СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Самарских курильщиков ждут новые штрафы

Гость
17 дек 2014 в 22:54

На *** вертели все ваши антинародные законы .

Terminator
17 дек 2014 в 18:23

Что вы постоянно говорите про штрафы? Как курили на остановках, так и курят. Давайте статистику, сколько человек оштрафовали за курение в запрещенных местах, и кто оштрафовал. Тогда будет о чем размышлять. А так - суровость Российских законов компенсируется их неисполнением.

Гость
17 дек 2014 в 19:27

Запасы нефти и газа видимо заканчиваются. А бюджет то надо наполнять. А несколько лет назад на каждом канале такая мощная реклама сигарет шла - их штрафовать будут? Они и сейчас там сидят и они же такие законы принимают.

Гость
18 дек 2014 в 13:26

По поводу пусть курят дома - вот у меня соседи и курят дома. Соседи с 1 этажа. И мы, соседи со 2 и 3 этажей, в результате живем в курилке.
Они не курят в подъезде, не курят у подъезда. Они не нарушают закон. И сделать ничего нельзя. Раньше я хотя бы могла уйти из курилки, а сейчас я в ней живу.

18 дек 2014 в 12:05

Я не курила и не собираюсь, но тем, кто курит всю жизнь, сигарета помогает выжить в стрессах, а их у нас достаточно. Не курить в самолете, пусть, но в поезде? А если дорога дальняя? Резко запрещать нельзя, озлобите народ, надо постепенно. и уж никак нельзя првлекать к штрафам общественников. Они такого наделают! В каждом доме есть активисты, которые отравляют жизнь всем, они будут рады новому полю деятельности.

21 дек 2014 в 23:03

Курение конечно очень плохая привычка, но вышеприведённые меры напоминают откровенный психологический садизм.

самарянин
17 дек 2014 в 21:21

А я предлагаю всех ректоров и их родственников проверить на собственность имущества, и спросить у них отчетности,на что это все было куплено...

Гость 2
17 дек 2014 в 23:34

Мы их не только там вертели.... все эти законы!!! )

Виктор
18 дек 2014 в 17:51

Надо полиции штрафы накладывать за бездействие. Они сами курят где хотят. Им надо этот закон обязать соблюдать.

АААААА
18 дек 2014 в 21:10

представляю картину как чиновник и полицейский друг друга штрафовать будут, полномочия у обоих есть))) Если серьезно то депутатам глубако наплевать, если все помнят у них неприкосновенность, их не привлечеш, богами себя возомнили

камар
19 дек 2014 в 14:07

я курю более 20 лет и мне пох на этот закон

Гость
18 дек 2014 в 08:31

Проблем с Самарской области вообще нет больше! О чем еще губдуме беспокоиться, курильщики это же проблема номер раз! Проблема номер два - алкоточки в старом городе. ВСЁ! Думать депутатам больше не о чем! Убийства, педофилия, наркомания, проституция, длороги, пробки, ЖКХ, чемпионат мира в конце концов - это всё семечки, а вот курение - это да, это первоочередная проблема

Гость
18 дек 2014 в 06:15

Предлагаю всем курильщикам байкотировать выборы

Агностик
18 дек 2014 в 10:09

Все это было бы очень весело, я бы даже сказал смешно , если бы не было так грустно . Грустно от того, что тратятся огромные средства на никому не нужные законы. Ну они реально никому не нужны. Даже эйфория у тех кого вы ввели в заблуждение первоначально , прошла.Не замажете вы людям глаза своими филькиными грамотами. Сказал бы я ...по - русски, что я думаю о вас и ваших"законах" и на каком приборе вращательные движения всем вам вместе с законами вашими предавал вращательные движения.. да уважаемые модераторы не пропустят .

Гость
18 дек 2014 в 00:57

А во Франции электронную сигарету с коноплей продавать хотят)))

Гость
18 дек 2014 в 11:24

"Законотворцы" ... Занялись бы делом каким. Хоть бредовых идей не возникнет.

18 дек 2014 в 15:35

Ну во первых зачем принимать закон исполнение которого невозможно контролировать? А во вторых- с какого перепугу чиновники смогут штрафовать? На основании чего? Правда не написано какие чиновники, но ясное дело, что не все. Курение это зло вопросов нет, но нельзя вот так взять и всех курильщиков загонять в такие дикие рамки! Сделайте места для курения! Кстати в законе как раз они прописаны, там вообще не только запреты но и комплекс мер помогающих бросить курить, однако про них чиновники не упоминают, так как надо деньги вкладывать.

bliznec
19 дек 2014 в 10:01

сейчас многие работодатели принимают на работу людей без вредных привычек, надо, чтоб таких бизнесменов поощряли на гос. уровне (приглашали в программы, представляли льготы, учитывали при проведении торгов, подведении итогов и др.), чтоб в гос. структуры тоже принимали народ без вредных привычек (наглядный пример) и сократить,наконец, количество ларьков, если конечно это искренняя забота, а не очередной фарс и многих детей ещё можно спасти, а вот у взрослых появиться очередная головная боль (где курить, с кем курить и за чей счёт), хотя это, по большей части, психология и нужно хотя бы желание, чтоб бросить....

Гость
20 дек 2014 в 11:55

Может сначала наркоманию побороть? Шприцы валяются на детских площадках и в подъездах?

Гость
21 дек 2014 в 09:02

А может бесплатные спортивные секции организовать? А после этого и Закон такой вводить. Не напоминает;"Без штанов, но в шляпе" Гыыы.

Гость
17 дек 2014 в 19:06

Ну и правильно! Я не курю )

18 дек 2014 в 15:17

А чиновники у нас не курят? Все за зож? Они будут штрафовать и рядом сами курить, а ОВОшники стрелять сигареты

Юлия
18 дек 2014 в 22:19

Законы не работают, курили, курят и будут курить на остановках. Дышать нечем, пока стоишь на остановке.

Александр
18 дек 2014 в 11:34

Каждый окурок надо проверять по ДНК и штрафовать. Для этого штраф должен быть больше чем стоимость экспертизы, где 12 тыс. рублей.

Игорь
18 дек 2014 в 12:31

Извечная русская беда - дураки и дороги. Печально, что первые - у власти. И если бы просто карьеристы... По их деятельности - просто враги, старающиеся осложнить жизнь стране и народу. Ведь что-то стоящего они так ни разу и не родили, что помогло бы стране и нам всем

ГАГА ПИТИЧ )
18 дек 2014 в 23:49

Драь, драть и ещё раз драть ! Что это за штрафы ? Так себе штрафик.
По сравнению с ценами за "коммуналку" , увеличивающийся в этом году налог на квартиры в 10 раз ! , Афёра с поборами на "кап . ремонт жилья" , платной парковкой и платной стоянкой ( покупка абонемента 3.500 р ) в своём же дворе, 500 камер для сбора штрафов с автомобилистов, и .т.д. Посчитайте , насколько мизерный на этом фоне штраф за умышленное курение в неположенных местах ...
Поэтому для хоть какого то мало мальски результата ( и стимула) он должен быть не менее 5 000. Но с учётом растущей инфляции следует заранее установить где то 10 000.
Глупость ? перебор ? Не будут платить ?...А посмотрите ка на вышеперечисленные мною позиции . Ведь платят. И сборщики податей тут как тут. Так что всё дело в сумме.
А кому не нравится мой людоедский подход, объясню: мы сами выбрали капитализм ( где важен лишь конечный результат без оглядки на мораль). Поэтому каждый будет зарабатывать на ком хочет и как хочет.

Гость
17 дек 2014 в 19:17

как курили везде,так и курят, под знаком "курение запрещено".

Алек
19 дек 2014 в 10:11

С детства я занимаюсь спортом, родители никогда не курили, друзья тоже спортсмены. Помню, подростком возвращался с тренировки и выгонял из подъезда сверстников, пьющих на лестнице портвейн и дымящих сигаретами. С той поры считаю их балбесами и бездарями, отравляющими жизнь себе и другим людям.
Человек курящий, равно как и человек пукающий, это существо, выделяющее испражнения из своего организма в окружающую среду и портящее воздух другим людям.
Например вы входите в лифт, а там курящая скотина из своих смердящих больных легких навыдыхала табачный перегар. Вам приятно? А если у вас астма или ребёнок!
Вы присаживаетесь где-нибудь за стол, а там не убрана пепельница, из которой ВОНЯЕТ гадостью.
Вы идете по улице, проходите мимо места, где любят стоять куряки. Там всё заплёвано! Они же сплёвывают слюну при курении своего дерьма.

bliznec
19 дек 2014 в 09:29

а почему нельзя сократить количество табачных ларьков, которые стоят на каждой остановке, да и вообще, как же в цивилизованной Европе куда мы все стремимся учиться, отдыхать, что-также дымят как в России или же имитируют некоторую культуру, а то как дымить, так по-русски, а как отдыхать - то по-французски, самим то слабо выйти из зависимости, ведь многие курят из-за безделия, солидарности и пр., а медицина у нас все больше коммерческая (т.е. с выгодой для себя), так что надо спасать тех, кто ещё может и не курить, тут и губернатор строит новый кардиоцентр, чтоб курильщикам сердце лечить ведь курильщиков видно уже издалека (внешний вид выдаёт)

Алек
19 дек 2014 в 10:11

Сколько окурков в год выбрасывает средний курильщик? 7300 бычков и 365 пачек из-под сигарет. Это же целая помойка! Сколько пачек и окурков вылетает из окон авто. Один из 10 складывает их в своей машине, остальное быдло бросает в окно.
Ну и кто после этого свиньи?! Штрафовать их беспощадно ибо лечить уже поздно.

ЧерныйДжек
19 дек 2014 в 20:32

Забыли в какой стране живете ? строгость российских законов в полной мере компенсируется необязательностью их исполнения. И хоть в истерике бейтесь с пеной у рта , так есть было и будетВсе так и останется на бумажке. Тем более в стране где курит более половины населения.А бумажка... она все стерпит .

Я ШНУБЛИК
20 дек 2014 в 19:16

КУРИЛ, КУРЮ И БУДУ КУРИТЬ!
ВАМ ВСЕМ МОЮ ВОЛЮ НЕ СЛОМИТЬ!!!
И В ПОДЪЕЗДЕ, И НА ОСТАНОВКЕ, И ВЕЗДЕ!!!
А КОМУ ТЯНЕНТ ДЫМОМ ИЗ ПОДЪЕЗДА В КВАРТИРУ, ТАК ЗАЛАТАЙТЕ ДЫРЫ В СТЕНКАХ И СВОИ ДЫРЯВЫЕ ДВЕРИ ЗАМЕНИТЕ!!! ДЯДЬКЕ ДЖО ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!

Джонни
18 дек 2014 в 08:41

Товарищ после часа ожидания самолета в аэропорту Курумоч(зал ожидания для международных рейсов) не выдержал и пошел курить в туалет(места для курения убрали же), покурить он не смог так как в туалете было дыму как при пожаре. К нему там еще и сотрудник полиции подошел, стрельнул сигаретку >_< Аналогичная ситуация и в поездах, теперь курят не в тамбурах, а в туалетах(обычно в форточку стараются, но не все). Такая вот бестолковость.
А вот убрать сигареты под прилавок хорошая идея, учитывая что зависимость психологическая. Не видишь сигареты - не хочешь курить. Логично и в кино все это поубирать и позапрещать. Но если тронут Клинта Иствуда, пусть ждут русский бунт.

Алег Питрович
18 дек 2014 в 17:51

А где эта армия полицейских и чиновников, которые будут штрафовать милионы курильщиков которым плевать на закон и своих земляков?

Гость
18 дек 2014 в 19:07

пройдитесь по дворам, дворосеки! шприцов больше, чем бычков валяется. Раньше малолетка сигарету закурит, а сейчас - нельзя! А наркота продается столь же беспроблемно, как и раньше.

Гость
19 дек 2014 в 00:09

предлагаю фотографировать курильщиков в неположенных местах и размещать здесь, на этом сайте. Место номер раз. Главное управление закупок на пересечении ул. Ерошевского и ул. Скляренко, Курилка около главного входа в чиновничье заведение областного уровня, крыльцо-одновременно является и тротуаром. Его никак не обойти, проходишь сквозь клубы дыма. Где реакция чиновников?
Чуть ниже по курсу-спорткомплекс! "Спартак". Курилка на крыльце в любое время суток. Курящие - наркополицейские! из управления напротив.

Гость
19 дек 2014 в 21:08

Да, сигареты тоже толкают на ... как наркоманов вот и "закон". Что то много стало законов, а чиновники жиреют и курят и пьют, а когда они курят, места в думе для курения где находятся интересно? А сколько на одного рабочего на сегодня Администрации? Зарплата расти у рабочего не будет, потому как слишком много руководителей, а зарплаты платить им надо, поднимать их надо . за чей счет? А там еще и новые какие нибудь подразделения полиции и так далее.

Гость
18 дек 2014 в 12:25

И в подъезде курят, весь запах в квартиру тянет. Безнаказанность полная!!!

Дядька Джо
18 дек 2014 в 12:57

Приветствую любое усиление мер против курильщиков там, где они мешают некурящим. Дома пусть сосут свои соски.

костя
18 дек 2014 в 19:52

не злите курильщиков . приставте сколько нас . а теперь приставте какой бунт . запомните ченовники что раньще надо было думать.

blond
21 дек 2014 в 11:39

КАК КУРИЛЬЩИКИ З А Щ И Щ А Ю Т С Я ! Всех уже обкурили, обвоняли своим дымом от сигарет не курильщиков.