СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Сход льда с крыш: «бомбежка» началась

12 мар 2015 в 11:51

Краткая инструкция при передвижению по городу пешком (оденьтесь подобающе-снегоступы, светоотражающие полоски, бубенчик):
1.смотрите под ноги, чтобы не подскользнуться, не попасть в яму, не споткнуться о кочку, не провалиться в люк
2.смотрите вперед чтобы не врезаться в сугроб, в припаркованную на тротуаре машину, в трактор который едет по тротуару (можно сильно ударится о поднятый на уровне лица ковш)
3.смотрите наверх чтобы на вас не упал снег, сосульки, сползающие остатки кровли
4.если надо перейти дорогу - смотрите по сторонам чтобы не было транспорта т.к. зебру не видать, а водители не соблюдают скоростной режим
5.оглядывайтесь т.к. высок уровень вероятности что вас ограбят или изнасилуют (и тп.) т.к. вы выглядите со стороны как потенциальная жертва...

11 мар 2015 в 23:54

Уважаемые дамы и господа! Все мы вынуждены ходить по нечищенным тротуарам, рискуя быть поражёнными падающей льдиной или снежным пластом (благо дело - небесная канцелярия посылает нам тёплый фронт и рисковать осталось недолго) - НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК, КАК ЭТО СДЕЛАЛ ПЕШЕХОД ВОЗЛЕ ФАБРИКИ КУХНИ!!! Если присмотреться - он отпрыгнул в сторону ОТ ЗДАНИЯ!!! В подобных случаях лучше наоборот прижиматься ближе к стенам!!! Это вас спасёт по крайней мере от прямых попаданий ледяных "бомб"!!!

ben aflik
11 мар 2015 в 17:08

это никогда не кончится, раньше об этом как то не задумывался, а теперь ходу и нет нет посматриваю на крыши, сейчас модно только надеется на самого себя

12 мар 2015 в 11:47

"Эй, Уважаемый! Ты туда не ходи, снег бошка упадет - совсем травма будешь!"

Ни кто не будет их чистить, а те кто чистит, то самостоятельно и то после них по тротуару не пройдешь т.к. все засыпано снегом, но не суть в удобстве прохода. Администрации Самары не до снега "сам по тает!" - считают они. Сейчас наиболее важные дела у них "подготовка ЧМ 2018", "Рост цен на продукты" - А про РОСТ ЦЕН они ЗАБИЛИ.

Я конечно и их понять могу: "Народ всегда будет чем-то недоволен!". Но все равно Администрация Самары работает на 3 с натяжкой. МЕНЬШЕ ПО ТВ и на КАМЕРУ БОЛТАЙТЕ, еще раз говорю ДОКАЗЫВАЙТЕ свою работу ДЕЛАМИ!!!

Dead Morozzz
11 мар 2015 в 23:42

Ну к 8 мая то снег и сам растает... А вот сколько под ним хлама...

Гость
12 мар 2015 в 12:42

Читаешь хронику событий и диву даешься - наши чиновники они что? прилетают на планету Земля лишь по весне? когда крыши заснежены, тротуары не чищены. А что зимой нельзя раза 2 - 3 почистить крыши? Снег выпал - пушистый. Нет надо упрямо дождаться весны и понеслось,,,, Головы пробиваются , ноги, руки ломаются, Господа чиновники вы случаем все разом не из Африки?

Гость
12 мар 2015 в 13:49

Самара находится в жутком состоянии, а рейтинг губернатора растет "не по дням, а по часам".

Гость
12 мар 2015 в 16:36

25 февраля на ул.Осипенко метров за 5 от высотного здания,шла по тротуару. на лицо упала сосулька,фиг знает с какого этажа,но судя по удару не с нижних этажей(рваная рана века,внутренний перелом носа,ушиб на подбородке...сейчас страшно выйти из дома) обидно,что никогда не пойду не по пешех переходу,или где грозит какая либо опасность.. могло быть и хуже. Спасибо,молодой женщине и персоналу гостиницы,которые вызвали скорую и подхватили когда я начала падать,не понимая что происходит...было столько крови..простите за сумбур,эмоции зашкаливают! как можно обратится в сми?

Олеша
12 мар 2015 в 13:19

"Снег с крыш" блин
Живу в центре, за всю зиму ни разу двор не почистили. Один раз развесили объявления "уберите машины, приедет трактор". Трактор приехал, застрял, откопался и уехал!
Сейчас до сих пор колея во льду, все время боюсь, что машина в нее со скользнет и я оторву себе бампер.

Гость
11 мар 2015 в 20:35

Оценка работе всем, кто отвечает за уборку и чистоту города - КОЛ! В качестве поощрения получают попадание в Ад без очереди!

blond
12 мар 2015 в 15:26

Не ходите люди в Африку, там злые крокодилы, злопамятные слоны и тупые носороги. ЛЮДИ! Если хотите быть живыми, то не ходите весной под крышами домов, пока к 1 мая снег на крышах сам не растает. Нечего дожидаться того момента, когда УК пригласит гастарбайтеров (таджиков и узбеков) сбрасывать снег с крыш. Они сейчас все разъехались по своим домам (на родину).

Гость
12 мар 2015 в 20:34

Даааааааа!Зато 3Dтехнологии осваиваем с пеной у рта и на самарских керосиновых двигателях Марс покорить собрались!А может помойки убрать и дворы с крышами почистить?

Гость
14 мар 2015 в 13:22

Занятно получается.. чтобы заставить работать администрацию чиновников и прочие службы.. нужно обращаться в прокуратуру-причем по глупым вопросам. видимо штрафы не настолько велики для данных служб, что они готовы дождаться пинка от прокуратуры или суда-чтобы начать работать!!

спб
15 мар 2018 в 06:16

14 марта 2018 в спб у дома по адресу бульвар красных зорь д1 невский район у светофора стояло несколько человек и я в том числе. все происходило днем около 13.30 пока мы ждали светофора на нас с крыши дома скинули несколько огромных тяжеленных глыб льда. средь бела дня азиатские бодрые парни коммунальщики бомбили людей с крыш без предупредений без разрешений. вот просто шел а около тебя в метре сотрясается земля и дома от сброшенных многокилограмовых глыб из тяжеленного свингового льда. едва успели отбежать, но осколки разлетелись по всюду. шок от опасности и полного беспредела. за что?
с уважением - мы ленинградцы.

спб
15 мар 2018 в 06:15

14 марта 2018 в спб у дома по адресу бульвар красных зорь д1 невский район у светофора стояло несколько человек и я в том числе. все происходило днем около 13.30 пока мы ждали светофора на нас с крыши дома скинули несколько огромных тяжеленных глыб льда. средь бела дня азиатские бодрые парни коммунальщики бомбили людей с крыш без предупредений без разрешений. вот просто шел а около тебя в метре сотрясается земля и дома от сброшенных многокилограмовых глыб из тяжеленного свингового льда. едва успели отбежать, но осколки разлетелись по всюду. шок от опасности и полного беспредела. за что?
с уважением - мы ленинградцы.