СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации В Самаре хотят возродить «Рок над Волгой»
В Самаре хотят возродить «Рок над Волгой»

Илья
2 июля 2015 в 10:45

Пусть возрождают РНВ, я не сторонник бухого быдла. Но нельзя же всех в одно стадо загонять... В Самаре нет увеселительных мероприятий, у людей появилась возможность послушать отечественных и зарубежных рок-исполнителей (когда проводили РнВ), а тут на тебе - обломали. Вы просто подумайте - где бы Вы еще послушали Rammstein, Apocalyptica, Garbage? Для этого стандартно надо ехать в Москву или в Питер. А те, кто неадекватно воспринял группу Rammstein, пусть сначала узнают о группе, почитают в интернете, о чем они поют. И то, что Тиль якобы изображал сцену полового акта - знайте - он исполнял эту сцену много-много лет назад и не только в Германии. И везде его любят, а нашим надо повыеживаться. Что за бред! А Metallica если б приехала - да все бы были счастливы! И для некоторых тут возражающих - Петра Дубрава находится не совсем в городе, так что не тупите - девятое мая тогда отменяйте - набережная уж точно в городе находится. Итог - кому не нравится - просто не езжайте туда, не запрещайте.

2 июля 2015 в 10:56

Была на 4-х РНВ из 5-ти, могу сказать, что там все проходит куда лучше чем на грушенском. На грушенском обдалбываются, бухают, т...ся в кустах, там же ходят в туалет и т.д. Была там один раз, впечатления непередаваемые, негативные, в отличии же от РНВ. При выборе между этими двумя мероприятиями, я бы оставила РНВ.

Гость
2 июля 2015 в 11:15

Замечательная идея возрождения фестиваля! Езжу туда сама, вожу друзей и дочь. Кто хочет увидеть плохое - увидит даже в раю. Да не могла выбраться с пробки, ехали долго с последнего фестиваля. Но видя колонны автобусов практически со всей России испытываешь некую гордость)

2 июля 2015 в 10:57

Вранье номер раз: никто не знал, что у Rammstein будет такое шоу. Ога поверил сразу, будто никто не знает раммов, все знали на что идут. Ленинград их шокировал, а раммы шокировали, ну да)
Вранье номер два: бесконтрольная продажа бухла. Заставляли выливать и выкидывать все напитки (воду, соки), хочешь пить - покупай на фестивале в палатках. Все пиво оттуда, так что не надо тут. Не можете контролировать торгашей - ваша проблема.
Вранье номер три: шум и грязь. А это только на РнВ такое? На других массовых мероприятиях все плюют только в урны и разговаривают в пол-тона? Любое массовое гуляние != светский раут.
С грушей можете пойти в пешее эротическое путешествие по самостоятельно выбранному маршруту, многим она не нравится и они туда не поедут, так же как и не пойдут на Кобзона с Валерией. Не та музыка, просто не та. Хотите обломать всех этих людей? У нас и так дебилов хватает типа Энтео и прочих на голову уникальных, благодаря которым отменяют рок-концерты.

30 июня 2015 в 21:14

груша-сборище таких же пьяниц и наркоманов.

Гость
30 июня 2015 в 22:40

Буду очень рада возвращению Рока над Волгой. Очень люблю рок, и для меня это единственная возможность увидеть и услышать группы живьем

Гостья
1 июля 2015 в 11:53

Мастеркову: всё то, что написано про РНВ, с легкостью можно сказать и про грушинский. Любителей бардовской песни там по пальцам одной руки сосчитать можно, всё больше праздно шатающейся не всегда трезвой публики. Не красиво так неприглядно свои финансовые интересы отстаивать. У жителей области должен быть выбор, в это сложно поверить, но не все любят творчество Митяева.

3 июля 2015 в 10:42

Рок развалил СССР? Может, тогда еще раз с роком договоримся, пусть он Америку развалит?

Кристина
1 июля 2015 в 01:28

Буду очень рада возвращению этого отличного фестиваля!Честно говоря,я не понимаю почему чиновники против...По мне они должны в первую очередь быть за.Почему?Потому что:1.В Самару приезжает грандиозное количество людей.Которым нужно где-то остановится-деньги остаются в Сам.Обл.Туристы кушают и покупают сувениры- это тоже финансовый прирост.2. К Самаре привлекается дополнительное внимание,причём позитивное.А это важно для любого города.Повышать статус важно для любого города,рнв повысил его в разы,если не в десятки..И 3е.тоже не мало важное.Народ местный и приезжий,должен быть доволен,что бы ему хотелось что-то делать.Если людей лишают того,что им так полюбилась за эти 5 лет,они не захотят ни поддерживать,ни чего либо делать для того,кто лишил их праздника.День России-Очень правильный был выбран день.Россия всегда будет свободная душой.И наш рок,отличное тому подтверждение. Люди отдыхали и заряжались позитивом.Все и всегда друг другу помогали.По или водой,делились едой.отдавали банданы..

Евгений
30 июня 2015 в 22:31

Был на всех фестивалях РнВ. Абсолютное вранье про большое количество пьяных. Конечно, они были, но в разумных пределах. В рюмочных на квадратный метр их больше в разы. Совершенно миролюбивая и доброжелательная атмосфера. Что за бред про высокое количество нарушений общественного порядка? Опять же, рок - интеллектуальная музыка. в отличие от попсы - вот где быдло и гопники собираются. И в Самаре элементарно НЕ ХВАТАЕТ событий такого масштаба. Странно слышать от члена комитета по культуре слова про достаточность груши - он должен привлекать в Самару артистов.
И, уважаемые чиновники, позвольте решить, комфортно ли на фестивале или не комфортно, самим посетителям мероприятия. Подавляющее большинство было в полном восторге.

Сергей
30 июня 2015 в 22:36

Отличный был фест! Я и не сомневался, что он вернется, такое навсегда не исчезает. Ругают его те, кто там ни разу не был либо потому что в принципе не любит рок, либо просто испугался и не пошел. А зря. Я там был все 5 лет что он проводился. Я не видел лично ни одного факта нарушения порядка или конфликта (что меня самого удивляет при таком количестве народа). Я не испытывал никакого дискомфорта в плане условий его проведения. Там очень много людей с семьями, с детьми. Все претензии к фестивалю - популизм и надуманный бред. Раммштайн со своей программой выступал глубоким вечером и все знали на что шли, у них всегда определенный эпатаж присутствует. При этом когда годом раньше Ленинград пел свою матерщину средь бела дня, никто и слова не сказал - видимо не было политического заказа.

Гость
1 июля 2015 в 10:53

на груше пьяных не меньше чем на РнВ, хоть и приезжают туда не только молодежь. а если вы против употребления алкоголя в массах, давайте запрещать все массовые мероприятия,в том числе и выступление Кобзона род фонаграмму за миллион.

Гость
2 июля 2015 в 10:37

Член комитета по культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту гордумы Самары Андрей Мастерков явно занимает не своё место. Его заявление возмутительно. Этот чиновник блеснул и отсутствием ума, и отсутствием патриотизма, предлагая запретить событие, в связи с которым наш город известен во всём мире как место проведения самого крупного фестиваля в Европе.

Гость
2 июля 2015 в 11:21

Лучше закрыть грушу а проводить Рок над Волгой. Кому не нравится пусть не ездит на крупнейший рок фест Европы. Кобзона и тому подобную шушеру и по телеку каждый день показывают. Рок-н-ролл навсегда!!!!

Гость
2 июля 2015 в 20:53

Я -за !Двумя руками! Не нравится-не ездите. Каждый видит то,что хочет. Пьяных не видела,беспорядков тоже. За то огромная радость от общения с единомышленниками и любимой музыки и гордость за Самару!!!!! Таакой фест,и у нас!!!!

Марина
2 июля 2015 в 19:00

Я сама ездила на Рок над Волгой в 2014 с 14-летним сыном. Всю жизнь будет ребенок вспоминать, что он видел и слышал свои любимые группы

Гость
3 июля 2015 в 04:27

Несомненно на РНВ много минусов, но если их искать они найдутся и на других площадках. За пять лет которые я посещал РНВ и видел много спящих и бодрствующих нетрезвых и укуренных это уже зависит от самого человека и не надо под одну гребенку всех. Все 5лет мне же слушилось без алкоголя. Я за то чтобы усилили контроль на входе пьяных не впускали и на территории РНВ не продавали алкоголь пусть спонсором выступит компании продающие воду,соки или квас, да может для кого-то это звучит как бред, но друзья мы идем туда за любимой музыкой! А то что Rammstein вел себя аморально и это стало причиной закрытия это тоже полный бред, с этой программой Rammstein выступал годом ранее в Питере. Я бы сказал что пригласив Rammstein на РНВ и не зная программы с которой группа будет выступать это упущение тех кто организовывал и политиков которые должны были утвердить, а не потом крыльями махать после пожара! Предположим Rammstein депутат, его бы так же часто приглашали как Кобзона? ))) Я за РНВ !!!

Гость
30 июня 2015 в 22:27

Всем рок! Рок над Волгой нужен! Главное подальше от города) кому не нравится - не посещайте

1 июля 2015 в 10:27

Удивляет одно, фестиваль Нашествие живет уже с 1999г., причем мероприятие не однодневное, а как Грушинский длится 3 дня. исходя из той логики, по которой в свое время прикрыли РнВ, то Нашествие это жуткий рассадник алкоголизма, наркопритон и т.д. и т.п., и запрещать его надо было уже давным давно! Но нет, это прекрасно организованное мероприятие, видимо потому что есть неравнодушие и грамотые организаторы, которых как видимо у нас не хватает.
И вот наконец-таки у нас в Самаре министр культуры признал, что РнВ это мероприятие культурное, значимое и нужное, и не надо никаких оговорок, что нужно быть аккуратнее с выбором хедлайнерам, это Звезды, и не нам с вами диктовать какой репертуар им исполнять! Зрители, посещающие такой фестиваль и так знают творчество музыкантов, и вот их точно ничто и никто не будет шокировать.
Нужно не просто возрождать РнВ в том виде, как он существовал ранее, а стремиться развить его хотя бы до формата Нашествия. ИМХО

Гость
1 июля 2015 в 11:25

Я за РнВ! Каждый видит то, что хочет видеть. Если человеку надо напиться, то он напьётся и под Кадышеву с Кобзоном. Главный плюс-это возможность увидеть выступления любимых артистов вживую, причём совершенно бесплатно! А это чувство, когда подпеваешь любимую песню вместе с тысячами людей- я просто не знаю с чем сравнить! По поводу атмосферы- мне на фесте попадались только доброжелательные люди, и в очередях, и в толпе. Видимо, уважаемые недовольные, как вы к людям, так и они к вам...Если человек приехал отдохнуть, с хорошим настроем, ему это удастся сделать, а если нудить-то хоть что сделай, всё будет не так. P.S. Многие после выступления Раммштайн орали, что это ужасно, это видели дети. Так вот, нехрен водить детей на подобные выступления, тем более в 11 часов вечера(когда выступали данные хедлайнеры)! Не нравится фест-не ездите, какие проблемы?!

Анатолий
1 июля 2015 в 12:22

Да что там говорить, о желании проведения фестиваля-проголосовало кол-во пришедших не него в 2013году-людей с других областей и городов, преступность на нем минимальна, проводится он одним днем, а для города еще один повод заявить амбиции претендента на столицу Поволжью в соревнованиях с той же Казанью. Что поразительно при принятии подобных решений учитывается все кроме желания народа, приехавшего на фестиваль в кол-ве 700 тыс чел. вот она дермократия.

1 июля 2015 в 08:14

Никто из вас не был на фестивале .Там даже газ.напитки свои не давали проносить .заставляли выливать :-)

МОРАЛИСТ
1 июля 2015 в 11:13

Массовые мероприятия- лучшее место для воспитания молодёжи и проверка власти на "вшивость". Легче всего ничего не делать и искать причины. Попробуйте развить площадку на Мастрюках и сделать её разноплановой. Главное- создать атмосферу взаимоуважения, творчества, культуры и высокого искусства, тогда гопота с бухлом и наркотой выпадут в тухлый осадок на помойках общества.

Гость
2 июля 2015 в 11:18

Я не понимаю, если уж нас все фестивали плохие - сплошные наркотики и попойки, то зачем тогда наше руководство пиарится на всех форумах туристических - как событийная область???

4 июля 2015 в 11:34

Плюсы РНВ по сравнению с Грушей в том (я не говорю даже о стиле музыки), что он проводился 1 день и на площадке без кустов и зарослей, где не валялся и не размножался пьяный неадекватный люд. Один раз была на Груше, больше туда ни ногой!!! Мало того, что везде толпами и ходили, и ползали пьяные, грязные рожи, так у нас еще и платку украли. Вот взяли ее разобранную и утащили вместе с вещами!

Я не пропустила ни одного Рока над Волгой и мечтаю, как и многие, о его возрождении! А сколько рок-звезд здесь - в одном месте сразу!?! Ведь чтобы попасть на концерт любимой группы, надо еще дождаться ее приезда в столицу, потом доехать до нее, купить дорогой билет на сам концерт и т.д. Ценить нужно, гордиться, что у нас под боком такой чудо-фестиваль проводили, обзавидовались рокеры по все стране! Были минусы, особенно в первые 2 года, очереди в туалеты, мало воды, но это пытались исправлять, в целом ничего ассоциального я там не встречала! А уж Рамштайн - есть Рамштайн, знали же, кого зовут.

Гость
6 июля 2015 в 12:46

Да нужен нам РнВ, за всеми руками и ногами!

Гость
30 июня 2015 в 19:21

РнВ нужен, а г-н Мастерков пусть засунет свою Грушу одно место

Дядька Джо
30 июня 2015 в 18:40

Тремя руками ЗА!!! Хватит кобзонить Самару!

Гость
30 июня 2015 в 18:59

Помню свои впечатления от сих мероприятий: страшная жара, поле вокруг площадки усеяно спящими пьяными (как поле битвы), "скорые" снующие туда-сюда и вывозящие тех, кому поплохело от алкоголя на жаре, нетрезвая мать потерявшая дочь...

Гость
1 июля 2015 в 09:55

Я бы на месте меркушкина возродил фестиваль и активно выступал на нем с речами - ведь его транслируют по федеральным каналам...

Гостья
1 июля 2015 в 11:46

Отличная новость! Очень бы хотелось, чтобы за нашей областью закрепилась музыкально-фестивальная слава. РНВ, грушинский, классика над Волгой - каждому своё, о вкусах не спорят. Но все они, как правильно заметили выше, повышают привлекательность области с точки зрения туристов и инвесторов. Сергей Филиппов - так держать!

Наталья Юрьевна
1 июля 2015 в 11:59

Фу-фу-фу всем кто против. Будто если деньги не пойдут на фестиваль пойдут на решение других проблем. Бросьте вы это. Живите в свое удовольствие и не мешайте получать удовольствие другим.

8 июля 2015 в 16:53

Невежество самарских чиновников просто поражает! Рок-музыка уже 40 лет как завоевала сердца миллионов людей во всем мире, а наша "дума" думает: "А нужен ли рок-фест Самаре?" Остальная словесная канитель - лишь иллюстрация к их невежеству.
Уже давно классические коллективы во всем мире не смущаясь аккомпанируют рок-музыкантам. Это ли не признание качества и надобности этой "бесовской музыки"? И если такой тандем как Deep Purple & The London Symphony Orchestra нашим "культурологам" может ничего не сказать, то уж о проекте Би-2 с Симфоническим Оркестром МВД России надо было бы знать. Да уж что там Лондон и Москва! На сцене РНВ выступал сам Маэстро Щербаков! Уж земляка-то своего можно спросить о рок-музыке. Уж кто-кто, а Щербаков в музыке точно что-то понимает.
А что касается т.н. "скандала" с Раммштайном, то жаль, что самарские блюстители морали не подали на них в суд. Вот бы весь мир посмеялся над их ханжеством и невежеством.

30 июня 2015 в 17:51

Хоть и не особо люблю рок, но я за,самаре не хватает таких мероприятий...

Олег, Самара
30 июня 2015 в 18:20

Народ, хотите хохму - "рок против наркотиков".

Мойша Мейершварц
1 июля 2015 в 10:18

Да, неужели!!! За что мне рокеру такое счастье?

Анатолий
1 июля 2015 в 12:16

Действительно, всем удобно на Грушинский ездить-за сто то км от города, формат фестиваля абсолютно другой, Рок над Волгой молодежный фестиваль-где выплескивается много излишний негативной энергии, взамен люди заряжаются позитивом, опять же собираются все и молодежь и зрелые люди, а недостатки есть везде, да есть многие кто просто там упивается, но для них и Грушинский фестиваль - это четырех дневная попойка, кто захочет всегда напьется, принимайте на принимайте глупые законы, запретный плод тем более, это дураку только не ясно. Речь идет о том, что у молодежи отняли не просто повод собраться вместе, в альтернативу похода на Кобзона на площадь, а заряда позитивными эмоциями, драйва. Высказывать подобные мнения могут только недалекие депутаты, с отсутствием понимания потребностей молодежи, а преследующие собственные интересы или которым возможно лень проводить работу такого масштаба или какую-либо вообще работу. Да что там говорить, о желании проведения фестиваля-проголосовало кол-во

Волжанин
2 июля 2015 в 10:29

Я за!!! А на совковых по духу нытиков мне как-то....вообще никак ))

Гость
2 июля 2015 в 10:54

Была один раз на РнВ, не понравилось: пылища, грязища, пьяные (правда, их было больше на подходе к "периметру": валялись вповалку вдоль дороги, на территорию-то со своими "пятюшками" с пивом не пускали). Новый министр решил к "народу" приблизиться, что ли?

А в статье позабавило, что "у нас же есть Грушинский". Интересно, для автора сего высказывания, главное - слово "фестиваль"? Как их сравнивать-то можно?? А вообще, если на то пошло, у нас есть отличный Метафест, который тоже проходит за городом, что "очень удобно" для наших многоуважаемых чиновников.

Екатерина
2 июля 2015 в 13:18

Я только ЗА и еще раз ЗА!!!!!! Была один раз на "груше" это мерзкое мероприятие......там на много больше синих товарищей....там как раз разврата в кустах , рота и наркотики повсюду.....грушу отменяет , а РнВ возвращайте! !!!!

Гость
14 июля 2015 в 22:35

Верните РНВ!!!

Гость
1 авг 2015 в 21:11

Груша ...Рок над Волгой...Была и там и там. Вот честно,Груша даром не нужна. Там пьяни побльше чем где то еще. В плане беспредела тоже самое. А вот Рок над Волгой все таки возможность услышать и увидеть любимых исполнителей. Далеко не все могут позволить себе несколько тысяч на билеты на концерт, скажем, Кипелова или Алисы. Я уж не говорю про Апокалиптику или Лим бизкет. Все 5лет, что проходил этот фестиваль 12 июня для меня и моих близких был реально праздником. А последние 2 года обычный выходной. Делайте выводы, господа депутаты. Все таки русский рок это патриотическая музыка. (Извините, не буду углубляться в рассуждения)

Гость
19 окт 2015 в 09:47

"Мне кажется, что нам достаточно и Грушинского фестиваля. Это масштабное мероприятие, на которое приезжают тысячи человек. Проводится он за городом, что очень удобно"
Логика аля - Мне кажется достаточно производить хорошие сапоги, мебель и посуда никому не нужна. Главное что бы сапоги были хорошие, в них тепло и ноги не мокнут.
Людям которые так думают видимо невдомёк что это два совершенно разные музыкальные направления, они интересны разным людям и на Грушинский и Рок-на-Волгой тоже ездят РАЗНЫЕ люди!

Гость
9 мар 2016 в 16:00

А как будто на центральных площадях городов на день россии меньше алкашей и нарков собирается,и мусора от них не меньше... что касается музыкального формата- я вырос и воспитан на рок музыке, мне 30 лет и я досих пор живу культурой рока...я на этом фестивале познакомился со своей женой, появилась куча друзей из различных регионов. Для меня и моих друзей фестиваль был главным приключением года, мы приезжали накануне, гуляли по городу, по набережной, было очень круто... мы бы с удовольствием приехали на фестиваль если бы его возрадили....

котя
4 апр 2016 в 23:43

Это просто офигенный фест! Я только за, былы 9-10 ые годы, хочу еще, рок ван лав:3????

Антон Анатольевич
16 июня 2016 в 01:12

«На мой взгляд, от этого фестиваля было больше неудобств, чем пользы. Шум, грязь, как в городе, так и на площадке «Рока над Волгой». Условия пребывания поклонников рок-музыки там были некомфортными, – отмечает член комитета по культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту гордумы Самары Андрей Мастерков. – Мне кажется, что нам достаточно и Грушинского фестиваля.

Оригинал материала: http://63.ru/text/news/50743457599488.html
Андрея мвастеркова в топку вместе с мин. образования они превращают молодое поколение в зомби не способное отличить лед зепелин от виагры.

Антон Анатольевич
16 июня 2016 в 01:26

Верните"Рок над волгой"

Антон Анатольевич
16 июня 2016 в 01:25

Верние рок над волгой.

Гость
1 июля 2015 в 05:57

все соединить: РнВ, грушинский, кобзона, кадышеву, валерию, любэ - меркушкин хедлайнер

Сергей
1 июля 2015 в 10:49

Мало у нас по дворам своей быдлоты, пьяниц и наркоманов, так здесь еще и чужих зовут. К тому же ни на одном другом концерте не было СТОЛЬКО наркоманов и других асоциальных лиц. Еще бы концерт блатных песен сделали. Может быть, конечно, министр сам из отбросов общества вылез и пытается продвинуть их интересы в массы? Надеюсь во власти еще остались люди с головой.