СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Самаре для устранения аварии эвакуировали авто без согласия водителя

Гость
16 сент 2015 в 13:54

СКС целую неделю думали - наверное надо утечку чистой водопроводной воды устранить. На Мехзаводе это уже правило. При чем тут бедный водитель?

16 сент 2015 в 14:18

Была аналогичная ситуация. Машину просто переставили на другое место, в моем случае, на газон.

Гость
16 сент 2015 в 14:48

поскольку владелец авто ничего не нарушал и согласия на эвакуацию не давал, взять с него плату за хранение авто на стоянке не могут. И боже их упаси это авто поцарапать. Делаем вывод - если нужно пристроить машину бесплатно на хорошо охраняемую стоянку на длительный срок - находим ближайший коммунальный провал и паркуемся с соблюдением всех правил ПДД возле него:)

Андрей Уральский
16 сент 2015 в 20:38

Скорее всего переставили корчу в другой угол двора,где не будет мешать ремонтникам.А шума...

Гость
16 сент 2015 в 13:21

ничего не нарушал, это противозаконно. В крайнем случае просто передвинули бы. Эвакуировать за что?

гражданин России
16 сент 2015 в 13:37

зато там, где машины никому не мешают - увозят на эвакуаторах быстро, а потом еще и штрафы выписывают! например, ул.Куйбышева вечером... в 22 часа не успел переставить - уводят... причем ни аварий там, ни уборки улиц - просто бизнес... причем в той же загнивающей Европе действие аналогичных знаков после 19 часов почти везде отменяется... но только не в России, где коррумпированные чинуши развешивают знаки в целях личного обогащения, а обеспечить и оплатить эвакуацию в таких вот ЧС - это целая история, достойная статьи в интернете...

Гость
17 сент 2015 в 09:46

Считаю так, если машина не берётся более 2-х суток, то её надо считать "бесхозной" со всеми вытекающими от туда проблемами...Штрафстоянка и ай-люлю. И бюджету польза, и людям не мешает...Конечно, всегда найдутся те, кто ссылается на "больных" и т.п., но никто им в этом смысле изначально не мешает поставить авто на настоящую стоянку... и болей сколько угодно... А если машина, чтоб только на дачу по выходным ездить...значит она особо то и не нужна, значит держи её на платном паркинге, чтобы опять же не мешать остальным людям и коммунальным службам. Дворы в домах должен быть не складом полусгнивших авто... И опять же, есть предложение - введение радикального налога на авто старше, допустим, 15 лет... С помощью программы утилизации заметно обновился автопарк... пора сделать новый шаг в данном направление - принудительный

Гость
16 сент 2015 в 13:07

Есть такие автолюбители. Ставят где попало. Оставил бы хоть номер телефона под стеклом.