СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Стену на площади Славы предложили подпилить
Стену на площади Славы предложили подпилить

Самарец
14 мая 2015 в 14:38

Я родился и вырос в Самаре. С детства мне нравилась Площадь Славы за её лаконичность и чёткие минималистичные линии, символизирующие эпоху конструктивизма в целом и столицу авиастроения в частности, площадь отличалась от всех остальных. Какое отношение ко всему этому имеет этот полукруглый древнегреческий амфитеатр? Какой архитектор это вообще придумал: не имеющее отношение по стилю строение ко всему ансамблю с прямыми линиями и формами (Белому Дому, Вечному огню, ...) ?

сделали из возведения мемориала клоунаду
14 мая 2015 в 15:09

позор тому,кому эта идея в голову пришла,и всем одобренцам. Взяли и испортили столь любимое самарцами место! ЗАЧЕМ?? ПО-другому никак денег своровать не получилось бы что ли???

Лиса Алиса
14 мая 2015 в 15:05

Надо вообще перенести эту стенку! Зачем было в такое уже историческое место ставить это ноу хау... Освоили деньги из бюджета...

Гость
14 мая 2015 в 16:38

еще на вертолетке стену воткните

15 мая 2015 в 01:56

Вот хоть честно признались "Председатель правительства Самарской области на выступление депутата ответил достаточно сухо. «Мы не можем согласовывать каждое техническое решение с общественностью. В любом случае решение принимают представители власти, и они же несут ответственность, – заявил Александр Нефедов" что на мнение народа чихать хотели и это не только речь о Стене

Гость
15 мая 2015 в 19:01

Стену пилить! Мой рост 190 см. Вижу только середину Волги и другой берег. Красивый вид испорчен однозначно. Архитектора стенки - в подвал!!!

Гость
15 мая 2015 в 13:41

Никогда не испытывала никакой неприязни ни к чему советскому, воспоминания о пионерском детстве до сих пор греют душу. А эта площадь - один из удачнейших образцов архитектуры советской поры - всегда вызывала восхищение, давала возможность почувствовать красоту и мощь великой реки, почувствовать гармонию с природой.
Когда несколько лет тому назад были объявлены общественные слушания о признании этой территории зоной парков и скверов с запретом всякого строительства, по своему разумению взяла на работе отгул, участвовала в голосовании и радовалась, что вся эта красота будет сохранена. Возведение этой стены считаю кощунством. "Спросили" людей и сделали наоборот, лишь бы набить карманы.

Гость
15 мая 2015 в 00:30

«Мы не можем согласовывать каждое техническое решение с общественностью."
Это решение не каждое. Оно затрагивает самое дорогое для людей - любимый город Самару, Волгу...
А если не слушать и не слышать людей, интересы которых должны учитывать чиновники,
то зачем вообще тогда что-либо решать и согласовывать?

Гость
15 мая 2015 в 10:00

Давайте, пожалуйста, разберем эту уродливую стену.

Гость
15 мая 2015 в 15:24

Специально поехала на площадь посмотреть своими глазами. Так вот, при моем росте 175 см. Волгу я не увидела,только кусты на противоположном берегу.Конечно .можно влево-вправо,можно подпрыгнуть.Но не то .что было ПИЛИТЬ!

15 мая 2015 в 10:04

А на кой нам такое правительство,если на мнение народа положило с прибором?

Гость
14 мая 2015 в 14:30

По верху стены колючую проволку натянуть, вышки поставить и пустить собак. Самое то.

Гость
14 мая 2015 в 14:49

Ключевая фраза: Отклика властей на столь негативное отношение к стене пока не последовало.
Впрочем, такое отношение к мнению жителей области характерно для нынешней власти.

гы))))))))
14 мая 2015 в 14:35

подпилить стену?????? а может лучше подорвать????? )))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
15 мая 2015 в 12:12

провинциал - это диагноз: торгашеский стиль в архитектуре и адвокатская застройка. Ничего с этим сделать нельзя: народ не тот...

Гость
15 мая 2015 в 12:58

Город должен быть для людей .Эти "стенки плача" нужны для услады взора своих нереализованных понтов засаланных и назначенных чиновников.мы про себя и так все знаем,а туристам это не интересно..

Terminator
17 мая 2015 в 19:58

Мужика из деревни вывезти можно, но вот деревню из мужика вывести практически невозможно

Гость
17 мая 2015 в 12:20

Теперь для обзора нужно с собой приносить табуретку.

Гость
16 мая 2015 в 18:39

А что там подпиливать то? Все что можно уже все распилили!

Гость
18 мая 2015 в 11:39

Предлагаю прорезать бойницы и пушки поставить!

18 мая 2015 в 22:57

Эту "красоту необыкновенную" не мешало бы куда-нибудь подвинуть.

Паниковский
15 мая 2015 в 19:58

Вы у меня только гуся не трожьте!

Гость
16 мая 2015 в 21:44

Коммуникации старые, рвёт то там, то тут. Вот что должно быть на повестке дня в первую очередь. Хоть бы под землю не проваливались машины- вот о чём надо молить Бога. А они всё пилят напиленные опилки.

Гость
15 мая 2015 в 12:16

Не совсем понятно, - а в чём суть ответственности, о которой говорит г-н Нефёдов?

Олег
18 мая 2015 в 13:57

Ага и за деньги через бойницы в подзорную трубу на Волгу смотреть.
Снести эту стенку!!!!! комуона нужна?

Гость
18 мая 2015 в 16:18

А давайте на эту стену еще что-нибудь налепим, надстроим. И вообще, предлагаю, все будущие исторические объекты строить друг на друге дабы экономить место. Ведь мы же живем в Китае...у нас земли-то нет. Поэтому предлагаю перенести на набу еще самолет, вертолетную площадку и желательно постараться вместить еще Драматический театр, Оперный театр.

Сухих Людмила Ивановна
18 мая 2015 в 13:49

У нас не воспитано чувство стиля. Это очень тонкое понятие, но от него зависит красота построек. лавочки на площади новые в одном стиле, светильники в другом, урны в третьем, стена в четвертом. Как Бог на душу положит, лишь бы вбухать деньги не известно во что, а потом говорить, что денег нет. За границу ездим, но не видим, как там точно соблюдается стиль во всем. Если мы хотим принять гостей на мондеаль, и оставить у них хорошее впечатление о городе, нам тоже следует об этом задуматься. Проект единый должен быть как для лавочек, так и для светильников, так и размещение объектов, чтобы гости могли их фотографировать на память, иначе, зачем же они ехали к нам?

14 мая 2015 в 17:58

"...Отклик властей на столь негативное отношение к стене.." - Если дела идут не так, как ты хочешь -дай им пройти мимо! Это...не твои дела

Гость
15 мая 2015 в 12:09

подобные проекты показывают низкий уровень культуры в среде людей с образованием. это и назывется провинциальностью: то, что и в голову не придёт в культурно развитой среде, в провинции - нормально: ну подумаешь галстук с купальником надела... галстук-то красивый дорогой! - ДЕРЕВНЯ! - люди вроде бы учатся тому же и так же как и в столичных вузах, а потом строят и производят, организовывают всё как-то на троечку. ну да туристы посмотрят на стену, ну да красивенькие ракурсы на фото, но она для них будет монументом провинциализма: как запороть архитектурный ансамбль неуместными вставками. Большое (централизованность) складывается из таких малых штрихов... "точечная застройка", неукоснительное следование правилу - "если нельзя, но очень хочется - то можно" имеет свои последствия и цену. Цена подобной политики - постепенная потеря статуса облясного города де-факто.

Гость
18 мая 2015 в 19:27

И за счет тех, кто эту стену придумал, разрешил и установил.

Гость
21 мая 2015 в 18:47

Хочу добавить, что после реконструкции на той части площади Славы, где раньше находился мемориал куйбышевцам-героям (который перенесли вглубь площади), теперь за установленными шлагбаумами находится автостоянка с непонятно чьими автомобилями. На эту стоянку на площади Славы еще поставили мусорные баки, которые пока к празднику убрали. А дальше, глядишь опять поставят...

Гость
22 мая 2015 в 11:56

Стену надо подпилить, а то приходишь к монументу, а вместо Волги видишь зад какого-то строения: то ли вечный ремонт, то ли глупость чья-то, надо же было так испоганить площадь.

Алекс
14 мая 2015 в 22:42

ГУБЕР не слышает и не слышит..

Гость
16 мая 2015 в 10:07

Вообще то нужно было повыше стену установить, из уроков истории разбойники всегда по Волге приплывают. Крепость должна быть неприступной.

Гость
24 мая 2015 в 12:08

Раньше часто ходил на площадь Славы - хорошо было красиво - гостей из других городов водили - москвичи от пейзажа в восторге были, иностранцы тоже - теперь там что смотреть показывать ?? только вечный огонь

14 мая 2015 в 22:41

раз-деньги попилили,теперь дубль два? раньше кипишь надо было подымать!

Видящий
15 мая 2015 в 12:28

В знаковых символах не должно быть пОпАлизма или пУполизма, но всем понятно что все вышло как и полагается - через неё родную.

Гриша
15 мая 2015 в 13:53

Половина тех кто пишет даже не видел какой ремонт там сделали. Для тех кто слеп и глуп. Я там был, стена не закрывает вид на Волгу не каким образом, вид отличный как и был до стены. все пейзажи видно превосходно. Если тебе нудно посмотреть на деревья набережной ты можешь сделать 5 шагов влево или вправо от стены и смотреть себе пожалуйста, она не чего не закрывает. Такое чувство, что здесь просто сборище людей которым всё не нравится, что бы в Самаре не делали, не арка на аллеи славы не стена, волгу не видно. ВЫ хоть своими глазами видели сооружения???? Или вы как америка, мнение строили по фоткам с фейсбука... Если там ещё не доделали газоны, это не значит, что стена Г... Большая половина даже не знает, людей про которых повесили плакаты не тем более заслуги... овцы.

Гость
15 мая 2015 в 10:19

и эти люди, что пишут комментарии, создают мнение народа? Ведь за версту видно, что кроме злости и зависти у них ничего за душой нет.

Гость
14 мая 2015 в 18:17

возмущенная общественность - это сетевые хомячки?

Michael
14 мая 2015 в 16:52

Сегодня и я решил поехать на площадь Славы и посмотреть, что же там наделали. Стена не закрывает вид на Волгу, склон надо давно ремонтировать, а сама площадь и сквер у Храма- замечательны. Замечание по Стене- не стоит "Родник" ставить впереди С/Х предприятий. И личное впечатление, ни один из Самарских губернаторов, до революции, не правил более семи лет( Грот), а губерния процветала.

Вера
15 мая 2015 в 09:11

У еас как в мультфильме6"А баба яга против.." Очень всехорошо, просто незакончено. А роликипо площади это ни кчему, есть набережная... Спасибо, что что-то стало делаться...

Гость
17 мая 2015 в 13:27

Опять Матвеев.. Где какая нибудь проблема, можно покритиковать-попиариться он тут как тут, словно стервятник. Надоел..

Гость
17 мая 2015 в 02:14

Стена почета не мешает обзору . Сходите и сами посмотрите .А снизу обелиск со стеной смотрятся отлично!