СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В кинельской школе пожертвования родителей тратили на зарплату учителям
В кинельской школе пожертвования родителей тратили на зарплату учителям

Гость
27 нояб 2015 в 15:55

Совершенно верно, школа не такая как при Советском Союзе, но и учителя тоже не такие. Раньше учителя болели душой, если ребенок что-то не понял на уроке, а сейчас у учителя невозможно ничего спросить, тетради с домашним заданием не проверят, контрольные работы не раздают, работу над ошибками не делают с учениками, говорят, что им всё некогда. А за дополнительную плату учителя готовы объяснить, но только не у всех родителей есть возможность платить учителям за репетиторство. Это далеко не вынужденная попытка поддержать учителей, а вымогательство денежных средств с родителей!!!! Давно надо было прокуратуре заняться этими вопросами, может быть и учителя теперь повернутся лицом к детям и к родителям.

гость63
27 нояб 2015 в 14:59

Да, сейчас не такая школа, которая была в Советском Союзе. Государство и муниципалитеты не обеспечивают должное финансирование ни образовательного процесса, ни оплаты труда учителей. Все эти благотворительные фонды при школах - это ВЫНУЖДЕННАЯ попытка дать достойное образование и воспитание наших детей, да, в т.ч. за счёт родителей (1,5-2 тыс. руб. в месяц большинство в состоянии выделить на нужды образования ребёнка, если не бухать и не жлобствовать). Это ВЫНУЖДЕННАЯ попытка поддержать хороших учителей, удержать их в школе, создать нормальные условия для учёбы. Ведь государство обеспечивает учителей зарплатой в 15-17 тыс. руб. Это недостойная плата за труд УЧИТЕЛЯ. Это вопиюще несправедливо, особенно на фоне зарплат высшего звена руководителей ГОСУДАРСТВЕННЫХ корпораций (газпром, роснефть, железные дороги, сбербанк) у которых ПОЛУЧКА (именно получка, а не заработная плата !!!) составляет 500 000 руб. в ЧАС при подоходном налоге для них как у всех - 13%. Прокуратура, займись делом !!!

27 нояб 2015 в 14:46

ООО, учителя озолотились поди!!!

Лисичка
27 нояб 2015 в 16:46

У нас, в Самаре, сплошь и рядом! Мы тоже платим, (учебное заведение муниципальное) по тарифной ставке! Добровольцы, были такие, и писали и обращались куда следует....но ничего не добились, этих детей, чьи родители родели за это дело быстренько вынуждали уйти в другое учебное заведение! Прекратили только чеки за оплату выдавать, от греха подальше! Куплено всё! И Департамент образования, и всё что с этим связано!

Гость
27 нояб 2015 в 16:57

По данным СМИ самый высокий уровень коррупции в образовании и здравоохранении.

марк
27 нояб 2015 в 20:25

Государство им дает работу, а они злоупотребляют положением втихаря. Пусть освободят места, раз считают что они достойны лучшего и идут в ларёк торговать

гость
27 нояб 2015 в 17:26

Взносы за что?Зарплата у зауча 45000 тыс не считая то что каждый праздник подарки ,ремонт за счет родителей,хотя на это выдает городской бюджет!Плохо живут,а репетиторство тоже деньги.

Гость
27 нояб 2015 в 16:22

Власть устанавливает оклады и тарифы. Так же она нам считает прожиточный минимум и только попробуйте помогать друг другу, что б выжить, сразу прокуратура вас найдёт и накажет. Потому что в нашей стране есть каста людей, которых прокуратура не трогает и не интересуется, откуда у них деньги на строительство замков и нескольких машин, типа "бэхи". Пример: чиновники, судьи, полиция, депутаты, прокуратура.

Гость
27 нояб 2015 в 18:47

Тоже мне открытие сделали! Могу назвать ещё несколько школ с такой же "проблемой".

Гость
27 нояб 2015 в 14:45

И как всегда страна не должна знать своих героев

Гость
27 нояб 2015 в 15:11

Смешно) Людям есть нечего)

Гость
27 нояб 2015 в 19:19

ничего себе там наладили вымогательство. Прям с чеками. Это уже даже не мошенничество, это грабёж. Но любой обман всплывает, как его не прячь!

Nikita
27 нояб 2015 в 21:19

пускай вернут 2 миллиона родителям. Можно подумать, там сплошные богачи проживают в этом Кинеле чтоб с них тянуть мзду

Гость
27 нояб 2015 в 21:56

Успокойтесь ,никто вас не обобрал ! Это не люди и не учителя такие -это Жизнь в Рашке такая .радуйтесь хоть образование можно бесплатно получить скоро за все платить будем .

Гость
27 нояб 2015 в 22:35

У моего ребенка в детском саду такая же ситуация, только собираем не для воспитателей, а для охраны

Гость
27 нояб 2015 в 23:15

Идиотизм .
Собирали пожертвования с бедных родителей ... вот такое стало наше образование ...
Поэтому у депутатских служащих и те ,у кого есть мат возможность, дети получают образование- за бугром(и не известно с каким настроем к родной стране) ..
. Школа наша ... пристань поборов
Знакомые переехали жить в Москву ,так не могут успокоиться :нет н и к а к и х поборов ,почему-то ... А здесь : что не ниже уезд ,то больше унижений для простого жителя ,а чуть поднялся чином -хозяин-барин над слугами ( не везде ,есть достойные учителя ,все-таки)
А какие у этой школы успехи ,скольким ее выпускниками можно гордиться??? Или -ни за что не отвечаем ,прошел год и ладно ,а только денежку считаем,выбивая ???

27 нояб 2015 в 17:58

вор должен сидеть в тюрьме

Виталий
27 нояб 2015 в 16:39

номер школы какой?

СЕРГЕЙ
27 нояб 2015 в 18:36

ВСЕ ШКОЛЫ НАДО ПРОВЕРЯТЬ ПРОКУРАТОРОЙ

Гость
28 нояб 2015 в 00:06

Знаете, когда у тебя ребенок любимый и тебе ну просто очень нравится его воспитательница в детском саду, когда твой любимый ребенок утром идет в садик без плача и обнимает воспитательницу, а та рада ему искренне, и за несколько лет нет ни одного малейшего инцидента с этой воспитательницей, а зарплата у воспитательницы маленькая и ходит она в одной куртке несколько лет, а частные сады, прознав какое воспитательница солнышко начинают зазывать ее большими зарплатами (большими по сравнению с той, которую она получает в муниципальном саду), и просто няней ей на дому предлагают работать, а она не уходит, потому что к садику привыкла и детей бросить жалко, вот тут родители и сами соглашаются доплачивать воспитательнице, лишь бы она не ушла от них. Потому что в соседнем садике не доплачивают, но там текучка страшная, по месяцу-два отработают и уходят, и работает весь сброд, который и шарфик не завяжет и сопли не вытрет, и еще орать на детей будет.

Terminator
27 нояб 2015 в 15:18

Да везде так. У нас тоже доплачивают, а учителей все равно не хватает.

дед макс
27 нояб 2015 в 15:36

Так это везде.Или нет?

Виталий
27 нояб 2015 в 19:47

кажется, в этой школе немного попутали. Сейчас не 90-е, когда учителя с завучами беспределили как могли. Нынче Минобр за такими штуками гораздо пристальнее следит

Гость
27 нояб 2015 в 21:00

коррупция в школах разыгралась не на шутку, это ведёт к росту напряженности в обществе, а мы итак как на пороховой бочке. Родители жаловаться боятся, но ведь они дают взятки, они тоже участвуют в разложении педагогических кадров, подумайте, кто занимается воспитанием Ваших детей - получается мошенники, и кого они могут воспитать?

Алекс
27 нояб 2015 в 22:53

Мне до фени. Главное чтоб мой внук развитым вырос во всех отношениях.

Zex
28 нояб 2015 в 18:04

Школу 77 в Самаре проверьте.

Гость
29 нояб 2015 в 11:03

Я готова оказывать школе добровольные пожертвования, но если они реально идут на доплату учителям .Я против если на эти деньги покупается например машина для директора школы и естественно содержание ее ( ТО, страховка и т.д.).Мы получается вынуждены молчать , потому что школа это как государство в государстве .Обратите внимание на какой счет мы платим добровольные пожертвования -фонд некоммерческий , а на счетах школы то как правило нет поступлений.

Гость
5 дек 2015 в 22:30

Технический лицей проверьте! (((

Гость
14 янв 2016 в 16:09

ЛАП № 135. При поступлении в 1 класс, завуч сразу оповещает у нас платят все. Кто жалуется у нас не учится. При проверке школы все было нормально. Значит у директора ЛАП в департаменте как говорят крыша есть. А вот если захотят снять директора школы, там где нет поборов, так их найдут.

Просто учитель
28 нояб 2015 в 08:27

Работаю в Кинельском районе в школе, я наоборот трачу свои деньги и на школу и на детей .