СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Новые переходы – новое пристанище маргиналов?

Иван
15 янв 2016 в 15:45

Ну и что толку от перехода на Московское/Революционная? Как переходили пешеходы на светофоре так и переходят. Почему не убрали тогда этот переход? Зачем нужен вообщем там тогда переход? Вот его надо было делать уж как раз на автовокзале по Москве и убирать там светофор, тогда да эффект был бы. А так и без пешеходов он практически бестолковый без развязки уровневой, а оставлением пешеходного перехода вообще ни о чем.

Гость
15 янв 2016 в 15:25

А для "колясочников", в переходе около " Каравана" подъемники так и не сделали. По крутым пандусам просто невозможно спускаться и подниматься. Может к мундиалю доделают задуманное.

Гость
15 янв 2016 в 16:56

В переходе у Каравана уже давно "филармония". То на гитаре, то на флейте играют. Однажды целую группу музыкантов играющих видел, из 5 человек. И моргиналы бывает бренчат, но от этого никаких неудобств не испытываю, просто прохожу мимо

Гость
16 янв 2016 в 02:15

мнда, уважаемые. может большинство из вас (как впрочем и меня) замучили "современные" музыканты в переходе, но ежели у тебя реально за душой ничего нет кроме инструмента и голоса (иногда у кого-то инструмент, у кого-то голос) то чтобы заработать на покушать пойдешь петь в переход..
А по поводу моргинальных углов... а может поставить таки туалетные будки. А то бедным дамам деваться просто некуда, когда едешь через весь город по всем пробкам. Сколько раз лично у меня ребенка тошнило, а он чистюля и пока за угол не зайдет будет просто упадать. А есть еще и люди с недержанием, но они до ближайшего угла, таки добегут (проверенно с моими подругами). при этом е скрою, мужчины не заморачиваются. Даже на плоскости и без прикрытия.

Гость
17 янв 2016 в 13:35

Меркушкинские переходы - отдельная песня. Из них только один на месте - у "Империи". Он позволит отказаться от лишнего светофора и со свистом воткнуться в пробку на перекрестке с Кирова. То, что построено около Революционной и Советской Армии переходами назвать можно с большой натяжкой: они не обеспечивают переход на перекрестках, ибо представляют собой убогие дырки всего лишь между двумя точками, да и то в стороне от перекрестков. Не знаю, чем можно объяснить такое планировочное решение, кроме как потребностью срочно потрать деньги из областного бюджета.

Гость
16 янв 2016 в 12:14

Интересно, какой ... их проектировал? Выход должен быть на 4-е стороны как пл. Кирова.

Тори
15 янв 2016 в 13:48

столбики столбики давайте обсудим, которые из этих матовых (уже грязных) окошек торчат ))) они прекрасны)

неавтор
15 янв 2016 в 19:00

Подземные пешеходные переходы на перекрестках и ппп под проезжей частью отличаются друг от друга как небо от земли. К сожалению, строители не построили ппп на перекрестках М.шоссе и Революционная и М.шосее и Сов Армии. Те что появились - далеко от перекрестков и не обслуживают их. Наверное в эти псевдоппп пешеходов придется загонять насильно.

Гость
15 янв 2016 в 23:27

Все что было в переходе ТЦ Вива ленд то и осталось! Те же музыканты, носки, раздают бездомных животных и попрошайничают!!!!!!!! Ладно хоть туалета !!!!!!

Гость
18 янв 2016 в 18:14

"возможно, этому есть какое-то логическое объяснение" - нормальный Российский переход, купол пока ветром не унесло, и хорошо.
По проекту переход должны были закончить к ноябрю (так заявлялось в начале), по факту аврально доделывали в конце декабря (очевидно, чтобы закрыть в текущем финансовом году). Поскольку дело было уже совсем под новый год, то у кого-то уже заранее от некоторых напитков в глазах двоилось, отсюда два купола. Причем, там ведь какое то время уже был установлен каркас для остекления, потом его зачем-то снимали, потом делали заново, передовыми российскими методами "1 человек сваривает, 1 вставляет стекла, еще примерно человек 15 в такое же рабочей спецодежде стоят неподалеку, курят, наблюдают за процессом и получают зарплату за сей трудовой подвиг".

неавтор
16 янв 2016 в 11:01

Поворачивал как-то вправо с Революционной на М.шоссе, так на "свой" зеленый светофор тащилась бабушка с клюкой, боязливо озираясь по сторонам молодая мама катила коляску, двое влюбленных обнявшись вразвалочку, никуда не торопясь, спокойно и уверенно - наверно, сильные знатоки ПДД - переходили перекресток. Вдали одиноко и сиротливо на знаке нарисованный пешеход грустно спускался по ступенькам в подземку. Но, мамой клянусь, если уж на то пошло, то в первые дни открытия ппш, там должен дежурить гаишник и поправлять пешеходов.

неавтор
17 янв 2016 в 22:07

Для вечного позора самарских властей предлагаю не устанавливать загонные заборчики на перекрестке: пусть люди ногами демонстрируют, как им удобнее пересекать перекресток: по светофору или никому не нужному, ничего не значащему и неудобному подземному пешеходному переходу.

Пров Фомич
16 янв 2016 в 12:52

В переходе у Виваленда полное безобразие - и торгаши с барахлом, и т.н. "музыканты" орут дурными голосами, и разные темные личности за рукав хватают - закурить спрашивают. А на выходе из перехода поставили полицейскую будку. Почему бы полицейским оттуда не спускаться иногда в переход и не гонять всю эту шоблу? Это же нарушение общественного порядка - торговля и попрошайничество вряд ли законны.

Дмитрий
15 янв 2016 в 15:50

А камеры установить там не судьба? Почти на каждом перекрестке стоят, а тут нельзя? Наверно те что на перекрестах деньги приносят штрафами, а тут только следить и чинить если сломаются. Невыгодно!!!

вот
15 янв 2016 в 20:05

и нужна торговля зеленью и носками,тады маргеоналам места не будет

неавтор
16 янв 2016 в 10:47

У входа в метро на каждой станции нас встречают/караулят/подозрительно разглядывают по трое полицейских. Неужели одному из них трудно хоть раз в день дойти и проверить, что происходит в пешеходных переходах? А если поют, так чтоб грамотно, а не гнусавили. Пойщики должны грамотно нести культуру в массу, ведь филармония теперь уже многим и многим не по карману - пол пенсии (4000р) отдай за один билет, а если ты с бабушкой и внуком - ну-ка посчитай!

Татьяна
16 янв 2016 в 23:30

В переходе на пл Кирова до сих пор торгуют кто чем может и сидят попрошайки

Герасим Генрихович
17 янв 2016 в 21:34

Посчитать бы цену рабочей силы на встречный поток: промтоваров азиатского "качества" с газават-базара, например. Во всей обуви установлен решётчатый псевдо-каблук, а он не держит нагрузку: разваливается попросту. Продавцы возами прут сюда голимый брак. И нет на них никакой управы.
Совсем недавно была информация про псевдо-молочные "продукты", которые не являются молочными. Так что маргиналами является значительная часть работающих граждан.

Гость
15 янв 2016 в 15:47

Отличное средство от вандалов и др.антисоциальщиков-таблички на каждом углу "Улыбайтесь,вас снимают скрытые камеры"