СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Самарской области уничтожили 120 кг нектаринов
В Самарской области уничтожили 120 кг нектаринов

Гость
13 авг 2015 в 19:11

В соответствии с указом президента РФ продукцию изъяли и уничтожили. «Нектарины вывезли в село Дубовый Умет, где их утилизированы на ветсанутильзаводе путем глубокой термической переработки», – рассказали в региональном управлении Россельхознадзора. Сказали б по-русски, что самогон сделали!

Самарец
13 авг 2015 в 18:26

Т.е просто сожрали, или перевезли на другой рынок. Помнится в 90 -е в бытность налоговой полиции так же водку уничтожали, а потом продавали в квартире одного из сотрудников.

Горожанин
13 авг 2015 в 22:20

Николай Иванович не все мечтают о селе!!!

Гость
13 авг 2015 в 22:44

Кстати, с контрафактом борются во всем мире, но только у нас и именно сейчас эти "приемы" приобрели гипертрофированный характер с насильственно-живописным распространением в СМИ. К чему бы это?

Гость
13 авг 2015 в 18:50

Ордена готовьте!

888
13 авг 2015 в 22:33

А в Европе продукцию, которая не попала из-за санкций в Россию, раздают бездомным. Вот Вам и гуманизм в России и демократия!!!

Гость
13 авг 2015 в 22:00

Главное-уничтожить партизан, говорил гитлер. Главное-уничтожить пармезан, указал наш царь.

Гость
14 авг 2015 в 14:17

По поводу нектаринов. Не знаю,какие погибли под бульдозерами, но последний раз брала в "Магните", так их смело можно было использовать как " булыжник- оружие пролетариата"- бронированное стекло им пробить можно. А свиду красные, думала полежат, доспеют, помягчеют.. не тут -то было...

14 авг 2015 в 09:16

Пока не убили Каховский рынок, бабульки и мало имущие. Покупали более менее доступные продукты по цене там, да и не только покупали но и собирали то , что оставалось после продавцов. Теперь каховку придушили и продукты уже на третей базе уничтожают... Как вам легко это делать... Верните каховку, народ с маленькой зарплатой и пенсией всё равно не пойдет в магниты и пятёрочки за овощами... Берёте народ измором судя по всему.... Легко вам получая депутатские зарплаты не понимать того, что простой малоимущей пенсионерке, мятый помидор за счастье!!

Гость
13 авг 2015 в 19:12

Ай молодцы! А нельзя было провести анализ и отдать в детские дома детям или на конец в зоопарк обезьянкам? Стыд и позор!!!

Галина
13 авг 2015 в 21:15

И не голосуйте. Они, как всегда, сами себя выберут. На прошлых выборах при сдаче результатов избирательными участками, в наглую брали бюллетени соперников и перекладывали в стопку ЕР.

Гость
13 авг 2015 в 19:05

Вредительство какое то придумали продукты уничтожать. Чтобы цены на них взлетели и есть было нечего? Почему продукты? Машины,бытовая техника,телефоны ...из этих стран уничтожаться будут?

Иван
13 авг 2015 в 19:41

Скоро выборы, а власти творят что хотят. Я лично, за ЕР голосовать не буду...

Гость
14 авг 2015 в 09:35

Давеча кое-кто, кого нельзя критиковать, заявил, что мы "хотим жить на селе" Эх, переселить бы нас, неблагодарных, на село, импортные продукты да трусы с презервативами отобрать, да свет ещё отключить :) Подымем ему статистику в регионе, ему медальку, глядишь, дадут да и ворчать будем потише издали

zloy
13 авг 2015 в 18:39

Перестаньте глумиться над простыми людьми! Не все могут позволить себе роскошь купить дорогих фруктов ! Лучше бы чем -то хорошим "хвастались"...

Гость
14 авг 2015 в 00:39

Извините, а вы в курсе, что к нам в Россию как в развивающееся государство, везут продукты низкого качества. К том уже, что бы эти фрукты и овощи долго хранились, во время перевозки и на складах обрабатывают нитратами, также некоторые фрукты и овощи излучают радиацию, превышающую норму.( это делается в некоторых государствах, что бы быстрее созревал урожай, делается это 56 странах, можно посмотреть в инете) Утилизируют, потому что это вредно. Если конечно, хотите кормите своих деток, и бедные слои населения. Только это равносильно тому, что их медленно угощают ядом) отсюда различные заболевания. Приятного аппетита)

Гость
13 авг 2015 в 23:32

Публичное уничтожение санкционных продуктов производится с целью демонстрации населению страны имитации борьбы со странами, попавшими под наши санкции. Эти страны ничего не теряют, а мы теряем продукты при низком уровне жизни населения.

Гость
14 авг 2015 в 07:46

Паны дерутся, с холопов чубы летят. Трусы импортные на потенцию влияют,презервативы деторождаемость сдерживают,продукты на общий тонус жизни... Скоро духи импортные под запрет пойдут. Естественный запах пота привлекательнее станет ? Нас и в этом убеждать станут? Какими маразмами нас ,,обоснованно,, еще удивят?? И долго ли ? Умом Россию не понять .

Гость
13 авг 2015 в 21:01

Это показывает всю сущность власти, всю ее никчемность, безграмотность и ненависть к народу.

Гость
14 авг 2015 в 13:06

Неее,это как то слАбо- бульдозерами нектарины да яблоки давить... А загрузите - ка их в ракету , да в космос .. Пусть весь мир видит какая мы сильная космическая держава , да что мир.. Пусть Вселенная удивится глупости...

Гость
13 авг 2015 в 22:41

Это плоды нелегкого труда людей. Есть в этом что-то циничное и необдуманное...

Игорь
14 авг 2015 в 10:07

Ну наконец-то мы перещеголяли Зимбабве!!!!

Касетов
14 авг 2015 в 00:24

120 кг объем конечно грандиозный!))

Гость
14 авг 2015 в 01:27

Если говорить о химикатах, то у нас ничего кушать нельзя.(((

Гость
14 авг 2015 в 09:13

Сначала яблоки в Космопорте, теперь нектарины на овощебазе. Дешевле сделать анализ и раздать детям или в дома престарелых, чем ради показухи смыть в унитаз, а потом за бОльшие деньги закупать другое.

Гость
13 авг 2015 в 22:40

Ну блин молодцы, сразились с нектаринами, а польза от этого кому?

16 авг 2015 в 18:42

отдали бы мне, я бы варенье наворотил:) Если уж такое дело могли бы ящики поставить у мусорных контейнеров третий базы. Там пенсионеры затариваются, дабы не погибнуть с голоду. Следуя "логике" происходящего- в городах каждую помойку надо перед вывозом обрабатывать огнемётами, а мало ли, какая зараза в воздухе рядом с помойками ветает :)

Мойша Мейершварц
14 авг 2015 в 12:08

Слава богу, выполнили такую важную миссию. Хорошо, что хоть это умеют!!! Я горжусь нашей властью! При встречи с их героями надо снять шляпу!!! Браво. Вместо того, чтобы обеспечить ими малоимущих и, улучшить их здоровье! Это грандиозно.

14 авг 2015 в 08:48

Сами так называемые "антисанкции" глупость редкостная, показушное уничтожение продуктов еще глупее, но стоны "нельзя уничтожать еду, раздайте персики и пармезан в детские дома" глупее еще в три раза.

МАРИНА
14 авг 2015 в 09:15

Ну вам бы только пожрать, страдаете по нектаринам и яблокам. Все правильно делает наша власть, санкции , так санкции. Вы что готовы Западу и Америке за кусок продаться? Мало того что плохие продукты все к нам едут, так еще на халяву давайте этим деток в приютах кормить.
Вот уж реально умом Россию не понять!

Гость
14 авг 2015 в 13:10

Думал, что запомнят ЕГО Олимпиадой в Сочи.... Потом придумал Крым .... А тут Бешенным бульдозером по продуктам... Ну и зачем это?

Гость
14 авг 2015 в 11:44

Глядя на все, что сейчас происходит в нашей стране, еще больше начинаю доверять прогнозам бывшего министра финансов Кудрина. Ни разу не ошибся, как его "попросили" уйти с поста министра. Недавно читала его новые высказывания - только осенью мы прочувствуем серидину кризиса. так что как говориться, готовимся к возвращению чуть ли не в 90-е, правда тогда товар можно было достать, если деньги были или связи в определенном мире, а теперь товар есть - только финансовые ресурсы простого народа критично низкие.

Гость
17 авг 2015 в 11:42

я с месяц назад ТАК траванулась нектаринами, что маманегорюй......не жалко этого гамна.......

Малай
15 авг 2015 в 14:10

Наши слуги народа заботятся о нас и днём и ночью... И народ снова проголосует за них... Эх, Роисся...

Гость
16 авг 2015 в 02:15

Один вопрос: Поставка нектаринов была оплачена? Или гасят неоплаченные грузы. Если оплачена и уничтожена, то это как-то не айс получается-))

Все в дело
16 авг 2015 в 16:36

На том месте где их закопали будет нектариновая экологически чистая роща, не переживайте вы так. А так вего 3кг для 40 человекок

Гость
18 авг 2015 в 14:20

Наказывать в первую очередь надо тех кто контрафакт пропустил в Россию, а не устраивать показушную акцию и имитацию бурной деятельности.