СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Санкционная еда: цель – уничтожить
Санкционная еда: цель – уничтожить

Гость
5 авг 2015 в 16:36

Я не понимаю, почему нормальную продукцию не передавать детским домам или домам престарелых? Даже малоимущим... Неужели проще сжечь, чем помочь тому, кто в этом нуждается...?

Гость
5 авг 2015 в 16:35

ну всё правильно. так и должно быть. гораздо полезнее, чем алкашей ловить по подворотням.

Vfkmdbyf
6 авг 2015 в 12:33

Сегодня они уничтожают еду- завтра будут жечь книги.

Гость
13 авг 2015 в 01:00

Ф топку и желательно указы издающих

Гость
5 авг 2015 в 18:56

что ни день- то одна инициатива "лучше" другой... инициаторы когда-нибудь угомонятся?

Гость
5 авг 2015 в 19:11

Благодаря экономической политики государства (а правящая партия уже давно у нас ЕР) свыше 22% населения за чертой бедности по официальным данным, а в реале, надо думать, намного больше. И эти деятели уничтожают нормальные продукты питания!

5 авг 2015 в 22:26

Сытый голодного не вразумит. Это я о том, что правители наши далеки от народа. Сами то вкусно кушают, часики носят стоимостью по 40 лямов, нам же предлагают пояса затягивать, и при этом уничтожают тонны продуктов. Забыли как в блокадном ленинграде народ крыс и собак жрал. Покойники блокадники наверное в гробу ворочаются, видя что творят их потомки.

Олег
5 авг 2015 в 21:51

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."
М.Е.Салтыков-Щедрин

Гость
5 авг 2015 в 16:47

ну что могу сказать в адрес этих доблестных работничков, получающих за наш, налогоплательщиков, счет весьма нехилую зарплату? Ничего не скажу - ибо ни одного из этих слов не пропустит местная цензура!

Гость
5 авг 2015 в 18:48

Всё что делают наши правители направлены не против ЕС и Америки, а против своего народа.

гость
6 авг 2015 в 08:55

Мы живем так хорошо,что необходимо уничтожать продукты!

Гость
6 авг 2015 в 03:28

Глядя на то, как уничтожают санкционные продукты, я подумал вот о чём. Кто их привозит сюда? Если известно, что на данный продукт наложены санкции-антисанкции, то какой дурень их сюда везет? Зачем бизнесмен вкладывается деньгами, закупая и привозя в страну эти продукты?? Если их потом изымут и уничтожат... Поясните, кто в курсе...

наркоман
6 авг 2015 в 11:58

А когда то за подобные затеи расстреливали как за вредительство..

Гость
6 авг 2015 в 15:39

Да любого нормального человека возмущает уничтожение продуктов. А уж человека, родившегося и выросшего в нашей стране, в которой исторически периоды голода случаются чаще периодов сытости - тем более. Действительно, почему не отдать эти продукты нуждающимся?
На change.org есть петиция против уничтожения "санкционных" продуктов, кто хочет - подпишите.

Гость
6 авг 2015 в 17:48

Судя по новостям с беларусской таможни, в результате ожидаемо очень мудрой реализации изначально очень гениального указа, таможенные пункты застряли пробках, в которых успешно гниет и тухнет беларусская молочка и овощи, на которые санкции не распространяются. Короче, эти гении теперь по факту прибьют любой продуктовый импорт в принципе. Самое время пойти в магазин пополнить домашние запасы соли, сахара, сухого молока, муки, консерв, и всенародно любимой гречки.

Галина
6 авг 2015 в 14:27

В нашем государстве кто-то зажрался...

уставший от глупости
9 авг 2015 в 10:33

Назло бабушки отморозить уши

САМАРЕЦ
10 авг 2015 в 19:52

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В ТОМ,ЧТО УНИЧТОЖАЕТСЯ ВСЯ ПРОДУКЦИЯ СЪЕДОБНАЯ,А ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО КАК ВВОЗИЛОСЬ БЕЗ САНКЦИЙ,ТАК И ВВОЗИТСЯ!А ЭТО Д***МО ДОБАВЛЯЕТСЯ ВО ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ-В ХЛЕБ,МОЛОКО,ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ.ВЫ ГДЕ НИБУДЬ СЛЫШАЛИ ИЛИ ЧИТАЛИ,ЧТО УНИЧТОЖЕНО ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВА ЭТОГО Д***МА?

Гость
5 авг 2015 в 18:02

Я не понимаю,когда продукты уничтожают.В больницы отдайте.в чем проблема?

Гость
6 авг 2015 в 14:57

Съешь сам, накорми соседа, отдай бедняку, в крайнем случае скорми животным — что угодно, только никогда не выбрасывай еду. Помни о тех, кто жил впроголодь и умирал от голода до тебя, и о тех, кто недоедает прямо сейчас, пока ты заканчиваешь свой ужин. Нас так учили.

Именно поэтому «уничтожение первых партий запрещённых к ввозу продуктов» представляется неуместным и кощунственным ритуалом. Тем более, что устроить это действо планируется в стране, где с голодом знакомы не понаслышке: где всё ещё живы узники лагерей, жертвы депортаций и блокадники, где за чертой бедности живут больше шестнадцати миллионов человек.

Так просто нельзя. И чёрт бы с ней, с политикой

Малай
8 авг 2015 в 08:49

А интересно: в какой ещё стране Президент вводит санкции против своего народа и его рейтинг растёт?

Берия
6 авг 2015 в 07:26

Мясо без документов.так проверьте его,если нормальное отдайте в дома престарелых.

Гость
5 авг 2015 в 19:30

Очередная глупость недалекой верхушки. Все импортные продукты маркируют в соседних республиках и идут к нам как бы выращенные в этих странах. Вместо уничтожения мизерной выявленной санкционной продукции, отдали бы ее в детдома и дома престарелых.

Гость
5 авг 2015 в 19:47

В шести фурах всего 114 КИЛОГРАММ. Фуры были игрушечными. А мясо не настоящее. Опозорились в 1000 раз.

Гость
6 авг 2015 в 17:25

очередная война барыг и власти! кто поумней и уступчивей тот не страдает............

Гость
7 авг 2015 в 13:42

Дичь... просто дичь.... если прдукт под санкцией, то его надо не впускать в страну, если незаконно ввезли, то разумнее конфисковать и по возможности реализовать в пользу государства хоть на собственных хоть на чужих рынках...

Самарчанка
5 авг 2015 в 23:07

Задержано было 114 ТОНН свинины - наверное в тексте просто опечатка
Что же касается того, чтобы отдать продукты малоимущим - этого нельзя делать. Мясо без документов, неизвестного происхождения, не известно даже с какого континента. По ветеринарным правилам - такое мясо запрещено употреблять в пищу не то что людям, даже животным. Таким образом можно занести в Россию различные заболевания. Вот, например, Африканской чумы свиней, у нас пока, к счастью, в Самарской области нет. Проверить тонны мяса на качество лабораторным путем просто невозможно. Поэтому и перерабатывают. Если бы мясо было не контрабандное, то на него бы были ветеринарные сертификаты качества и тогда бы его можно было бы употреблять в пищу.

Гость
6 авг 2015 в 12:06

Отсутствие мяса (любого) или фруктов на наших полках в магазинах и рынках нет. Закон должны соблюдать все, и барыги решившие срубить бабла за счёт санкционных продуктов должны отвечать своими деньгами за желание срубить по быстрому за счёт не сертифицированных продуктов. Вся эта вонь, по поводу голодающих людей дешёвый и безмозглый пиар. Хочется кушать??? работы полно, подними свою *...у а иди зарабатывай деньги.

Бывший таможенник
6 авг 2015 в 16:40

Я работал в правоохранительном блоке Самарской таможни в 1994-2001 годах. Тогда тоже изымали продукты. И так же их уничтожали: сжигали, закапывали, давили трактором. Правда об этом тогда мало говорили и делали все без излишней шумихи.

Гость
9 авг 2015 в 10:37

Не в себе власть

Гость
5 авг 2015 в 19:18

а ведь скажут, что действуют только в интересах безопасности населения.. а вдруг в это мясо отравы какой подсунули- ведь каждый кусок не проверишь....

Гость
6 авг 2015 в 12:31

Здесь все при деле, всё распределено. Таможенники получили денежки за то, что пропустили; продавцы (поляки, или кто там) получили деньги за товар, перепродажники (мелкие перекупщики) получили по шее и лишились товара. И всё хорошо

Гость
6 авг 2015 в 17:20

геройский отчет как с фронта! а что бы проверить нет ли заразы и раздать в детдома и приюты? жалко вам? лучше в огонь! и сам не ам и другим не дам!

Гость
6 авг 2015 в 17:33

Эх, подставился путин с этим уничтожением хавчика - явно его рейтинг от ВЦИОМ уменьшится на 0,0000001%)))))))))

Гость
6 авг 2015 в 17:32

ну сожгут пару тройку партий товара в назидание не покорным а остальные........... еще один способ пополнить казну или карман

уставший от глупости
9 авг 2015 в 10:35

Назло бабушке отморозить.........

6 авг 2015 в 11:37

Как овощи, не прошедшие ветконтроль могли доехать до Олимпийской?!!!! И это только то, что опубликовали!!!Офигеть как работает таможня....

6 авг 2015 в 14:34

Почему то комментаторы думают, что в детдомах и домах престарелых дети и старики пухнут с голоду. Такого давно нет, кормят там нормально.