СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Кировский район зачистят от киосков и стоянок
Кировский район зачистят от киосков и стоянок

Annet
11 февр 2016 в 23:49

Собственность, защищенная законом - основа западного мира."Бумажки о собственности" как удостоверения права, могут быть подлинными или поддельными/полученными в результате преступления - подделки документов, обмана, сговора с должностным лицом и пр. Они не могут делиться по принципу "каким путем получены". Выдает их государственный орган. Поддельность/неправомерность может установить только суд. Вполне возможно, что эти здания построены незаконно (у нас все незаконно, так как на любой закон есть закон обратный) и благодаря взяткам. Но если мы хотим сохранить хоть остаток надежды на будущее страны не в виде дикого поля с редкими концлагерями, то надо соблюдать последовательность: арбитражный суд, решение, уголовное дело, уголовный суд, приговор, снос. По каждому объекту - посадка чиновника.
То, что произошло в Москве было чудовищным попранием Право Собственности и Решения Суда, 2000 человек остались без работы. Кто будет инвестировать в страну с таким отношением к Частной Собственности

Гость
11 февр 2016 в 19:07

Каховский рынок опять работает, сносить второй раз будут?

Гость
11 февр 2016 в 18:26

Берите пример с Москвы: предупредили и посносили все к ч.м., в том числе, и левые "законные" постройки. Я лично люблю Москву и обожаю Чистые пруды, теперь и там действительно будет порядок и чистота, а не отстой бомжей. Только Самара с Меркушкиным и мэром городка Самара не способна на это. Нужна воля, а ее у руководителей НЕТ. Какая борьба к ч.м., например, с табачными киосками, стоящими на кирпичах ка каждом метре? А никакой. И законных оснований у этих киосков нет. Но "крыша" очень высока, но не выше же Меркушкина? Или...

что
12 февр 2016 в 07:01

и говорить, Вольскую недавно делали и ракитовское - уже нужно переделывать, а при ком делали пошел вверх.. А за некачественный ремонт и плохой контроль нужно было... А дороги на какие шиши строить раз частный бизнес гоняют, откуда деньги возьмут ,рента кончилась,а оне все не поняли ,что подкрался 90-й год или 16-й.

Гость
11 февр 2016 в 18:23

Пример Собянинбурга оказался заразительным. Там даже террористической опасностью снос "комков" обосновали! Когда ждать "ночь длинных ковшей" в Кировском районе?
Куда пойдёт рабочая сила из числа "рыночников"? Примут ли рабсилу заводы? Вопросы, вопросы.

Гость
11 февр 2016 в 18:06

С трудом в это верится!!!

Гость
12 февр 2016 в 00:01

И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ "БОЙ"...И ВЕЧНЫЙ БОЙ, ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ... ДА, язык без костей, блин...

Гость
11 февр 2016 в 19:39

Статья не о чём.Ларьки стоят, дорог нет, благоустройством никто не занимается.

Гость
11 февр 2016 в 19:26

да давайте стоянки уберите и вобще во дворах будет не развернуться все газоны заставят потом эту грязь с газона натащат на дороги вот офигено будет чистый район

Гость 163
11 февр 2016 в 20:05

Можно было бы деньги и намного тише распилить

Гость
11 февр 2016 в 20:07

Рудаков хороший чиновник. Повезло району

Гость
13 февр 2016 в 11:20

"станет светлее на Волжском и Ракитовском шоссе" - о да, самые заселенные улицы города

Гость
12 февр 2016 в 11:23

Только как сделал Собянин можно добиться благоустройства в Самаре, другого пути просто нет.Мы все знаем, как в 90 и двухтысячные выдавали разрешения на киоски и стоянки. Всё, что выдано до 2010 года можно смело сносить, т.к. вылано всё не законно, за взятки, абсолютно равнодушно к чистоте, архитектуре и развития города. Всем снесённым предоставить места в ТЦ, базарах или других районах, утверждённых планом города. Но и выдававшие разрешения то же должны понести наказание.

Гость
11 февр 2016 в 18:44

Во всем районе нет ни одного нормального двора, который содержится как положено.

Гость
11 февр 2016 в 19:18

Опять продолжается борьба власти со своим народом.

Гость
11 февр 2016 в 17:47

А что с Ташкентской? Будут ее делать или нет? Статья просто ни о чем. Какую информацию мне, жителю Кировского района, можно из нее извлечь?

Николай
12 февр 2016 в 11:21

улица Стара-Загора дом 98! с торца дома что смотрит на улицу Стара-Загора, автостоянка!!! денег берут но не охраняют!!! незаконная стоянка! уже очень много лет! куда идут деньги с неё???

Гость
12 февр 2016 в 16:50

беззаконие в отношении к частной собственности - признак отчаянного положения управляющего класса. именно не с уважением, а с управляемостью. всегда можно найти договорные и выгодные решения, когда ситуация - управляемая. если нет - то приходиться плевать на закон и права.

Гость
11 февр 2016 в 19:34

Осетия верить

Любовь
14 февр 2016 в 19:28

А когда промышленный ра-он будут благоустраивать,одни гаражи кругом.

Гость
15 февр 2016 в 13:25

у нас 90 % гаражей построено незаконно, в частности гаражи, которые построены вдоль завода Металлург!!!!! А ведь с их владельцев еще и за электричество берут!!!!

15 февр 2016 в 13:41

А у меня вопрос_с какой стати рынок на Ташкентской перекрывает ДОРОГУ пл Карла Маркса?Дорога убойная и ту перегородили.Кто разрешил?и как ездить?

15 февр 2016 в 13:58

вот опять в статье чиновник говорит про вывоз снега.ИЗДЕВАЕТСЯ?весь снег лежит,ни одной машины не было вывезено Они ещё ВРУТ НАМ бесконечно,ну хоть бы по улице прошелся бы .посмотрел

Гость
15 февр 2016 в 14:11

общие фразы, ничего конкретного.

Виктория
15 февр 2016 в 14:40

ситуация с дорогами настолько критична , что плакать хочется , а ещё налоги платим бешеные , в поликлиниках, школах, детских садах , везде огромных денег требуют .... Зарплат нет песней нет )) у вас то все в порядке кто такие статьи печатает , кому ларьки то помешали ? Вот где беда то;(( никому это неважно , важнее снести убрать , денег вам заработать

Гость
15 февр 2016 в 17:25

Надо же говорить о полезности власти а то забудем, что она у нас есть, а так и напомнили и себя поблагодарили за будущие дела и поступки. На город смотреть неприятно одни горилки, аптеки, да ломбарды.

Гость
15 февр 2016 в 18:39

А благоустройство и борьба с нелегальными стоянками предполагает организацию легальных? Или все во дворы, в два слоя машины ставить?

Гость
16 февр 2016 в 17:45

А на месте нелегальных стоянок,тут же,как грибы,вырастут нелегальные гаражи.Вопрос:что лучше?

ЖИТЕЛЬ 15 М.РАЙОНА
18 февр 2016 в 16:39

ДАВНО ПОРА И ПО ТАШКЕНТСКОЙ И ПО КАРЛА МАРКСА И АЛМА-АТИНСКОЙ.

Я ШНУБЛИК
13 февр 2016 в 08:46

Я ШНУБЛИК И Я ВОЗМУЩЕН ЗАНИМАЮТСЯ ВСЯКОЙ ЕРУНДОЙ ТИПА ДЕЛАЮТ ДОРОГИ И СНОСЮТ КИОСКИ А КТО НИБУДЬ ПОДУМАЛ О САМОЙ ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЕ В ГОРОДЕ? ККОГДА СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ ВЕЛОДОРОЖКИ ВЕДЬ ЭТО ПЕРВАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ДЛЯ ГОРОДА И МЕНЯ КАК ВЕЛОСИПЕДИСТА ЭТО ВОЛНУЕТ

Я ШНУБЛИК