СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Самаре собирают пожертвования на четырехметрового Дядю Степу
В Самаре собирают пожертвования на четырехметрового Дядю Степу

Гость
10 сент 2015 в 22:38

Поддерживаю! А так же необходимо поставить памятники Ёжику в тумане, Красной шапочке, Волку из "Ну погоди!", Буратине (ой, уже есть!), Бармалею, Шурику из "Операции Ы" и Колобку. Никого не забыл?

нумизмат
11 сент 2015 в 08:26

А я бы отдал свою коллекцию десятикопеечных монет , там больше трёхсот рублей, полная вазочка.

Гость
10 сент 2015 в 19:06

Заголовок немного неправильный. Самарцы, пока еще, ничего не собирают. Да и не будут собирать, я думаю. Самарцы, все-таки, умный народ.

10 сент 2015 в 22:35

Идея хорошая, скульптура Дяди Степы нам не помешает, НО, это персонаж Сергея Михалкова, а может тогда финансирование возьмет на себя Никита Сергеевич Михалков-сын уважаемого автора? Не бедный человек все-таки. Почему самарцы должны скидываться, при живом и очень обеспеченном сыне, уважаемого всеми его отца? Не думаю, что 2 миллиона рублей для Никиты Сергеевича неподъемная сумма.

Гость
10 сент 2015 в 13:04

Зачем он нужен???? Есть уже один - Паниковский на площади Славы

Гость
10 сент 2015 в 14:31

Давайте ставить памятники всем! Я бы вот поставила памятник соседу с перфоратором или аквариумным рыбкам - надо же помнить людям о рыбках, домашних тапочках, о старом Пикачу, ватной палочке. Подумаешь, не так дорого.

Гость
10 сент 2015 в 14:49

Ветераны ОВД,коим сам являюсь,обращаются с призывом -"ПОВЫСЬТЕ ПЕНСИЮ С..И!!!!!!

Гость
10 сент 2015 в 19:53

Когда новый нач. ГУВД области пригласил ветеранов для обсуждения этого вопроса, сначала никто не поверил, что это всерьез. Но когда встал со своего места Хинштейн, и начал нести свой бред, этим седовласым, уважаемым людям было так за него неловко, что они все, как по команде, потупили глаза в пол. Этим людям было стыдно смотреть на этого депутата. Вот такие вот у нас дела в Самаре. Одним словом, бедные наши ветераны, дожили.

Гость
11 сент 2015 в 05:43

а еще про Отца Федора забыли, ему тоже надо памятник поставить, вместе со свечным заводиком в натуральную величину

Тим-Тим
10 сент 2015 в 17:41

Она им - этим самым ветеранам - нужна как зайцу светофор. Вот пусть Хинштейн с ваятелем Церетели на свои и ставят эту версту коломенскую.....

Гость
10 сент 2015 в 14:54

зато на день города 8,5 лямов можно потратить))))

Гость
10 сент 2015 в 15:54

Хин пишет в своем Твиттере, что этот проект поддерживают ветераны полиции. Не верю, сколько раз слышал, что эти уважаемые люди просто в шоке от самого депутата и его бредовых затей. А еще ходит слух, что хин будет, через своих подставных людишек, заставлять в принудительном порядке бюджетников собирать эти пожертвования. Сколько еще мы будем терпеть этот беспредел? У населения и так денег нет, просто, чтоб достойно содержать свои семьи, чтобы еще оплачивать прихоти этого депутата. Мы и так уже насмешили всю Россию с его статуэтками. Это просто какой- то бессовестный человек.

Гость
10 сент 2015 в 13:05

бред какой то, можно подумать денег некуда потратить.....

Гость
11 сент 2015 в 11:02

Может лучше памятник Дюймовочке поставить? Экономичнее будет,кризис на дворе.

Алексей
10 сент 2015 в 13:06

Вообще-то ДЯДЯ СТЕПА-персонаж СЕРГЕЯ МИХАЛКОВА

Гость
10 сент 2015 в 14:13

Взятки берут сами пусть и ставят!!!

Гость
10 сент 2015 в 16:10

Зачем Самаре д. Степа? Еще Степашку приплетите! Если ставить памятник милиционеру - так в Самаре есть свой "д. Степа" - легендарный старшина с Куйбышевской! На него и скинуться не жалко!

Гость
10 сент 2015 в 19:13

Для семьи Михалковых это копейки...

пришелец
10 сент 2015 в 20:33

Вспомните огромный,никчемный памятник знаменитого Церетели в Питере-Петру1.Это прсто ужас!!!Теперь хочет Самару "украсить"!!!

Гость
11 сент 2015 в 08:03

Я за Ёжика в тумане!!!!!!!!!!!!!!!! Так и хочется взять узелок и у""""ть в туман от квитанций новых. только с скс разобрались, теперь энергосбыт фортеля крутит((((((((((((( А так у Ёжика посидим, погрустим

Гость
10 сент 2015 в 16:46

Никогда не поверю, что ветераны МВД пошлю на эту глупость. У них у самих пенсия с гулькин нос, а проще говоря, позорная. Им бы старость свою достойно перенести, а они будут голосовать за сбор денег на безделушку? Кто-нибудь в это верит?

10 сент 2015 в 16:51

Буратино есть,т.Сухов есть,зачем Степа да еще в 4 метра?! А, ну да, это ж ЦЕРЕТЕЛИ! Ко всему еще и Зураб!

Гость
10 сент 2015 в 13:27

когда поборы кончаться?

Гость
10 сент 2015 в 14:59

Уважаемые Ветераны ОВД (кстати кто это), а Зураб Церетели предоставил Вам информацию о количестве бронзы, которую он планирует израсходовать на изваяние скульптуры Дяде Стёпе ? Вдруг самарские "ценители Церетели" пожертвуют больше, чем необходимо и Вам придется сдачу выдавать.

т109
10 сент 2015 в 15:17

вам полицейских не жалко? Церетели такое чудо-юдо наваяет! и так над полицией все смеются...

ттт
10 сент 2015 в 18:29

и поставить это 4хметровое простихоссподи хотят на Лениградской/Молодогвардейской... считаю, это изуродует улицу. пусть стаят, где изначально хотели - на Соколова, где полиция и сидит...

10 сент 2015 в 21:21

И вообще, д Степа собирательный образ МИЛИЦИОНЕРА, а не ПОЛИЦИОНЕРА.

Гость
10 сент 2015 в 22:22

Хорошоая идея! Налицо забота властей о простолюдинах. Конечно, есть отдельные непокорные и недовольные. Но эти смутьяны ничего не смогут поделать с таким грандиозным планом по установлению памятника герою-патриоту дяде Стёпе.

11 сент 2015 в 09:17

лучше б на ремонт садиков скинулись... совсем зажрались.

исмаил
11 сент 2015 в 14:58

странный контраст. На Ж/Д вокзале один персонаж и планируют установить другой. Чувствуется взаимосвязь))).

Гость
10 сент 2015 в 15:00

Фамилии ветеранов которые просят в студию1

Гость
10 сент 2015 в 17:59

"Деньги на возведение памятника "Дядя Степа-милиционер" будут удерживаться из зарплаты самарских милиционеров"

Гость
10 сент 2015 в 14:41

На Паниковского деньги собирали. По рублю в ценах 70-х. А на дядю жалко. Полиция и так за счет налогоплательщиков живет

Гость
11 сент 2015 в 06:29

Самое главное- надо придумать правило, что ему (памятнику) потерпеть, типа "нащастье". И раскрутить эту тему среди обывателей. Тогда памятник станет очень востребован.

Гость
10 сент 2015 в 14:59

А где установят?

Гость
10 сент 2015 в 15:37

Понты пусть собирают их образ

Гость
11 сент 2015 в 09:03

В данный момент, вся эта история, со сбором денег, напоминает мне цыган попрошаек, или мини пирамиду, по околпачиванию граждан. Ну вот, как то так.

Гость
11 сент 2015 в 10:49

На месте будущей скульптуры поставьте ящик или бочку, мы туда будем мешками десятикопеечные монеты носить!!! Выбрасывать жалко.

Мимимишка
11 сент 2015 в 10:54

До этого был ряд статей про среднюю ЗП, так вот, наверно кто получает выше средней ЗП пусть тот и скидывается. И как раз получиться, что сами "инициаторы и попрошайки" сами это и будут оплачивать.

Дядька Джо
11 сент 2015 в 11:24

Для Церетели 4 метра-просто настольная статуэтка!

Гость
11 сент 2015 в 13:52

если дядя будет 4 метра,то детишки которые его будут окружать метра под два? Даже представить этот "хоровод" страшно! Ну за то может не сопрут.

Даниил
12 сент 2015 в 10:30

Не заслужили доверия наши "правоохранители" чтобы им памятник ставить!

Гость
12 сент 2015 в 19:41

По моему, у Церетели завалялась неудачная статуя дяди Степы. Решил выгодно впарить

САМАРЕЦ
10 сент 2015 в 18:28

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ ЧТО У НАС В САМАРЕ ПОЯВИТСЯ ЕЩЕ ОДИН ПАМЯТНИК.У НАС ГОРОД И ТАК ПУСТОЙ-ГЛАЗ НЕ НА ЧТО ПОЛОЖИТЬ.МОЖЕТ ГОСТЯМ НАШИМ ПОНРАВИТСЯ И ОНИ РЕКОЙ ПОТЕКУТ В САМАРУ ПОСМОТРЕТЬ НА САМАРСКОГО Д.СТЕПУ.ДОЛЖНА ВЕДЬ САМАРА ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ДРУГИХ ВОЛЖСКИХ ГОРОДОВ.

Касетов
10 сент 2015 в 20:57

Неее дядя Степа-старая гвардия!!!