СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации В Самаре предложили сократить число парковок для инвалидов
В Самаре предложили сократить число парковок для инвалидов

18 янв 2016 в 15:47

парковочные места для инвалидов - это золотая жила для эвакуаторщиков, а кто владеет этим бизнесом??
поэтому всё останется по прежнему

Гость
18 янв 2016 в 17:28

Если власти так обеспокоены проблемой как дойти инвалиду до ТЦ , то почему бы им не поинтересоваться КАК ПОДНЯТЬСЯ ИНВАЛИДУ на медицинскую комиссию в БМСЭ № 3 г. Самара, ул. Карла Маркса, 167 ? Это кто придумал сделать комиссию для инвалидов на пристроенном этаже с узкой лестнице и высотой ступенек под 30 см??? Туда здоровый человек с трудом поднимается, а люди после инсульта ,полу парализованные еле вскарабкиваются ,родственники их просто втаскивают на себе.. Да , еще и туалет на ПЕРВОМ этаже в каком-то страшном полуподвале . А ждать своей очереди в комиссии приходится по 4 часа..

Гость
18 янв 2016 в 15:34

в Самаре нет такого количества инвалидов на автомобилях сколько сделано парковочных мест

Денис Х.
18 янв 2016 в 16:20

В Самаре нет такого количества инвалидов-автомобилистов,сколько для них парковочных мест отведено.

Гость
18 янв 2016 в 16:22

Около Семейного Магнита (где Ипподром) там вообще по-моему почти все места для инвалидов. И они все пустые, а встать обычному человеку на машине негде!!! Это неудобно! Все сделано для того, чтоб эвакуаторщики зарабатывали!

Гость
18 янв 2016 в 21:47

Вообще понятно зачем столько парковок для инвалидов . Это соблазн ! Они самые близкие к входу ТЦ. И самые свободные в час пик . Вот и сидят в кустах эвакуаторы ждут лоха. Налогов не хватает а средства нужны вот и выдумывают хрень всякую . Всё же для нас родных : гражданина ты туда не ходи ты сюда ходи )))

мир
18 янв 2016 в 22:34

Места для инвалидов везде, около пивнушки-разливайки, суда.... Только инвалидов настоящих там нет. Еще на спусках, например ул.Венцека, как к причалу идти для инвалидов сделали трапы, так там ни один инвалид колясочник не проедет, зато теперь и человек пожилой не пройдет нормально. Все пожилые да и не только идут по дороге, тротуар для красоты. Вообщем поддерживаю- парковки для инвалидов это кормежка для ментов. Пару процентов хватит.

Гость
19 янв 2016 в 09:13

неужели не понятно , под прикрытием фальшивой заботой о людях набивают карманы уже как могут, ни где в мире нет такого количество выделенных мест парковок для инвалидов да и им это не надо помогайте лучше реальными делами им это в сто раз нужнее

Самара.
19 янв 2016 в 10:54

ДА ВЫ ПОЙМИТЕ...НИ КТО НЕ ПРОТИВ МЕСТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ..., просто их надо сделать чуть меньше...либо, как сказал кто-то чуть выше, выделить отдельную зону, благоустроить её, и тогда не будет проблем..

.Просто из этого сделали дополнительную кормушку для эвакуаторщиков....При мне охранник "Семейного" по телефону звонил.."ещё один козел стал..давай быстрее увози"...такое ощущение, что и они в доле....

Гость
19 янв 2016 в 10:12

приехали в драм театр, весь первый ряд на парковке для инвалидов. Весь пустой. Все остальные места заняты. Рядом с театром парковочных мест тоже нет. Оставили машину во дворах, а так как все не чищено пришлось немного заехать на бордюр. Эвакуировали. Как бы сам виноват, согласен, на бордюр нельзя заезжать, НО.... Оплачиваю эвакуатор и они в открытую говорят, что сейчас в 18:00 будет очередной сеанс в театре, в 18:10 поедем эвакуировать... И улыбаются. Занавес.

Гость
18 янв 2016 в 15:42

Около МегаСити где то 20% мест отведено под инвалидов. В Самаре вообще столько инвалидов нет и сделано это для того чтобы ГАИ кормилось. А по сути "места для инвалидов" это дискриминация нормальных людей, инвалидов природа наказала, а не нормальные люди, так почему нормальные должны быть в неравных условиях с инвалидами?

Александр
18 янв 2016 в 15:41

А может сократим аппарат власти которые гуляют день рождение на деньги людей

Гость
19 янв 2016 в 10:00

а инвалидов, которые на обычную парковку встают, эвакуируют?

Гость
18 янв 2016 в 20:33

предложение о сокращении мест выдвигают молодые и пока ещё здоровые недросли. они не думают о людях чуть чуть других, с ограниченными возможностями. инвалиды это не только колясочники. Существует огромное количество заболеваний по которым дается инвалидность. Пожалейте их, им и так не сладко, ежедневно приходится бороться за жизнь. Неужели место для парковки это так много и это такая большая проблема что здоровые люди не могут чуть чуть уступить? Около любого торгового центра можно легко припарковаться только чуть дальше от входа. А молодежь должна помнить что ни кто не знает своей судьбы.

Сергей
18 янв 2016 в 15:50

Конечно давайте сократим, а то здоровым людям не хватает мест где поставить свой автомобиль особенно возле Амбара и не только возле него, они постоянно вынуждены занимать места для инвалидов. А лучше давайте перенесем места для инвалидов подальше от входов в торговые центры, тогда их количество (этих самых мест) ни кого не будет волновать (Сарказм).

Гость
18 янв 2016 в 16:23

Мне кажется что больше всех количеством мест для инвалидов больше всего возмущены те "нормальные" (как написал кто то выше) которых увозили с парковочных мест для инвалидов на эвакуаторах, и те кому лень просто пройти лишних десять шагов до входа (возможно им просто тяжело вдруг растрясут свою нормальность.

Биос
18 янв 2016 в 21:40

Действительно судя по комментариям можно только порадоваться за страну! В каком гуманном обществе мы живем! Вы знаете а еще инвалидов можно в топку как в Освенциме, чтобы не мозолили глаза здоровым и процветающим!!! Главное что предложил молодежный парламент! Это наше будущее! Не дай Бог в России заболеть, просто сразу лучше в ритуалку!

Гость
18 янв 2016 в 20:00

подымите свою задницу и пройдите НОГАМИ от своей машины до вхожа в магазин.заодно и жерок свой растресете...и т.д

Петр
18 янв 2016 в 18:34

данное предложение выдвинули представители МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА, им видите ли машинки поставить некуда. а пройти лишних десять метров - ножки устанут. Да что вы курите то .... В топку такой парламент

Гость
18 янв 2016 в 19:57

сколько знающих людей в Самаре о проблеме инвалидов, наверное все из молодежного парламента. Вот так в Самаре формируется общественное мнение!

Гость
18 янв 2016 в 22:49

Блин, ну приезжайте на машинах в ТЦ, где нет мест для парковок, поезжайте в другие. ТЦ мало чтоль? или на машине далеко/долго добираться? Стыдно должно быть, господа!

123
18 янв 2016 в 17:52

А давайте предложим снег с обочин во всем городе почистить... больше проблем что ли нет...

19 янв 2016 в 07:53

моральное уродство нового молодого поколения не знает границ.