СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации На трассе лоб в лоб столкнулись Opel и «Калина», погибла женщина
На трассе лоб в лоб столкнулись Opel и «Калина», погибла женщина

5 дек 2014 в 09:34

Вопрос конечно спорный, но выпускать чайников в первую зиму очень рискованно. К тому же неплохо бы ввести обязательные курсы для них зимой на тему специфики езды в сложных метеоусловиях с обязательным присутствием. А чтобы права не продавались надо ввести привязку ответственности автошколы и принимающего экзамен гайца за каждого такого шухермахера

Гость
5 дек 2014 в 11:16

Только разделительный бетонный баръер спасёт будущих жертв. Но это в России нереально... Про это даже не думают.

Гость
4 дек 2014 в 23:21

Вот как родные и близкие могли девушку с таким стажем вождения пустить на трассу, да еще в такую погоду? Так жалко девушку!

Гость
4 дек 2014 в 23:21

Без опыта вождения, ночью, в снегопад. Вы думаете, что творите выезжая на дорогу - начинающие водители? Это вам не летом на педальку давить. Это совершенно другой стиль вождения. Думайте о себе, о своих близких, о тех кто едет вам навстречу. Очень жаль. Соболезнования родным и близким.

Тетя Мотя
5 дек 2014 в 10:11

Надо в корне менять систему обучения в автошколах. То количество часов на вождение, которое предусмотрено программой, крайне мало. Научиться ездить за 50 часов просто не реально. И, конечно, на трассу выезжать в снегопад, проездив только пол-года летом - это очень большой риск. Соболезнования родным погибших.

Гость
5 дек 2014 в 09:12

да тут ни при чем опыт вождения, это отсутствие инстинкта самосохранения, просто так на трассе в гололед не улетают, либо быстро ехали либо наехала на снег

Гость
4 дек 2014 в 22:20

А зачем искать алкоголь в крови водителя калины? А если найдут алкоголь в крови то он будет виноват? А если я буду ехать пьяный по своей полосе и в меня влетит многодетный ветеран инвалид то меня посадят и назовут бесчеловечным нацистом?

4 дек 2014 в 22:16

Кто выдал ей водительское удостоверение?! В какой автошколе её учили и учили ли вообще?! Вот если бы взыскать и с тех и с других на пожизненное содержание семьи пострадавшего от её покушения на его жизнь... Как говорят сейчас, "ачётаковата хоть помечтать"

5 дек 2014 в 02:24

Это не каждому по плечу......

Мыша
5 дек 2014 в 10:17

Опель Астра Н очень хорошая ,крепкая машина. Но тут боковой удар - шансов практически ноль.

Гость
5 дек 2014 в 10:40

Друзья, прочитав все коменты, есть правильные слова. Но есть одно но. На том месте, как раз дорога вся разбитая, и к тому же узкая. Пока в ПДД есть пункт "скоростной режим необходимо выбирать с условием дорожного покрытия и погодных условий..." У нас в РОССИИ никто не будет наказывать рублем и тюрьмой дорожные службы и руководство. И всем по х.........р на эти дороги. Поэтому и будут виноваты водители как со стажем так и малоопытные. Государственным чиновникам на эти проблемы нет времени, им необходимо деньжатами запастись, пока сидят на высоких постах. Так что народ не живет а выживает. Естественный отбор. Мои соболезнования пострадавшим и их семьям.

5 дек 2014 в 13:23

никого не оправдывая могу сказать, что дорога там (после Ерзовки) ЕЩЁ ТА, как по стиральной доске едешь ......

Антон
5 дек 2014 в 21:46

Спросите любого психолога и он скажет,что женщины уверенно действуют в привычной ситуации(тактический склад ума). Очутившись в непривычной ситуации,они чаще всего начинают нервничать и делать ошибки. Вот это обстоятельство они как раз не хотят признавать и учитывать.

Гость
5 дек 2014 в 09:04

О чем вы тут все? Это может случиться с каждым из вас и неважно какой у кого стаж!!! В нашей стране вечно хотят сделать на что то уклон: маленький стаж, алкогольное опьянение, и тд... А по факту дороге всё равно кто и что... Так что думайте, что пишите!

гость
5 дек 2014 в 09:51

мне одному видится, что опелёк на летней резине?

5 дек 2014 в 05:31

АВТОЛЮБИТЕЛИ НУ ВЫ ВРОДЕ ВСЕ УМНЫЕ ЛЮДИ НЕ УЖТО ДО ВАС НЕ ДОЩЛО ЧТО ТА СИТУАТЦИЯ С АВАРИЙНОСТЬЮ В СТРАНЕ ЭТО НЕ КАК ИНАЧЕ,КАК АВТОГЕНОЦИДОМ НЕ НАЗОВЕШЬ В РОССИИ НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ПОКА КОЛИЧЕСТВО САМЫХ НАСТОЯЩИХ УБИЙСТВ НЕ ПЕРЕВАЛИЛО ЗА КРИТИЧЕСКУЮ ОТМЕТКУ И Я ПРЕДЛОГАЮ ВВЕСТИ ОГРАНИЧИТЕЛИ НА МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ РЯДОВОГО АВТООБЫВАТЕЛЯ ЧТО БЫ МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ В РОССИИ НЕ ПРЕВЫШАЛА 60 КМ В ЧАС,ЕСЛИ КТО ПРОТИВ И КОГО РАЗДРАЖАЕТ ТАКАЯ ЧЕРЕПАШЬЯ ЕЗДА.ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТСЕЕНЫ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ КАК К ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕНЫ К РИСКУ КАК СВОЕЙ ТАК И ЧУЖИМИ ЖИЗНЯМИ А ТАКИМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МЕСТО НА ДОРОГЕ.ИБО ЖИЗНЬ ЭТО НЕ КОМПЬТЕРНАЯ ИГРА ГДЕ У ВОДИТЕЛЯ МИЛЛИОН ЖИЗНЕЙ В РЕАЛЬНОСТИ ВСЕ НАМНОГО ЖЕСТЧЕ И ЖЕСТОКО............................И ДАННОЕ ЧП ТОМУ ПРИМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
5 дек 2014 в 08:03

пора запретить ездить дамам зимой пока 5 лет летом не накатают...

наркоман
5 дек 2014 в 11:19

Жаль девушку. Совсем молодая еще. Была. Соболезную

Агностик
5 дек 2014 в 12:24

Мда.. самый суровый экзаменатор- дорога. Неподкупна и беспристрастна. и ошибок не прощает. и правила свои пишет кровью.

Гость
5 дек 2014 в 10:07

о чем вы говорите. Маша была замечательная девушка. Веселая и жизнерадостная. А в такую погоду , она выехала, потому что работала торговым представителем. Человека не стало, а вы...........Люди с огромным стажем, бывают не справляются с управлением и погибают. .....

Гость
5 дек 2014 в 16:36

Часто езжу по этой трассе, и могу сказать участок дороги на котом произошла авария, не особо то и хорошая, а точнее вообще не хорошая, там постоянно аварии, асфальт весь в заплатках и волнах, там на одной кочке подкидывает так что мама не горюй, и человек не знающий состояния асфальта может и не подумать скинуть скорость к тому ко всему ехать там в гору!
Всем удачи на дороге, ни гвоздя ни жезла, и будьте осторожней!

Гость
5 дек 2014 в 20:49

Я ехала вчера в это время по этой трассе и видела эту аварию , снег лепил так , дороги видно не было , и конечно дорога уже была со снежными накатами . Наверное просто занесло и девушка не справилась ...

Водитель с 25 летним стажем
5 дек 2014 в 21:27

Чем опытный водитель отличается от не опытного? Тем, что опытный водитель может предвидеть ситуацию которая может сложиться в любой момент. Никаких резких движений рулем, никаких резких торможений, резкого газа, видеть продавленную в асфальте колею, соблюдать дистанцию, держать скорость в соответствии с дорожными условиями и видимостью и многое многое другое. Будьте внимательны и осторожны. Удачи на дорогах.