СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Макдоналдс» отстоял ресторан на Полевой
«Макдоналдс» отстоял ресторан на Полевой

Гость
21 янв 2016 в 15:22

видим результат того, что самарское правительство руководствуется только интересами извлечения выгоды и не имеет стратегии или хоть какого то плана РАЗВИТИЯ ГОРОДА.
при таком отношении мы получаем в итоге ХАОТИЧНО ЗАСТРОЕННУЮ И НЕУДОБНУЮ ДЛЯ ЖИЗНИ ЖИТЕЛЕЙ самару!

Гость
21 янв 2016 в 16:23

Опять Сладкоежке денег принесли, вопрос закрыт.

Terminator
21 янв 2016 в 20:10

Это как же составлен договор, что для строительства МЕТРО! не могут вернуть законную землю? Все издержки снять с лица, его подписавшего!!!

Terminator
22 янв 2016 в 22:46

Складывается впечатление, что просто денег на метро нет, поэтому и ищут отмазку, чтобы его не строить.

Гостья
21 янв 2016 в 16:06

Ну, да... из-за каждого арендатора земельного участка необходимо переделывать проект строительства метро. Как будто американский ресторан фаст-фуда для миллионного города важнее, чем строительство подземки.
Может, было бы неплохо мнение жителей Самары узнать - что им важнее Макдональдс или новые станции метро в этом веке?
И еще не понимаю - почему нельзя расторгнуть договор аренды для строительства социально значимого объекта, а вот изъять (выкупить по удобной цене) для аналогичных целей земельные участки, находящиеся в собственности - это запросто?

Гость
22 янв 2016 в 14:01

Для сочинской олимпиады целые деревни сносили, а здесь землю у какого-то ларька нельзя использовать.

Гость
22 янв 2016 в 14:06

Надо было бы, давно бы Макдак подвинули. Не такое двигали. Но советский задел куйбышевского метро уже кончился. А строить метро с нуля постсоветская Самара не осилит.

Гость
21 янв 2016 в 19:12

Власть может бороться жёстко только со своим народом. Все остальные для них братья, которых нельзя ущемлять да же ради строительства метро.

Олежка-халявщик
21 янв 2016 в 23:07

Следующий детский утренник буду проводить в Макдональдсе !!!

"Сипиёна"
21 янв 2016 в 21:42

В Москве, однако, убрали бы легко, но в провинции... Кстати, что-то не слышно борца Хинштейна, однако...

Григорий
22 янв 2016 в 16:52

Было время, когда на месте «Макдоналдса» был пустырь, на котором жили драные кошки и собаки. Какая разница, кто этот земельный участок облагородил и отмыл. Это человеческий труд и без разницы американский или наш.
В этой истории необходимо выковыривать того, кто нагрелся на выделении земли. Где то же живет эта Самарская ...

Гость
23 янв 2016 в 15:35

В России две напасти: Внизу - власть тьмы, а наверху - тьма власти. ( В.А.Гиляровский )
Пока живут и здравствуют потомки Швондеров, призывающие "всё отнять и поделить", никакие инвесторы в Россию не придут. Пичалька!

дед макс
22 янв 2016 в 10:18

Вон Сурков как Гудок красиво оформил.Положил на всех и на всё. А тут не могут в договоре который сами печатали найти лазейку. Бред.

Андрей
22 янв 2016 в 18:10

Судя по комментариям народ заслужил эту власть. Вредная привычка использовать закон - что дышло, не держать слово, отнять. Что, получили по рукам?

Гость
21 янв 2016 в 19:17

Вот тебе и антисанкции и импортозамещение и продовольственное эмбарго.Тьфу!

Верт
26 янв 2016 в 10:29

Да уж коменты печатают не все выборочно. только которые против МакДака. И тут враньё ....
Которые за МакДак, так ради приличия несколько штук.

Гость
21 янв 2016 в 15:45

Предлагаю городским властям построить во круг площадки бигмага высокий и крепкий забор. И ограничить проход и проезд на площадку. Сами владельцы жратвы сбегут от туда. Ну как маленькие ей ей

Гость
22 янв 2016 в 09:47

Это Вам не дачи законопослушных граждан сносить!!! Тут работать надо.

Гость
26 янв 2016 в 12:23

Конечно "победит". В конце концов землю Макдональдс продаст, а чиновники изобразят, что они победили Америку. Макдональдс - компания, занимающаяся в первую очередь долгосрочными вложениями в недвижимость, а не продуктами. У них по всему миру такие конфликты. И если не брать какую-нибудь Венесуэлу и Кубу, то везде они получают то, что хотят: по окончании сроков аренды стоимость земли вырастает на пару порядков. Что лишний раз доказывает, кстати, что планирование городской инфраструктуры на такие сроки возможно и сознательно игнорируется многими государственными системами - главным образом ввиду засилия в управлении юристов и гуманитариев, которые хороши для бюрократического управления и гибельны - для творческого развития и планирования.

Гость
21 янв 2016 в 21:49

Город выдал землю в аренду, но вернуть не может. Значит наша власть местная ничем не управляет, друзья берём наши дома в которых живём в аренду, шлём подальше администрацию, приводим в защиту доводы Мака. И пусть только налог с нас посмеют взять, для начала пусть Мак уберут. А то пиндосов тронуть не можем, а местных поимеем, нехорошо!

21 янв 2016 в 20:34

очень жаль, что эта тошниловка остаётся на месте, без неё реально воздух там был-бы чище

Дмитрий
21 янв 2016 в 19:44

Ни когда в нашу страну не пойдут инвестиции. Что построишь потом за бесплатно отнимут или отсудят.

Гость
22 янв 2016 в 21:21

Если городские власти решили, что передача земли Макдональдсу была незаконной, так пусть найдет, кто эту незаконность совершил. Конкретно. Возбуждает дело, и обязывает этих растратчиков государственной землицы выкупать её за свои кровные. И Макдональдсу не в убыток чтоб

гость
21 янв 2016 в 21:19

землю нужно изъять.

Гость
22 янв 2016 в 16:53

Дальше Макдака метро не нужно! Там старый город и делать там нечего. Кривые двухэтажные бараки и пахнет мочой.

Гость
22 янв 2016 в 15:03

А между тем, основная масса денег продолжает уплывать за границу, к дяде Сэму.
Давно пора прекратить грабёж России.

22 янв 2016 в 09:28

А судьи кто? Те же ПОДчинушные, зависимые от бабла! Сносить и всё!Без разговоров и судов!

Гость
21 янв 2016 в 20:09

НЕТ ЭТО ВОПРОС УЖЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИЛИ МЫ ИХ ИЛИ ОНИ НАС .....пока ОНИ нас....

Гость
25 янв 2016 в 12:59

Во всех временных неприятностях расиян виновати абама, но его скоро снимет наш за это, а во всех бедах с дорогами и строительством в самаре этот поганый фастфуд на М, он и на Полевой дорогу перекрыл и Мосшосе запробил!

Гость
22 янв 2016 в 09:22

Не понимаю вообще это рейдерское поведение государственной власти. Уже нет других поступлений в казну, кроме отнять и поделить? считаю что здравая общественность не должна поддерживать власть в подобных мероприятиях... что у вас ненависть к ворам предпринимателям? америке? вы реально наивные .. завтра аппетит этих госуправленцев может схавать и вашу квартиру и машину и вообще сядете в шарашки за еду работать. вопрос лишь в том на каком этапе в обществе они получают надёжный отпор.

Мимимишка
22 янв 2016 в 20:06

"Монополия" там, а не McDonald...
Узнайте сначала, чья "Монополия" в Самаре (например, ан Шмидта клуб такой небезызвестной "мадам от власти" есть), а потом поймёте - почему суды "проиграны" и как получалось/кем подписывалось "разрешение на аренду"

Гость
24 янв 2016 в 11:39

Машаа Аллаху кяня уа МАА лям яшаа лям якун.(Что пожелает Всевышний -СДЕЛАЕТ-Будет- что не пожелает-не будет !!!!

Гость
28 янв 2016 в 22:06

Какая проблема? Гори огонь, как Прометей и для метро ты не жалей...

наркоман
21 янв 2016 в 18:54

Я рад за Макдак, я искренне рад за Макдак.

21 янв 2016 в 16:51

ДА ЗДРАВСТВУЕТ АМЕРИКА