СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Активисты начнут выявлять нарушителей ПДД на дорогах Самары 20 марта

Гость
19 мар 2015 в 14:46

Предлагаю должность начальника ГУВД сделать без зарплаты на общественных началах!

Гость
19 мар 2015 в 10:25

очень хорошо, надеюсь, не только пьяных будут ловить. Стритрейсеры скоро повылазят.

гость
19 мар 2015 в 10:31

Мне одному кажется, что новый начальник ГУВД перекладывает функции полиции на обычных граждан? (патрулирование улиц и дворов, выявление нарушителей ПДД). За что тогда повышали зарплату полиции?

Гость
19 мар 2015 в 13:36

Конечно, зачем гайцам работать, пусть дружинники патрулируют;)

Русич
19 мар 2015 в 11:58

В самом городе конечно будет польза от такого рода патрулей, но в городе легче дозвониться и обычному водителю до ГАИ, и сообщить им о нарушении. А вот на междугородних трассах дозвониться до ГАИ вообще не реально, я много раз пытался это делать. Хотя бы на трассе, на столбы поставили переговорные устройства с кнопками, на каждые 10 километров пути. А то я реально вижу упившегося водилу с компанией, пока еду ни одного мента на трассе и на телефон никто не отвечает, а потом эта пьянь уезжает в другом не попутном со мной направлении.

Гость
19 мар 2015 в 15:24

сообщаешь на пьяного - а это гаец или мент. и вот уже на тебя дело заводят. а ты че, вроде, хотел как лучше, водила простой, а получилось ни на того донес.

Владислав
19 мар 2015 в 14:40

А есль ли сайт на который можно выкладывать грубые нарушения ПДД снятые видиорегистратором, с целью привлечения виновных к ответственности? Уж очень много ...... поразводилось.

Гость
19 мар 2015 в 11:52

А КТО эти "борцы"??? В это общество безусловно войдут все ночные стритрейсеры и те, у кого наконец-то появится повод погонять ночью под благовидным предлогом. Они сами-то правила соблюдать планируют (ну хотя бы иногда включать поворотники)? Что-то напоминает "борьбу с коррупцией" в исполнении самих же воров.
Представляю, как они начнут подставлять свои зады "нарушителям" и пантоваться "оперативной связью с ГИБДД".

Гость
19 мар 2015 в 11:18

Риторический вопрос: а в своем ведомстве для начала у него нет идеи-инициативы порядок навести?
И с какой это радости Самарская область вдруг должна во все равняться на Кировскую?
В пятнашки с кадрами играет да на Киров оглядывается.

Гость
19 мар 2015 в 11:25

А может самому г-ну Солодовникову в в общественники податься. Действительно, то ЧОП на улицу согнал ходить и "патрулировать", теперь не пойми, кого наделяет правом еще и контроль вести за безопасностью на дорогах. Есть полиция и она пусть выполняет все правильно и честно, и тогда не нужны эти всякие общественники мутные. Или он такими методами хочет показать Москве, что мало у нас полицейских-снимите запрет на прием в службу в МВД от февраля месяца 2015??

Гость
19 мар 2015 в 11:32

Подсказываю активистам где отловить первых "жертв" - ул.Пирогова л\с №1 , по чт, пт,сб,вс председатель и другие участники "рыбачьих посиделок" пьяными разъезжаются на авто !

Наблюдатель
19 мар 2015 в 10:40

Это что получается - полиция наша не справляется со своими обязанностями? Или хотят свою работу на общественников переложить?

Слишком умные стали. Пускай поищут дураков-активистов которые свой бензин/время/деньги будут тратить выполняя работу властьимущих.

19 мар 2015 в 16:10

Бред сивой кобылы, точнее старого мерина. А какие у них полномочия? В каком законе написано, что водитель должен подчиняться требованиям какого-то "ночного позора"? На три буквы пошлют и правильно сделают. На кой черт ментов-то содержим?

Гость
19 мар 2015 в 16:47

Читаю комментарии и поражаюсь, народ готов любую инициативу обосрать с ног до головы, готов обосрать любого кто поддержит, но все подавай райской жизни.. Вы, комментаторы, что вы сделали для того что бы жилось хорошо? Рьяного увидели и отпустили, что бы он кого то сбил? молодцы, герои, зато не стукачи!

19 мар 2015 в 20:16

А почему ночью? А днем нарушать можно что ли?

ШНУБЛИК
19 мар 2015 в 20:49

А ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ,ГОСПОДА, ЧТО ГОСПОДИН СОЛОДОВНИКОВ НАПОМИНАЕТ БАСНЮ МЕДВЕДЬ НА ВОЕВОДСТВЕ ???ВМЕСТО КРОВОПРОЛИТИЯ СЪЕЛ ЧИЖИКА...ВЕДЬ ЭТО ПОКАЗУШНО:БОРЬБА С ЛАРЬКАМИ, ПАТРУЛИ ИЗ ГЛАВКА...НАДО ГОЛОВЫ ОТРЫВАТЬ А НЕ ХВОСТЫ, ПРОСТИТЕ...

Гость
19 мар 2015 в 12:13

А мне кажется что гаишнеков вобще нужно половину выгнать.Когда пробки нет бы движение регулировать а они встанут где нибуть на злачном месте и работают себе в карман.

Гость
19 мар 2015 в 20:06

Сомнительно что кто-то будет в этой инициативе участвовать не получая преференций для себя. Скорее всего будут заниматься дискредитацией неугодных генералу личностей, формально ему не подчиняясь. За несколько дней слежения компромат всегда собрать смогут: мест для парковки в городе нет, ну и мелкие нарушения любой водитель допускает. К тому же всегда можно спровоцировать скандал, что человек был якобы пьяный, а гаишники его отпустили. Сделать из мухи слона, в правоохранительных органах это умеют делать очень хорошо.

Кирилл
20 мар 2015 в 04:02

А зарплату будут платить,нет,вот и получается стань стукачем доносчиком спасибо вподарок

Гость
19 мар 2015 в 10:24

А дорогами г-н Солодовников заняться не думает ????? Ведь пользы-то поболее будет, чем с непонятным "Ночным дозором", а ????

Гость
19 мар 2015 в 10:55

Кто знает, его служебный автомобиль затонирован?

19 мар 2015 в 12:40

Не оправдываю нарушителей, но для борьбы с ними существует полиция! А из нас хотят сделать классическое американское общество, где каждый стучит на каждого, считая это гражданским долгом! Сосед следит за соседом, друг за другом...
Хотя временами на дорогах встречаются такие хамы, что так руки и чешутся сдать их с потрохами!

Гость
19 мар 2015 в 10:41

Да уж, добрее друг к другу никто от этого не станет.

Гость
19 мар 2015 в 10:38

А потом удивляемся, что перестали в транспорте друг другу место уступать. Никто на улице не поможет умирающему. Зачем еще больше разобщать общество?

Кирилл
20 мар 2015 в 04:01

Опять возврат к прошлому,из людей хотят сделать стукачей,доносчиков и Т.пкуда катимся?

Гость
20 мар 2015 в 11:25

дороги надо в надлежащем виде содержать, а они только лишь бы придумать "ну как бы еще ободрать простого водилу" У.........Ы СР......Е!!!!!!! Вот каждый раз так, как какая нибудь инициатива, то бандит, депутат или просто богатый просто откупится и уедет, даже за самые тяжелые нарушения, даже если с жертвами, а простой водила, за мелкое нарушение будет страдать по самое "здрасьте".

Гость
19 мар 2015 в 11:15

А как понимать пьяный сел за руль после кафе или нет, ну естественно если нет явных признаков, а то ложных сообщений полно будет ну или оченьь мало если сообщать только о вопиющих случаях

Гость
19 мар 2015 в 14:46

Они будут в шоке)))

Гость
19 мар 2015 в 15:07

Смысл в том, что у полицейский появились добровольные свидетели (из числа граждан нашего города), контролирующие качество их работы. Отличный стимул.

Алексей
19 мар 2015 в 15:59

У них же нет власти,что они могут по закону? А беззаконие плодить-это вообще беспредел!

Гость
19 мар 2015 в 16:10

Хм, интересная идея, вот бы ее во всех городах реализовали а не только в Самаре.

19 мар 2015 в 18:07

Идея прикольная ! Только как они собираются ее реализовывать ? Это надо чтоб в машине как минимум был регистратор а лучше 2 . Иначе так можно и срок за клевиту и осскорбление личности схлопотать .

Гость
19 мар 2015 в 20:07

гибдд не выполняет план по сбору средств с пьяных водителей?

Гость
19 мар 2015 в 22:57

Под это дело еще из бюджета денежки попросят) они работают, а мы пилим) Ляпота!!!)

Самарянин
19 мар 2015 в 23:30

Кто при деле патрулированием заниматься не станет, некогда. Всякий сброд и бездельники станут "уполномоченными". Будут цепляться за тех с кого "есть что взять". А беспредельщики никому не интересны, с них взять нечего.

Кирилл
20 мар 2015 в 04:05

А полиция начто тогда,им вопросы решать времени мало остается если они еще за порядком будут следить?ах да ООО ГУВД и МВД очень занятые

19 мар 2015 в 16:25

Инициатива хорошая! однако к отбору участников "патруля" нужно отнестись крайне щепетильно. Т.е. среднего возраста, женат, не привлекался, работает, высшее образование и т.д. стаж 10 лет и более.

С моей точки зрения предоставить в ГАИ информацию о пьяном, нарушающим скоростной режим, светофоры, не пустил пешеходов, повернул где не положено, под кирпич и пр...это не важно и нужно делать. Ведь некоторые водители считают себя лучше и "умнее" остальных и, что им все это можно... Правила для всех! Если у ДПС глаз на всех не хватает, нужно им помочь!