СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации СМИ: в аварии с «Прогрессом» обвинили самарскую ракету

29 апр 2015 в 17:33

А кто нибудь считал, какая текучка кадров на "Прогрессе" , и сколько высококласных специалистов с "прогресса" ныне работают охранниками, просто потому, что начальство решило , что у нашем заводе НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ.... и кто то из персонала решил, что ОН ТУТ САМЫЙ УМНЫЙ. И классного специалиста по произволу и прихоти начальства (который клепает одному ему известную фигню) , можно легко заменить на профессионального фактотума , обладателя тысячи ремёсел : Водителя маршрутной газели, кондуктора общественого транспорта , сборщика пластиковых окон , менеджера по продажам , ремонтника сотовых телефонов и тому подобное и так далее.
Вот она расплата , за копеечную выгоду нанимателей- промышленников.

Гость
29 апр 2015 в 16:39

Зато аэрокосмический с универом ради амбиций одного человека объединяют(((

Гость
29 апр 2015 в 19:04

Года три назад показывали по ящику "манагера" с "Прогресса" лет 30, с весьма специфическими манерами. Разгибал перед камерой пальцы: "да у нас все под контролем, да случись чего - и рабочие будут платить, и дети их, и внуки". Еще тогда подумал - конец ракетам... и примерно через полгода началась эпидемия с падениями. Кстати, в том же фильме работяги с завода говорили, что качество деталей сильно упало. Самому младшему было, скажем так, далеко за 40.

Гость
29 апр 2015 в 19:50

Акт госкомисси видели? Кто поэтому Прогресс обвинять рано. Следствие покажет, что случилось.

Гость
29 апр 2015 в 22:53

все перечисленное до этого одна сплошная охинея. не знаете вы ни работяг, которые собирают эти ракеты, ни руководства. откровенных криворуких вредителей до ответственных операций никто никогда не допустит. а дураков и дебилов хватает и в любой другой организации.

Гость
29 апр 2015 в 23:51

Не нужно всех работников под одну гребёнку равнять!Из 17 тысяч человек,конечно,найдутся и неучи, и карьеристы,которые работают не за идею.Разве таких людей мало в других местах?Но и профессиональных,умных,образованных людей там очень и очень много.Там работают люди МНОГИХ специальностей.И да,акта госкомиссии пока нет.Этот вопрос решается.И выводы о том, что там "дебилы" не советую делать.Работу свою выполнять на совесть нужно, а это на любом предприятии-главное.

Гость
29 апр 2015 в 17:03

Знаю я несколько сотрудников "прогресса"...удивительно что самарские ракеты вообще взлетают.

Гость
29 апр 2015 в 20:27

Подобные высказывания о предприятии с мировым именем выдают вас, как людей некомпетентных. Вы только играете на руку тем, кто хочет развалить "Прогресс" в угоду своим амбициям и московским конкурентам. Конечно, на предприятии далеко не все благополучно, но не сделав ничего для поднятия его престижа и профессионального отношения к делу, не стоит сотрясать воздух нелепыми фразами.

Гость
29 апр 2015 в 19:02

на заводах одни престарелые старики. у которых сил хватает только доползти до работы. Молоде умные есть, только не устроишься без знакомых.

Иванн
29 апр 2015 в 18:46

Какие зарплаты- такие и ракеты.

злая бабка
29 апр 2015 в 22:25

Раньше город Куйбышев гордился тем. что он действительно был космической столицей СССР, а теперь Самара становиться столицей ежемесячно рождающихся шедевров- скульптурок Буратин, слесарей-сантехников и т.п. Как говорится в пословице - "По Сеньке и шапка"....

29 апр 2015 в 21:51

эффективные менеджеры без профильного образования, опыта и навыков делают ракеты. хочется им на ухо гаркнуть: на кошках тренируйтесь.

Гость
29 апр 2015 в 16:53

Так кто же стартовал, утром, во вторник? Союз или Прогресс? Такое напишут...

Гость
29 апр 2015 в 16:58

Студиозусы снимались в эротическом видео, с тех пор ВУЗ переименован в Эрокосмический.

Гость
29 апр 2015 в 19:23

главное что знамя на станцию доставили-а то вообще хоть караул кричи......

Гость
30 апр 2015 в 11:57

Не надо валить "Прогресс" в мусорную яму. Да, не все там благополучно. А в какой конторе на сегодня все благополучно? Работают там тоже разные люди: и высококлассные специалисты (почти все скорее всего уже почтенного возраста) и недоучки (в основном - молодежь), которые получили свои дипломы известным путем. Пока образование покупается - наука развиваться не будет. Ракеты взлетают потому что есть еще специалисты там... А вот лет через 20 совсем унылая картина будет. И это не в разрезе рабочий-руководитель, а вообще по всем. И кулаками махать-грозить "Прогрессу" пока не известны результаты расследования, по крайней мере, - ГЛУПО. Если уровень интеллектуального развития не достиг планки, которая позволяет осмысливать ситуацию - сидите в сторонке и занимайтесь своей работой в меру своих сил! Никого не хотела обидеть, так на всякий случай.

Выпускник КуАИ
30 апр 2015 в 12:51

Космонавтику угробили ещё в 1992г. Мой выпуск был последним нормальным. Потом пошли одни мененжеры - коекакеры. А теперь просто пожинаем плоды

Гость
29 апр 2015 в 19:05

Живу в Самаре с 1991-го года. Самарцы мне уже давно перестали нравиться. Особенно водители. Теперь и сборщици космических караблей. Про... очередные 5 млрд. руб.

Рамик
30 апр 2015 в 05:51

да. ракета пульнула аппарат дальше положенного, но он уже снизился на нужную орбиту и продолжает снижаться, а связи нет! проблема то основная не в ракете получается, а в самом аппарате! московском. ркц то ту в чем виноват?!

Гостья
29 апр 2015 в 21:20

Пипец! Держитесь подальше от 52 параллели! Довыделывались!

Гость
29 апр 2015 в 21:37

"Полноценная связь с кораблем "Прогресс М-27М" до сих пор не установлена: аппарат продолжает неконтролируемый полет, который в скором времени закончится. Сейчас "космический грузовик" затормаживается за счет трения о верхние слои атмосферы Земли и находится в постоянном падении. По расчетам специалистов, космический корабль войдет в плотные слои атмосферы в первые дни мая. На данный момент установить точное место падения обломков "Прогресса" нельзя. ...
".Между тем, специалисты американского объединенного центра космических операций, расположенного на территории авиабазы Ванденберг (штат Калифорния, США), обнаружили в районе грузового корабля 44 объекта неизвестного происхождения. Об этом сегодня сообщили российские СМИ с ссылкой на генерала-лейтенанта Джея Рэймонда, который является командующим объединенного центра" "Pulsar - Новости астрономии и космонавтики"

Гость
29 апр 2015 в 22:18

"но не сделав ничего для поднятия его престижа и профессионального отношения к делу" - почему же? я сделал всё что мог, а точнее не пошёл в эту мракобесную шаражку. Но соглашусь с тобой что действительно печален факт что иностранные компании предлагаю денег больше. Хотя... может ты из тех кому рай в шалаше и спорить с тобой бесполезно.

Гость
30 апр 2015 в 06:37

Просто ракету сглазили - облепили праздничными наклейками, походу торопились запустить 9 мая, вот и обо...сь. Космос как и деньги любит тишину.

Гость
30 апр 2015 в 15:46

Просто пора кое-кому по-мужски разъяснить "эффективным менеджерам" "Прогресса", что на свободе они останутся ровно до тех пор, пока их аппараты будут летать и не падать.
Тогда всё быстро изменится.

Гость
30 апр 2015 в 20:33

а страна в штопор попала -а менеджеры типа герои -это как.....

Влад