СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Осенью самарцам предстоит избрать 284 депутата в райсоветы

Гость
14 мая 2015 в 20:49

Опять плодят дармоедов, На кой ляд они нам ваще нужны? Мало нам гордумовцев-дурдомовцев? Сделайте им зп как у дворника, пусть поживут так попробуют, посмотрим на них потом

берия
14 мая 2015 в 19:01

меня интересует будет ли у них зарплата и какая.какие льготы они получат.и зачем нужны депутаты гордумы если все в районах решаться будет.мало нам дармоедов.вычеркивать в бюлетенях вс ех кандидатов.

Михаил
14 мая 2015 в 19:44

меня выбирайте. Я за их зп даже работать буду, и не назло нашему городу, как они

Гость
14 мая 2015 в 20:46

Ну так весь пакет льгот как положено. И зарплата тоже.
Пару месяцев назад прошли общественные слушания кажется, на которых жители города "решили" или "поддержали" инициативу властей города, что районные депутаты нам очень нужны.
Теперь нате - получите.

Гость
14 мая 2015 в 22:30

Расплодились эти депуЗаты! Скоро их будет больше, чем простых рабочих граждан!

Гость
15 мая 2015 в 00:24

Ура, Товарищи! Даешь по депутату на каждого жителя города!!!
Представляете, ведь в каждого из жителей города будет по персональному народному избраннику. Как счастливо и хорошо мы тогда заживём!
Ну а если серьёзно, то с нашего молчаливого согласия вскоре у нас найдут повод и 2000 дополнительных депутатов избрать. Это вполне без шуток.

Галя
15 мая 2015 в 01:39

мы против, и так уже жить не на что хватит нам обворовывать и уродовать город, что мы можем сделать?

15 мая 2015 в 07:43

Да вы совсем ох.енели, на кой черт они нужны бездельники на гос харчах. Думцы ничего не делают и эти также будут. Лучше бы детский сад построили на эти средства

Гость
15 мая 2015 в 09:08

Опять набирают дармоедов,которых мы будем содержать.Пусть уж тогда выдвинут всех коренных самарцев в депутаты,а то родились здесь,всю жизнь живем,а хорошего еще ничего не получили.Для того и хотят ввести закон о тунеядстве-должен же кто-то работать ,чтобы деньги в бюджет поступали на содержание вот таких "достойных".Пусть нас возьмут туда,уж мы знаем проблемы своего города и будем действительно добиваться реальных перемен.

Фил
14 мая 2015 в 23:01

Куда столько?

15 мая 2015 в 01:08

Зачем? Уже назначены.Победили кандидаты от ЕР.

неШвондер
15 мая 2015 в 09:32

Решено кто будет уже давно! Вот забавный случай:"предложили одному челу в общественный совет микр-на, накануне первого установочного собрания,на котором должны избрать Председателя, секретаря и т.д, он звонит в Администрацию с вопросом "Когда будет собрание?", а в ответ (дословно)"Не беспокойтесь, Вам ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Совета обязательно позвонит"". О чём можно говорить? Для справки - председатель Совета уже будет депутатом!, хотите Вы этого или нет! Вот такие игры в демократию!

14 мая 2015 в 22:25

вот увидете,никто не пойдет туда из нас,а выберут единогласно -большинство

Гость
15 мая 2015 в 09:36

Экономическую целесообразность кто обоснует? Какой практический толк от данной новации

Гость
15 мая 2015 в 10:35

этих депутан уже больше чем населения, куда их еще набирать-то?

Товарищ
14 мая 2015 в 20:35

Буду баллотироваться в Красноглинский район. Поддержав меня, вы обеспечите себя хорошими,чистыми дорогами; зелеными, ухоженными газонами; современными фасадами; лесопарками пригодными для отдыха горожан;тысячами рабочих вакансий; ежедневными отслеживаниями работы своего народного избранника и многие полезные деяния на благо общества уже в будущем году... Более подробную программу развития района предоставлю в августе.

Гость
15 мая 2015 в 09:02

Вы закон хоть почитайте, политологи диванные. Не будет у них никаких льгот и даже зарплат. В депутаты муниципального уровня как раз и пойдет простой рабочий люд с предприятий по району. Чтобы сами думали на что деньги расходовать и сами потом за это отвечали, а то дома на диване с бутылкой пиваса каждый и финансист и юрист. Вот теперь милости просим.

Товарищ
15 мая 2015 в 07:11

Политика нашей страны более интересна для зарубежных вредителей, чем для собственных граждан и государства... Если 5%населения будут депутатами и у каждого из них по 10 заместителей по различным вопросам, то все будут стараться стать чуть ближе к ним; будут плодиться чиновники всех мастей; кому не достанется кресло, благодаря связям, будут открывать различные и.п.,ч.п.,ООО,ОАО,е.п.р.с.т. и т.д., преумножится количество барыг-спекулянтов в погоне за наживой... Отсекаем пенсионеров, инвалидов, бюджетников, наркоманов и пьяньчуг. В итоге работяг останется 20%, маловато для производств, строек и сельского хозяйства... Привлечем иностранных граждан и не дай бог из Китая, а через 40 лет не будем знать,что с ними делать; и выгнать не выгонешь; да и без них уже ни чего не получается... Зато все депутаты, чиновники, начальники,...

топор
15 мая 2015 в 10:14

Да при чём тут ЗП. Это верхушка только айсберга. Под водой всё самое интересное начинается, и чем глубже тем интересней.

Гость
15 мая 2015 в 12:44

Необходимо проводить референдум, голосование Самарцев по поводу работы депутатных мандатных бездельников. Два пункта. Оставить, или выгнать всех нах.

Гость
15 мая 2015 в 13:32

Даже при совке этих дармоедов столько не было...видимость народовластия.

Гость
15 мая 2015 в 23:10

А какие "О ПЭ ГЭ" они будут представлять? Почему так мало информации?

Гость
16 мая 2015 в 09:33

нешвондер, а вы знаете как формировались общесоветымикров -посмотрите - там люди далёкие от территорий этих микров, и следовательно будет наплевать на ваши проблемы, если только на этапе предвыборной показухи! пример - микрорайон хлебзавод - из 15 человек всего два председателя советов домов, а остальные? ведь лучше управдомов и представителей тос мало кто знает о проблемах жителей, но для демократии нет жителей есть электорат. Так что пока идёт предвыборный пиар пытайтесь все что либо сделать для своих территорий, после 13 сентября на пять лет о вас забудут!

кореш
16 мая 2015 в 15:21

О. Сколько братвы при делах будет.

Гость
21 мая 2015 в 23:20

Голосовать ни за кого не хочу. Работают по принуждению ,так как то выходит. Пенсионерка написала ВВП письмо ... Всем ,якобы надо одинаковы пенсии сделать ,работать все одинаково -не надо . Письмом -занялись . Матвеев даже пожалел ЕЕ (а остальных пенсионеров -не заметил ),надо бы хоть пенсионному путевку ей купить было ,замять ошибку Пенсионного в подсчетах ,ведь бабушка маленькую пенсию получает (особенно ,если сравнить с другими доходами ,нр -Гольцовой или еще с кем ) Выходит так : Громче кричи ,стучи крышками ,ори на площадях -и тебе все внимание ,лишь бы дальше не "пошло" ... Всех остальных -не видим ,не слышим ,не знаем (кто молча просто живет ) и не хотим знать и заботится о своих избирателях.
Привыкли "работать" на публику . Не пойду .