СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Россиян лишат новогодних каникул?

Для "думающих" что в России много отдыхают.
19 янв 2015 в 16:58

в 2014г. в России, для работающих по 40ка часовой неделе было 1970 рабочих часов. для сравнения Германия: 1406 часов, Норвегия: 1421 час, Франция: 1476 часов, Великобритания: 1650 часов, Испания: 1685 часов, США: 1704 часа, Япония: 1706 часов Канада: 1708 часов, Бразилия: 1841 час, Корея: 2193 часа, Сингапур: 2287 часов. Источник: база экономических показателей Федерального резервного банка Сент-Луиса (США)

Гость
19 янв 2015 в 23:40

Проблем то в стране больше нет, то стрелки крутят , то праздники переносят. Занялись бы лучше делом, вон цены растут как бешеные, но экономика это скучно и неинтересно. Куда веселее стрелки, праздники, переименования улиц и т п

Гостья.
19 янв 2015 в 17:39

Я за то, чтобы оставить все как есть. Если кто-то спивается и объедается - это исключительно их проблема, к тому же рабочие дни вряд ли им помешают. А то получается, что народ как дитя малое несознательное, его надо законодательно ограничить, а сам он не в состоянии остановиться. Мы, и все наши знакомые, наслаждаемся зимним отдыхом с детьми. У детей каникулы!!! И родители вместе с ними на горках, на катках, на лыжах. А выйдут все на работу, так что, младшим школьникам дома сидеть, на горку из окна глядеть? В общем, советую ЛДПР заняться на самом деле важными делами и не лишать детей каникул с родителями!

Ольга
19 янв 2015 в 14:12

Перенести пару дней с января на май. А механизаторы и пр. просто получат за эти дни отгулы и пусть используют их как и
когда захотят.
А еще сколько живу, - столько понять не могу - почему никому не приходит в голову сделать наконец выходным днем 31 декабря?!

Гость
19 янв 2015 в 15:13

Да идите вы лесом с такими инициативами!!! Наконец-то я стал на новой работе нормально новогодние праздники справлять, а не как на прошлой - 2-го января уже на работчем месте, как тут же хотят это отменить! Кто только жрет и пьет в эти дни, жрут и пьют и без всяких праздников! А тут такой шанс побыть с семьей, встретиться с друзьями, отлично и весело провести время!
И да, 31 декабря надо сделать выходным днем. Все равно бесполезный день в плане работы. И отдохнуть хочется перед новогодней ночью, а не клевать носом в оливье, если пришел с работы только в десятом часу вечера.

Дядька Джо
20 янв 2015 в 14:32

Да ладно! Партия клоунов много всякой ерунды предлагала! Их задача-чистый пиар, чтобы не забывали.

Гость
20 янв 2015 в 10:36

31 декабря должно быть выходным днем.

водитель
19 янв 2015 в 16:55

Какая разница у многих организаций зимой работы нету просто будут отпускать в отпуска за свой счёт

Гость
21 янв 2015 в 16:20

Да ладно вам , в 2016 году отменят НГ праздники, в 2018 вернут, потом опять отменят и так по кругу.. Как с часовыми поясами и временем. Великий вождь не даст бездельничат ни Думе ни правительству!

Гость
22 янв 2015 в 17:49

вы видели в ЛДПР хоть одного работающего? Им бы воду мутить и чтоб другие работали.

jjj
23 янв 2015 в 10:06

ЛДПР на вилы!!!

Гость
19 янв 2015 в 16:10

Совсем делать нечего ЛДПР что ли? Мы в такие праздники не едим и не пьем особо. Обычные дни. Зато все выходные ходили с детьми на горки, на лыжах . Навестили таких же друзей с детками как и мы. До которых в обычные дни не доезжаем. Не хватает свободного времени. Была б ситуация финансовая получше, поехали б отдохнуть в теплую страну. Предлагаю увеличить и майские праздники. Есть огородик поковыряться да и дел за зиму накапливается. Вот в мае и доделали б. Так что нам с детьми очень нравится когда и наш папа с нами отдыхает. И могу сказать бред кто пишет, что все на праздники объедаются и пьют. Наш круг общения такое не делает . Ну чуть больше съедается салатов чем обычно. Никогда не понимала праздника этого. Наедаться на ночь. Сели семьей в 7 как обычно поели. А в 12 просто поздравили друг друга и вышли на улицу салют попускать. Никакого чревоугодия. И животы в порядке.

Гость
19 янв 2015 в 19:22

большим пацанам запретили в куршавели ездить вот они и бесятся со своими инициативами

наркоман
19 янв 2015 в 17:44

Подобную инициативу предлагать могут только упоротые наркоманы. Хотя чего тут удивительного - они там в думе все по жизни такие.

23 янв 2015 в 17:25

По этому поводу уже не первый раз звучат предложения и все они обосновываются одним - люди устают от пьянства и обжорства и тратят все деньги на праздники :-)). Тут, как говорится, без комментариев. А по поводу переноса выходных дней на майские - никто не задумывался, что кроме Москвы, Питера и Самары в России есть еще Якутск, Нарьян-Мар, Чита, Салехард, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Игарка, Воркута и многие другие. Что им делать на майские праздники? В сугробах шашлыки жарить или в грязи ковыряться?

Аматерассу
19 янв 2015 в 17:38

Кто хочет выпить - выпьет. И длинных праздников не нужно. Лично для меня это возможность отдохнуть: коньки, лыжи, встречи с друзьями. Возможность съездить домой и набраться сил на новый рабочий год. Я против увеличения Новогодних каникул и "За" их сокращение только в случае переноса выходных на май

Гость
19 янв 2015 в 17:24

Против отмены праздничных дней.

Гость
20 янв 2015 в 13:23

С какого перепугу 7.01 сделали государственным праздником, а говорят церковь отделена от государства. в таком случае у каждой религии нужно сделать государственные праздники, а то дискриминация какая-то получается.

Гость
22 янв 2015 в 10:05

ну все, больше лдпр ни одного голоса!!!

26 янв 2015 в 11:43

Поддержу высказывания Тима в начале - пару праздничных дней можно убрать так чтоб получалась неделя. За неделю можно при желании или в запой сходить или съездить отдохнуть или поработать или совместить всего по понемногу. Причем эта пара дней неплохо бы "уместились" числа 5-6 мая чтоб тоже получилась неделька и не было этого однодневного-двухдневного выхода на работу. Единственное о чем действительно могли бы действительно задуматься - о начале праздников, чтоб это также было не утопично - весь день 31 числа на работе, изображается праздничная деятельность, пытаются доделаться новогодние приготовления (подарки, салаты и т.п.), в 8 дома, в 10 "в мыле" все попрыгали за стол, накатили стакан (кто сока, кто чегото покрепче), но итог один - расслабились и захотели тупо спать и чтоб никто не трогал... Короче нет у нас нормальной организации и "культуры праздников" чтоль, зато полно имитации деятельности "на благо народа"...

19 янв 2015 в 14:10

Мне кажется, что стоит брать то хорошее, что придумали до нас.
Во многих странах уже давно придумали, вместо распределенных праздников делать праздничные недели. Например, новогодняя (рождественская) праздничная неделя - я имею в виду именно 7 дней. Такую же неделю, приуроченную к государственным праздникам - например, вокруг 9 мая, или 12 июня. И всё.
Остальные праздники не отменять, но отменять выходные.
С распределением таких недель, конечно, надо подумать. Очень логично учитывать сезональность всех видов деятельности. В этом смысле 12 июня и неделя вокруг - очень даже логично. Но это только мое мнение.

jjj
20 янв 2015 в 16:37

Норм все, не надо добавлять и урезать тоже. Хорошо поработал - хорошо отдохнул. Это время родители могут побыть с детьми - каникулы у всех совпадают. А вот если в ЛДПР бухают и у них здоровьице подрывается, так это надо того... к наркологу обращаться;)

депутаты от ЛДП?
20 янв 2015 в 13:16

по своему электорату о всем населении судят? Ошибаетесь,однако,не все в стране алкаши и дебоширы, есть и вкалывающие люди,которым и в отпуск уйти не всегда удается. А тем тунеядцам,что за вашу партию голосуют, и все равно когда пить

Гость
20 янв 2015 в 16:48

Самое лучшее решение - это оставить январские и добавить майские. То что в России много праздников - полнейшая чушь. Например, в Италии отдыхают 2 недели на Рождество и неделю на Пасху, это не считая мелких праздников.

Дмитрий
19 янв 2015 в 14:22

Целесообразно сделать новогодние каникулы с 31.12 по 03.01 включительно, а в мае увеличить, чтобы с 01 по 09 мая, и для дачников плюс и для тех кто хочет отдахнуть тоже

гостья
19 янв 2015 в 16:25

У сына зарубежные коллеги в недоумении : у русских кризис, дефолт, война - а они всей страной пляшут 12 дней. И ведь правы.

bliznec
20 янв 2015 в 12:01

надо оставить новогодние каникулы как есть, если мы еще хотим сохранить счастливые семьи, ведь сам по себе праздник Новый год считается семейным, так и дайте семьям отдыхать в своем кругу, ведь семей, особенно счастливых, остается все меньше и меньше и нужно их охранять и ценить, и дать возможность посетить храмы и в рождественские праздничные дни (именно в этот праздник в храмах особенно многолюдно, т.к. приходят семьями)

Гость
22 янв 2015 в 22:01

ВЕРНУТЬ КАНИКУЛЫ!!!

Гость
20 янв 2015 в 11:11

Длинные выходные в мае работающему человеку, по моему мнению, не нужны. На дачу, природу, картошку выехать и в те праздничные дни, что уже утверждены для мая можно успеть.
А вот новогодние каникулы как раз длинными и нужны - с семьей пообщаться, на санках лыжах покататься. Больше полезного эффекта. А кому надо выпить и покуролесить - тот себе и так время найдет, и без праздников.
В мае от длинных выходных радости никакой - ну шашлык, ну на дачу покопать выехать. И все.
Оставьте как было.

Гость
21 янв 2015 в 19:17

За длинные новогодние праздники ратуют все, кто сидит на окладе....Да хоть вообще в январе не работай, а зарплату получишь! Ну, и, конечно, госдума....каникулы зимой (на канарах), каникулы летом! (За наш счёт!) А то, что люди теряют заработок, страдает экономика, кошельки граждан, их печень - это пустяки! Нашей стране, находящейся в ж.... надо работать, работать и работать! А выходных на НГ хватит и 3-4 дня!!!

Гость
20 янв 2015 в 15:41

Я за перенос на майские. Ненавижу зиму, снег и холод. В мае хоть можно погулять, на природу съездить. А зимой как раз и торчишь дома всё время, только пить перед телевизором и остаётся. И не надо мне про лыжи, коньки и прочее. Не люблю я все зимние виды развлечений. Потому что ХО-ЛОД-НО!

конь
20 янв 2015 в 11:35

Госструктуры дежурят в праздники и делают годовой отчет! Я в прокуратуре уже с 4 числа выходил! Уберите руки прочь от праздников и госстрктур! Люди и так горят на работе!

Гость
19 янв 2015 в 13:41

Полностью согласен с ЛДПР, чрезмерное чревоугодие ни к чему хорошему не приводит. А майские праздники предлагаю сделать с 1 по 10 включительно.

Ха!
19 янв 2015 в 21:31

А как идея праздники сократить и дать людям возможность использовать эти дни по требованию: как например отгул на праздник в детсад или к врачу сходить и не отпрашиваться у руководства...
даже один день в два месяца решил бы проблемы по текучке для многих и отпрашиваться, унижаться, выслушивать отказ начальника многим не пришлось бы...

Гость
19 янв 2015 в 22:27

Очень мало отдыхаем.

жаль ДДП?
22 янв 2015 в 11:18

Члены ЛДПР проанализировали свои выходные и прослезились. Выпито много и денег не осталось...И решили бедолаги, что вся страна также "мучилась". А страна с детьми на елки ходила, в кино, опять же зимний спорт! Кто-то ремонтировался, а вечерами с удовольствием выпивал бутылочку пива, валялся перед телевизором...Да мало ли чем можно заниматься после трудовых будней. А согласитесь, работаем мы много. К концу года все устали. ...Вообщем жаль мне этих самых...ЛДПРовцев..

19 янв 2015 в 14:55

Выходных в январе должно быть два 1 и 7. в мае один выходной - 9 . Дни единения, конституции , независимости, а так же женский и мужской отменить. А то в России все равно что праздновать , лишь бы не работать.

Гость
19 янв 2015 в 14:15

я против отмены или переноса новогодних выходных.

19 янв 2015 в 15:44

Давно пора.

Гость
19 янв 2015 в 22:22

нужно сделать каникулы с 31.12 до 31.01,чтобы можно было
хорошо покататься в Сочи на лыжах.

Гость
20 янв 2015 в 10:49

Согласен. Поддерживаю ЛДПР. Отдыхать будем с 1 по 10мая!!!

Гость
20 янв 2015 в 16:16

А в России разве война? Где?

Гость
20 янв 2015 в 14:24

Народ разделился на 2 лагеря! Одни хотят оставить каникулы, другие - не хотят, одни работают весь год как рабы на галерах, другие - их начальники!
Вот и все!

Гость
22 янв 2015 в 10:06

А я хочу сиесту!

Гость
26 янв 2015 в 11:13

Что за тупость?
Те кто хочет напиться напьется и без праздников, а те кто не хочет тот и не будет гужбанить 11 дней.
Праздники эти нужны, можно съезить с родней повидаться - отменять их нельзя.

СААТ ЭННЕМАН
19 янв 2015 в 15:04

В РФ все, что угодно делать - но чтобы отдыхать подольше. Но чтобы столько, как сейчас - нет. Необходимо: 31.12. -рабочий день с 8 до 13 ч. без перерыва, с 1.1. по 5.1. - новогодние праздники; религиозные праздники, как выходные - отменить. В мае - с 5 по 9. Все остальные праздники в РФ останутся, но не как выходные. Господа проотдыхавшиеся, Вы забываете, что у Вас еще отпуск и у многих категорий он больше, чем 28 дней в году. Вы никогда не построите сильное государство отдыхая, а не серьезно работая. А на счет 31.12.- выходного... не надо этого делать, по многолетней практике знаю, что 30.12. будет почти таким же выходным днем, как 31.12...

Гость
21 янв 2015 в 14:28

Поддерживаю в этой инициативе ЛДПР, лучше на май перенести, там картошку сажать надо, ухаживать за садом и прочих много дел, по мимо работы, а бездельники всегда будут кричать, что им выходных мало, какие они несчастные и прочую лабуду.

Самарочка
20 янв 2015 в 12:21

с 31 декабря согласна - не нужно на работе тратить время - нет смысла, а урезать праздники надо ли? в последнее время у многих знакомых появилась такая тенденция - не ходить в отпуска, только в крайнем случае, а отдыхать все равно нужно, ну хоть в январе и в мае немного отдохнуть, не обязательно беспробудно пить и есть, накапливаются такие дела, кот. самое время не спеша, дружно всей семьей и сделать. по поводу поликлиник хочу поддержать! отпрашиваться в поликлинику или больницу - большая проблема, а в дни каникул я бы и члены моей семьи сходили бы! очень актуально!

Гость
19 янв 2015 в 18:33

Перенести выходные с Нового года на май с 1 по 9е,огороды посадим,дачи обработаем и отдохнем как следует морально-психологически..

Гость
20 янв 2015 в 08:35

К автору - все поликлиники работают в праздничные дни. Им хоть за праздничные надбавки платят. А длинные новогодние праздники мешают в работе. Все равно приходится работать, отчеты делать. А в это время все налоговые, пенсионные и прочие службы отдыхают. Банки тоже хороводятся. Посмотрели бы Вы первый день работы этих служб. Там столпотворение было. И финансово накладно - на самое скромное проведение праздников необходима "нескромная " сумма денег. Качественно отдохнут, без многочисленного посещения "в гости", хватило бы и 3-4 дней. Меньше работы медикам и полиции. Они то знают, что 1 января - народу мало. А чем дальше, тем больше пациентов " от обжорства", "от пьяных разборок".Дай нам месяц, нам и месяц будет мало.