СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Департамент благоустройства: снег с улиц Самары будут вывозить ночью

123
19 дек 2014 в 18:25

Живу в Кировском р-не, ни утром, ни днем да и вечером не видел техники. Во дворах полная ж.... Или одно Московское чистили?

Игорь
19 дек 2014 в 19:02

Мне нравятся эти парни! Город по уши в снегу, пробки апокалиптические, а у них - "всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, все хо-ро-шо".. Ау?? Господин Рудаков! Вы не так давно во всеуслышание объявили, что город к зиме готов на 100%... Или имелась в виду готовность как всегда - то есть неготовность?

Ар.
19 дек 2014 в 22:27

Так,чтобы люди понимали,300тонн снега это примерно 40 горбатых со снегом....40 рейсов,что делали почти 200 единиц техники всю ночь.....вот это вопрос)

Гость
19 дек 2014 в 19:14

Да ладно,подождите уж скоро все само растает, за чем гсм жечь. Только цифрами привыкли народ дурить, а на деле сугробы по всему городу кроме московского шоссе и ново садовой

Гость
19 дек 2014 в 19:26

Рудаков,летом вывози,я понимаю ты конечно лицо подневольное,там воруют,в тебе бедному оправдываться приходится за всех,ты одумайся,козлом отпущения будешь ты,а не твое руководство,все эти нарисованные тонны снега,которые якобы вывезены на полигоны и эти КАМАЗы,которые только на бумагах рано или поздно ваша кормушка закончится,народ обманывать смысла нету,все ваши сказки про глонассы и 100% готовность к уборке города горожане уже увидели,город не чищен,чуть снег сразу колапс пробки и т д,надеюсь губернатор в своем послании о сокращении чин аппаратов затронет и ваше благоустройство или как оно давно называется 'ГБУ'?! Давно пора закончить произвол этот,сколько можно... Надеюсь Николай Иванович поставит точку в вашей коррупционной деятельности по уборке города зимой,уже сил терпеть и смотреть на это нет,а ваша пустая демагогия в Твитере только улыбает с каждым днем. Удачи Вам,надеюсь прозреете рано или поздно.

Сашка
19 дек 2014 в 21:00

Будет как было, т.е. НИКАК

Гость
19 дек 2014 в 21:51

на дорогах жо... посмотрим что дальше будет

алекс
19 дек 2014 в 22:48

Ехал утром на работу дороги не чистили не за городом не в городе! Реально ! Вечером та же картина!

математик
19 дек 2014 в 20:50

Пишут: 163 единицы техники в ночь на 18 декабря, пусть десятая часть самосвалы, итого 16 штук,умножаем на 15 тонн каждый,итого 16*15=240 тонн за рейс, за ночь каждый самосвал может сделать по 5 рейсов минимум, итого 240*5=1200 тонн. Как то так.

Гость
19 дек 2014 в 20:26

что вы лапшу вешаите на уши. весь день по городу ездил. ни одного большого трактора не видел чтобы улицу чистил. только на пионерской около СК маленькой тракторенышь чистил и сто полисменов окружающих квартал от машин и все. опять снег неожиданно выпал для администрации. что титов, что артяков и похоже что меркушкин один черт никто ничего не делает

Александр
19 дек 2014 в 19:00

Ну ну... Что бы, что то вывести им не помешало бы, что то собрать... Снега по колено, где техника? Где дворники? У меня только ТСЖ двор метет, больше я вообще ни кого не видел. Город опять не справился с зимой... Пора писать об этом Путину) Он разберется почему не работают ни кто... дороги отвратно чистят, где 2-3 полосы максимум одну делают... И дело не в припаркованных машинах, а в безралзличии власти..

Дамочка
19 дек 2014 в 19:01

Управу почистили уже с утра.... И тротуары, и проезжую часть...

Владимир
19 дек 2014 в 20:26

Снег можно растапливать. Давным-давно известно. Будьте ленивыми-растапливайте снег на месте. Ну тать, домашняя задачка по физике; начальная температура снега -3 град.. Сколько потребуется дизельного топлива чтобы получить из снега воду с температурой +10град.,если в кузов "КаМАЗа" помещается 10 кубических метров снега с плотностью 500кг/метр кубич.? Сколько дизтоплива израсходует тот же "КаМАЗ",если этот снег он повезёт от самолёта "Ил-2" до утилизационной площадке в конце пр.Кирова?

а я
19 дек 2014 в 23:19

а я радуюсь) у нас 2 год на улице мяги от мориса тореза до аэродромной чистота! и во дворах и на тротуарах)))

Гость
20 дек 2014 в 09:14

с утра через пол города проехал, везде где был почищено, или вы хотите чтоб снег собирали на подлете к земле? уважаемые хорош вонять кому не нравиться лопату в зубы и на помощь))

Гость
19 дек 2014 в 18:26

А что не летом?

Денис Х.
19 дек 2014 в 18:58

Верное решение.Днём это физически невозможно сделать,город и без этого стоит в пробках.Неплохо бы,по примеру некоторых крупных городов,привлекать эвакуаторы.Поднял припаркованное авто,снег на этом участке убрали,поставил на место.Большая экономия времени и средств получится.

Гость
19 дек 2014 в 22:18

Я живу в Кировском районе. Вечером приехала домой, двор почищен, причем трактором. Приятно удивлена.

Довольный житель
19 дек 2014 в 22:22

Да что вы за люди-то? Соплежуи одни ей богу...Может хватит уже ныть!? К слову, я не разу ещё не видел что бы город так украшали зимой! Молодцы!

Гость
19 дек 2014 в 19:20

О каких тротуарах идет речь))))))) дороги то не чищены никакие - ни на дорогах, ни во дворах. Утром и вечером ситуация была одинакова. Не позорились бы уж писать то про 163 единицы техники!!!!!

совесть
19 дек 2014 в 19:54

у нас когда-нибудь будут за что-то отвечать?

Гость
19 дек 2014 в 20:39

снег пошел еще вчера вечером 18/12, утром чистили только МШ, во дворах, где машин мало было (т.к. люди все на работу разъехались) - ни чистильщиков, ни камазов, снег вывозящих, замечено не было. мы вот сами вооружились лопатками и расчищали весь двор от снега, куда уходит транспортный налог- не понятно, ни летом тебе хороших дорог, дыра на дыре, ни зимой чистки снега не дождешься! )))
нытики, не нытики, но доля правды в этом есть!

Гость
19 дек 2014 в 20:51

Давно пора уже запрещать эти экологически небезопасные полигоны,сухие свалки,уже всю Волгу загадили,экологии никакой,не для кого не секрет,что вся эта плохая экология дает развитие раковой болезни.

Гость
19 дек 2014 в 21:07

Вот вот и я не заметила, что чистили дороги в Кировском районе. Как обычно, хорошо чистят, там где маршрут проложен наших чиновников от дома до работы.

Гость
19 дек 2014 в 22:54

под покровом ночи

по сути )
20 дек 2014 в 00:20

Сначала говорили что "завтра" , теперь говорят что " ночью" . Интересно какая следующая отговорка будет у нашего ( гипотетического) егорки ? )
Своя рубашка ( экономия на жителях и их благополучии) - ближе к неприкосновенному телу ?
Известно что мерилом капитализма является результат ( без оглядок на мораль) , поэтому предлагаю в условиях навязанной нам идеологии отвечать тем же. то есть использовать своё оружие в борьбе за народное дело ( по расшевеливанию нерадивых чинуш). Оно весьма действенно и власти этого боятся как черти ладана. Это оружие - смех !
Когда начинают смеяться над властью - дни её сочтены и нужен лишь повод и начало процесса , т.к. серьёзно её уже не воспринимают.Разве что как городского коллективного сумасшедшего.
Этот способ очень тонизирует ответственных лиц.
Попробуем ?

эй вы там наверху !
20 дек 2014 в 00:31

Важен результат , а не оправдания. Взялись за гуж, несите ответственность.
Не справляетесть с уборкой снега - отменяйте хотя бы этот свой оброк на кап ремонт жилья. Компенсируйте людям доставленные вашим бездействием мучения.
А не в состоянии ,
или" если нету страсти , то те которые временные - слазьте" !

Серый
20 дек 2014 в 04:13

Согласен со всеми! Улицы не чистят вообще,не говоря уже о том что снег вывозят.Брехня полная!Если снегопады продолжаться то снег попросту будут сгребать к обочине,как это происходит ежегодно.А отчёты лепят на загляденье!
Меркушкину не стыдно? ОН наверное летает на самолёте и улиц своего города не видит...

Гость
20 дек 2014 в 08:46

Вчера на ж... съезжали по лестнице с остановки Челюскинцев. Дорога от метро- нечищенная классика. У нас что, ЗАБАСТОВКА ДВОРНИКОВ?????????????????7

Владимир
20 дек 2014 в 17:35

Так вот про растапливание снега. Выше, в комментах некоторым близка идея возврата к растапливанию, и растапливать можно то и метаном. Он же природный газ,он же сжиженный природный газ,он же инновационное топливо ,которое в два раза дешевле дизельного(солярки) и при сгорании оставляет воду и углекислый газ.Экология!

Гость
20 дек 2014 в 21:45

А "Департамент по взвешиванию снега" то же будет работать ночью? ..........Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.

Алексей
20 дек 2014 в 22:47

Во дворах с улицы Дыбенко вообще *па. С утра чистят снег только владельцы авто и не более, ну дворник пометет веником около подъездов и все. Вот и ваша и готовность к зиме. Как то поздно спохватились...

Гость