СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Нужны ли самарцам продуктовые карты?

Правда
18 мар 2015 в 10:03

Пока чиновникам повышают зарплату, за то что они спят по Департаментам, нам повышают цены. Что бы тупо выжить приходиться работать на 2-х работах, жить некогда

Дядька Джо
16 мар 2015 в 13:48

А кто будет определять-малоимущий человек или нет? Опять будет куча комиссий, для которых будет нужно собрать кучу справок, за каждой из которых-очередь? И опять, человек, получающий, например, 5500, будет иметь льготы, а человек с заработком 5501-нет! Такое уже проходили и не раз! Например, при начислении субсидий по оплате коммуналки.

Чё,
16 мар 2015 в 15:52

докатились? Счастливы?

Гость
17 мар 2015 в 10:09

Нужно ли самарцам есть?

Гость
17 мар 2015 в 12:25

Радует, что скоро лето. Буду яблоки тырить.

Дв!
20 мар 2015 в 03:18

Губернатор поможет???
Да он Обшаровскую фабрику задушил, Борский бройлер - задушил, свою строит, да только вот проектировщикам его пьтцефабрики зарплату не платят уже который месяц...когда по построят неизвестно...
Даже на строительство стадиона цемент из мордовии везут...
ГУБЕРНАТОР ПОМОЖЕТ???

Дарья
16 мар 2015 в 16:56

А средняя зарплата в 25 посмешила. Вернее, огорчила. У меня 15.

Екатерина
18 мар 2015 в 11:58

Нужны. И другие меры поддержки малоимущим нужны!!!!

Гость
16 мар 2015 в 16:38

Минимальная почасовая оплата в ФРГ установлена 8,5 евро в час. За продолжительностью рабочего дня зорко следят могучие независимые профсоюзы. Сильнейшая программа социального обеспечения. Об индустриальной нищете не может быть и речи, чтобы МЕСЯЦ работать за 300 евро!
А кто из наёмных работников в местном "рыночном" секторе предоставит справку о зарплате, на выдачу продуктовой карты?! Кто может в "рыночном секторе" сказать о соблюдении графика и элементарных человеческих прав?!
Кто из "рыночников" состоит в независимом профсоюзе? Как отстаивает "рыночник" свои права наёмного работника?
Вопросы. Вопросы.

Гость
18 мар 2015 в 08:44

Немного отвлекусь от основной темы: почему зимой все так удивляются возросшим ценам на помидоры и огурцы? Зимой. в Самаре. Мне даже в голову не придет зимой их покупать, и не столько из-за цены, сколько из-за их вкуса (точнее, его отсутствия).

Снежана
17 мар 2015 в 10:08

Карта хороша, но лучше бы без ограничений было - можно покупать все

Полина
17 мар 2015 в 10:08

Я б не отказалась. Правда детей у меня двое, и к многодетным я не отношусь.

Гость
24 мар 2015 в 12:17

Это позор.Какие то карточки,определение людей малоимущих.Бред.Тем более.что многие работают без трудовой.Какая то привычка в нашей стране сначало поднять стоимость .а потом какието вечные карточки,субсидии.льготы.Пора бы с этим завязывать.Платить зарплату и семья должна сама расчитывать свой бюджет.И эти унизительные подачки ни к чему.Каменный век.

Марина
16 мар 2015 в 16:55

А цены реально кусаются. Демократичные бананы подорожали в три раза.

kaluga from Amur
16 мар 2015 в 14:53

Это в самой богатой стране мира-жизнь по талонам. Теперь уже с Путиным. В Германии нет никаких
природных богатств, но какой уровень жизни!! У нас фрау Меркеь -умная женщина и сильнейший политик.
Почему вам, русские, все время не везет? Приготовься, Иван: или чай с сахаром, или руки с мылом.
Русских совсем отучили работать. Все только баклуши бьют. А он у вас все к войне готовится, даже о
ядерном говорит. Война и в этот раз экономическая, когда Россию опять ставят на колени. Америка ведет ее,
как собачку на привязи. Люди очень злые, раздраженные. Жалко, что с моей Родиной опять эксперименты
проводят. Но я думаю, что Америка не даст пропасть России.. Германия, Япония, Юж. Корея пошла по стопам США
и живут, как вам и не снилось. Но почему у вас каждое поколение против МИРОВЫХ ЭКОНОМ. законов?

Ольга
16 мар 2015 в 16:53

И много на тысячу кировчане умудряются покупать?!

Степан
16 мар 2015 в 16:54

Вот и приехали. Следующий этап - талоны и пустые полки

Гость
16 мар 2015 в 13:25

Главное, чтобы был выбор. А то дадут тебе масло прогорклое, тушенку, которую даже собаки есть не будут и чай листовой...

Алёна
19 мар 2015 в 12:35

Народ, вы о чем? В очереди в Ашане в выходной 30 мин. стояла....

Олег
16 мар 2015 в 16:53

Нормальная инициатива. Давайте. Куда обращаться?

16 мар 2015 в 19:21

Состояние бедности, это не льготы и не выслуги и не привилегии. Это состояние души. Поэтому нет ничего проще , чем определить бедного человека.
Бедным должен быть признан любой , на основании личного заявления , кто не имеет официального дохода свыше прожиточного минимума (с вычетом коммуналки) , совокупно исчисленной собственности менее 20 тыс долларов , и лишён элементарного комфорта . Готов принять общественную помощь и обязуется вернуть полученное вспоможение в случае изменения своего бедственого положения. Получения более высокооплачиваемой работы, наследства , выигрыша в лотерею и проч.

Анастасия
19 мар 2015 в 13:14

Продукты сильно подорожали - это факт, такой же как и оставшаяся на месте величина заработной платы. Согласна с тем мнением, что выдача таких карт повлечёт за собой очередную коррупционную схему на всех местах от выдачи самих карт/справок до выдачи продуктов. И получат их совсем не те, кто нуждается

Гость
20 мар 2015 в 22:09

Не милостыню подавать, но дать людям возможность заработать. Не рабским трудом за копейки, но стимулированным!

9 апр 2015 в 17:07

Выдача таких карточек на бесплатное питание или покупку бюджетных продуктов , святой долг властей перед малоимущими.
Не счесть, сколько грабежей с тяжелейшими последствиями и увечьями в лихие 90-е , были спровоцированы безразличием властей к проблемам неимущих и голодных. Взрослый человек может лечь спать НАТОЩАК , взрослому можно и потерпеть. Но когда дома плачет голодный ребёнок , то тут взрослый часто идёт на крайности. На грабёж, на проституцию и наркодилерство.

Инга
16 мар 2015 в 14:18

Да пусть дают - хоть какая-то помощь. А то рожать нас призывают, а вот помогают как-то слабо

САМАРЕЦ
17 мар 2015 в 12:01

ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ...ТАК НЕДАЛЕКО И ДО ТАЛОНОВ,ТОЛЬКО ВОДКА БУДЕТ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ.ВОТ БУДЕТ РАДОСТЬ ДЛЯ ПРОДАВЦОВ-ОПЯТЬ ВСЕ ПОПРЯЧУТ ПОД ПРИЛАВКИ,ВСЕ ПО ЗНАКОМСТВУ,ВСЕ ПО БЛАТУ!!!И ЕСЛИ ГУБЕРНАТОР И МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ НЕ ПОМОГУТ НАШИМ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМ В ЭТОМ ГОДУ,ТО СЛЕДУЮЩАЯ ЗИМА БУДЕТ МРАЧНОЙ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЖИТЕЛЕЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!

Степан
16 мар 2015 в 16:54

Шаг назад?

19 мар 2015 в 09:55

Да не рыбой снабжать способных к работе, а вручить удочку: давно известная истина. Рыбу дать сирым-убогим. В городских условиях только нарастают дорожные заторы (потерянное время), проблемы экологии (загазованнность и запылённость), полноценного питания (поток немясных добавок в мясопродуктах - со времён отмены ГОСТов при Черненко в бывшем СССР), использования рабочих рук (безработица, снижение цены рабочей силы). Хмурые и угрюмые лица вокруг - без единой улыбки.
Разгрузить главный рынок - рынок рабочей силы, ввиду закрытия заводов-банкротов и сохраняющихся проблем с обычным пропитанием.
И создать рабочие места в пригородах.