СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Социологи: самарцы живут бедно

Гость
20 янв 2015 в 19:30

"Что же касается влияния нынешней экономической обстановки на уровень жизни населения, то, на мой взгляд, для граждан со средними доходами вряд ли что-то серьезно изменится. Образ жизни придется менять тем, кто имел высокий заработок"-говорит Белоусов.
Постыдился бы такой бред нести.Там где толстый усохнет,худой сдохнет!Хотя я сомневаюсь,что наши "толстые"вообще хоть чуточку усохнут,скорее всего еще больше разжиреют за счет повышения цен на свои товары и услуги и не повышения зарплат для "худых"!

Гость
20 янв 2015 в 19:37

Самарцы живут бедно, а будут жить еще беднее.

Zex
20 янв 2015 в 16:54

Зарплата более 25000 в Самаре??? Белоусов смотри не на бумажки, которые тебе суют под нос... Реальность совсем другая... Водитель муниципального автобуса максимум 18000 получает...

Terminator
20 янв 2015 в 19:19

Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали...

Гость
22 янв 2015 в 12:26

В своё время я был наблюдателем от одной из партий на выборах в губ. думу Сам. обл. по Октябрьскому р-ну. Я видел такое, что вам и не снилось, когда мы ходили по квартирам с участковыми из избиркома. Романы Диккенса про нищету Англии 19-го века покажутся вам легкой мелодрамой с хорошим концом. А у меня слезы текли неделю от той самарской нищеты, которую я увидел на этих самых выборах.
Поэтому, если вы купили подержанную иномарку в кредит, и теперь все соседи вам завидуют, какой вы богатый и крутой мэн, то это не значит, что вокруг нет нищеты самарской...

Гость
20 янв 2015 в 17:08

Это не удивительно,цены московские,а зарплата как милостыня

20 янв 2015 в 16:59

Социологи выяснили???!!! Да ну нафиг!!! А я то думаю, почему всё так!!!????

Yggi
20 янв 2015 в 17:26

Больше половины бедных и при этом высокая социальная стабильность...Красивая картинка получается....безропотное нищее стадо....а во главе 5% "лучших людей города" обеспечивающих высокую покупательную активность, скупающие те самые дорогие иномарки...Похоже на правду...

Гость
20 янв 2015 в 16:53

"По доходам населения Самарская область находится далеко не в конце списка российских регионов." - типа есть куда стремится? В вершинам списка вперрррёёёд!!
"Покупательская способность – высокая. Например, в 2014 году Самара вошла в пятерку городов России по числу дорогостоящих иномарок"- возможности членов комитета и простых жителей города,увы, не совпадают. Если члены комитета могут позволить себе дорогие иномарки ( и судя по вышеприведенный статистике по купленным иномаркам, либо членов комитета очень много, либо покупают не по одной машине, либо и то,и другое вместе), то некоторым и на общественном транспорте накладно получается

Ольга
22 янв 2015 в 13:36

Мы тоже раз в неделю в "Ашане" закупаемся на 3000 на семью из 3-х человек. В месяц уходит где-то 12-14 тыс. Но туда входит все - от продуктов до бытовой химии и колготок. Больше мы ничего в середине недели вообще не покупаем. Тоже кажется полная тележка - а жрать нечего. Так что никакого богатства в этих закупках не вижу.

20 янв 2015 в 16:48

Белоусов порадовал! Своими иномарками нам всю статистику благосостояния жизни поправил! Теперь и люди типа его владеют большим количеством дорогостоящих иномарок и мы вроде как лучше живем! А дефолта государства у нас точно не будет - оно каждый день новые платежи для населения придумывает...

Гость
20 янв 2015 в 21:46

"Самара вошла в пятерку городов по приобретению дорогостоящих иномарок", так это примерно вот как: "начальник ест мясо, а я капусту, а в целом мы едим голубцы", бородато? Зато стабильно господа!

Гость
20 янв 2015 в 22:55

В ашан едут и закупают тележками потому что дешевле выходит. Многие стали брать марку " каждый день" ашановскую. Я там много покупаю , потому что семья большая и закуп делаю на неделю, чтоб больше не тратиться. Памперсы и питание детское выбор большой. Вот и выходит что видите людей с полными тележками. А по факту на 1000 раньше корзина была побогаче , а сейчас самое необходимое.

Гость
21 янв 2015 в 09:34

спросили ли -почему мужчины в бедноте, работы- нет, так как нет и не было производств, на которых бы хорошо платили. А налоги собираются поднять, на землю, которая бесплатно может быть приватизирована (держи карман), время тянут ,чтобы продать подороже через месяц ,тебе же твою несчастную сотку и оплатить зарплату всем присосавшимся на оформлении бумажек.

БЛАГО
20 янв 2015 в 19:25

Богато живут госслужащие, департамент дублирует министерство, так заходишь в департамент образования, там один сидит на другом, зачем?
Когда их работу выполняет министерство, где тоже народа полно и мы их всех кормим за перекладывание бумаг из стороны в сторону

Гость
21 янв 2015 в 08:42

Не поверите - я встаю в 5 утра, в 6 выхожу из дома. Возвращаюсь в в 8 вечера. И что-то на иномарку ну никак не заработаю. Едва хватает на прожиточный минимум. Хотя тоже пашу как вол, имея два высших образования и огромный опыт работы. Оклад - 23 тысячи.

Гость
22 янв 2015 в 13:16

Я 20 000 получаю на миросладне

Гость
20 янв 2015 в 16:53

Действительно, и чем недовольны? Полгода назад эти 25 тыс. были в районе 600 баксов, а сейчас меньше 400! Сумасшедшие деньги! И покупательская способность высокая "по Матвееву"!

Гость
20 янв 2015 в 18:41

А социологи богато живут?

Гость
20 янв 2015 в 19:46

Зарплата 15 выходит, не считая премии с авансом

Самюэль Перейра, самарец...
22 янв 2015 в 12:12

Реальность Самары да и других, действительно, состоит в том, что бедных власти стараются не замечать, реально и официально не замечать, ибо это будет портить картину-статистику перед САМИМ (смотри в сторону Кремля).
Когда САМ вызывает, так сказать, "на ковер" чиновников и губернаторов со всех волостей, то вы заметьте - ни один ЕМУ не говорит о том, что "вот здесь у нас плохо...", а только, что всё "либо отлично, либо к этому идет... вот-вот скоро уже всё уладим" Но самое тревожное в этом то, что ОН им соглашательно кивает.
А вот в своё время тов. Сталин перед тем как вызвать на отчёт чиновника, сначала по своим каналам узнавал реальную картину в регионе, а потом уже спрашивал у чиновника. И если, как оказывалось, что тот ему врал, - последствия для чиновника были весьма печальны.
Здесь мы видим какой-то неприкрытый конформизм, соглашательство и пр.: чиновник отчитался и ладно, а там - трава не расти...

гость
20 янв 2015 в 17:09

Бедные самарцы !!! Только автомобиль припарковать места не найдешь во дворе от нашей бедности ... Да и в Ашане затариваются продуктами полными тележками еженедельно тоже от бедности ...

CААТ ЭННЕМАН
21 янв 2015 в 15:06

То ли еще будет, то ли еще будет... Это цветочки, ягодки впереди... Жаль пенсионеров и малоимущих...еще удивляются, что не платят за квартиру...еще больше не будут платить.

Гость
21 янв 2015 в 07:27

А вы не пробовали не ныть. Да у меня две иномарки, но я пашу как вол.Раньше десяти домой не появляюсь, это при том что в шесть меня уже дома нет. И выходной у меня один. Было бы желание зарабатывать.

Гость
20 янв 2015 в 23:24

Многие, кто живет ХОРОШО, как всегда, паразитируют на других. Закон современного общества.

Гость
20 янв 2015 в 19:41

Хорошая такая получается почва для революционности, хороший процент населения подготовила власть для радикализации требований аборигенов, для уличных выступлений. Много среди них молодых мужчин. Харизматический аниматор с группой товарищей и вполне можно кардинально поменять местную власть.

Ритэйлер Гинзбург
20 янв 2015 в 18:43

-Брехня! Рост цен произошел -факт, но это нисколько не отразилось на потребительской активности. Население продолжает наращивать потребление по всем сегментам, рост продаж в продуктовом ритейле на 2-3% ежеквартально, бытовая техника и электроника на 12% рост, отдельно представлены продажи смартфонов и планшетов рост на 26%, продажи туроператоров +46% в среднем по отрасли, особо стоит отметить всё восходящий трэнд роста ипотечных сделок +38% в этом полугодии. Такчто мы позитивно оцениваем текущую экономическую ситуацию. Вообще рост расходов свидетельствует о благополучном настрое граждан, значит они верят в свои растущие доходы и готовы тратить всё больше.

Малай
21 янв 2015 в 21:36

Ну подумаешь - народ беднее немного стал, зато теперь 87% сплотившихся вокруг "нацианального лидера" будут бесплатно в Крыму отдыхать!

Гость
21 янв 2015 в 12:53

Вася есть Капусту, а Ваня есть мясо, а вместе они едят Голубцы.

Гость
21 янв 2015 в 11:19

Вот вы сидите на окладе 23 и вас все устраивает. А поработайте на сдельщине. Сколько наработал, столько и заработал. И не надо говорить о двух высших образованиях. У меня не одного нет. И с 17 лет я работаю. Была бы цель. У русского человека все вокруг виноваты кроме самого.

21 янв 2015 в 00:16

Из 10 проезжающих машин в потоке - 8-9 иномарки, причем не самые дешевые.

Гость
22 янв 2015 в 20:41

Ага!Особенно если вспомнить МАЙБАХ,который по Москве катается,то самарой можно гордиться!

Гость
23 янв 2015 в 23:50

Прикол в том, что в Самаре такое число малообеспеченных при том что работать то особо никто и не хочет. А те кто что то делают-лучше бы ни к чему не прикасались.

Гость
23 янв 2015 в 06:55

Причина нищеты самары - провальная политика государства в части отжирания зарубежных рынков сбыта промышленной продукции. В результате крупные предприятия пашут в холостую или за налоговые сборы (на оборонку). Кроме того согласно виденью мы вообще - город перенаселённый инженерными и техническими кадрами и трудны для переделки в то, чем нас видит центр. А как следствие нежелание работать с самарой - низкий уровень финансирования местных инициатив и отжирание налоговых потоков в москву.
естественно средний уровень доходов будет падать.

Просто рабочий
22 янв 2015 в 18:16

Я полностью согласен с первым высказыванием Гостя.