СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Родители 24 школы: детей-льготников кормили отдельно от других школьников

Гость
15 янв 2016 в 23:57

Мой ребенок учится в этой школе, да действительно со вчерашнего дня питание одинаковое, без горячего. У меня, как у "платника" возник вопрос, а за чей счет оно стало одинаковым. У нас в районе многие друг друга знают, и уверяю Вас что всю эту огласку затеяли далеко не малоимущие люди. Льготы получают те у кого зарплата в конверте, а те кто действительно нуждаются, они не жалуются, они рады и тому что платить за тоже питание в школе не надо. Кстати, в мое время, в девяностые, вообще питания в школе не было, и ничего все здоровые и умные выросли!

Гость
15 янв 2016 в 20:00

Опять недовольство родителей. У нас в сельской школе никаких льготников, и проблем таких нет. Хочешь кушать- плати! и Все!

Гость
16 янв 2016 в 15:51

А дальше льготники будут требовать омаров на завтрак? Всем налогоплательщикам нужно будет устроиться на 2-ю работу для омаров льготникам?

Гость
15 янв 2016 в 18:27

Гм, из статьи понятно, что Кудряшов подтвердил, что хавчик у льготников и платников разный. Уволить всех кто это придумал- Кудряшова, директора школы и прочих. Какие все же циничные, противные эти чиновники, педагоги. Тьфу на них.

Гость
16 янв 2016 в 10:48

Ерунда это все, льготникам положен бесплатный завтрак, они его получают. У платников просто есть право выбора, можно отказаться от завтрака и вместо него взять обед. Мой ребенок ходит в продленку и ест два обеда и полдник (завтрак ему не нравится). Можешь хоть три обеда заказать или три завтрака, стоимость просто разная будет. Некоторые льготники докупают себе обеды. Никакой дискриминации, дети сами выбирают как питаться, родителям надо сообщить учителю о своих предпочтениях и все.
А вот то что за отдельный стол сажают льготников - это нехорошо, скорее всего учителям лень считать кому что положено, боятся перепутать.

Гость
16 янв 2016 в 21:26

Если возникает вопрос - на него должны ответить и это нормально. 24 школа - нет освещения вокруг школы. Над входом в школу висит один фонарь. Дети ходят утром и вечером на ощупь. Весной и осенью к школе надо плыть в резиновых сапогах. А на дворе вроде 21 век. Лавочек не хватает для переобувания сменной обуви, зато автомат по всяким шоколадкам поставили...

Гость
17 янв 2016 в 02:30

В школах уже давно безобразия творятся и ни кому нет до этого дела. Мы хотели в 84 школу пойти, рядом с домом. Но там такое твориться, просто ужас: разовый взнос в 40000 руб. внести при зачислениии нужно всем и ежемесячно по 1 тыще в фонд школы платить. А кроме этого куча других поборов: на ремонт, в фонд класса, на подарки... и на все вопросы один ответ: вы знали в какую школу шли! Так то оно так, но школа-то муниципальная. С этим кто разберется?

Гость
16 янв 2016 в 17:03

А мы вообще про льготное питание не ЗНАЕМ так сказать. Это в Отрадном. Нам 350 рублей платят в месяц к детскому пособию и все.... Интересно как вы оформляете это льготное питание?!

Гость
17 янв 2016 в 15:30

Когда я была школьницей, льготное питание получали дети из многодетных семей, папы и мамы которых пили. Учились эти льготники "2-3" . Мои родители работали , я училась на "5", сестра "4"и "5", активно участвовали в общественной жизни школы. Никаких льгот у нас не было. Родители льготников приходили и орали в школу, если вдруг их ребенка снимали с бесплатного питания... Большинство этих "льготников" пошло по тюрьмам, стали наркоманами. Халява ,привитая с детства.

Гость
17 янв 2016 в 16:42

я помню учась в школе в 80-х годах, наоборот малоимущим, детям матерей одиночек усиленное питание давали.

Гость
19 янв 2016 в 19:54

отменить бесплатное питание. пусть дома едят, раз денег нет

Евгений
16 янв 2016 в 17:07

Наверное гласность только сейчас и началась. На истошные крики граждан начали подниматься веки компетентных лиц. В мое детство, когда все еще было народным, чем нас только не кормили в плохом смысле. Некоторые года совсем не кормили. А сейчас посмотрите, включилась народная сирена и что-то сработало.

Гость
17 янв 2016 в 09:11

Так странно! Так было и 5 лет назад ,так всё и останется.

Гость
17 янв 2016 в 09:53

40 тысяч??

Гость
17 янв 2016 в 16:45

Мой ребёнок отказывался в школе есть. И собес перечислял деньги на сберкнижку. Завтракал дома, в школе буфет был, дома уже нормально обедал.

Гость1
18 янв 2016 в 15:10

Это что за бред по поводу того, что, когда первая смена обедает, вторая завтракает? Вторая смена приходит к 13-00 на уроки и питается уже тогда, когда первая смена уже ДАВНО дома!!!!!Лишь бы отписаться!!!! Сама училась в этой школе, сейчас ребенок учится в ней же. Сегодня всех кормили одинаково, правда за разными столами, но одинаково. Кормят, кстати, не плохо! Спасибо поварам, всё съедобное и вкусное, особенно выпечка!!!!

Гость
9 мая 2017 в 22:14

Вообще в школах кормить не надо! Школа место для учёбы а не кормления! И проблем не будет,а то зажрались вместо учёбы.

Гостья
15 янв 2016 в 19:53

Это дело бессовестных, жадных и алчных людей.