут ипотеку и покупают квартиру, не могут - это не проблемы города. Почему, например, я от города не требую чтобы он мне квартиру купил, а покупаю ее сам? Чем те кто живут в аварийном жилье лучше чем я и им город дарит квартиры, а мне нет? Так что приют однозначно нужен и не один.

24 нояб 2014 в 16:23

Brest, полностью поддерживаю!
а насчет приюта - НАКОНЕЦ-ТО!!!! НА-КО-НЕЦ-ТО!!! Сердце кровью обливается смотреть на бродячих кошек и собак. Сколько в Самаре маленьких приютиков, которые существуют, кормят и лечат животных на пожертвования неравнодушных людей! Буквально перебиваются с копейки на копейку!
А люди сами о себе позаботятся. В большинстве случаев именно люди виноваты , что столько животных остаются на улице, остаются брошенными, не нужными никому, и умирают от голода и холода, или под колесами машин, водители которых даже не удосуживаются убрать сбитое животное с дороги...

24 нояб 2014 в 17:42

Опять поднимают этот вопрос. Разве можно говорить о животном приюте, когда есть люди которые живут хуже бездомных собак, работают, растят детей и ещё платят налоги. Зачем же их обворовывать на строительство и содержание никому ненужных животных. Лучше постройте социальное жильё для людей и они принесут больше пользы городу и стране. Вообще в ближайшее лет 39-50 поднимать этот вопрос в нашей стране не этично.

Гость
24 нояб 2014 в 16:45

для стариков приюты постройте, пусть за этими животными потом и присматривают. ЛЮДЯМ ЖИТЬ И ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!!!

Гость
26 нояб 2014 в 20:06

только на деньги частных жертвователей. подобное за общественную казну смахивает на благотворительность за счёт бедных... типа папаня не хочет свои деньги давать сынку или дочурке фигнёй страдать, но на халяву, пусть балуется.. почему б нет?

Джонни
25 нояб 2014 в 09:19

Если этот приют будет держать пригодных к передаче новым хозяевам животных в течении недели, например, то это вполне сносная инициатива. В противном же случае это антигуманная затея с целью попила/отката. А так и зоозащитникам кость, и программа по отлову/усыплению буксовать не будет, и содержание несметных полчищ блоховозов в бесконечных вольерах с такими же бесконечными расходами не будет подрывать областной бюджет.

Вячеслав
25 нояб 2014 в 08:16

А давайте выделим деньги на строительство домов для бездомных крыс, мышей, голубей, воробьёв! Сердце не обливается при виде бедной крысы боящейся всего и тащущей с помойки жалкий объедок, для прокормления своей семьи? А воробушки, как они жалобно чирикают, кушая крохи со стола жадного человека.

Тотал
25 нояб 2014 в 16:17

Совсем сдурели? Какой собачий приют? В городе нет даже детского хосписа. Вы знаете, что каждый год дети умирают от раковых заболеваний, которые нельзя вылечить. Вы знаете, что сейчас безнадежных содержат в том же отделении, что и тех, кого можно вылечить. Вы представляете, какая там атмосфера, когда дети видят, что их сверстники умирают. Во всем мире есть хосписы для таких случаев.
В Самаре нет! А беспокоятся о собаках.
Зачем этот приют нужен, если собак этих, дураку понятно, в таком количестве никто не возьмёт домой

28 нояб 2014 в 09:02

у них праздник - их до бюджетной кормушки допустили

24 нояб 2014 в 16:58

Метро лучше постройте

Гость
25 нояб 2014 в 00:43

идите в лес со своими собаками.

24 нояб 2014 в 18:51

Опять Шарику косточку пообещали... Сколько сейчас людей из-за этого перегрызется!

Ветеринар
25 нояб 2014 в 19:18

Сколько безграмотных комментариев.
Люди просто не понимают суть проблемы. Муниципальный приют - это ненормальная ситуация. Нормальная ситуация - это когда животное имеет хозяина. Нужно работать в первую очередь над этим.
На самом деле благотворительные приюты у нас в городе есть и они прекрасно справляются со своей работой. Им надо помогать, но вопреки расхожему мнению, у них проблема не в деньгах, а в первую очередь в земле и помещениях, а во-вторую - в волонтерах.
Необходимо выделить бесплатно землю для благотворительного приюта, помочь с коммуникациями. Выделение денег приведёт только к тому, что они будут разворованы.
Здесь надо думать головой, а не кричать лозунги, чтобы потом не удивляться, почему же ничего не вышло.

24 нояб 2014 в 14:36

ПРЕДЛОГАЮ КАЖДОЙ ПОСЕЛИВШЕЙСЯ ТАМ СОБАЧКЕ И КОШЕЧКЕ ДАВАТЬ ИМЯ И ФАМИЛИЮ СОТРУДНИКА МЕРИИ:)))))И ТОГДА У НАС В САМАРЕ БУДЕТ ПЕРВАЯ В МИРЕ ЗВЕРО-МЭРИЯ:))))АХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 нояб 2014 в 16:21

Очень приятно и вселяет надежду.что есть еще люди с сердцем)

25 нояб 2014 в 15:19

А как же я? Я же лучше собаки?
Мне тоже жить негде...

Ольга
24 нояб 2014 в 18:05

очень хорошая идея!мы живем в цивилизованное время и если мы вмешиваемся в жизнь животных - разводим,стерилизуем,выбрасываем на улицу,то и должны проявлять заботу о них на регулярной основе, тогда и кусать на улицах никого не будут и грех на душу, убивая животных, на себя брать никто не будет!

Гость
24 нояб 2014 в 15:17

Хоть одно доброе дело решили сделать!

Гость
27 нояб 2014 в 14:02

Это очень здорово..очень жалко бездомных животных..особенно в холода.. Удачи! Скорей бы..сердце кровью обливается..

27 нояб 2014 в 22:14

Наконец-то ! Только хотелось бы, чтобы приют был достойный , а не тюрьма с антисанитарией и нечестными сотрудниками.

Гость
25 нояб 2014 в 07:53

Фу такими быть, как некоторые комментаторы. Я конечно все понимаю, но следуя логике некоторых , я вот тоже не горю желанием содержать детей в детдомах на свои налоги. Пусть их содержат те, кто их бросил. Но нет же, сейчас на летят чайки со словами что у меня головы или еще чего нибудь нет. Хотя по сути разницы никакой, что ребенок беззащитен что животные,

Гость
27 нояб 2014 в 14:24

Всех собако разводчиков , собако держателей, под жесткие правила, и штрафы за нарушение. Вот с чего надо начинать. И меньше собак будет брошеных и больных. А выше упомянутых владелцев обязать себя пристегивать к собакам и намордники на пару носить. Только из за этих безответственных особей все проблеммы

Iri
27 нояб 2014 в 15:33

Приют нужен обязательно и это не сопоставимые затраты по сравнению с жильем для людей. Квартиры бесплатно дарить не будут, как ни мечтайте, так пусть хотя бы приют построят для зверей, все же дело доброе. А не на очередной торговый центр потратят, и не себе в карман спишут.

Гость
25 нояб 2014 в 13:25

Муниципальный приют необходим городу хотя бы для того, чтобы соблюдался гражданский кодекс. Сейчас большинство отловленных животных уничтожается в день отлова и у владельцев непородистых потеряшек нет шанса вернуть питомца.Но строгий общественный контроль необходим, иначе ничего хорошего из этого не получится