СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Обвинение по делу о суициде срочника из Тольятти предъявили офицеру

Гость
2 февр 2015 в 22:26

Служил и срочную и офицером. "Посчастливилось" некоторое время быть замполитом роты в стройбате. За полгода осудили 6 солдат( пытались действовать по закону). После этого пришло указание из политотдела суть которого сводилась к тому, что мол надо воспитывать личный состав, а так вы всех пересажаете. Так что солдат бывает разный, и что от него ожидать фиг угадаешь. Могут так достать , что поневоле начнешь воспитывать кулаками( палочную систему отчетности по дисциплине похоже так и не отменили) , и по закону не всегда дают поступать. Стройбат конечно не строевые войска, но по случаю присутствовал на совещании по дисциплине в Московском . В О, там тоже бардака хватало. Если бы в войсках жили строго по уставу всем было бы легче и офицерам и солдатам.

3 февр 2015 в 15:02

Растишь вот так вот своего ребенка, государство платит 200р детских и то которые что бы выбить надо кучу справок собрать, а когда вдруг ребенку стукает 18 лет вдруг ваш ребенок чем то становится ДОЛЖЕН государству! Вообще Почему вдруг ДОЛЖЕН? И забирают ребенка что бы там какая то сволочь издевалась над твоим ребенком! А потом делают из наших детей пушечное мясо! Это не армия! Это беспредел, есть те которым это нравится вот и призывайте их служить по контракту! Нечего всех под одну гребенку грести! Нужно посадить его на кол, как раньше это делали! Что бы ощутил всю боль матери!

Антон
2 февр 2015 в 18:53

Сам я служил 3 года(а на флоте было 4). И знаете,что было самым неприятным для нас,парней? Если тебя браковали! Даже девушки сторонились-значит у тебя что-то не в порядке. Сейчас служат год и столько истерик! По моему мнению,слишком часто в дела службы лезут мамаши из всяческих комитетов. Парни и так в строю смотрятся как мятые вареники. Чем ценна служба в армии? ТЫ учишься общению с самыми разными людьми,учишься преодолевать давление недругов,учишься искать и находить друзей. Разве эти качества не нужны "на гражданке"? Невольно сочувствую офицерам части,куда привозят теперешних новобранцев. Смотрят и думают,каких сюрпризов нужно ждать от этих домашних мальчиков?

Гость
3 февр 2015 в 12:09

Мой отец служил после института и военной кафедры, офицером. И то когда приехал после учебки 19летние мальчики пытались устроить дедовщину, и только после объяснения силой до них дошло что они еще зелены....

Антон
3 февр 2015 в 16:16

для fnk 07. Уважаемая! Хочу заметить,что у солдат других государств,включая мусульманские,тоже есть матери.И они,как дети,им дороги. Но так сложилось исторически,что в армиях служат в основном мужчины.Таков их удел.Уверен,что мужчина,не готовый воевать за свое государство,не защитит и близких в сложной ситуации. Ачто до разговоров,что мол государство не заботится,обманывает,скажу-Люди и власти уходят,меняются,а земля на которой жили и умерли твои предки-остается.Никто никого здесь не держит.Уезжай.И не ставь себе в заслугу-вот мол,я так и быть,останусь но за это ко мне должно быть особое отношение.

Гость
3 февр 2015 в 13:21

Жалко мальчишечку.

Гости
3 февр 2015 в 22:15

Армия в нашей стране - это принудительное рабство в современное время. Мой дед прошел войну, имел множество наград; отец служил в поигран войсках, 3 дяди - офицеры. Все выполняли с честью и долгом.Но в 90х служил мой брат в автобате, тогда был беспредел - убивали, издевались... Двоюродный брат отслужил 4 года назад, до сих пор не может рассказать нам весь кошмар, что там происходило... А знакомый парень попал в элитные Московские войска - целый год дачу генералу строили, даже фотки показывал.
Какой долг?! Кому?! Зачем?! Миллионером и олигархам?! Некому! И не за чем! Мальчишкам там делать нечего!