СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Самарцы не хотят доносить на курильщиков
Самарцы не хотят доносить на курильщиков

рина
21 мар 2015 в 21:09

курю конечно каюсь. .но получаю от этого несказаемое удовольствие...курю или в положенных местах ну если нет токавых могу позволить себе на ходу покурить...при то бычок не брошу абы куда...лучше заверну в салфетку и донесу до урны или край до дома ((( ибо в жд районе урн нет...одни костыли...но разговор о другом...иду я как то на неделе нежась под теплым мартовским солнышком. ..впереди меня идет молодая сзади фигуристая женщина, вдруг резко останавливается и начинает орать на меня что я ей дышать мешаю...я промолчала но сразу внимание обратила что дама то в неадеквате (((( итог я дошла до урны и выкинула свой бычок...а тем временем дама зашла в пивнушку и вышла сс бокалом пива...и продолжила путь...вот она борьба с курением и алкоголизмом))) а тут едешь на работу мимо нашей думы, администрации и видешь как те депутаты как дети в подворотне прячутся покурить)))) начните с себя...покажите пример! !!

Гость
21 мар 2015 в 12:56

Власти 63 региона не учли, что урны стоят на остановках и возле многих подъездов. А ведь есть такие, которые отходят отходят на 10-15 метров, но там и бросают теперь окурки.

22 мар 2015 в 19:42

Я тоже курильщик. Но курю я в своей квартире (на кухне, в вытяжку) , в своей машине, в гараже... Я никому не мешаю!
Даже в те редкие случаи, когда я пользуюсь общественным транспортом - курю на остановке в ожидании... Вижу, что дым ветерком потянуло в сторону девушки, что в метре стоит... мне проще чуть отойти в сторону!
А вот как теперь в поездах ездить, я и не знаю! Всегда был тамбур для курящих! Благо, что теперь не почти приходится.
Это очередная"охота на ведьм"....

Тот, который не стрелял
20 мар 2015 в 19:21

В стране бандитов и воров, продажных слуг и депутатов, забытых властью стариков и разжиревших бюрократов. Дорог разбитых и дворцов, растущих как грибы с откатов, очередной закон готов - борьбы с курением и матом!

Гость
20 мар 2015 в 21:27

Сам я не курящий, но закон о запрете курения в том виде, в каком он сейчас есть, не одобряю. У меня много курящих друзей и знакомых, который не заслуженно унижает и оскорбляет их. Культурные люди и до закона не курили в местах скопления людей, в компании женщин(или с их разрешения), в купе или коридоре ЖД вагона а так же каюте теплохода. Но мне кажется курящий человек имеет право получить удовольствие выкурив сигарету на лавочке в парке, набережной,. пляже, на палубе теплохода, в тамбуре вагона.

Гость
23 мар 2015 в 14:14

(С) депутат городской думы Самары Михаил Куцев - «Сужу по своему подъезду: дым с соседних балконов никого не беспокоит. Нет окурков и около крыльца. ""
О, какая несостыковочка - а вот у меня подъезд весь использованными шприцами и опалёнными пузырьками из под нафтизина завален.Окурки мы уже даже и не замечаем, тут бы на шприц не наступить и заразу какую бы не занести и то ладно.. Видимо это всё это от того , что (С)"Ограничения работают, – отметил народный избранник."

Гость
20 мар 2015 в 20:23

Да хватит смеяться,лучше бы наркоманов,бичей и алкашей ловили

20 мар 2015 в 18:17

"кажется неактуальной и надуманной проблемой"!? Не смешите меня! Последнее время вообще три актуальнейшие проблемы - где курить, как не спиться по пути в рюмочную в 5 горилках и время очень не устраивает! С зарплатами, дорогами, строительством, ЖКХ, дошкольным (да и школьным) образованием, копеечными штрафами (налогами, пошлинами, платежами) на которые столько делается что уже отмахиваться начинаешь, разнообразным досугом - в Самаре славу богу (вот здесь не доработка-церквей побольше надо) все хорошо!!!

Гость
23 мар 2015 в 11:04

Я курю. Стараюсь не раздражать этим окружающих. Но теперь прошу сообщить, куда нужно подавать в суд на Петра 1 (или его наследников), за то, что он привёз табак и агрессивно его пиарил? Иск немалый...

Иван
21 мар 2015 в 01:47

Просто власть Российскую народ не уважает, вот и кобенится.

Гость
23 мар 2015 в 13:07

Дааа... вы будете "стучать" на маленьких и хилых,а на дядю который на голову вас выше,вы максимум "гавкните")))а "стучать" будет уже он, но вам по голове)))

Гость
23 мар 2015 в 10:38

Странно...курить запретили быстро...а места для курения так и не выделяют в полной мере...и табличек с указанием о разрешении курения почему-то нигде нет! Это прямое ущемление прав человека! Почему мы терпим всяких бомжей и "прокисших" старушек...которые годами не моются!!! а в общественный транспорт они преспокойно заходят...и трясешься с ними...и вдыхаешь их амбре..( и ничего - народ терпит...

Гость
20 мар 2015 в 20:40

Куда доносить? Как? Если фото курильщика сделаю и на электронную почту полиции отправлю - вы его в федеральный розыск объявите?

Самюэль Перейра
23 мар 2015 в 10:47

Я не уверен, что консте(бля) я смогу дозваться на более серьезное преступление, чем курение в подъезде. Поэтому на курение в подъезде констеБЛЯ я вызывать не буду

Улит
21 мар 2015 в 00:43

Раньше курили везде, и ничего никого не трогало. А сейчас что взелись то, чего там стало нового в сигаретах то.

Гость
23 мар 2015 в 21:17

Курящих людей - половина взрослого населения планеты примерно. Если уж втемяшилось кому-то делить территорию, то разумно делить её справедливо, то есть делить поровну. Половина поезда - вагоны для курящих, половина - для противников. Есть старый анекдот (из английского учебника): в купе для курящих курит мужчина, входит женщина и делает тому замечание: "Если бы Вы были джентльмен, Вы бы не курили в присутствии дамы". На что мужчина отвечает: "Если бы Вы были дамой, Вы бы не перлись в купе для курящих". А когда одна кучка людей (половина) считает себя людьми, причем самыми умными, а представителей другой кучки людей (тоже половины) - не очень... как бы помягче сказать... людьми и начинает угрожать и угнетать, то ничего хорошего из этого не получается. История тому пример. Хотя... история учит лишь тому, что ничему не учит

Гость
23 мар 2015 в 22:45

Курил-таки Уи?нстон Леона?рд Спе?нсер-Че?рчилль (я специально не пишу, что он сэр, ибо для меня они не сэры) и прожил 91 год. А ведь курил. Не дрянь всякую, наверняка, но курил.

Ghost
20 мар 2015 в 22:18

Давайте без дураков. Трудно решать вопросы, где каждый чуть ли не второй против. Разумеется - вред. Разумеется - проблема не в себе: сами хоть укуритесь. Нам-то что делать, которые не просто не хотят сосать, а главное, вынуждены вдыхать ваши же отработанные газы, когда, например, вы впрыгиваете в трамвай? Я уж не говорю о пребывании рядом с "курниками" или рукопожатиями им, когда они, извините, высосали определенную дозу никотина. Приходится идти, мыть руки. Пока что слишком большой расход мыла и недостаток невонючего пространства.

Гость
23 мар 2015 в 10:17

-Мама, а что полезнее мороженое или сосики?
-сейчас покурить покурить полезнее чем сосики.

Правильно st69 сказал, что очередная "охота на ведьм"

гость
23 мар 2015 в 14:23

Смешно. У нас не только около подъезда, у нас в самом подъезде сборище все время - не распивают алкоголь, а порят по-страшному и курят как собаки, из квартиры в подъезд выйти невозможно! Дом - бывшее общежитие, поэтому холл большой, просторный, вечером страшно заходить, неадекватные ребята бывают, а некоторые даже с бейсбольными битами встречаются, уж явно не в бейсбол играть, которого нет у нас в городе. Проведите проверку пожалуйста. ул.Аэродромная, 58а

Гость
23 мар 2015 в 11:32

А как можно донести на курильщика: стоит на остановке, курит - что его держать, пока наряд полиции не приедет, и сигарету к зубам примотать, чтобы сохранить картину преступления.

Гость
20 мар 2015 в 19:40

лучше что то полезное для народа сделали а не заниматься ерундой

Гость
25 мар 2015 в 22:49

А я против, что в кафе-ресторанах курить запретили, было все нормально - зал курящий, зал некурящий. Девичники в кафе пришлось отменить, половина нас курит, половина нет, бегать то и дело на улицу стремно, да и не по возрасту, не малолетки уже бегать туда-сюда. Муж у меня вообще не понимает такого, прийти деньги тратить, поесть вкусно, выпить, а курить идти куда то, меня за столом одну оставить или с собой на улицу вести, с сумкой, и верхнюю одежду то и дело брать... Питейное заведение, пить можно, стриптиз смотреть можно, а курить нет...

Гость
29 мар 2015 в 11:26

Стучать всегда, стучать везде, стучать на всех и вся. Собачники и кошатники следующие в очереди.

Гость
23 мар 2015 в 10:40

Лучше бы пивнушки и разливайки запретили...тем более, что посетители этих заведений еще и нужду свою малую справляют практически не отходя от кассы....Поверьте, курение наносит куда меньший вред вашему здоровью, чем неуправляемые алкаши

20 мар 2015 в 19:56

возвращается время доносчиков//////буду стучать на всех курильщиков/////а весь на айфон-6 заработаю

Гость
21 мар 2015 в 12:36

В общественном транспорте водители как курили, так курят до сих пор. Никакой указ им не помеха.

Дмитрий
22 мар 2015 в 18:37

Курил, курю и буду курить!!! Какие же все таки алчные вы не понимающие самого главного табачные компании будут травить и вас некурящих!! Да да рано или поздно , но это произойдёт и это надо не нам курящим людям а вам вдыхающим кислород, не трогай г... пока оно не завоняло ! Мы же вас не трогаем , представьте что будет если соберется вся половина человечества курильщиков и вся половина некурильщиков . Лично я считаю что у курильщика всегда найдётся чем развести огонь и погреться у костра, а вот кто будет лишним на этом празднике покажет время!

Гость
21 мар 2015 в 12:44

курильщики! закройтесь у себя в комнате и травите своих детей!!!!!! а моих не надо

Улит
21 мар 2015 в 00:39

Да да дуй отседого, дай покурить спокойно

Гость
20 мар 2015 в 18:23

Надо штраф повысить до 5000, задолбали курить метровские ...мары возле подъезда или же разрешить ...дить их.

Гость
21 мар 2015 в 21:17

От курильщиков воняет кислой табачной "псиной", так же противно. как вонь перегара от пьяниц...

Гость
20 мар 2015 в 22:06

Зачем доносить на курильщиков, их везде как навоза, на каждом углу:)))

Гость
22 мар 2015 в 20:27

а ещё есть такая штука- сухая гангрена.....близкая подруга курильщика со стажем....с ней не желаете погреться у костра...

Длинный
26 мар 2015 в 16:22

Собственно говоря, вот я курящий человек, соблюдаю закон, но не понимаю зачем ввели его. Это сплошной мазохизм для куряк. И дополнительная причина истерить на право и налево, ибо мол права появились у них. Нет бы просто ЗАПРЕТИТЬ продажу сигарет. Вообще. Открыть клиник несколько по ЛЕЧЕНИЮ табачной зависимости. Нет, зачем. Сие не выгодно. Вот что было б если запрет ввели на продажу табака? Ну по ныли бы мы с месяцок, мол все не справедливо. Гос. переворота из за этого бы не получилось. А так все в итоге в плюсе.

Гость
23 мар 2015 в 10:27

А как быть тем кому приходится нюхать всё то что попадает из вытяжки в квартиру некурящего????

между строк
21 мар 2015 в 23:11

Было бы желание - решился бы вопрос давно.
Если так уж надо что бы люди стучали на куряк - сделайте штраф 10-15 т.р. , что бы можно было платить достойную и стимулирующую процентовку стукачам.
Что ? Аморально ? Сейчас капитализм - каждый сам за себя , человек человеку враг если речь идёт о самом святом - О ДЕНЬГАХ ! Да и люди это лишь расходный материал для чиновничества , т.к. они прежде всего будут думать о своих интересах а не о народных ( читайте классиков) . Таков закон жанра. Чего простым людям теряться то , и жалеть кого то ?
Надо лишь добить в себе остатки социалистической заразы.

Гость
22 мар 2015 в 07:15

если человек хочет курить и харкать гноем его не остановят ни штрафы ни стукачи

Гость
23 мар 2015 в 16:13

Здание под названием РДЦ, на Московском шоссе, остановка Потапова, вход не с Московского, а с противоположной стороны, т.е. за зданием, под красивой табличкой " курить запрещено" постоянно дымят человек 15-20, мимо пройти невозможно, у меня аллергия и я задыхаюсь, приезжайте штрафуйте! Табличка им не указ!

ЯрилЗевота
23 мар 2015 в 22:23

Это да. Главный бич страны. Так вот, оказывается, почему мы в кризисе. Решать, решать немедля!

Максим
24 мар 2015 в 09:26

А мне вот нравится, что запретили курить в кафе и других общественных местах. Теперь можно спокойно придти покушать, выпить и не бояться за то, что провоняешь куревом. Мне не нравится, что не создано мест для курения. На улице люди курят, по сути, где хотят, особенно это заметно на остановках общественного транспорта. А я считаю, что нужно организовать что-то типа закрытых кабинок с хорошей вентиляцией, чтобы курильщики только в них курили. И в кафе организовать курилки, чтобы только в них курили.

Гость
23 мар 2015 в 10:42

Курящего человека загоняют в безвыходное положение. Или ты, честный и добросовестный человек, преступник, или бросай курить. Нужно ли нам такое правительство?

111
22 мар 2015 в 21:18

Достали эти курильщики..... курите у себя дома в кровати !!!
Правильно надо увеличить штраф до 5000 т.р. может хоть тогда курильщики перестанут травить людей

Гость
23 мар 2015 в 16:43

Кому жаловаться-то? Участковому пофигу. И как быть с теми кто курит у себя дома на балконе, а весь дым и запах достается соседям???

Гость
23 мар 2015 в 14:49

У нас в подъезде есть один человек, который постоянно курит на лестнице. В подъезде несколько человек страдающих астмой, мне тоже этот запах мешает (дым идет в квартиру...). Ему много раз говорили, просили чтобы не курил, но ему пофиг... Участковому этим вопросом заниматься не хочется, так и дышим этой гадостью, хоть и закон приняли...

Гость
25 мар 2015 в 14:12

Не нужно утрировать. Борба идет не с курильщиками, а с употреблением табака и его пропагандой. Нравится обкурись дома. На детской площадке нельзя, на остановке (в теории, а иногда и на практике курят рядом с детьми) нельзя. В подъезде, где пятиминутный перекур оборачивается вонью на полдня нельзя. Почему раньше не запрещали? Раньше быдла было меньше а объяснить было проще. Сейчас закон нарушается но у некурящих есть защита в лице государства. И при желании можно отстаивать право свое и своих детей на чистый воздух, опрятный, не захламленный окурками подъезд.

Гость
23 мар 2015 в 20:10

Продыха нет от вонючек. По другому не могу назвать этих озабоченных особей. Бескультурье, неуважение к себе и окружающим, примитивизм. Курите себе на здоровье, но только без участия тех, кто этого не хочет. Я не курю и имею право на жизнь без этой вони.
Доносить, пожалуй, стоит только после того, как исчерпаны другие возможности.
А вообще-то можно было бы проводить рейды общественности с проведением профилактических и разъяснительных бесед, как по правилам уличного движения. Глядишь, что-то сдвинулось бы с места.

Гость
23 мар 2015 в 11:34

Каждый куряка пытался завязать с этой привычкой. Многие по нескольку раз. получилось у малого количества людей. Вывод - куряки слабовольные.