СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Около ТЦ «Империя» автобус сбил насмерть пешехода-нарушителя

Гость
9 февр 2016 в 13:40

Неужели людям не страшно перебегать семиполосное шоссе?
Для вашей же безопасности сделали подземки, ну неужели лишние потраченные 5 минут важнее собственной жизни?

Жаль водителя автобуса.

Алексей
9 февр 2016 в 22:38

Я сам работаю водителем автобуса, по габаритам такого-же, только в другом парке. Если вы не ездили на технике массой близкой к 10 тоннам, даже не пытайтесь рассуждать о торможении и проч., если вы не работали на маршруте - даже не думайте разглагольствовать о том, с какой скоростью кто куда ехал. Я знаю водителя лично, адекватный, нормальный мужик. Время ДТП - после пиковое, машина нагоняла график, до остановки метров 200, до торможения ещё далеко, скорость примерно 40-50 км/ч. Бабка вышла на дорогу как трактор, а автобус, видимо, должен был сделать через неё сальто как в фильме ночной дозор. В момент обнаружения пешехода расстояние до неё было метров 30. Как вы собираетесь остановить 15-тонную машину со скорости даже 40 км/ч за 20 метров при том, что салон набит людьми? Никак. У меня всё.

9 февр 2016 в 19:46

Посмотрите видео, это даже не бывший переход по светофору. Это-где хочу там и перешла. В последний раз в жизни.

Арина
9 февр 2016 в 22:39

Люди, сэкономите минуту - потеряете жизнь. Я не водитель, но сколько наблюдаю случаи когда пешеходы переходят в неположенном месте, особенно люди пожилого возраста и бабушки и дедушки тоже. Неужели так трудно дойти до светофора. И сами живи будете, и водителям будет спокойней на дорогах.

9 февр 2016 в 14:28

Не знаю, какая структура отвечает за установку ограждений, но ее руководитель должен ответить за эту трагедию.

Гость 111
10 февр 2016 в 02:49

Эту страну не изменить, не важно какой переход и где он, самое главное перейти дорогу там где хочется, а за результат перехода ответят родственники и бедный водитель, вообщем как всегда!

Дачница, бабка
10 февр 2016 в 06:58

А я про Мехзавод... По плану у нас засыпят ДВА подземных перехода, а дорога станет ДЕСЯТИПОЛОСНОЙ!!! Интересно, какие будут комментарии, когда опять начнут давить наших бабок, дедок, мамаш с колясками, детей, идущих в 156 школу, да и просто вернувшихся из города на автобусе... Поликлиника, магазины, рынок, остановка - по одну сторону шоссе, школа детсад, завод - по другую... И там, и тут - жилые кварталы! Конечно, у "Империи" переход нужнее... Там бабло! А тут просто бабки...

Гость
9 февр 2016 в 14:39

В этом месте Московского шоссе нет ДЕЙСТВУЮЩЕГО поземного перехода. Сделать- сделали но не работает, закрыт и наземный убрали. Давно. Сама видела как люди там бегом бегают через дорогу, т.к. др. способа перейди там дорогу просто нет, либо идти до Самолета, либо до Ново-вокзальной.

Гость
9 февр 2016 в 16:40

Ясно, что погибшая нарушила, но зачем переть на автобусе напролом, с чувством собственной правоты видя,что человек переходит дорогу, хоть и не по правилам. Человек в возрасте, всякое может быть. Сейчас кому легче? Уже назад не вернешь.

Саиарянин
9 февр 2016 в 16:24

Это случилось в непосредственной близости от остановки общественного транспорта. Что огородить, остановку?

ГОСТЬ
9 февр 2016 в 14:55

ДА , бабки они такие лезут как тараканы, там где не надо.Подземный переход, что для ослов поставили.

Гость
9 февр 2016 в 13:47

Ну не привыкли люди к новому подземному переходу. Нет и ограждений как препятствий для пешеходов. Вот они по старой привычке и идут по бывшему пешеходному переходу. Жаль и погибшую и водителя. Мог ли он избежать наезда? Следствие покажет.

Гость
9 февр 2016 в 20:36

Н-да уж.... Лучше в 7 быть дома, чем в 5 в морге!!!

Гость
9 февр 2016 в 17:56

Жаль водителя! Он ее просто думаю, не заметил,автобус высокий! Реально пешеходы под колеса бросаются...бабки особенно! Когда уже водителям защита от таких будет.....

Маруся
9 февр 2016 в 14:33

Вот ведь старая обезьяна - она бегает через МШ там где ей вздумается и водителю тоже надо суетиться и играть с ней в салочки???! Наверно не арба едет по дороге, а автобус. Везде надо поставить заграждения чтобы не бегали!!! Может быть водителя не сильно накажут? Жаль его, автобус не велосипед, сразу и не остановить.

Гость
9 февр 2016 в 14:31

Интересно где там подземный переход??

Гость
10 февр 2016 в 09:50

Д что вы спорите. У неё инсульт был. И последнее время была в легком неадеквате. Просто человек уже решил умереть, вот только способ выбрал такой. Не плохая женщина была. Знал её.

Гость
9 февр 2016 в 18:48

...проезжал...видел...очень жаль...такой солнечный день....и...такая нелепая смерть....соглашусь с тем, что на бабушку она похожа не была....может возраст и действительно пенсионный, но одета она была очень по молодёжному...

Гость
11 февр 2016 в 04:42

Граждане писатели вы видео внимательно смотрели????
В том месте где произошло ДТП никогда не было перехода(зебры)!!! Переход был на остановке, намного дальше от места аварии!!
И в чем тут хотят обвинить водителя автобуса???
Граждане!! При столкновении легкового автомобиля и пешехода даже на скорости 40-50 км/ч, у человека шансы выжить равны 50/50 . При столкновении с грузовым автомобилем или автобусом на скорости 40-50 км/ч у человека шансы выжить равны НУЛЮ!!!
Бабушке земля пухом, царствие небесное...
А вы граждане не повторяйте ошибку этой бабушки.
Лучше на больных ногах по подземному переходу чем на руках да в деревянном ящике.
Потихоньку не торопясь...спустились...поднялись...и все счастливы!!
Даже на пешеходных переходах будьте внимательны! Убедитесь что вас пропускают!! Сейчас скользко, гололёд, спуски с тротуаров на проезжую часть обледенелые. Будьте осторожны! Вас ждут дома!!!

Гость
11 февр 2016 в 12:27

Ид**тизм! Других слов нет! Если своей жизнью не дорожите,зачем еще другим людям жизнь портить?! Для водителя такая душевная травма на всю жизнь,хоть он и невиноват! Целый год терпели неудобства передвижения и пешеходы,и водители ,пока строили подземный переход ! Ну нет ,найдутся некоторые и идут напролом !

9 февр 2016 в 21:29

да, водитель мог давить умышленно, случаи были, психов хватает., ибо там остановка, скорость то небольшая, 100% мог остановится

Гость
9 февр 2016 в 21:33

Вот результат - убрали светофор, пенсионерам трудно подниматься по лестницам, и получаем все эти смерти, они на совести министра транспорта.

Гость
9 февр 2016 в 20:45

Мне вот такой водитель автобуса 2 годовалую машину в хлам разбил. Тупо вьехал в зад,когда я стоял на красном. И помимо меня ещё 4 машины. Вылезает из-за руля такое быдло в шортах, стоит, улыбается, типа страховая оплатит и утверждает, что у него тормоза отказали, а пассажиры говорят он одновременно по телефону трепался и с девкой, которая деньги собирает и тормозить даже не пытался. Страховая то оплатила, но на фига всем на разбитых машинах это было нужно? Хоть и одели этому шорты на голову, легче не стало..

Олег
11 февр 2016 в 01:52

Хочу поддержать очень грамотное сообщение Алексея, водителя автобуса. И хочу добавить вот что: у женщин всех возрастов есть такая нехорошая "фишка": они переходят дорогу, АБСОЛЮТНО не смотря по сторонам. Как будто все водители должны в один миг мгновенно остановиться, независимо от того, где эта .... вздумала перейти дорогу... Если вы внимательно посмотрите хроники ДТП (например, с регистраторов, по РЕН-ТВ часто показывают), то увидите, что бабы прут через дорогу, прямо с детьми, по сторонам абсолютно не смотрят, и машины их сносят со свистом вместе с детьми... Это явление обусловлено психо-физиологическими особенностями женских особей...

9 февр 2016 в 20:20

А будут орать, виноват водитель))

Гость
9 февр 2016 в 14:42

Мне кажется если бы мог, наверняка бы попытался избежать наезда. С этим теперь всю жизнь жить, кому это надо.

Amigo
9 февр 2016 в 15:33

Там же народопроходимость больше 3000 человек, вот тётка, сто б не быть задавленой в людском потоке и нырнула рискуя на проезжую часть! Не то, что в поселке мехзавод, не переходы, а красота! народу никого, а тот, что и есть через московское шоссе перелетает! Зарывай Меркушкин переходы на мехзаводе, ты ж не местный!