СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Самаре проводят экстренный ямочный ремонт дорог
В Самаре проводят экстренный ямочный ремонт дорог

Michael
31 дек 2015 в 12:46

В Самаре, как и по всей России две беды, ну почему вторую проблему постоянно решают первые.

31 дек 2015 в 17:40

Уже давно всё проверено. Дороги весной как обычно растают и их смоет в Волгу...

31 дек 2015 в 11:41

живу на Красноармейской из года в год из окна картинка: 2-3 недели назад залили 5-ти летние ямы, какой то жижой через день они вывалились (просто скалы лежат на проезжей части), сегодня эти скалы убрали, и засыпали громадные дыры какой то сухой смесью, с добавлением булыжников, и вот через час вся эта грязь по всей дороге размоталась----супер всё как всегда---отчитались-деньги освоили... А ещё умиляет: ету супер смесь в количестве 100-200 кг возят на огромном грейдере, и когда окурки и листики убирают с обочины то же используют грейдеры.....ни чего для нас с вами не жалко...даже гос.денег

Гость
31 дек 2015 в 13:32

Я аж подавился от новости. А почему не 31 в 23:00 начали то?

Проходящий мимо
31 дек 2015 в 13:44

Освоение денег оставшихся перед Новым Годом? Если б они себе премии выписали дополнительные еще понятно было, а так.... Ерунда какая то. На Волжском шоссе лепили на дорогу чего то. Ездил там этот оранжевый караван, через день все залатаное лежало по округе, я в борт машины получил куском этой смеси... Дыры живы и процветают.

Местный
31 дек 2015 в 19:06

Попаду хоть в одну из таких ям и порву покрышку или помну диск, зафиксирую!, в нужных органах и транспортный налог оплачивать не буду.

Гость
31 дек 2015 в 10:20

Перекресток Московского/Ракиты! Уберите ямы! Экстренно!!!

Гость
2 янв 2016 в 13:11

Часто смотрю скандинавские сериалы. И обратила внимание на дороги городов. Ни одной "нашлепки" на дорогах нет! Да и асфальтовое покрытие совсем другое! Неужели за 20 лет постперестроечного времени никто ! не захотел переняять опыт покрытия дорог по методу северных стран? Наверное нашим чиновникам это невыгодно! Нет карточного ремонта- нет денег в своём кармане! Сты-до-ба!

Гость
31 дек 2015 в 12:16

Чернореченская, Полевая - вне ремонта?

31 дек 2015 в 21:24

Видел я этот ремонт сегодня на Партизанской/Борской... Едет фиговина с огромным ковшом. И два работяги впереди. Работяги той не понятной субстанцией ямы лопатами засыпают и идут дальше....

Гость
1 янв 2016 в 18:42

Ямочный ремонт
Это когда деньги налогоплательщиков закапывают в ямы

чухнулись,
31 дек 2015 в 18:09

а я уже один диск погнул, литой причем... :(

Гость
1 янв 2016 в 13:36

Зимой! Сухой крошкой!!! Засыпали и все машинами выбило на проезжую часть. Потом опять разведут руками:"Ах, из-за плохих погодных условий СНОВА ОБРАЗОВАЛИСЬ ЯМЫ... Надо их СНОВА заделывать..." Новый бюджет, новое "освоение"....

Гость
1 янв 2016 в 15:34

Ямочный ремонт - это когда ямам блеск придают что ли?! Чтобы ямы дольше сохранились? Ремонтом дорог тут и не пахнет.

Гость
1 янв 2016 в 20:22

куча мест, где проведенный 2 недели назад ямочный ремонт улетел ф топку... надо снова делать...весной будет снова танковый полигон а не дороги

Гость
1 янв 2016 в 21:53

Ямочный ремонт - технологии, пришедшие к нам из Мордовии. Суть их заключается в восстановлении ямы, если она по какой-либо причине засыпается.

Гость
1 янв 2016 в 23:57

Обманывают народ,впрочем как всегда.

Гость
2 янв 2016 в 00:23

чинуши как насчет гарантийных обязательств, после восстановления всех дорожных покрытий не прошло и года, гарантийный срок выполнения качества работ как минимум по контракту год , почему не обязать исполнителя контракта переделать свою работу в качестве гарантийных обязательств, дешево сделать контракт не значит качественно, а вот кто принимал работы тот пусть с исполнителем отвечает, бабло наверняка как Реймер поделили и работы приняли, а мы машины бъем, и куда прокуратура только смотрит, да хотя че говорить новогодние подарки вместе с Фурсовым пропили и шито крыто, нет веры никому.

Гость
2 янв 2016 в 09:29

Ну да закапывают и дни рождения за счёт детей себе устраивают

2 янв 2016 в 12:56

Ул. Галактионовская, ул. Арцыбушевская, ул. Советской Армии, весь город в ужасном состоянии!!! Стыдно!!! Недавно выложенная плитка на ул. Ленинградской провалилась! Слава нашим дорожникам!!!! Выигрывайте тендеры дальше!!!

Гость
2 янв 2016 в 14:01

это опять говорит о бездарности нашего министерства. вспомните 4 курс института при какой температуре и какими материалами производится ямочный ремонт. 4 раза хотел встретится с нашим министром дорог но безполезно. есть новые технологии. но он не хочет встречаться. министр должен быть самарский.

Гость
2 янв 2016 в 22:19

Этим Умникамм говорили еще в 60х. Стройте хорошие дороги. Так им еще тогда было пофиг на все это.

Гость
2 янв 2016 в 22:28

Да весь город в развалинах а они только отчитываются ...все как обычно

Гость
2 янв 2016 в 23:39

Пр. Мальцева ближе к Прожекторной, где ЖД переезд не ремонтировали вообще даже сухой крошкой. Ямы огромные, ездять вообще не возможно...

Гость
3 янв 2016 в 00:07

в конце каждого года надо правительство регионов и правительство России выгонять на самую большую площадь города и воздавать им по делам их! А именно ПРИЛЮДНУЮ ПОРКУ рогзами по заголенным задам! Возможно ,только физическая боль отучит наших "слуг" воровать у своих хозяев.

толя
3 янв 2016 в 02:48

стыдно за наш прекрасный город. пройдёт 100 лет а дороги как были 100 лет. ничего не меняется.

Гость
31 дек 2015 в 12:44

Прекрасно теперь то уж все стане намного лучше.....
Во-первых - до 2000 это и 500 и 100, ну это ладно полбеды..... НО 2000 КВ МЕТРОВ ЭТО........
Лучше всего указывать в миллиметрах это куда эффектнее выглядит....
Ширина Советской Армии по яндекс картам 15 метров 2000 кв м делим на 15 получаем 133 м Самая убитая часть взятой для примера Сов Армии 2 км (от кольца с А/О до Мск.ш.)
из всего этого можно сделать вывод что 2000 кв м непременно хватит на ВСЮ ОБЛАСТНУЮ СТОЛИЦУ!!!!
СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ!

Тетя Мотя
31 дек 2015 в 10:57

Перечисленными в статье улицами не ограничивается отвратительное состояние дорожного полотна.