СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Самарцев просят фотографировать бездомных животных

29 июня 2015 в 17:32

Зажрались вы робяты, и не знаете чем заняться!
Интересно, а в годы второй мировой тоже так остро обсуждалась проблема бездомных животных? Или может на Украине этот вопрос сейчас важнее всего?
О людях нужно думать в первую очередь. Но неимущих пенсионеров возле мусорных баков (рядом с собаками) вы предпочитаете не замечать! О собачках заботу проявить проще, и ни к чему не обязывает... Лицемеры...

Гость
30 июня 2015 в 11:02

У нас, на пересечении Свободы и Калинина, а также возле сквера Родина (вроде так называют) постоянно гуляет стая из 7-8 псин бездомных. Страшно выйти с дочкой маленькой погулять, порой бросаются. Недавно во дворе они кошку задрали. И вы говорите жалеть собачек? Ладно муж ночами их отстреливает весной и осенью. Больше делает руками, чем администрация своими обещаниями...

Гость
30 июня 2015 в 08:54

А наши которые с помойки счастливы- кормят все! А мой старый кот прыгает,зараза, на машину, но на старую. Хозяин не ругает. А люди, мотающиеся по помойкам, в основном бомжи. Лучше бы алкашей, орущих по ночам, отлавливали.

Гость
29 июня 2015 в 17:09

Заколебали эти любители животных. Хочется- возьми кошку, собаку домой и содержи. Нет, нужно устроить кормежку у подъезда, куча кошек,
грязь, скоро зима- животина переедет в подвал. Не завидую жильцам 1-х этажей. Вонища будет знатная. А еще у кошек на конечностях есть когти, полезут по машинам, кто будет оплачивать покраску? Задал вопрос одной такой кормилице. Ответ- "а чо? Ничего такого не было".

Гость
29 июня 2015 в 16:16

опять будут деньги цыганить на постройку коттеджного поселка для бродячих блоховозов с Птички и строек по всей Самаре.

Гость
29 июня 2015 в 17:56

Слабо верится, что все высказавшиеся агрессивны только к животным. К сожалению агрессия и равнодушие не бывает избирательной. Это ваше отношение ко всему происходящему, а не только к бродячим животным, которые и становятся бездомные из-за таких, как вы. Сомневаюсь, что вы поможете нуждающимся людям. Впрочем вы считаете, что это должен делать кто-то другой.

Гость
30 июня 2015 в 10:13

благодаря таким людям с большой буквы, я не окончательно перестала верить в человечество. а захлебывающимся своим ядом и злобой и упоминающих тут про украину и пенсионеров у мусорных баков- вам никто не мешает помогать указанным категориям граждан. каждый верит в то,во что хочет верить. и помогает тому,кому хочет помочь (если,конечно же,на самом деле хочет,а не впустую клавишами стучит в треде). так вот, не учите меня, о ком нужно думать в первую очередь, на кого тратить время и кому перечислять свои честно заработанные деньги,с которых,между прочим я оплатила налог. а особо агрессивно настроенным в отношении животных-рекомендую обратиться к психотерапевтам или просто попытаться наладить личную жизнь,а-то налицо долгое воздержание и общая неудовлетворенность

Юлия
30 июня 2015 в 10:04

Вот многие тут рассуждают про защитников животных, типа возьмите себе бездомыша, а не устраивайте кормежку около дома. Люди! Да все уже взяли кого могут, и берут на передержки регулярно, и пристраивают в новые семьи, и деньги собирают на лечение зверушек всем миром. и по-возможности пристраивают в приюты и в частные и государственные. Но всех не соберешь, всех не накормишь и не обогреешь, потому что животинки имеют такое свойство размножаться.. при чем не только от уличных животных, но и от домашних... родились котята, например - хозяевам не нужны, в лучшем случае их топят(это конечно убийство, но... палка о двух концах), а в худшем выбрасывают куда нибудь.. если каким то образом эти котейки выживают... они еще нарожают кучу... и опять появиться проблема с бездомышами. А еще многие сердобольные берут кучу животных к себе в квартиру и естественно стоит вонь по всему дому... тоже не есть хорошо. Тут говорят надо о людях думать, да я согласна, но людей нужно учить ответственности и добру

Гость
29 июня 2015 в 18:29

Спасибо волонтерам! Несмотря на с...ч, который вечно в таких обсуждениях начинается, помните: Вы - настоящие люди!