СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации У байкеров и стритрейсеров просят тишины
У байкеров и стритрейсеров просят тишины

Гость
31 июля 2015 в 16:27

в этом то и проблема ГИБДД, только решение глупых и лёгких вопросов, типа в понедельник с "трубочкой" стоять...если что посерьёзнее - то в кусты.
Эх, не ту страну назвали гондурасом...

Гость
31 июля 2015 в 16:28

А куда же смотрит дпс?

Гость
31 июля 2015 в 19:37

"Они просят гонщиков устраивать свои заезды в дневное время или за пределами города." Ага, в городе только днем байкерские заезды и устраивать, а то мало у нас пешеходов гибнет.
Мне вот интересно, где и кем эти байкеры "работают", если у них хватает сил и времени по ночам кататься.

Житель ул. Куйбышева
2 авг 2015 в 08:51

Уважаемые байкеры! В 23.00 затаскивайте свих "коней" к себе домой, усаживайте вокруг любимых маму, жену и маленького ребенка, и газуйте до умопомрачения! Пусть ваши родные и близкие наслаждаются звуками и запахами вашего хобби! Пусть у вашей мамы подскакивает давление, а ребёнок вздрагивает во сне - ведь вы считаете, что это так классно! Доставьте удовольствие своим, не беспокойте чужих людей!

Гость
2 авг 2015 в 09:55

"член ночных волков" откровенно издевается: видишь ли, громкий треск - это хорошо, иначе не слышно как он едет

31 июля 2015 в 20:22

Курьёз ситуации в том, что рядовые полиции , сержанты вынуждены конфликтовать с золотой молодёжью , (рабочим, мещанам и крестьянам ) обращать на себя столько недоброжелательного внимания , просто физически не по карману.
И естественно сержант ДПС , будучи отмороженным перфекционистом системных нормативов по отношению к прочей "лохмоте"....становится нем и глух , от вероятности войти в конфликт с сынком своего начальника. Сынки всячески оскарбят, насмеются и наплюют ему в рожу, а папаша уволит со службы с волчим билетом, как неадекватного психически нестабильного и конфликтного работника.
Вот в итоге и имеем то что имеем, шумовой беспредел скучающих от безделья и праздности отморозков по ночам.

Гость
1 авг 2015 в 10:47

Сколько площадок не так далеко от города, где нет ни домов, ни жителей. Например, Амбар и тому подобных. Нет, им надо прямо под окнами. Надо конфисковывать коней этих *** как дополнительной мерой наказания за административное правонарушение. Да и у водятлов, любителей громкой музыки. Тогда может быть мозги включат... если они есть. Дикари!

Гость
2 авг 2015 в 00:02

И я очень жалуюсь, Ново-садовая/Кирова! Ужасно громко. Хоть выходи и гвозди сыпь!

Враг
31 июля 2015 в 17:07

задолбали они со своими гонками. лучше бы бухали в разливайках.

Гость
1 авг 2015 в 21:54

А я считаю, что садиться на мотоцикл, когда тебе уже за двадцать-стыдно.
Это простительно подросткам, а вот великовозрастные "дяди" (и тем более-"тёти"), желающие с треском погонять, выглядят этакими "переростками в детских ползунках", которые отстали в своём умственном развитии от сверстников.
Проще говоря-несолидно как-то. Позорно.
Не будь от вас столько беспокойства, нормальные люди и не обратили бы внимания на кучку людей, всерьёз наслаждающихся грохотом и вонью своих игрушек-так, покрутили бы пальцем у виска и забыли о вас через минуту. Но, к сожалению, вред от вас ощутим, меры по пресечению ваших действий не принимаются в достаточной степени.
Поэтому надеемся, что "естественный отбор", которого вам не избежать, сократит ваше поголовье до минимума.

лана
3 авг 2015 в 08:56

согласна с вами на 1000 %, катались бы у себя под окнами, где спят их родные люди - например родители, вот и послушали бы, кого они воспитали! это же просто невыносимо! из за десятка ...лов не спит весь город, а людям утром на работу вставать, это же не нормально! кто-то хочет развлекаться, а тысячи страдают! они приезжают на Ипподром, визг, рев, невыносимый шум! мне участковый сказал, что "их нельзя останавливать, гоняться за ними тоже нельзя, а то они "маленькие" еще грохнутся по пути, пострадать могут, полиция виновата будет"! Видишь ли нет у нас такого закона! А в каком законе указано, что стайка хулиганов должна издеваться над людьми и это должно оставаться безнаказанным? Пока власти молча соглашаются, так и будет, но найдется кучка активистов, насыпят гвоздиков-жители Ново-Садовой, пр.Кирова, Московского шоссе с огромным удовольствием это сделают и порадуются! Пусть едут за город, там и гоняют!!!!!

Гость
3 авг 2015 в 20:01

"Относительно громкости – на проезжей части необходимо, чтобы мотоциклиста другие участники дорожного движения – и автомобилисты, и пешеходы – не только видели (многие не замечали бы), но и слышали издалека. Для нашей общей безопасности».
Дурака-слышно издалека:)

31 июля 2015 в 18:26

Давно пора их за город выдавить. За...мучали. Ну если у тебя байк за 5 сек до 200 жмет - ну так свали на м5 за 15 минут и там гоняй хоть всю ночь.

Гость
2 авг 2015 в 11:42

Когда едешь в машине с закрытыми окнами с музыкой, кондиционером, мне глубоко какой у вас глушитель и рев мотора. Рассказывают здесь. Своим ревом,вы лишь будите ночной город, пугаете пешеходов и девок малолетних пытаетесь привлечь.

Гость
2 авг 2015 в 11:11

В детстве, играя, мы изображали машины, танки, самолёты и т.д. Для убедительности картины этих игр, каждый из нас издавал рычащие, воющие, свистящие и другие звуки-в зависимости от того, роль какого вида техники мы играли. Наибольшим, так сказать, уважением в нашей компании пользовались те пацаны, которые громче других ревели, завывали и хрипели.
К 10 годам это у нас прошло, игры стали более осмысленные и сложные. Потребностей "голосить" больше не было ни у кого, кроме некоторых, слегка, так сказать, "задержавшихся на эволюционном пути"-ну, вы меня поняли.
Может быть, байкеры и прочие стритрейсеры (слова-то какие-язык сломаешь!)-это потомки тех самых пацанов, оставшихся в детстве?
Как вы думаете?

Барс
31 июля 2015 в 18:06

А маленькие спящие дети и их родители тоже должны слышать громкие звуки?

Гость
2 авг 2015 в 20:49

Нужно применять более доходчивые меры!!

Гость
5 авг 2015 в 10:37

Если еще о байкерах можно как то обсуждать спокойно,- то гонки отмороженных "автомобилистов" в черте города- это совершенно недопустимое явление и сшумом и без шума!Хотя без шума они не могут.Видела одного такого на днях днем- пронесся через пешеходный переход на красный,яки смерчь.Это недопустимо совершенно.И авто то у них в основном потрепанные развалюхи а шумит,будто инопланетный корабль удостоил.Не понимаю,почему автоинспекция молчит.И вообще пора по закону их всех "удалить"Этому безобразию в городе не место.Ну а увлеченные мотоспортом- пусть кучкуются за городом.

Гость
31 июля 2015 в 19:31

Если я не ошибаюсь, Роман сам гонщик

Гоша
4 авг 2015 в 17:25

Вы как беременные... Вам вечно все что-то мешает.... себя для начала угомоните .... Как бабки на базаре!

Пенс
31 июля 2015 в 18:01

А помните как мы в деревне на "Ижах" по ночам катались.

Гость
2 авг 2015 в 11:43

Переройте ул.Гагарина.

Гость
3 авг 2015 в 09:06

Хотелось бы спросить у Александра Гераймаса, а звуковые сигналы на Ваших драндулетах имеются, или их ставят только лохи? Громкость мотоциклам нужна для безопасности - что за чушь?

Гость
3 авг 2015 в 13:33

Печально, что люди переносят злость на всех окружающих.
Казалось бы, проблем а в шуме, а не в средстве передвижения. Но ругань начинается именно по всей категории, по типу транспортного средства.
В результате справедливо возмущаются и те кто не нарушал, но под поклеп попал.
Это напоминает наших законодателей, которые тоже не любят разбираться, но горазды запретить сразу все, чтобы наверняка.
Видимо менталитет такой, не вдавать в суть проблемы и рубить с плеча.

bliznec
3 авг 2015 в 15:13

большое спасибо нужно сказать городским властям, что разрешают так застраивать город, что ни одно зеленое насаждение не спасает ни от шума , ни от пыли, просто, из зеленого города он превратился в многоэтажный бетонный лабиринт, где в одном дворе чихнешь, а полквартала уже "будьте здоровы" отвечают

Гость
5 авг 2015 в 10:40

Нужен общественный контроль в этом вопросе и обнародовать Имена и Фамилии -этих раздолбаев..Пусть будет известно,кто нарушает ночную тишину и спокойствие.и привлекать к ответственности.не глядя на Фамилии.Вот так в общем то все просто.Стоит захотеть,а не в инете ворчать.

Гость
5 авг 2015 в 13:33

О чем можно говорить - у нас на дорогах уважения нет между самими автомобилистами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 авг 2015 в 14:12

Раз стритрейсеры и байкеры любят гонять именно ночью и именно по городу, давайте разрешим людям, любящим пострелять, делать это тоже не на стрельбище. Пусть вместо "бегущего кабана" по "летящим мотоциклистам" постреляют чтоли.

Гость
6 авг 2015 в 12:15

а что ещё делать, разливайки закрыли?

Гость
6 авг 2015 в 23:54

А ещё надо запретить мусоркам заезжать во дворы раньше восьми утра. Ну почему они приезжают пол-седьмого, гремят, стучат, и отвечают, что принятый закон о тишине в ночное время их не касается- он для частных лиц, по их мнению. Неужели им мало дня для выполнения своей работы, зачем мешать людям?

Людмила
10 авг 2015 в 18:05

Уважаемые любители скорости.
Мне всё равно сколько стоят ваши средства. У меня нет предубеждений по поводу вашего хобби. Нет ни чего плохого в том, что у человека есть интерес. Страшно то,что люди из хорошего могут сделать вредное,не уважая ни себя,ни окружающих. Если люди любят кататься на лошадях- это хорошо, но если они катаются по пешеходным дорожкам и не убирают за животными навоз, то это не уважение к окружающим и потенциальная опасность для их здоровья.
Всё просто.
Ипподромы для лошадей, мотодромы (или как их там назвать) для мотоцитклов и автобомобилей.
Может рук.области надо взвешивать куда деньги расходовать? Не церкви (отделенной от государства), на книжки, а на постройку площадки для таких любителей. Если выбирать между религией и пользой для двух сторон участников конфликта (которого в принципе не должно быть, есть правила и нормы шума), пусть будет площадка за городом. Байкеры взрослые люди-так добивайтесь постройки площадки.
Но в городе должны действовать ПДД.

14 авг 2015 в 15:42

Ночным волкам лишь бы с кем-нибудь противостояние учудить. Напрашивается цитата Лаврова, но непечатно, потому опущу.

Гость
31 июля 2015 в 18:00

От трамваев в 5 часов утра грохота ещё больше. Стены в домах трясутся...

Гость походу мажорик или переросток
3 авг 2015 в 15:13

Почитал изречения имбицильных жителей и решил что поставлю-ка я себе прямоток! А то мне даже как то стремно стало что я езжу не шумлю, но при этом байкер!

Гость
1 авг 2015 в 23:59

Интересно, существует ли такая проблема в странах, где мопеды и мотоциклы едва ли не основной вид транспорта? Может стоит перенять их опыт решения? Или выделить площадку за городом и построить автодром с препятствиями, чтобы люди могли заниматься своим хобби не мешая другим. У нас сразу карательные меры требуют применить. Скоро потребуют вес, рост и цвет глаз законодательно устанавливать.