СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Памятнику «белочехам» нашли место на кладбище

Русич
22 мая 2015 в 13:32

Я против установки памятника белочехам, и считаю, что швейка надо демонтировать...

Гость
21 мая 2015 в 19:10

Давайте поставим памятник А. Гитлеру. Он тоже хотел освободить мир от коммунистов. Маразм крепчает...

Гость
21 мая 2015 в 17:37

а большевики самарцев не убивали?... Один Венцек чего стоил, ух как его самарцы любили. И ничего, назвали улицу в его честь.

Гость
21 мая 2015 в 19:07

Давайте еще украинским интернационалистам из УПА поставим. А про Венцека-анекдот с бородой. Как и про побег Керенского в юбке.

Самарец
22 мая 2015 в 09:33

Это аморально устанавливать памятники своим пришлым убийцам, не уважать свой народ, которые отдали свои жизни за наше счастливое будущее. Но к сожалению у нас есть такие, как поляк Завальный, который много лет неизвестно кому служит и с большим упорством мутит воду. А "друзья" Чехи хотят ещё раз унизить Россию и всех честных граждан, которые пострадали от их рук. Памятник воинам, которые заживо сжигали в Самаре красноармейцев памятники не ставят.

21 мая 2015 в 18:35

Опять "придуманная проблема" чтоб людей занять. Что сложного? Проведите референдум. Я - против.
Единственное что не прекращает бесить - чиновники (осваивавшие там что-то, договаривавшиеся там о чем то - результатов этой работы не видать) беспокоятся что "невыполнение обязательств негативно отражается на российско-чешских отношениях по части военно-мемориальной работы". То что это уже негативно "отразилось" среди жителей Самары - им пох... (((

Гость
22 мая 2015 в 10:44

Согласна с высказыванием Глеба Алексушина! Отношения с Чехией это испортит, а Европа плевать хотела на памятники наших солдат освободителей, которые постоянно подвергаются осквернениям. А наши власти что то не обижаются на это! Убийцам Самарцев даже на кладбище нечего ставить памятники, а если и ставить, то давать полную информацию на этом памятнике об из "подвигах" на нашей земле!!!

юрэми
21 мая 2015 в 21:13

Чешские легионеры до своего дезертирства убивали русских солдат на фронте и ставить памятники убийцам наших солдат как минимум глупо и аморально. И ещё. А острая необходимость для города в этом памятнике есть? Или только потому, что это бесплатно от Чехии? Так, можно попросить и у Германии бесплатный памятник немецким солдатам. Тоже город украсит.

Мыша
21 мая 2015 в 19:40

Это позор. А с Завальным всё давным-давно ясно.

Гость
22 мая 2015 в 08:38

Подозреваю, как только поставят где-нибудь этот памятник, его быстренько изничтожат. Так что рекомендую все-таки не ставить - бесполезная трата денег.

Гость
22 мая 2015 в 13:38

Если каждому бандиту и вредителю, которые здесь свиничали, ставить памятник, территории Самары не хватит.
То памятник царьку к 150летию продажи им Аляски, то теперь памятник чехам, грабившим местное население (и вопрос что они в принципе тут забыли, у них была возможность мирно убраться к себе на родину).

РЕМ
25 мая 2015 в 16:12

Чехи убили моего деда. Он начал служить на Самарской железной дороге еще при царе- батюшке, обеспечивал телеграфную связь. И не был ни красным" ни белым. Когда чехи ушли из города , подвал, в котором находилось чешское ГЕСТАПО (дом Курлиной), был до отказа заполнен трупами.
Если где и ставить памятник чехам, то рядом с этим подвалом. Чтоб нам, потомкам расстрелянных. замученных и сожженных , было что осквернять.

Гость
25 мая 2015 в 15:05

Хотелось бы предварительно посмотреть на "памятный знак в честь чехословацких легионеров", который уже изготовлен, по заказу Ассоциации «Военные мемориалы». Это первое. Вдруг он будет оскорблять честь и достоинство самарцев. А второе: действительно, самое оптимальное место - на кладбище. И только там.

Дядька Джо
22 мая 2015 в 16:14

Почему бы не поставить памятник фашистам, погибшим в России? Или шайке Наполеона? Тоже тут поубивали нашего брата полно. Или полякам, много раз воевавших с Россией на НАШЕЙ ЖЕ территории? Или чехи перед убийствами нам молитвы читали?

Белый Дракон
22 мая 2015 в 14:18

Самарцы, поставьте памятник Чингиз хану и сыну его Батыю. Цивилизованная Европа не для провинциальной Самары.
Есть прекрасные книги Андрея и Ирины Демидовых о старой Самаре, где с архивными данными рассказывается о деятельности Комуча и чехословаков. Если ли бы Комуч удержался, то мы бы жили в другой стране с гражданским обществом, с действующими законами, без воровства и хамства. Алексушин и его мнение мне просто смешны.