СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации В Самарской области 40% населения не платят взносы на капремонт
В Самарской области 40% населения не платят взносы на капремонт

Гость
19 янв 2016 в 14:48

Повышение собираемости взносов объясняется очень просто - ни одну справку без отсутствия долгов за капремонт не дадут, ни одно заявление не примут. А людям нужны и справки о составе семьи, и перерасчеты за квартплату, и субсидии... Вот и выкручивают руки... А не нравится - "идите в суд, а у нас начальство дало указание требовать наличие оплаты за капремонт".

Андрей
19 янв 2016 в 15:05

Похоже перед народом уже стоит выбор-или хлеб или мифический капремонт.

Terminator
19 янв 2016 в 14:47

Показатель здравомыслящего населения?!

Константин
19 янв 2016 в 16:20

У меня нет договорных отношений с фондом капитального ремонта. Ничего не подписывал. Никому ничего не должен. Завтра этого фонда не станетвместе с деньгами и ничего не докажешь. Вот когда договор в 2х экземплярах принесут, где будет прописаны ответственность фонда, обязанности и механизм возврата денег в случае неисполнения своих обязанностей, сроки ремонта и т.д - вот тогда подпишу договор и буду платить.

Галина
19 янв 2016 в 16:40

Не платила и платить не буду. Вот если бы все отказались от оплаты, тогда правительство задумалось бы о правильности своих решений.

Гость
19 янв 2016 в 20:34

Я сегодня получила квитанцию и в ней 2 графы:
1) содержание жилого помещения
2) текущий ремонт
И еще отдельной квитанцией идет кап.ремонт.
При этом подъезд у нас не красился никогда (т.е.текущего ремонта не было). Когда я задала вопрос УК когда же мы дождемся тек.ремонта мне сказали, что денег на ремонт нет и предложили самой купить баночку краски и покрасить подъезд. В жил.инспекцию обращалась. Безрезультатно.

Теперь из того что я сделала в своей квартире:
1) я полностью заменила старые ушатанные батареи со стояками
2) полностью на уровне своей квартиры заменила общедомовые стояки с горячей и холодной водой и слив
3) соседи из квартиры сверху за свой счет полностью заменили крышу.
У меня есть ощущение, что государство должно платить за кап.ремонт МНЕ, а не я им. Вопрос: где можно получить деньги?!

александр
19 янв 2016 в 16:14

Если это ФОНД почему должны платить ..это добровольные организации....

ать
19 янв 2016 в 15:00

за что платить то? уже не первая статья о кап. ремонте, вы проверяйте качество проделанных работ йо-мойо.., сделали нам в подъезде ремонт в начале осени пол года не прошло все облетело.. а полы в подъезде так и не помыли после ремонта.., как нам сказал оператор упавл. компании сами жильцы должны помыть.. нормально я заплатил я и убирайся.. вы когда нанимаете рабочих для ремонта или еще каких либо работ потом сами за ними убираетесь ? БРЕД
В общем не плачу и палить не буду ... будет иск в суд, проведу независимую экспертизу проделанных работ и выиграю дело уверен в этом + расход на экспертизу на вас же повешу следующим иском

Мыша
19 янв 2016 в 14:53

Как-то даже не верится в эту цифру. Есть основания полагать, что она меньше.

Гость
19 янв 2016 в 15:33

В тюрьму что ли посадят за неуплату?
Да если даже и так, мне не надо будет ходить на работу и полное гос обеспечение. И ни копейки им

Гость
19 янв 2016 в 14:42

ДА КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТЧИСЛЯТЬ ПО 500-700 РУБ. НЕИЗВЕСТНО КОМУ ??? ВЕДЬ СЕЙЧАС КАК НИКАК КРИЗИС В СТРАНЕ!!!!!! ОПЛАТА ЗА ЖКХ И ТАК МАМА НЕ ГОРЮЙ, ЗАРПЛАТЫ НЕ ПОВЫШАЮТ, КРУГОМ ЗА КАЖДЫЙ ШАГ ПЛАТИШЬ, ТАК И ЗА ВОЗДУХ СКОРО НАЛОГ ВВЕДУТ!!!!!!!

Гость
19 янв 2016 в 14:48

Это как же надо не любить свой народ, чтоб обложить его такой данью?

19 янв 2016 в 16:44

А с чего вдруг платить антиконституционный оброк непонятному некоммерческому фонду?

19 янв 2016 в 16:48

+100500 подписываюсь подо всеми выше комментариями!Лично мне еще почему-то вспоминается ваучеризация.Афера в масштабе всей страны!!!Пирамида!

Гость
19 янв 2016 в 17:31

А еще, в самом начале был такой очень неуклюжий ход с покупкой ЛендКрузер Прадо. За такое вышестоящему начальству следовало, своим подчиненным по башке настучать.

Юрист
19 янв 2016 в 15:35

Очередная классическая мошенническая схема массовой кражи денег у населения. Ни гарантий, ни договоров, ни сроков, н и ч е г о! И с каких пор этим занимается какое-то ООО? Что за юристы "работают" в органах власти? Им бы в кооперативе "Рога и копыта" оттачивать свое мастерство, а потом на зоне. Или у нас под государством подразумевается "воровская малина"? Хотелось бы разнополярные точки зрения выслушать от ученых-юристов, судей и прокуроров до рядовых юристов и студентов.

Георгий
19 янв 2016 в 16:52

Интересно получается. По 300-500 рублей с квартиры в месяц, программа расчитана на 20 лет. Итого 300х12х20=72000 руб. минимум с квартиры за 20 лет, а дождётся ли человек при жизни этого ремонта неизвестно. Ну и за что платить? За то что разворовали всю сферу ЖКХ и теперь продавливают для себя новые законы? Тюрьма плачет по этим мошенникам.

Мария
19 янв 2016 в 22:53

Я не плачу и не собираюсь . Где гарантии , что мой дом отремонтируют еще при моей жизни ?Тем более научена горьким опытом : 12 лет платила страховку на дочь - и где мои деньги ? =Померли вместе с ГОССТРАХОМ . Чую , то же самое произойдёт с капремонтом .

Андрей
19 янв 2016 в 14:44

Не платил и не собираюсь платить этим ворам!

Гость
19 янв 2016 в 15:16

А текущим ремонтом УК почему не занимаются?

Русский
19 янв 2016 в 15:36

Средний ценник на капиталку хрущёвки 0,5 млн. руб. 80 квартир в доме, в среднем 6250 руб. с квартиры.
Вот когда сделают кап. ремонт, по данной схеме посчитаю стоимость приходящуюся на долю моей квартиры и если качество ремонта будет нормальным, то погашу долг перед фондом кап ремонта. но не более чем доля на мою квартиру.

олд таймер
19 янв 2016 в 21:14

Регулярно оплачиваю. 2 последние цифры от долга с квитанции. Например 215 руб , плачу 15 и т.д. 1207 , значит 7 руб! Не вижу смысла больше да и возможности нет. Еще инн на 666 заканчивается, и это неприемлимо по внутренним убеждениям. Я являюсь неплательщиком?
Если верят , что на минималку можно прожить, то я верю что моих платежей вполне достаточно.

Гость
19 янв 2016 в 15:22

wikipedia:
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается и декларируется вымышленный или малозначимый. Подобная подмена является мошенничеством.

Гостья
19 янв 2016 в 15:21

А что если мне не хватает зарплаты на кап. ремонт? Почему не думают об этом? Что же мне теперь может лишить себя еды? Опять доллар поднялся - что дальше за этим послужит подумать страшно!

Гость
19 янв 2016 в 16:54

А почему в офисе этой некоммерческой организации никого нет? По тел. 212-01-05 никто не берет трубку. Никогда. С октября пытаемся дозвониться...

Студент
19 янв 2016 в 16:25

Скорей-бы 80 лет исполнилось - тохда можно не платить!

Гость
19 янв 2016 в 16:42

Самый главный по капремонту -Губернатор, возглавляет попечительский со
Фонд КР только за сбор денег отвечает, даже квалификацию подрядчика не проверяют
УК в качестве наблюдающих и откаты берущих работают, т.к. их подпись на АКТЕ выполненных работ нужна.
Администрация районов - наблюдающие функции имеет,
НУ А ПОДРЯДЧИК И СМЕТЫ САМ СОСТАВЛЯЕТ И САМ ОПЛАЧИВАЕТ ПРОВЕРКУ СМЕТ ПО КАПРЕМОНТУ..
со всеми вытекающими. О качестве вообще говорить не приходится, материалы и оборудование закупается с позиции - "подешевле", соответственно оно не соответствует требованиям стандартов на установку.
ДА И МОНТИРУЕТСЯ ВКРИВЬ И ВКОСЬ.
ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ ходит под ОБЛПРАВИТЕЛЬСТВОМ..
КРУГ ЗАМКНУЛСЯ, ВСЕ РЕКИ ТЕКУТ К ГУБЕРНАТОРУ, а он каждый дом смотреть не будет
ВОТ И У СЕМИ НЯНЕК ДИТЯ КАПРЕМОНТА БЕЗ КОНТРОЛЯ,,,
СМЕТЫ ЗАВЫШЕНЫ
КАЧЕСТВО РАБОТ ОЧЕНЬ НИЗКОЕ
КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
а оплачивать все это жителям, а обслуживать АВАРИЙКЕ многострадальной аварийке...

Гость
19 янв 2016 в 15:13

в Москве хрущёвки сносят в Самаре бараки типа капитально ремонтировать хотят Россия страна парадоксов и контрастов

Гость
19 янв 2016 в 15:48

Что не верится, что платят 60%. Кого не спрошу, никто не платит.

Татьяна
19 янв 2016 в 17:18

По мнению экспертов гражданского общества, имеются признаки того, что нормы ФЗ № 271-ФЗ фактически содержат призыв или требование к физическим и юридическим лицам совершать противоправные и уголовно наказуемые действия либо соучаствовать в их совершении или в приготовлениях к таковым действиям, а именно:
8.1. мошенничеству (ст. 159 УК РФ);
8.2. присвоению или растрате (ст.160 УК РФ);
8.3. вымогательству (ст.163 УК РФ);
8.4. причинению имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием (ст.165 УК РФ);
8.5. легализации (отмыванию) денежных средств и иного имущества, приобретённых другими лицами преступным путём (ст. 174 УК РФ);
8.6. принуждению к совершению сделки или отказу от её совершения под угрозой насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества (ст. 179 УК РФ);
8.7. фиктивное банкротство (ст.197 УК РФ);
8.8. организации преступного сообщества и участия в нём (ст.210 УК РФ);
8.9. приведению в негодность объектов жизнеобеспечения (ст.215.2 УК РФ);
8.10. з

Гость
19 янв 2016 в 18:05

Сначала уменьшите космические бонусы и зарплаты руководителям и членам советов директоров ГОСУДАРСТВЕННЫХ компаний, а также банков, большинство из которых являются детьми министров. За какие такие заслуги или риски им платят такие бонусы, золотые парашюты и зарплаты ????!!!!!! Пока, обдиралово за капремонт не плачу и платить не буду !!!

Гость
19 янв 2016 в 14:59

Мы оставляем комментария но нас никто не слышит. Все ссылаются на проверку МОДЕРАТОРА. Вот это гласность и равенство!!!

40% не платят????
19 янв 2016 в 16:50

Не слишком ли занижен процент)))? Никто из моих знакомых не платит), наверняка и незнакомые почти никто не платят не пойми кому-не пойми за что

Гость
19 янв 2016 в 19:17

Первый этаж дома занимает военкомат, который не платит ни за текущий ремонт ни за капитальный. Где закон? Управляющая компания ЖКС бездействует!

Гость
19 янв 2016 в 23:51

Насколько я понимаю, это не коммерческая организация. А по закону, все Не коммерческие организации существуют только на добровольные взносы. Это ведь так?
В этом случае, начисление денежных средств НЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ, нарушение закона.

Светлана
20 янв 2016 в 00:14

Статья 7. Фонды

1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей

Самое интересное: Учредители НЕ ОТВЕЧАЮТ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ФОНДА. Это Вам ничего не напоминает?
и еще ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ! а так же СОЦИАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ это наверно говорит в нашу с Вами, господа, защиту, но этой защиты мы с Вами не чувствуем!

Гость
19 янв 2016 в 16:06

На сайте Самары вывесили список домов, которые планируют отремонтировать по программе кап. ремонта. Этим домам уже 100 и более лет. Срок их эксплуатации истек. Данные дома нужно расселять и сносить, т.к. жить в них опасно (обрушение перекрытий, стен и т.д.) Но, об этом никто не говорит, не пишет, т.к. обманывают людей. На каждый такой дом планируют затратить от 4 до 41 млн. рублей, не сложно догадаться, какой в реальности будет ремонт и сколько денег будет списано по документам. Программа эта - полный обман. С новыми домами ситуация еще интереснее. Стройорганизация сдавшая дом, должна давать гарантию 10-15 лет. И все капитальные ремонты, должны проводиться исключительно строительной организацией а далее жильцы. Ниже список домов.
г. Самара, ул. Фрунзе, д. 48-50, строение 1 1917
г. Самара, ул. Фрунзе, д. 48-50, строение 2 1917
г. Самара, ул. Фрунзе, д. 53 1898
г. Самара, ул. Фрунзе, д. 55, строение 1 1885
г. Самара, ул. Фрунзе, д. 59-61, строение 1 1858

Гость
19 янв 2016 в 16:48

Все так дружно возмущаются, а когда настанут выборы все точно также дружно будут голосовать "ЗА" за тех кто эти поборы придумывает.

СУ-24
19 янв 2016 в 21:57

Хвати печатать давайте собирать подписи по самаре желающих будет много

Мимимишка
20 янв 2016 в 09:26

Постройки 90х годов так долго не живут (а ведь они хотят собирать и раз в 30 лет делать кап ремонт), у многих уже фундамент поплыл, что ремонтировать будут - непонятно. А что касается этих кап ремонтов, то увы, это не ремонт это видимость работы, наблюдал уже как его делают - ободрали снизу стеночку, повторно замазали стеночку и готово, в смете это стоило 1 млн рублей. Вот и думаю - нафига это оплачивать?!

Гостья
20 янв 2016 в 09:16

В 2016 году десять регионов объявили о приостановлении программы кап. ремонта (кризис! и т.д.), а наша область не только не приостановила, а еще и повысила тариф! О как!

Катерина
20 янв 2016 в 09:10

Не платила и платить не буду. Дом свой ремонтируем на свои деньги уже много лет. И подъезды - тоже.

Гость
20 янв 2016 в 10:22

у нас в доме крыша течет, и никто не собирается ее делать, ждите когда очередь дойдет, а мы должны платить за кап ремонт!!! что бы чиновники зарплату получали..

Гость
21 янв 2016 в 11:40

администрация самары тоже не платит за социальное жилье и что? почему владельцы должны?

Лилия
21 янв 2016 в 12:29

Нет слов-одни эмоции....Я своими средствами заменила стояки в ванной и трубы канализации и холодной воды,плюс поменяла радиатор на кухне....И после этого я почему должна платить за что-то этому фонду???Договора нет,документов,подтверждающих нет.... Мне достаточно и квитанции за квартплату,где есть строчка "Содержание и текущий ремонт". А будут разбираться,предъявлю им тоже-"Покажите договор,в котором я подписалась и тем самым дала согласие на уплату ДОБРОВОЛЬНЫХ ВЗНОСОВ".

Гость
21 янв 2016 в 12:53

Хотелось бы узнать у наших чиновников, куда идут эти деньги? Почему за них никто не отчитывается перед народом? Поэтому и не платят за кап. ремонт, потому что не понятно за что и кому платим. Когда-то (90-е годы) в квитанциях тоже была строка за кап. ремонт, люди исправно платили, хотя заселялись в новые дома... потом строка исчезла, вместе с деньгами в чьи-то карманы...
С нас все деньги за какие-то услуги несуществующие собирают...потом гуманитарные помощи мы всем отправляем, а они там, на этом наживаются и зарабатывают на этом деньги...Когда наше государство обратит внимание на своих граждан? Когда жители РФ будут получать помощь???????

21 янв 2016 в 19:05

Дому 53 года. Кап.ремонт не делали ни разу. Где гарантии что он будет сделан когда то? Просто опять все деньги разворуют и все! Текущий ремонт не делается, а они говорят про капитальный.

Гость
24 янв 2016 в 00:48

Сначало ремонт. Потом деньги.

Гость
19 янв 2016 в 22:03

А на каком основании платить ? Выдумали, решили, и с народа собирают а может я подам квартиру до капремонта в 2030 году , за что я должен платить ? В квартплате я плачу за обслуживание.

Гость
19 янв 2016 в 21:04

"В целом, по итогам 2015 года мы отметили положительную динамику."
Эта динамика подогревается страхом что "всех накажут рублем".