СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Самарцы просят Фурсова отказаться от использования реагента на дорогах
Самарцы просят Фурсова отказаться от использования реагента на дорогах

15 янв 2016 в 12:51

Полностью поддерживаю, идти по слякоти в которой утопаешь и скользишь однозначно хуже чем по утоптанному снегу!

Враг
15 янв 2016 в 13:29

задолбали уже сыпать эту дрянь на дороги. Со стекол на машине это го.... не спешит смываться, ухудшая обзор. А уж когда на тротуарах эту гадость нальют...... Из окна смотришь-снег лежит. Сажаешь ребенка в санки, заходишь за угол и.... чванина до самого горизонта, в перемешку с останками асфальта и обломками бордюров.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ СНЕГА! РУКИ ПРОЧЬ ОТ РУССКОЙ ЗИМЫ!

Гость
15 янв 2016 в 13:08

Правильно. Чистите город лучше и никакая химия будет ненужна. А то ведь -20 а на дороге жижа, попадет на лобовое и сразу замерзает, выйдешь из машины в эту кашу и сразу обувь промокла.

Гостья Я
15 янв 2016 в 13:15

Поддерживаю на все 1000%!!!! Задрали они уже грязь разводить. Летом пылища, весной, осенью, а теперь уже и зимой грязища, слякоть...

15 янв 2016 в 13:13

достали уже своими реагентами
всю зиму машина как чёрт чумазая, лобовое грязное, что сокращает видимость во время движения и провоцирует ДТП

Гость
15 янв 2016 в 14:05

Обувь знатно промокает в жиже, санки детские не могут ездить! Зима должна быт зимой! Прекращать с реагентами надо! Вместо закупок реагента - наймите дворников для уборки, поборите безработицу.

Гость
15 янв 2016 в 14:17

В далёкие советские времена, лет 40-50 тому назад дороги чистились, снег вывозился, дворники работали, поэтому и тротуары были чистые, и метро начали проектировать, хоть город был и не на много меньше. Городские власти не трубили о своих подвигах по уборке.

Гость
15 янв 2016 в 14:44

Только что с улицы. На тротуаре скользкая "каша" по щиколотку, люди идут по обочинам по снегу.

гость
15 янв 2016 в 12:29

Фурсов всё ещё у власти?

Гость
15 янв 2016 в 12:36

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100, НО Я БЫ ЕЩЕ ВЫСТАВЛЯЛ ИМ СЧЕТ ЗА ПОМЫВКУ АВТОМОБИЛЕЙ !!!!!!!!!!! А ТО, ЗА 500 Р. ПОМЫЛ, ТОЛЬКО ВЫЕХАЛ НА МОСКОВСКОЕ И ВСЁ....КАПЕЦ. СНЕГ НАДО УБИРАТЬ., А НЕ ХИМИЕЙ ТРАВИТЬ, НА УЛИЦЕ -20 БЫЛО , А НА ДОРОГАХ КАША.....

Самарец
15 янв 2016 в 14:04

Полностью поддерживаю петицию.
Такой грязи как в нашей области нет ни в Ульяновской, ни в Пензенской областях. Неделю назад возвращался из Пензы в Самару по федеральной трассе М5 "Урал". И в Пензенской, и в Ульяновской областях трасса сухая и чистая, местами снег есть. Как только пересекаешь границу Самарской области - сразу попадаешь на разбитую слякотную дорогу и так до Самары.
В Пензе, например, реагентов на дорогах нет. Дороги лишь немного посыпают желтоватой абразивной смесью на поворотах и кольцах. Прямые участки дорог - сухой и чистый асфальт.
А у нас в Самаре теперь не зима, а соленая снего-песочная грязь (((
За то весной будут вопить, почему в Самаре так пыльно!
Уважаемая администрация, а как вы думали - если сыпать зимой на дороги сотни тонн песко-соляной смеси, то весной она растает? Ага-ага. Весной весь ваш песок будет в воздухе!
Над Московским шоссе облако пыли до конца мая висит.
Умерьте аппетит! На песке распилить можно много, но здоровье бесценно!

Самарец
15 янв 2016 в 15:13

Господин Фурсов, если Вы честно отстаиваете сокращение и оптимизацию затрат, озвучьте бюджет на реагенты и обязательно с затратами на закупку распыляющих машин, амортизацию и все остальные затраты втч зарплаты водителей, ремонт, хранение и перевозку жидкостей и смесей итд. Так вот это грандиозная сумма покроет дивизию наемных дворников с высокой зарплатой, которая вычистит насухо всё Московское шоссе за ночь до Москвы.
Так а что станеться со всеми заинтересованными поставщиками этой химии и чиновниками которые.... Вам решать....помогите городу!
Поверьте никто не хочет что-бы поливали и посыпали этой гадостью ни пешеходы ни водители! Только вышеуказанные.

Гость
15 янв 2016 в 12:30

Да плевать в мэрии хотели на ваши обращения! им как удобно-так и делают )))

Антон
15 янв 2016 в 14:35

Я тоже против реагентов на все сто!

Гость
15 янв 2016 в 14:53

А еще это весной все в Волгу уйдет....Против химии!!!

Мартин
15 янв 2016 в 12:55

По заявлениям педиаторов - в последние годы резко увеличилось число детей страдающий болезнями дыхательных путей и они предполагают что это связано с использованием химический реагентов при обработке асфальта в зимний период.

Гость
15 янв 2016 в 12:41

Поддерживаю на 100%!!!

СанПиН
15 янв 2016 в 15:30

по СанПиНу всю эту химию на тротуарах применять нельзя, только чистый песок и то если скользко, а если нет, то и песка не надо, по белому тротуару с утрамбованным снегом можно и так пройти.

а у нас все тротуары в химии.

Гость
15 янв 2016 в 17:18

Сыпят от души! Кто платить будет за ЛКП и обувь? Тем более в стране кризис, рубль опускается ниже некуда, цены растут. А мы за 10 лямов др справляем )))

Гость
15 янв 2016 в 13:59

Подписал, а вообще петиции не эффективны. Пока они народу в глаза не посмотрят, ни к чему не прислушаются.

полностью согласна!
15 янв 2016 в 15:05

подписала петицию сейчас тоже

Гость
15 янв 2016 в 21:43

Ещё бы остатки асфальта не трогали и не меняли на плитку. Чуть поморозит, ходить вообще нельзя! Столько людей падает!

Гость
15 янв 2016 в 13:57

Антигололедный реагент, испаряясь, разрушает эмаль зубов людей, раздражает дыхательные пути, вызывая различные заболевания вплоть до аллергии и астмы. Не потому ли в Самаре даже маленькие дети имеют проблемы с зубами, не говоря уже об различных так называемых ОРВИ и ОРЗ у взрослых и детей? С обувью вся эта отрава заносится в жилые, офисные помещения и отравляет нас уже в виде пыли!!! Реагенты нужно запретить обязательно!!! Посыпайте песком, это экологичнее и безопаснее для здоровья, вот только дешевле, чиновникам невыгодно это...

15 янв 2016 в 12:13

Антигололедный реагент - на основе хлорида магния, химическая формула MgCl2 * 6H2O, он является хорошей альтернативой технической соли, в отличии от которой не наносит вреда окружающей среде. Противогололедный реагент Бишофит действует даже при самых экстремальных температурах. Может использоваться на любых покрытиях не нанося им вреда, препятствует образованию коррозии и ржавчины на металлических изделиях. Еще одно качество Бишофита то, что он очень экономичен даже при очень низких температурах.

Гость
15 янв 2016 в 12:57

Самара-Помойка,дороги дрянь,половина людей злые-неадекваты,лет 10 назад и то было приятней в городе находится.

Гость
18 янв 2016 в 00:07

Товарищи не будьте равнодушными !
Подпишите петицицю о которой сообщается в комментариях чуть выше.
Наш комфорт и здоровье сейчас в наших руках.
Не оставайтесь равнодушными в данном случае к самим же себе !

Николай Петрович
18 янв 2016 в 12:32

С точки зрения экологии от реагентов лучше отказаться! Иначе Волга у нас совсем без рыбы останется, а Самара без пресной воды

Гость
15 янв 2016 в 16:07

Все против реагентов, но никто не написал, что нужно сделать. Хочется, что бы не было снега и все тут. Нужно не против реагентов выступать, а что бы чистили. Эту жижу нужно счищать. Вот и вся нехитрая.

Smurf
15 янв 2016 в 16:16

Впервые мощный снегопад не превратил Петербург в огромную жижу. Оказалось, что не использовать реагенты при уборке снега возможно. О сути нового подхода - глава комитета по благоустройству Смольного.– Владимир Викторович, многие обратили внимание на ключевое отличие уборочной кампании последних двух дней: нет луж и большой слякоти, на дорогах – снежный накат. В предыдущие годы даже в морозы повсюду образовывались лужи. Вы действительно снизили количество использования соли?
– Да, в три-четыре раза. Вы знаете, есть поручение губернатора – снизить солевую нагрузку на город. В прошлом году, в силу ряда причин, нам удалось уйти от массового применения соли только частично. В этот снегопад мы, по сути, впервые опробовали новую технологию
– В чем ее суть?
– Во время снегопада мы в основном прометаем улицы и тротуары. Применяется только песко-соляная смесь, в которой от 5 до 10 процентов соли, остальное – песок. В итоге соль не топит снег, превращая его в воду, а только разрыхляет.

Гость
19 янв 2016 в 10:55

Да ни когда они на это не пойдут. Объявлены торги на 10 миллионов...Чем больше закупят...тем больше получат откатов. А потом этот реагент кудато нужно девать. За за потраченные деньги нужно же отчитываться. Вот и льют они его и когда есть сне и когда его нету.

Гость
19 янв 2016 в 12:19

ну вообще-то это действительно не нормально, когда даже в -20 под ногами слякоть, да еще и по колено (в 15 мкр так везде, вообще не чистят, кроме одного единственного двора). Новые сапоги, купленные в начале декабря, уже никуда не годятся, протекают. Я уж молчу про то, что скользя по льду, скрытому под снегом уже более 8ми раз за эту зиму вывихивала ногу. Эластичный бинт с голеностопа уже просто не снимаю

Гость
15 янв 2016 в 13:40

Самара всегда была помойкой грязной и не убраной! Тут дело не только в том что плохо убирают, но и в том, что много мусорят сами жители! Сами свинячите а потом власти хаите, пусть каждый начнет с себя и мы заметим, как наш город преобразится. По поводу реагентов 100% согласен, снег нужно убирать, ну максимум - это посыпать песочком, там где уже убрали! Каша на дороге и тротуарах просто невыносимая, а как же дети, да если еще и на санках едут, представьте сколько гадости они вдыхают.

Smurf
15 янв 2016 в 16:20

– А были районы, где, как и прежде, массово использовали соль, чтобы скорее растопить снег?

– Конечно, дорожные предприятия привыкли к другому: насыпал соли, снег растаял, остатки вывез – и все. И сейчас некоторые грешат этим. Например, в Калининском районе. По моей оценке, по оценке моих коллег – он самый худший. Там граждане жаловались, что остановки засыпаны солью.

– Это у нас госпредприятие «Гражданское»?

– Да. Я сниму с него деньги за эти остановки, он копейки не получит. За такую уборку Гражданского проспекта мы платить не будем.

Smurf
15 янв 2016 в 16:17

(продолжение)Автоколонны, курсирующие по улицам, прометают дороги, снег сгребается к обочине, а потом ночью, когда на улице нет машин, вывозится. Сейчас накат еще сохраняется. Этой ночью мы сгребем снег с проезжей части.
– Но ведь кое-где накат уже стал плотным. Его удастся вымести?
– Я дал указание – выводить фронтальные погрузчики, скоблить накат, далее прометать остатки и вывозить с остальными снежными массами. Но не топить!
– Асфальт не соскоблите вместе со снегом?
– Асфальт портить не будем, есть специальное навесное оборудование, есть малые трактора, которые подчистят эту наледь.
– Чисто визуально, таких участков с накатом образовалось очень много.
– Да, что же делать – придется подчищать. Но это только кажется, что скрести придется долго. В принципе, эта работа выполняется быстро. Главное – дать трещину этому льду, а потом щеткой уже все сметается.

15 янв 2016 в 21:05

Всё продумано. Реагенты дешевле, значит можно часть спереть. А потом ещё летом дороги чинить, опять кормушка.Ну и тому подобное. Всё продумано.

Гость
18 янв 2016 в 12:32

а самое интересное: этот реагент замерзает при -14 и на дорожном покрытие становится чистый лед. а потом его припорошит снежком и машины встали.

Гость
17 янв 2016 в 13:17

Давайте вместо реагентов разбрасывать на дороге мандарины. Их сок тоже содержит соли. А их количество у мэрии не поддается учету.

Гость
18 янв 2016 в 12:47

Ну отменят реагент и что? Я лично наблюдаю только одну картину после снега (во дворах) - снег счищаю бульдозером до льда! Лёд не трогает никто. Да уж лучше реагент - он хоть и лёд съедает, чем тупо счистить снег и оставить лёд. Ходить невозможно.