СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Опрос 63.ru: 78% самарцев не сообщают о курильщиках в полицию

Гость
30 мар 2015 в 10:40

А по какому телефону сообщать о куряках в подъезде? По 02? Представляю: картина маслом - звоню в 02 о говорю, что в подъезде дома курят. Страшно даже представить, куда они меня пошлют...

Гость
30 мар 2015 в 18:20

Сообщать никому не собираюсь и другим не советую. Что это единственная проблема в обществе? Кругом наркоманы, алкоголизм, преступность, работы нет у людей - нашли проблему курение. Поднимите з,плату тогда тем кто не курит. Или все таки проблема в другом? Воооот такая дырище в бюджете. И заодно стравливать людей друг с другом. Любители собачек и кошек следующие в очереди стоят - готовьте ваши денежки.

Гость
30 мар 2015 в 13:01

Не очень приятно ехать в общественном транспорте, где водитель курит сигареты одна за другой с перерывом в минут двадцать. Хоть он и выпускает дым в окно, а в салон дым затягивает.

не звонят, потому,что
30 мар 2015 в 14:22

не верят,что полиция отреагирует

Гость
30 мар 2015 в 14:25

Да я звонила по 020 - во дворе машина с неадекватными парнями гоняла с заносами. Еле дозвонилась.
А вообще звонить просто необходимо для предотвращения опасных ситуаций. Только вопрос - куда?

Гость
30 мар 2015 в 15:54

Запаха курева в подъезде действительно стало меньше после принятия этого закона, что конечно радует. Но даже если кто-то будет стоять и курить смысла звонить 02 нет никакого. Реакции всё равно не будет. Уж если не бывает реакции по поводу буянящих компаний под окнами до утра в теплое время суток, если нет реакции когда соседи-"меломаны" глушат своими дикими ритмами, смешно и наивно думать что кто-то быстро приедет по поводу курящего в подъезде.

Отстаньте
30 мар 2015 в 14:37

Курю в подъезде. Открываю окно и курю. 5 лет примерно. Соседи все знакомые. И тут начинается - прекратите, вы травите наших детей... Сосед с соседкой.. Говорю - никого я не травлю - курю в форточку - дети ваши дома. Отстаньте пожалуйста... А они все о своем - да вот закон вышел, почему не исполняете, идите к себе домой курите... У меня тоже дома ребенок - зачем я там буду курить? И очень неприятный осадок остается после всего этого.. Еще вчера здоровались - все норм, а теперь у них появилось "нетерпение"... А ведь ничего не поменялось... И еще хочу сказать, люди, лучше сразу звоните в свое 02, чем высказывать мне "я таких как ты (он) куряк с детства не переношу" или еще там чего... А я таких как вы не переношу, которые молчали в тряпочку годами (ну так получается) а теперь наконец-то с чистой совестью могут мне высказать про свое наболевшее.. Просто оно как бывает - слово за слово... и капец... совсем другие неприятности получаются.

Олег
30 мар 2015 в 15:16

Зачем сообщать ? Можно подумать сотрудники полиции не знают где искать нарушителей .Достаточно подойти ко входу в любой торговый центр ,там приходится проходить как сквозь газовую камеру задерживая дыхание .

Гость
30 мар 2015 в 16:30

Если наказывать, то тогда всех нарушителей всего подряд, а не только курящих. Такие "правильные" тут курящих судят, и дышать им не дают, и права их нарушают. А самим "правильным" улицу не приходилось переходить в неположенном месте? А билетик не "роняли" никогда на асфальт? Налоги, наверное, все такие "правильные" платят наперегонки. А "договориться" с инспектором? А зарплатку "в конвертике"? Ах, вы таких слов не знаете, правда? И фиалками как... в туалет ходите. Если в стране столько "правильных", почему в богатейшей стране мира граждане не богатейшие? Кто громче всех кричит: "Держи вора?".

Гость
30 мар 2015 в 11:48

Да потому что 78% - это и есть курильщики!

30 мар 2015 в 15:00

всех курильщиков предлагаю сослать на соловки

30 мар 2015 в 12:29

Во времена,сдавать будем друг друга)))мне хоть пусть обкурится,его дело,но сдавать бежать,я считаю это низко.

Гость
30 мар 2015 в 11:38

А у нас курильщики угомонились- в подъезде их не слышно, хоть воздухом мы дышим неотравленным. Спасибо толковый закон приняли, защищающий людей, а то так и ходили бы в пассивных курильщиках всю жизнь, портили своё здоровье.

Гость
30 мар 2015 в 12:21

Карла Маркса д. 470, 1 подъезд: 3, 5, 6 этажи обкурились вхлам! Участковый, обратите внимание!

Анна
30 мар 2015 в 16:06

Для кого Закон издали.......СМЕЮСЬ,агану,ну,ну-попробуй скажи мужчине,и поидешь ЛЕСОМ...)))

Гость
30 мар 2015 в 16:31

да у нас когда под окнами убивают - и то не всегда сообщают, а вы про курильщиков. как возьмутся за что-нибудь, так до абсурда доведут

Гость
30 мар 2015 в 17:12

на каждой остановке курят, возле магазинов, ТЦ курят, что толку звонить?Пусть тогда дежурят специальные люди на остановке, выписывают штрафы, т.е. ловят сразу за руку. Вот тогда может быть и что то сдвинется.

Гость
30 мар 2015 в 17:16

Не смешите народ, и так живем как в цирке :)

Гость
31 мар 2015 в 10:33

А как я должна сообщить, что в подъезде курят? Я во-первых не знаю кто из жильцов, а во-вторых - даже если у увижу кто - не знаю жильца по ФИО (я что должна выпытывать как его зовут и сверять ФИО с его документами?!). Или полиция приедет и будет сидеть в засаде?

Гость
30 мар 2015 в 10:39

Все потому что, не все знают что такое общественное место.

Гость
30 мар 2015 в 11:52

Я бы с радостью наказала того , который травит меня и моего ребенка!

Смайл
30 мар 2015 в 12:13

Это все глупости, курили люди и будут курить, даже если сообщите что курят в подъезде, что дальше!? 5 мин максимум и курильщика нет))))

30 мар 2015 в 11:23

Фига се! Курильщики уже объявлены преступниками?! Да успокойтесь наконец!)

Гость
30 мар 2015 в 11:56

А то у полиции других дел нет!

Модэст Поликарпыч
30 мар 2015 в 11:38

В стране проблем больше нет? Решили бороться с курильщиками, смешно аж. Наши делопуты юмористы

Гость
30 мар 2015 в 12:46

Их бы на уборку улиц. Прошелся наряд полиции с утречка по остановкам - там куряк до сих пор полно, и всех ровным строем на уборку улиц города. Лично я не видела, чтобы хоть один курильщик выбрасывал окурок в урну, как только подходит его маршрутка - окурок под ноги на асфальт и в маршрутку, а потом больше всех визжат, что город грязный!

Гость
30 мар 2015 в 16:23

Я знаю что нужно делать, чтобы бесполезно не звонить 02.

Нужно в каждом подъезде назначить самую злую бабку смотрящей по нарушению этого закона.
И чтобы она не забивала на данный надсмотр, нужно назначить ей план на месяц - допустим 10 заявлений в месяц в органы. А потом через пару-тройку месяцев курильщики сами перестанут курить, так как никому не хочется оплачивать штрафы и разговаривать с представителями МВД.

Заметил, что курильщикам пофигу на некурящих людей - они думают, что все нормально переносят запах (вонь) дыма. Правильно сказали, что приходится задерживать дыхание когда проходишь через облако дыма. Так потом еще и вся одежда провоняет.

саня
30 мар 2015 в 16:41

стук стук стук. алло тут плохой дядя на остановке куууритю приедьте заберите. ОКК выдвигаемся в течении часа.

сегодня
30 мар 2015 в 16:45

как минимум двух наблюдал, идут по тротуару и шабят, причем вторая куряка- девица пыхтела ,как паровоз. Полиция на машинах разъезжает, лень наверное остановиться. План у них какой есть по задержанию курил, составление протоколов, а то как у Райкина ,будешь проходить мимо -свистни.

Гость
30 мар 2015 в 20:10

Наоборот прикроем и если надо будет то и заступимся и настучим по одному месту.

Гость
31 мар 2015 в 11:04

А еще лучше подойти ко входу в экономический университет перед калитками))) На пешеходном тротуаре всегда дымища.... И полиция, конечно, об этом не знает))) А мамочки вынуждены через эту дымищу водить-возить на колясках детей в ближайшую поликлинику. Да и детки со школы идут этим же путем. Ведь экономический университет загородил свою территорию, запретил курить на территории. А обойти его с другой стороны - проблематично, т.к. поселок, грязь и отсутствие пешеходной зоны, впрочем как и нормальной дороги... Там можно часового выставлять - у него всегда будет работа - выписывать штрафы!

САМАРЕЦ
31 мар 2015 в 11:25

Я НЕ КУРЮ УЖЕ ОКОЛО 10 ЛЕТ.РАНЬШЕ БЫЛ ТАБАК ПРИЛИЧНЫЙ,МОЖНО БЫЛО ПО ЗАПАХУ ОПРЕДЕЛИТЬ КТО-ЧТО КУРИТ.БЫЛ КАКОЙ-ТО ВЫБОР ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ.А СЕЙЧАС ПАЧКИ КРАСИВЫЕ,А ЧТО ВНУТРИ-НЕПОНЯТНО-ДЕРЬМО,С ЗАПАХОМ КУРИНОГО ПОМЕТА И ОСЛИНОЙ МОЧИ.КОГДА Я ОСОЗНАЛ,ЧТО ТРАЧУ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ НА ДЕРЬМО,КОТОРЫМ ВДАБАВОК ГРОБЛЮ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ(КОТОРОЕ НЕ КУПИШЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ),А КТО-ТО НАБИВАЕТ МОИМИ ДЕНЬГАМИ СЕЙФ,И НАВРЯД ЛИ ОН КУРИТ СВОЕ ДЕРЬМО-Я БРОСИЛ КУРИТЬ НАВСЕГДА.И ВАМ СОВЕТУЮ,ДОРОГИЕ МОИ САМАРЦЫ,ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ОБАНКРОТИМ ТАБАКОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.БРОСИМ КУРИТЬ-БУДЕМ ЗДОРОВЫ И НЕ НАДО НИКОМУ ЗВОНИТЬ!!!!

хотят
30 мар 2015 в 11:30

всех соглядатаями сделать?

Гость
30 мар 2015 в 12:52

На Ленинградской патрулям по барабану курильщики. Ни разу не видел, чтобы возле ТЦ "Опера", где курит орава продавцов, взяли за вымя хоть одну куряку.

30 мар 2015 в 21:36

а некурильщиков - в ЮАР. На собственной белой заднице ощутите сегрегацию на тему табакокурения.
НЕ НРАВИТСЯ - НЕ НЮХАЙ.

30 мар 2015 в 21:48

Курить буду там, где мне будет угодно. Не нравится - противогаз в помощь.

Анна
30 мар 2015 в 13:52

А как Вы представляете.....я поиду стучать на соседа,заиметь врага я не желаю,тягаться по Милициям нет желания,чтоб доказать что сосед курил мне еще надо сведетелеи чтоб доказать его вину ,пока приедет милиция,сама пожалею что ввязалась в такую передрягу.Менталитет у Народа такои,еще лет 20 понадобится, культуре Русского человечека научить.Себе дороже обойдется.и смех и грех.

ЖИТЕЛЬ
30 мар 2015 в 21:49

КАК ГОВОРЯТ- ОБКУРИСЬ И СДОХНИ!!