СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Мэрия запустит в Самаре «Социальное такси»
Мэрия запустит в Самаре «Социальное такси»

Гость
5 февр 2016 в 17:50

Почему бы не причислить к этой категории участников Куликовской битвы?

Алексей
5 февр 2016 в 17:31

контролировать невозможно, а бюджет списать ноу проблем. Отличная идея, но хуже чем засыпать дороги асфальтом в дождь и снег

Галина
6 февр 2016 в 11:32

Отличное введение. У меня мама инвалид первой группы, не ходит. Для того чтобы добраться до больницы или нотариуса, вызываем такси, в которое не можем её усадить. И ещё надо поместить коляску в багажник, что тоже очень часто является проблемой. А вызывать специальные газели это дорогое удовольствие. Поэтому кто сталкивался с такой ситуацией, оценит. А кто нет, тому конечно лучше как всегда всё раскритиковать.

5 февр 2016 в 20:24

Простите... Ветераны ВОВ - это безусловно уважаемые люди! Но сколько их, увы, осталось? 50, 100 человек на всю область???!!!
И уж если честно, сколько из них сидело за рычагами танков, за штурвалами самолётов или в окопах, а не попало служить при штабе в 45-м году?
Мой командир, майор Любченко в 30 с небольшим лет был совершенно седым, после афгана. Имел честь служить под его началом с 88го по 90-й. А в 91-м умер мой командир, ребята из части написали... Сердце не железное у человека было... Вот как реальная война людей ломает.

Terminator
6 февр 2016 в 08:12

Учитывая репутацию и поступки нашего начальника города, есть у меня смутное подозрение, что как раз указанная в статье категория лиц данным транспортом воспользоваться не сможет. Его юбилей тоже как детский утренник проводился. Скорее всего, будут на этом такси "деток" после "утренников" развозить.
Работу этого такси надо регламентировать с 9 до 18 часов.

Гость
6 февр 2016 в 18:49

А не проще, платить достойное пособие таким людям!!! Ведь мы знаем, что все что делает наша власть выходит всегда дороже в два раза, а качество ...! На дороги посмотрите...

олд таймер
6 февр 2016 в 10:40

В одном регионе разово выделили мат помощь деньгами отдельным категориям. И эти люди сами распорядились помощью , как им нужно. Без создания непонятных структур и мутных достижений.

НАТАЛИ
5 февр 2016 в 18:59

Больницы не вошли в список доступных!!! Хотя они в первую очередь и нужны инвалидам. На другом сайте полный перечень объектов, и в основном гос услуги, которые естественно нужны, но не так часто и регулярно как мед учреждения, который как раз и нет в перечне.
Особенно умиляет : учреждения службы занятости населения; учреждения физической культуры и спорта. Вот эти два объекта ну прям жизненно необходимы инвалидам. Ведь им куда в первую очередь ехать та надо? Правильно! Устраиваться на работу и в фитнес-центр заниматься спортом. Опять издевательства над бедными инвалидами!!!

5 февр 2016 в 19:43

А матом на каком сайте разговаривают??

Гость
6 февр 2016 в 00:10

Запустить в космос...

Гость
8 февр 2016 в 12:11

Куда звонить?

14 мар 2016 в 19:25

Хорошая идея огромное спасибо! Еще бы добавили ветеранов труда проних забыли. Хотелось бы знать номер телефона такси.

Анна
5 февр 2016 в 19:12

Огромное колличество людей с ограниченными возможностями до которых редко когда дело есть, и теперь им уделили хоть какое внимание мы начинаем ёрничать. Не дай Бог оказаться на их месте. А воровали у нас везде и всегда,так что воду в спупе нечего толочь. Желаю всем здоровья и побольше позитива.

Гость
6 февр 2016 в 20:28

А здоровые лошадки, у которых недвижимости до фига, инвалидики 2-й группы тоже будут пользоваться этим такси?