СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Итальянцам отказали в контракте на реконструкцию Московского шоссе
Итальянцам отказали в контракте на реконструкцию Московского шоссе

Гость
31 июля 2015 в 17:41

ну кто бы сомневался, ведь ОАО «Самаратрансстрой» принадлежит депутату,разве отдаст лакомый кусок,только его дороги и 2 лет не стоят,превращаются в стиральную доску! Пора в суд подавать на администрацию города, обувь уж очень дорого обходиться. Пусть оплачивают чек ина обувку и одежду.

Гость
31 июля 2015 в 18:20

Итальянцы же не умеют дороги строить, не то что "Самаратрансстрой!

Гость
31 июля 2015 в 18:12

Не, конечно подороже лучше. Деньги всё равно бюджетные.

Горожанин
31 июля 2015 в 18:17

Так никто и не сомневался!

Гость
31 июля 2015 в 20:15

Нисколько не сомневалась что именно такой результат будет.
Не смотря на более низкую цену контракта итальянская компания не выиграла. Все по-русски.. будем вновь ездить по плохим дорогам на которые потрачены большие деньги.

Гость
31 июля 2015 в 21:56

Стыд и позор этой власти!!!!

Гость
31 июля 2015 в 20:25

А куда смотрит прокуратура пол ярда проста так из бюджета забирают на откаты

Гость
31 июля 2015 в 21:33

А для чего тогда властям вообще было торги устраивать, если заранее известен результат?

Чапай
31 июля 2015 в 19:01

Кто бы сомневался в этом

Гость
1 авг 2015 в 05:00

Все было ясно с самого начала: 1. Сколько раз немцы предлагали сделать нам дороги быстрее, дешевле и с хорошей гарантией, но им отказывали. Иначе через год нечего будет ремонтировать и не на что деньги выделять. 2. Знаю как в Самаре выигрывают торги и что там решающий фактор.

Гость
31 июля 2015 в 18:37

итальянцы забыли включить в расходы откат 0,5 млд

Самарец
31 июля 2015 в 18:22

Итальянцам в России никогда не везло

Проходящий мимо
31 июля 2015 в 22:36

Собссно я не сомневался что италам откажут. Хотя я думаю что технику то они привезли бы свою, а работать притащили бы сербов турков и прочих. Поскольку они то в состоянии не нарушать технологию. Но получилось так как получилось.

1 авг 2015 в 09:27

Кто бы сомневался ! Нафиг нам европейские дороги и за дешево, нет местные сделают и за дорого! И растянут это все на долгое время и хватит не на долго!

Гость
1 авг 2015 в 09:36

Ну кто сомневался бы. " Самаратрансстрой" это же мировой бренд в строительстве дорог.Строят через два года перестраивают.
Круговорот откатов . Люди бабла за депутатство засылают чтобы потом у нас дороги всякие 'макаронники'строили? ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ )))ВЫ ЧООО)))

Michael
31 июля 2015 в 22:15

Не занесли.

Гость
31 июля 2015 в 23:29

ну да, черз 2 года опять 6,6 ярдов ЗА СЧЕТ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ!
слышать и слушать, угу.

Самарец
1 авг 2015 в 09:57

Кто активный в прокуратуру и министрой пишите, пусть проверяют законность такого решения. Скорее всего ни чего не изменится но нервы потреплят.

Гость
1 авг 2015 в 18:53

Мне вот тоже интересно - почему 44-ФЗ для администрации не указ. И вообще, в таких контрактах надо вводить персональную ответственность членов конкурсной комиссии - не выполнил подрядчик условия контракта - всем по 5 лет колоний и возмещение убытков за их счет)) Тогда будут более тщательно выбирать победителей))

Гость
1 авг 2015 в 10:35

А где Фас? Он тоже в теме?

Гость
31 июля 2015 в 21:22

мы сами выбрали эту власть. рейтинг вон 86%. так чего ноете?

1 авг 2015 в 08:39

итальянцем не смогли объяснить и перевести,что такое "откат"

Гость
31 июля 2015 в 21:08

Зажрались совсем сволочи,как пиявке на гос-ве и народе, еще всякие звания почетные получают, совести совсем нет...

Гость
1 авг 2015 в 16:48

правильно!!!!итальянская технология нам не годится.во первых-ремонт:это же такой процесс у нас,когда нужно перекрыть полгорода.а как мы сможем жить без наших пробок?нет-нашим и только нашим!!!!!чтобы на 2 года растянули ремонт,и через год все по новой.только так и не иначе

Гость
1 авг 2015 в 17:48

Стыд позор! Кино можно снимать как проходят торги! Как заворачивают документы и выдвигают требования.

Гость
1 авг 2015 в 22:48

Да нет, откат , не 0,5 , а все 6, а на остальные 0,5 дороги построят....

1 авг 2015 в 07:26

С итальянцами не откатишь,они не знают -что это и как это делается...

Zex
1 авг 2015 в 11:07

Снова одноразовые ремонты... Дороги как презервативы.

Ксюша
31 июля 2015 в 18:21

Ну и зря. Своим надо помогать, но хочется хороших дорог.

31 июля 2015 в 23:56

бред...итальяшки вымыли бы шампунем..как наши так ******....хотябы попробовали бы....сов армия разрушилась за год....бесконечно можно зарабатывать...

Гость
1 авг 2015 в 10:36

С итальяшек ничего не поимеешь.

Гость
1 авг 2015 в 11:53

Афмгеть просто, все все знают, кто куда занес, сколько и какие откуда растраты но... одна болтовня кароче. Народ, идите работать в полицию и ловите, вступайте в партии, становитесь депутатами может заживем!

Гость
1 авг 2015 в 15:23

6,6 млрд рублей против 6,1 млрд рублей разница между суммами это и есть небольшой откат администрации

Гость
1 авг 2015 в 16:47

Итальянцы лучше наших знают что такое откат, менталитет тот же, только языу другой

1 авг 2015 в 19:33

неположено!
супостаты чертовы ещё, чего доброго, нормальные дороги сделают :)

Гость
2 авг 2015 в 09:07

Надо в УФАС РФ г. Москва обжаловать) С кировским проспектом три раза отменяли итоги!!!!!

Гость
2 авг 2015 в 15:18

В 90-ые немцы построили дорогу от аэропорта Домодедово до города. До сих пор идеальная дорога.
Но во-первых нам так не надо, во-вторых, этож Москва, столица...

Гость
1 авг 2015 в 16:44

Это как в анекдоте суть такова на тендере итальянцы дали 4ляма, а наши 10, и наши выйграли по три ляма нам , а за 4 итальяшек наймем, так и здесь получается, они реальную цену дали и украсть нечего будет

Век живи век учись
3 авг 2015 в 00:33

Точно может еще не все потеряно. Пусть ОАО «Самаратрансстрой» у итальянцев поучится а 0.5млрд на обучение (стиипендию) своим работникам заплатит. И волки сыты и овцы целы)

Самарадорстрой
1 авг 2015 в 08:03

В Роисси всё стабильно.

Гость
3 авг 2015 в 22:18

Хороший асфальт на дороге не валяется!

Гость
3 авг 2015 в 22:21

Положат итальянцы хороший асфальт, но не примет его земля Русская!

Гость
3 авг 2015 в 23:12

Ну правильно всё!!! Итальянцы то не знают что в России всё держится на откатах (25-50процев) Вот и хотели дорогу норм построить за 6.1 млярда!!!
Но чиновникам минтранса тоже дачи и дома строить надо ( Для чего же они лезливо власть)!!! К тому же депутат с минтрансом давно сговорился на взаимовыгодных( тупо бюджет пилят)

Гость
31 июля 2015 в 22:06

Итальянцы наняли бы ту же контора на субподряд. Что вы думаете, сюда итальянцы чтоли людей и технику повезут?
Поди шарашка которую основал русский эмогрант.