СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации ГИБДД призвала самарских водителей использовать качественные зимние шины
ГИБДД призвала самарских водителей использовать качественные зимние шины

21 янв 2016 в 11:18

Я очень прошу ГИБДД призвать ремонтников качественно ремонтировать дороги, а коммунальщиков - чистить их!!!

Гость
21 янв 2016 в 11:12

Самарские водители призывают коммунальщиков лучше чистить "весь" город. Уборочная техника АУУ... ГДЕ ВЫ...

Гость
21 янв 2016 в 13:29

Город (в части дорог) весь разбит как Грозный 1994-1995! Где предписания и штрафы Бездействующим должностным лицам МЕРИИ? Администрации?! Просим Прокуратуру привлечь ГАИ за бездействие к ответственности!!!!

Да!
21 янв 2016 в 13:48

Вчера ехал по Волжскому шоссе в аэропорт и видел то самое страшное ДТП. Причем пострадал водитель, который был ни при чем, его задели и уже он - под ГАЗель.
Знаете что самое непонятное? Поведение водителей. буквально отъехали с этого самого места, и тут же многие горе лихачи (я ехал на внедорожнике 4х4 со скоростью 60км в час) стали обгонять друг друга, на дороге - каша, сцепление колёс с дорогой - никакое, даёшь газу - заносит...
Вот вроде только что все видели страшное ДТП, и тут же разгоняются и летят, обгоняя друг друга, выязжая на встречку и т.д.
Как следствие, чуть дальше - ещё несколько ДТП, но, к счастью, вроде все живы.
Люди! Куда вы летите? Вас ждут дома. Из-за вашего лихачества могут пострадать совершенно невинные люди!!!

автолюбитель
21 янв 2016 в 11:01

А я ГИБДД призываю чтоб за место того чтобы махать палкой и зарабатывать, взять лопату и чистить снег. Как вам такое???
Толку будет больше чем от хороших зимних шин

Никита
21 янв 2016 в 10:42

А деньги тм тоже ГИБДД даст на них?

Гость
21 янв 2016 в 12:05

какие 1,6 м?

это для летних шин.

сейчас обязательно использование зимних шин. по ним требования к протектору - не менее 4 мм.

Гость
21 янв 2016 в 12:23

Нужно дороги делать качественно , что бы шипы не теряли!!!

Алексей
21 янв 2016 в 12:31

Молодцы! Надо еще что-нибудь подвести под КоАП - например некачественные щетки дворников или отсутствие обогрева лобового стекла!

Гость
21 янв 2016 в 17:22

Вообще это не должно даже обсуждаться. Господа, это правило написано кровью. Морем крови. Это ваша безопасность и безопасность тех в кого вы можете влететь от своего геройства. Кому оно нужно? Если только для самоутверждения. Потом рассказывать мужикам в гараже за стаканом, какой вы мастер вождения. на вашей старой четверке все колеса разные, и даже одно летнее. И ничего, (пока ничего).

Гость
21 янв 2016 в 16:10

Погода супер! Во двор кто не может, кто боится заехать. Заезжаешь, мест куча свободных, красота же. Спокойно ставишь машину и идёшь домой) и еду , даже не забиваю голову, что места может не оказаться! И на работе так же.

Проходящий мимо
21 янв 2016 в 13:14

ВСЕ ЗА ХАККАПЕЛИТА 8! !!
ЗЫ А вообще посмотрите на опыт Санкт Петербурга. Отказ от реагентов и уверенная работа мастеров снегоочищения!!

21 янв 2016 в 12:37

"... а также, качественные цепи, проходимые внедорожники (лучше - трактора), а при необходимости - транспортные средства на воздушной подушке!" ))) Бред...

Гость
21 янв 2016 в 13:20

Ну, вот и попризывали друг - друга...

Гость
21 янв 2016 в 14:46

Водители используйте цепи противоскольжения, иначе просто не проедете по городу!

Гость
21 янв 2016 в 15:10

Для Да. В этой стране на самих себя уже людям ..рать, а на других тем-более.

Гость
21 янв 2016 в 21:53

Для зимних шин есть правило трех цифр "4": все 4 шины должны быть шипованными, высота протектора не менее 4 мм, срок эксплуатации не более 4 лет.

дед макс
22 янв 2016 в 10:23

Если дороги гэ то какие бы шины не были бы толку нет. Танк хочу.

свояк
24 янв 2016 в 22:09

Убрать с дорог машины подснежники. Дороги стали с односторонним движением.

Гость
25 янв 2016 в 00:21

А что дальше? ГИБДД будет призывать ездить всех на BMW X6 с Nokian Hakkapeliitta 8? Ну, для безопасности, естественно.. Для подавляющего большинства, комплект зимней резины - это уже большое достижение. Чтобы купить комплект средненькой резины надо отдать половину зарплаты, блин.

сергей
25 янв 2016 в 01:12

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ВОЗДЕРЖАТСЯ ОТ ПОЕЗДОК ЭТО КАСАЕТСЯ СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКЕ

Гость
25 янв 2016 в 01:14

Я очень хотел бы увидеть хоть один Акт-протокол о состоянии дорог( снег, гололедица), почему в ХМАО дорожники боятся ГИБДД и убирают снег ночами и сутками, а в Самаре быдло на быдле или очень сильно коррумпированный город, или одни бездельники.

сергей
25 янв 2016 в 01:17

На просьбу ГИБДД не выезжать в снегопад отреогировали только снегоуборочные машины