СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Долги за капремонт в Самарской области превысили 1 млрд рублей
Долги за капремонт в Самарской области превысили 1 млрд рублей

Макар Павлович
28 окт 2015 в 16:58

Да у меня с ними договора нет! Не плачу никаким фондам, т.к. это дело добровольное. Как и колхоз. Почему я им должен? Без меня меня женили. Высший пилотах правоведения.

Гость
28 окт 2015 в 18:49

Ты обязан платить за то, чего никогда не увидишь. Отличная реформа, так держать! Мой дом за свои почти 50 лет ниразу не видел капитального ремонта. По этой же причине я за него принципиально платить не буду. Судите!

Гость
28 окт 2015 в 20:51

Никто не знает, куда исчезли деньги, ранее уплачиваемые за капитальный ремонт в управляющие компании.

14. Фонды абсолютно непрозрачны, на их сайтах минимум информации. Бухгалтерская отчетность стандартная для НКО. То есть, взносы у них обязательны не так как у остальных НКО, а вот отчетность нисколько не сложнее. Никто не удосуживается расшифровать строки расходов на текущую деятельность, размер заработной платы и т.п. Коммерческая тайна?
Какие-либо способы интерактивной активности граждан ограничены. Оно и правильно: платить обязаны, а куда и в каком порядке расходуются деньги – знать не обязательно.

15. Отказ в выдаче справок жильцам в случае неуплаты различными органами незаконен. Его следует обжаловать в прокуратуру или суд. Юрист Екатерина Новикова.

Идея
28 окт 2015 в 17:46

Предлагаю обложить граждан налогом на капремонт дорог. На квартиры собирают, а тут почему нет? Еще много чего можно обложить при желании

Гость
28 окт 2015 в 16:52

а сердюков с васильевой регулярно платят?

Гость
28 окт 2015 в 20:49

1. Фонд капитального ремонта – это некоммерческая организация, учредителем которого является региональный исполнительный орган (например, правительство). Учредитель не отвечает по долгам фонда.

2. Жильцы и их товарищества (органы жилищного самоуправления граждан) не являются учредителями фонда и поэтому у них нет права запретить покупать дорогие автомобили для фонда или строить особняки руководству фонда за счет взносов, назначать слишком высокие зарплаты и т.п.

3. Поскольку жильцы и их товарищества (органы жилищного самоуправления граждан) не являются учредителями фонда, то и перечислять взносы в некоммерческую организацию они не обязаны.

4. Взносы в некоммерческую организацию (см. закон об НКО и об общественных объединениях) перечисляются строго на добровольной основе. Изменения в Жилищный кодекс, делающие взносы обязательными (???), принятые недавно впопыхах, чтобы придать более-менее товарный вид фондам по поборам, противоречат духу и букве закона. Екатерина Новикова.

Гость
28 окт 2015 в 20:54

Средства граждан, перечисленные на капитальный ремонт, никак не защищены от инфляции.

6. Средства граждан, перечисленные на капитальный ремонт в некоммерческую организацию, не застрахованы.

7. Стоимость и сроки проводимого капитального ремонта, выбор генподрядчика и исполнителя работ никоим образом не согласуют с жильцами и плательщиками взносов.

8. Контроль за качеством проводимого капитального ремонта практически отсутствует, поэтому его в большинстве случаев проводят некачественно, без соблюдения элементарных строительных нормативов. Юрист Екатерина Новикова.

Гость
28 окт 2015 в 19:26

Да никто нормально не будет ремонтировать

Гость
28 окт 2015 в 19:34

ФПР с 2014 , но положительных отзывов о этой системе так и не услышал : то прадо покупают , то заявляют о проделанной работе , хотя дом как был убитым так и им и остался , а если и делают , то лучше б не делали .Договоры собственникам не предоставляют , и сама система не логичная ,сначала платишь , а только лет через n-надцать будет ремонт или нет решать фонду.

Гость
28 окт 2015 в 20:51

За текущий ремонт графа есть, за которую платим, пусть сначала отчитаются за что те деньги мои потратили... где бабло за текущий ремонт, почему за капремонт должен платить, если текущий не выполнили...

боб
28 окт 2015 в 22:36

ФКР присылают квитанции на оплату постоянно с долгами, хотя все квитанции оплачиваю вовремя и с погашением долгов. Пришёл к ним сделать сверку и получить акт сверки на руки. "Мы сверок не проводим и актов на руки не даём... обращайтесь в ЕИИРЦ" - ответили мне. С сентября 2015г. перестал платить в ФКР. Думаю не один такой, а всех не пересудят.

29 окт 2015 в 07:54

В конец задрали уже три графы за ремонт текущий, капитальный, капитальный фонд негосуд. Какой еще ремонт придумаете чтобы грабить население "евро ремонт" xD

Гость
28 окт 2015 в 16:45

Не платила и не буду.
Какое содержание дорогуша?многие себя содержать не могут.
Совсем обнаглели , вон между собой в администрации собирайте на капремонт.

Самарец
29 окт 2015 в 12:54

— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
— Молчаааать!!!!
(с) м/ф "Чипполино", Союзмультфильм, СССР, 1961.

Гость
29 окт 2015 в 08:52

Если все не будем платить за капитальный ремонт, то и повинность эту уберут, так как доходов не будет.

ТАТИ
29 окт 2015 в 09:54

А почему нет ни каких договоров на обслуживание, может хватит городить свои пирамиды, ммм еще одно!

Гость
29 окт 2015 в 09:22

Стены в подъезде покрасят и скажут - капремонт дома выполнен.

Мимимишка
29 окт 2015 в 12:44

Как то вспомнилось, "кап ремонт подъезда", списали на это дело 1.2 млн рублей. Что туда входило, На старую краску нанести новую (стен подъезда) и нанесение побелки также на старую побелку. Результат, всё через 2х года отвалилось. Но я до сих пор не понимаю, как они насчитали такую сумму?! Аналогичный ремонт сделанный силами жильцов подъезда (скинулись, сами закупили, нашлись добровольцы и т.д.) вышло это в 189 тыс рублей, прошло 5х лет, до сих пор выглядит нормально. Как я понимаю 1 млн рублей это на выполнение работ? 9 этажей покрасить?! Да ладно?!

Самарец
29 окт 2015 в 08:25

У меня в доме хотят сделать кап ремонт крыши в 2016-2017 г.г. Ео уже делали в 2009 году, тогда крыша протекла, квартиру залило, 2 года пытались добиться от подрядной организации переделки крыши, но организация обанкротилась и исчезла. Сейчас я должен заплатить свои деньги за то, что бы опять поменяли крышу и меня снова затопило за мои же деньги. Хрен вам. Сначала сделайте, течь не будет, затем и оплачу.

Гость
29 окт 2015 в 10:20

А сколько должна власть народу есть такие данные? или только мы везде обязаны и должны!!!

Гость
29 окт 2015 в 12:29

В многоквартирном доме, в котором находится помещение, принадлежащее мне на праве собственности, общего собрания собственников помещений о вступлении собственников помещений дома в общественное объединение «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах не проводилось.Следовательно, предъявление мне квитанций об уплате взноса в «Региональный фонд» является незаконным действием, т.к. я не обращался к Вам с заявлением о вступлении в Ваше общественное объединение. Также я не предоставлял Вам свои персональные данные, а также разрешение на их использование, в том числе тех, которые изложены в предъявленной мне квитанции.

В интернете есть образцы заявлений от юристов

Гость
29 окт 2015 в 13:27

Тёмный народ пошёл. Это ж вложения в будущее! Инвестиции! Да и зачем народу деньги, если деньги дешевеют? Спасибо вождю за заботу о народных деньгах!

Гость
29 окт 2015 в 12:28

Уважаемая, Екатерина Новикова! Объясните, пожалуйста, разницу между платежами за уже поставленные услуги ЖКХ и ВЗНОСАМИ на отдаленный по времени капремонт. Я против этих взносов, т.к. непонятно, куда идут выплаты за текущий ремонт. Услуги ЖКХ оплачиваю своевременно, долгов нет, кроме капремонта.

Гость
29 окт 2015 в 22:21

А что собственно на 1 млрд сделали, отремонтировали, тогда что именно? цифры в студию, также хотелось бы знать штат этого фонда и зарплаты, это ведь деньги людей, мы должны знать за что платим. Отчитаться за текущий ремонт этим нахлебникам. У нас дом новостройка, не введенный в эксплуатацию, а в прошлом году в сентябре получили жильцы квитанции волшебные о капреморте...естессна, не платили. Дом только построен, а они уже бабло собирают себе в карман!

толя
29 окт 2015 в 22:35

че за сборы устроили не пойму.? люди по тридцать лет платили за ремонт а его не было . и денег нет!!! ожирели совсем стыд потереля

29 окт 2015 в 10:44

Долги населения на 1 млрд рублей перед кем ???? перед ФПР ???
то есть ФПР оказал услуги на 1 млрд рублей а ему не заплатили ???
А с теми кому эти услуги были предоставлены договора на оказании услуг были заключены ??? или им эту услугу навязали ??
где вообще публикуются документы о тарифах и ценах потраченных средств ???
Почему не всем известно что услуги были предоставлены ФПР ???