СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Завалы во дворах: где моя машина?
Завалы во дворах: где моя машина?

26 янв 2016 в 00:49

Я сам лопатой и машиноместо и подход к подъезду почистил, теперь никаких проблем

26 янв 2016 в 09:27

Ну с лопатой-то конечно хорошо. Я и сам в выходные расчищаю проезд и себе и соседям, откапываю въезд в гараж. Но мне интересно, за что мы платим тогда??? Давайте по-честному все делать!

Гость
28 янв 2016 в 16:05

неавтор, а Вы улавливаете разницу между "общим" и "личным"? вот дворы - общие, а авто - личные. поэтому для личных авто должны быть личные гаражи и личные парковочные места. да, они не бесплатные, но если нашли деньги на автомобиль, найдите пожалуйста и пару тысяч в месяц на стоянку

михаил
26 янв 2016 в 08:08

на стоянку ставлю.
по двору не то что ехать,идти трудно,"трактор только в том году видел,чтобы что то чистил во дворе"!!!

Гость
26 янв 2016 в 08:38

Не все улицы ра счищены от завалов снега. Возле административных зданий в центре можно увидеть бордюры, а в других местах на дороге снежные валы не менее метра от бордюра. В этом году работы мэра невидно.4109

Гость
26 янв 2016 в 10:18

Машину ставлю на стоянке. Если оставляю во дворе, оставляю телефон под стеклом, чтобы тракторист мог позвонить, если я вдруг не замечу его приезд. Надо сказать, что двор Пензенская 70 чистят очень неплохо: заранее всех предупредили - все убрали машины, трактор почистил так, что можно припарковаться без проблем.

Гость
26 янв 2016 в 20:09

А у меня 2 лопаты в багажнике, одна устанет, другая работает:-) свое машиноместо сама чищу:-) И еще дорожку пешеходную, так как рядом

Самарец
25 янв 2016 в 23:58

Опять отмазки. В воскресенье на Скляренко во двор заехал трактор, все выскочили убрать свои авто,что бы не мешать хорошей уборке снега, но..... Была с трактористом тётя ( наверное с ЖЭУ), которая все контролировала и подгоняла тракторист. Водители просили срезать угол огромного сугроба, который начистили, дабы авто могли бы просто поворачивать, но суровая тётя крикнув что солярки мало, приказала тракторист проехать по двору в одну сторону сгребая снег и ехать в другое место. С этим вся "уборка" и закончилась. Зато всегда отмазки, не можем,авто мешает....

Гость
27 янв 2016 в 20:05

машины должны в гаражах стоять, а не во дворах мешаться

Гость
26 янв 2016 в 09:28

Подснежники просто бесят. Парковка во дворе - не место для хранения помоек. Стоят во дворе такие памятники, некоторые годами, а ты к своему подъезду подъехать не можешь, чтобы сумки выгрузить. Я, видимо, скоро колеса резать им начну.

Мыша
26 янв 2016 в 09:36

Машину на стоянке надо хранить и не будет никаких проблем.

Александр
26 янв 2016 в 11:38

Ну а у нас традиционно - хозяева авто скинулись на трактор. Заодно и тротуары почистили

Гость
26 янв 2016 в 17:46

У НАС ГОРБАЧЕВА ЖДАЛИ
ВЕСЬ ДВОР ЖЕЛТЫМ ЦВЕТОМ
ОБЛИЛИ

николай
26 янв 2016 в 17:43

вместо ненужных типа газонов(а там мусор,ветки,и т.д.) надо делать парковки и станет легче водителям и меньше будет мусора!

Гость
26 янв 2016 в 16:37

В той же Америке снег на придворовой территории обязаны чистить сами жильцы, а после последнего снегопада навалило в пригороде Нью-Йорка 1,5 метра снежка и там вообще полный ахтунг. Так что не стоит жаловаться что все плохо - стоит взять лопату и пойти раскопать своего железного друга.
У нас стараются максимально быстро устранить последствия снегопадов. но не всегда это возможно, т.к. в этом году снега действительно много. Да и машины брошенные "ночевать" вдоль дорог и во дворах только усложняют их расчистку.

26 янв 2016 в 08:45

Берем лопату в руки и вперед. Причитания, описанные в статье, мы слышим каждый год - "снегом все завалило, снегоуборочной техники не видно, коммунальщики халтурят" и т.д. Оторвите пятую точку от дивана и/или компьютера, выйдите на улицу, позанимайтесь физическим трудом, подышите свежим воздухом - одни плюсы. Вы не устали плакать? Зимой машину снегом завалило - парадокс!

Гость
29 янв 2016 в 14:14

А мы во дворе оборудовали парковку(автолюбители), спасибо некоторым автолюбителям и старшим по дому и подъездам, собрали подписи, всё узаконили, скинулись деньгами и оборудовали, отделили от детской площадки), после снегопада выходим все и чистим места свои, также детскую площадку и тротуары. Стараемся быть вежливыми друг к другу
.

максим
26 янв 2016 в 07:31

На стоянке ставлю! И не надо орать, что нет мест на стоянке, они полупустые стоят, но платить 2 тр кредитники не хотят!

Гость
26 янв 2016 в 07:40

У нас во дворе нормально чистят снег (тьфу-тьфу-тьфу) и автохлам до весны стоит только в количестве одной штуки. Терпеть не могу зиму. Столько лишних проблем и трудностей из-за мерзкой погоды этой. Даёшь вечное лето!

Тетя Мотя
26 янв 2016 в 14:35

Ставлю машину на стоянку. И проблема решена.

Гость
26 янв 2016 в 13:04

А собственно почем на общей придомовой территории хранятся личные автомобили? Если уж бедные люди не в состоянии оплатить парковку, то пусть сами и чистят снег вокруг своих машин. Перелагаю увеличить оплату за уборку придомовой территории для таких экономных.

Halfdog
26 янв 2016 в 15:04

В нашем дворе Ульяновская, 19-21/Галактионовская 104 чистят всегда через 2-3 дня после снегопада. Маленький трактор иномарочный какой то, работает по полдня минимум, и прочищает не только основной проезд, но и подъезды к гаражам в глухих дворовых закоулках. Остается только от ворот гаража немножко откинуть.

дед макс
26 янв 2016 в 15:56

А у нас во дворе может Путина ждут. Вчера вечером приехала с работы и очумел.Двор вылезан.снег вывезли. Спасибо тсж. Ерошевского 20.

Сергей
27 янв 2016 в 12:19

а как почистить двор, если даже в будни одни машины кругом. Все заставлено

Алексей
1 мар 2016 в 16:15

У меня нива, лопаты нет, ставлю в любой сугроб )
А подснежники бесят ))

неавтор
27 янв 2016 в 21:23

Поражает ... некоторых умников, типа "машины должны в гаражах стоять, а не во дворах мешаться". Хочу сказать, машина сегодня стала предметом первой необходимости и она должна быть всегда под рукой, т.е. под окном. Особенно для тех, кто на них ежедневно ездит на работу. "Умники" не понимают, что двор - общее место, т.е. он принадлежит и тем кто ставит в них авто и они имеют право пользоваться двором для своих нужд. А их нужда - ставить машины во своем дворе. Дворы действительно надо приспосабливать для парковки: раздвигать дома, урезать так называемые газоны, которые газонами никогда не были и не станут и т.д.