СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации В Тольятти зафиксировали DDoS-атаки на сайт электронной записи в 1-й класс

underain
16 дек 2015 в 21:04

По данным министерства транспорта Самарской области ранее той же хакерской группировкой осуществлялось воровство асфальта с самарских дорог. Очевидно, и многочисленные аварии на водоводах - их рук дело.

Гость
16 дек 2015 в 14:59

Уважаемые!!!!
Не надо сказки про белого бычка рассказывать!!!!
АСУ РСО был недоступен с 9:00 !!!!
И никак уж не с 9:15.
В 9:15 там нечего уже делать!!!! Он никому абсолютно не нужен уже!!! 6 минут и все закрыто!
В том то и дело что ресурс был недоступен с самого старта подачи заявления!
Но блатные вероятно пролезли.
Завтра они тот же фокус с Самарой провернут!!!

Гость
16 дек 2015 в 19:35

Создать давку в интернет очереди - это особое, не всем доступное умение. Спасибо чинушам! Ну не хватает на всех мест, так монетку подкиньте. Пусть пройдут удачливые хоть вместо хитро*опых.

Terminator
16 дек 2015 в 19:53

Прежде чем писать про атаки следует знать, что механизмы ограничений DOS атак придуман и реализован несколько десятков лет назад. Это показатель того, что сайт написан студентом первокурсников, который до этого материала не добрался, либо был специально отключен с целью манипуляций с заявлениями. Все это может быть легко проверено компетентными органами. При их желании и вашем заявлении.

Гость
17 дек 2015 в 09:50

Сегодня (17.12.2015) На сайте Минобразования и науки Самарской области в теме "О переносе сроков начала приёма детей в 1-е классы гимназий и лицеев г.о. Самара" увидела другую информацию о тольяттинской ситуации с электронной записью в 1 класс "....Департаменту образования мэрии г.о. Тольятти и подведомственным ему образовательным организациям рекомендовано самостоятельно (в соответствии с полномочиями) рассмотреть заявления о приёме, поступившие в период с 9.00 до 10.00 16 декабря 2015 г. до момента отказа электронной системы. А здесь говорится: «Поступившие заявления аннулированы», – отмечают представители министерства". Двузначные комментарии наводят на мысли о "чистоте" проведенной регистрации.

Гость
17 дек 2015 в 09:21

О каких 9.15 идет речь! В 9.03 заполнив все поля заявления, зарегистрировать его не удалось. Выдалась ошибка "500- внутренняя ошибка сервера". Возможно кому-то была выгодна неработоспособность сайта. Хотелось бы поверить, что «Поступившие заявления аннулированы», действительно аннулированы.

Гость
18 дек 2015 в 00:08

согласен с предыдущими. сайт отрубился в 9.01. Вопрос-какие заявления с 9-10 были зарегистрированы? откуда они взялись? у меня новый мощный комп-тупо не дал заполнить до конца-завис..а потом "500-ошибка сервера.." Полное вранье со стороны чинуш! нужны фамилии и гнать поганой метлой за такие издевательства над народом!!!