СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Облправительство: цены на электроэнергию в 2016 году вырастут на 10-12%
Облправительство: цены на электроэнергию в 2016 году вырастут на 10-12%

666
22 окт 2015 в 16:11

а пособия и пенсии вырасти не хотят вместе с ценами на жкх,электроэнергию и продукты?

Ник то
22 окт 2015 в 19:11

А че так мало??? Давайте на 100 или 200% что бы народ офигел от Вашей наглости!!! И пошёл отстаивать свои права!!!!

Гость
22 окт 2015 в 17:33

О росте зарплат "представител" в своем прогнозе не сообщил. Видимо, рост зарплат не спрогнозирован.

Гость
22 окт 2015 в 16:45

Хоть бы когда нибудь выложили в открытый достут эти расчеты. Нет чтобы наложить мораторий на рост тарифов на несколько лет, так опять рост тарифов , да сколько можно. Пенсии проиндексируют на 4 %, а тарифы поднимут на 10-12%, логично.

Гость
22 окт 2015 в 17:02

У нас вроде как ГЭС. Водичка течет - энергия халявная должна быть.
Но кк посмотришь на каких авто передвигаются далеко не последние люди во всяких там посред-конторах типа СамараОблЭлектроСбыт, то просто диву даешься как просто устроить безбедную жизнь даже правнукам!
Да ввалите сразу 50%!!! Думаете кто возмущаться будет.
Тут скоро живых не останется уже.

Гость
22 окт 2015 в 22:50

Как же надоело .... У депутатов есть ум и разум??? Врятли ...
Хоть все пугают Европу ,но во время кризиса страюттся цены снизить , что бы оборот денег не останавливался . Хоть денег приходит меньше ,но они есть. У нас.... В кризис цены все "задрали" и жду деньги... Если у населения уменьшился доход , они и меньше платит будут... А потом ЖКХ и т.д. удивляются почему долг все растёт , а не уменьшается

Гость
23 окт 2015 в 11:36

ЧТо-то иди кого-то надо менять

Гость
22 окт 2015 в 19:06

Расчёты были произведены с учётом социально экономической деградации РФ...

Гость
22 окт 2015 в 22:14

Да вы правительство достали уже.Свет дорожает,газ дорожает,кварт плата тоже.Вы еще закон ведите за воздух тоже налог брать.Вы че там вообще охринели уже.На что жить людям????Если у них зарплата не растет как у вас.Мы на что должны жить????Как детей воспитывать,на что???????

Гость
23 окт 2015 в 01:24

Наша власть так и будет решать свои проблемы за счет населения, которое будет нищать и вымирать потихоньку, если не поменяет эту власть.

Гость
22 окт 2015 в 23:30

Еще не забывайте про налоги на недвижимость по рыночным тарифам. Год будет радостный и веселый. Может сразу дустом, чтоб не мучились?
Вспоминается фраза из фильмов про войну ... и живые будут завидовать мертвым, что не дожили до этого дня ...

Гость
22 окт 2015 в 20:28

никакого роста зарплат не ждите.Боюсь, что скоро будут задерживать выплаты зарплат повсеместно. А ПРО ЦЕНУ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО- ПРИМЕР ЖИТЕЛИ АРМЕНИИ.Молодцы, добились своего.Но ведь там НАРОД, а у нас -население.Только между собой повозмущаются, и на этом запал кончается.

Гость
22 окт 2015 в 17:21

А на сколько зарплата подорожает?

Олег, Самара
22 окт 2015 в 22:32

У нас в России власть без совести и стыда. Терпеливый у нас народ, а может трусливый? Власть... Она что? Жену, детей не убивает как фашисты. Фашисты понятно - надо стрелять. Но почему мы (вроде нормальные люди) позволяем над собой издеваться. Ребята, они от кормушки не уйдут. Им нравится что им достался такой терпеливый народ.

Гость
23 окт 2015 в 10:47

Пока будем плакаться друг другу в жилетку и позволять издеваться над собой, не чего не изменится, вернее изменится,но в худшую сторону! Пора уже начать что то делать!

Гостья
23 окт 2015 в 08:00

Когда я на свои кровные купила квартиру в 2007г., за коммуналку платила 1700руб.
Сейчас - около 6000руб.
Не поленилась, подсчитала: удорожание на 250%.
Прикольная математика, правда?

гость
22 окт 2015 в 19:56

Быть независимым перед теми кому даёшь жизнь,и оставаясь в долгу перед властвующей Сатаной.
Рано или поздно ресурсы планеты Земля иссякнут. Возможно жидам останется жрать золото,так как человечество они уже съедают прогрессивными темпами.Хотя для них теоретически,есть жизнь на Марсе.
Бессмысленно переписывать ИСТОРИЮ,вечная борьба владеть всем миром,только уничтожит всё живое на земле.

Электрик
23 окт 2015 в 08:11

Потомучто Поставщики оборудования Самарской Сетевой Компании "откатывают" руководству(ССК) те самые 10%

Гость
23 окт 2015 в 11:58

Да хоть бы отдали заработанную зарплату!
В Самарской области учителям сказали, что денег нет и зарплату не дадут может до Нового Года!!!

23 окт 2015 в 13:44

революция впереди.

Гость
24 окт 2015 в 09:16

Пора кончать с этим беспределом. Пора выходить на улицы и с властью разговаривать на их языке.

гость
24 окт 2015 в 16:11

У власти есть войска и полиция,зарплата которых далеко не 10-15 тысяч рублей. Захотят ли они встать на сторону народа. Военные в отставке на пенсии в среднем получают 35 тысяч рублей,некоторые ещё и работают.Люди будут накапливать долги и наступит час,когда придут приставы и предложат переехать в более меньшую жилплощадь или на улицу.
Всё в действии,так поступают с алкоголиками и теми кто не в состоянии оплачивать жильё.
Проще не признавать дом аварийным,легче выселить на окраину.Так будет с каждым должником.Стройте больше домов эконом класса(комната студия). Были времена когда жили в бараках и многосемейках,далеко не ушли,что при коммунистах,что при демократах.

Гость
23 окт 2015 в 08:59

Да, действительно, самарцы стали жить лучше! И жизнь все улучшается и улучшается!

Гость
23 окт 2015 в 09:58

Когда же народ России поумнеет и не будет верить 90% доверия к власти. Эта власть за своё существование ни чего не сделала для благосостояния народа, зато себе каждый год поднимают зарплаты в разы. Правительство, самое нищее слои населения, пенсионеров, которые им отстроили страну, бессовестно кинули, а работяг превратили в рабов с минимальной зарплатой, чтоб хватило на прокорм и не померли, оставив себе государственное содержание на сотни миллиардов рублей и каждый год индексируют повышения тарифов на инфляцию, которую искусственно сами создают.

Самарец
23 окт 2015 в 10:58

Правительство, а когда наши, а не ваши зарплаты, вырастут на 10-12%? Вы не приборзели ли совсем в белом доме? Народ совсем довести хотите? Не боитесь последствий?

23 окт 2015 в 12:16

Страна колония ,правит доллар,Колониальное правительство,колониальные антинародные законы.Пока будем жить по принципу;Авось ,Небось и Хрен с ним,,будет ещё хуже .Задушат налогами ,штрафами ,тарифами и налоги на тарифы и штрафы на тарифы.И будет как в сказке про Незнайку на луне или Буратино.

Гость
23 окт 2015 в 12:58

У меня такое впечатление складывается, если предположить что в дом к среднестатистическому самарцу постучат и скажут мол, что все, время вышло и согласно распоряжению вышестоящих органов у него изымают жизнь, то он тупо полезет за авторучкой и листком бумаги. Завещание писать. Наивный. Не успеет ведь даже.

Мимимишка
23 окт 2015 в 11:19

Исходя из выше написанного, подорожание вызвано кризисом, причина в том, что изменилась курсовая разница и следовательно, если руководству компании требовалось всего то 500 тыс.р для отпуска, то сейчас эта цифра составляет 1 млн.р. соответственно, необходимо увеличить доходность реализации электроэнергии.

ха!
22 окт 2015 в 21:53

Пенсии на жихнь не хватает.. куда ещё поднимать тарифы.. Пора выходить на митинги...

San-Diego