СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Снегоплавильные установки запустят в Самаре через две недели

Гость
16 янв 2015 в 16:38

Снегоплавильные установки следует запускать не через две недели, а через два с половиной месяца. К этому времени снегоплавильные установки прогреются атмосферным теплом, что позволит сэкономить на дизельном топливе.

16 янв 2015 в 17:49

Ай-яй-яй! Машина сжигает до 12000 рублей в час, сжигая снега на везенного за 1-2 недели! то есть если она в максимуме проработает 5 часов она аж на 60000 рублей солярки сожжёт! Никто не напомнит сколько денег потратили на проект стадиона на стрелке?

Гость
16 янв 2015 в 23:17

"Администрация Самары планирует закупить еще четыре станции в 2010 году, стоимость каждой составляет 15 миллионов рублей".

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/266730.html

Вопрос: ЗАКУПИЛИ?

Владимир
16 янв 2015 в 16:41

Тут промелькнуло сообщение,что ОАО "Салют" могут подключить к созданию малогабаритной уборочной технике,но надо помнить что все моторы к ним зарубежного производства. А ежели военно-ремонтный завод на проспекте Масленникова подключить к изготовлению плавильных машин,то здесь вроде всё "наше".

16 янв 2015 в 16:54

В Петербурге работу снегоплавильных установок перевели на сдельный режим работы, то есть оплата работы производится по количеству вывезенного снега. Таким образом мотивируется вывоз снега с улиц. Только вот с такой чудесной ливневой канализацией, как в Самаре город по-видимому, просто утонет в стоках

Гость
16 янв 2015 в 18:03

А чего всего 2. В том году вроде писали, что еще парочку закупили. Где они????

Гость
16 янв 2015 в 23:16

А чо не в мае?

Гость
16 янв 2015 в 23:19

400 литров в час? Это по ТХ или по данным чиновников?

Гость
17 янв 2015 в 08:26

Т.е. чтобы расплавить 1 тн снега только на солярку нужно 170 руб., а еще зарплата, еще и снег нужно привести.... Я готов плавить снег за 50 руб. за 1 тн, буду дышать на него, в руках тереть...

САМАРЕЦ
17 янв 2015 в 21:58

А У НАС В РОССИИ ВСЕ ЧЕРЕЗ Ж....,ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ!

Гость
17 янв 2015 в 03:20

НЕ РЕКЛАМА! http://snegoplavilka.ru/index.php/snegoplavilnoe-oborudovanie/snegoplavilnaya-ustanovka-spu-70
Исключительно, чтобы посмотреть ТТХ... сам был удивлён про 400 литров, но как-то так и есть... плюс 40 кВт электричества))) Какой-то дорогой снежок)

17 янв 2015 в 08:22

Я валяюсь с нашего МЭРА ! зима почти заканчивается а они про плавильные установки вспомнили ! Не удивлюсь если они их летом запустят (полегоны отчистить от снега) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может Фурсов сам лопатку в ручки возьмёт и снежёк с улиц начнет убирать ?

автомобилист
16 янв 2015 в 20:18

за половину января такая машина сожгла бы на переплавку 106871тонн снега 16017150рублей. по 30р\литр, 400 литров топлива в час и 80 тонн снега в час. КПД у машины маленькое какое-то. Стоимость самой такой установки около 20 млн. рублей. а сколько дизеля тратят камазы на вывоз снега на полигон?

Владимир
17 янв 2015 в 09:45

Лёгкий снег можно и на газон,если рядом не проложен тротуар. Но вот что делать там ,где нет газона или более-менее широкой площадки? Конечно, плавить до воды с температурой ну так градусов 10-12. Причём,кроме смеха, плавить надо когда температура воздуха при оттепелях приближается к 0. Ведь до конца зимы ещё два с половиной месяца,а кое-где в городе(Управка,Мехзавод, Кр.Глинка) снег лежит до конца апреля. Да, и ,конечно,надо плавить газом. Вот местный "Самаратрансгаз" всё печётся про потребление метана в регионе-вот и приложение усилий ; реконструкция плавилки под газ и продажа газа.

кин дза дза
17 янв 2015 в 12:17

А вот в белорусии например все улицы всегда убираются. А снег при очистке дорог не расталкивается по сторонам , а наоборт сгребается в середину и вывозится.
А у нас всё " несколько иначе ". Почему то..

Гость
18 янв 2015 в 21:30

Хорошо написано про полигон, куда якобы снег вывозят, а вот фотография к новости ближе к реальности: снег/лед на обочинах и тротуарах - это как-то ближе к истине.

2 февр 2017 в 12:09

НУ ЧТО? ЗАПУСТИЛИ?

16 янв 2015 в 22:06

Бред все эти установки и также бред вывозить снег в поля. Там его мало? Если с умом подойти, то можно организовывать навал снега в газоны. газонов у нас много. Растает все по весне очень быстро. Если кто думает что "бедные" газончики погибнуть от едкого реагента, то они и так погибнут. Беспредел с рулонным газоном на пр. Ленина - это вверх беспечности. Деньги слили. Затраты на соляру, на доставку снега к установке или полигон несопоставимы с восстановлением газона. А вспомните ещё про шум от плавилок.