СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации В Самаре объявили «войну» курильщикам
В Самаре объявили «войну» курильщикам

Гость
16 февр 2016 в 19:40

Я сам не курящий, но не работе почти все мои знакомые курят, причём очень хорошие, работящие,умные люди. Я просто уверен, что "щеглы" из "ЗдравПуть" им в подмётки не годятся и большинство из них не принесут столько пользы своим трудом людям, сколько делают курящие люди. Везде у нас перегибы. В основном взрослые курящие люди соблюдают запрет, но мне было бы неприятно, что б если я где то оступился, а меня "воспитывал "щегол", который в место работы бегает по улицам и ищет, за что бы зацепиться к хорошим, честным людям. За этим должны следить полиция.

Гость
16 февр 2016 в 23:51

Сигарета это имущество и попытка отнять ее это грабеж- открытое хищение чужого имущества Статья 161 УК РФ ч. 2: а) группой лиц по предварительному сговору;г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия -наказывается на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет . А можно приплести и Ст. 162. Разбой ч. 2 совершенный группой лиц по предварительному сговору- наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей))))))))))))

Гость
17 февр 2016 в 10:32

Курить или не курить дело каждого. Про общественные места - согласен, курю в сторого отведенных местах. Но бесит, что так много желающих пощитать мои деньги, сколько я трачу на сигареты. Вот мне все равно, куда в ы тратите, на барахло или прожираете. Что за привычка лезть в чужой карман?

Злой
16 февр 2016 в 19:54

М-да...
Юных д... и тунеядцев у нас в достатке.

16 февр 2016 в 23:10

Ага... Ну вот пусть постоят с бутылкой и подождут, пока я докурю. Даже спасибо скажу. А иначе ведь и в глаз этот окурок втереть могу...

Terminator
16 февр 2016 в 22:22

Полиция и дружинники сами курят сплошь и рядом в не положенных местах. Их разве не инструктируют, где они могут курить, а где нет?!

Гость
16 февр 2016 в 18:21

Хорошее дело, только не безопасное. Психов хватает. Курить не модно, модно в спортзал ходить. А курильщики пусть не забывают, что нарушают право некурящих на воздух без дыма.

Гость
16 февр 2016 в 20:40

Как только государство отдает право на насилие на откуп всевозможным"общественным организациям"- вскоре оно перестает существовать! Пример Украины ничему не учит?!

Гость
16 февр 2016 в 21:41

Святоши "тащутся" от собственной правильности. Гордыня - грех.

Гость
18 февр 2016 в 12:32

Последняя проблема в Самаре осталась с дорогами и тротуарами - наличие окурков...
Это "движение" взяло бы в руки лопаты, да поотбрасывали землю от бордюров, чтобы талые воды её на асфальт не выносили. Чистоты гораздо больше стало бы. Только в этом случае надо работать руками и головой, а не языком лалакать...

ГоСть
17 февр 2016 в 09:03

В подъезде накурено, лифт то и дело застревает! Так как же пройти на этаж ребенку, женщине (в т.ч. беременной), да и просто некурящему человеку! Почему эти ... гадят не у себя дома, а в общественном месте??? И никакие законы по поводу курильщиков у нас не работали, не работают и работать не будут, пока сами себя не начнем уважать! Плюс большинство граждан жалуются у нас на плохую жизнь, маленькую зарплату и тд. и тп., а сами каждый день относят в карман табачных магнатов приличную сумму, на которую к примеру можно купить килограмм яблок!

Гость
17 февр 2016 в 10:27

Когда государство не исполняет свои функции (Кстати, вы можете вспомнить, какие функции оно исполняет исправно?), функции государства переходят к тем, кто берется их исполнять как умеет. Свято место пусто не бывает. Поэтому единственный способ избавить общество от всевозможных стопхамов - государству перестать декларировать пустые законы и взяться наконец за наведение законного порядка в стране посредством исполнения уже принятых законов.

Terminator
17 февр 2016 в 06:20

За счёт курильщиков стадионы строить надо! И штрафовать за курение в неположеных местах. Раз сигареты покупают, значит есть на что! Сколько в Самаре оштрафованных?

Гость
17 февр 2016 в 09:53

Очередной Русланчик,Рустэмчик итд,точно знает что нужно нации то...............За исполнением законов следить должна полиция,отметили правонарушение,снимайте,кляузничайте идите в суд. Не создавайте пиарные ОПГ. Не забывайте что табачка огромную налоговую прибыль несет.А на счет ходить в спортзал по моде,это конечно круто,сразу понятно кто вписался в стадо.

Гость
17 февр 2016 в 14:47

Столкнулся с подобным в первые дни после принятия закона.Вышел с супругой из ТЦ,по привычке закурил.Подбежала стайка юнцов с ультимативными требованиями.Ну ок,силы не равны,настроение хорошее,сигарету потушил,отвёз супругу домой,вернулся с друзьями.Встали впятером у того же входа,дружно закурили,"активистов" как ветром сдуло.

Гость
18 февр 2016 в 19:46

Курильщик - это никотинозависимая корова, которую можно доить до смерти. Чем и занимаются распространители никотина, живя припеваючи за счет этого стада.
Каждый сам выбирает как ему жить.
Если бы курильщики не воняли и спора не было.

Гость
18 февр 2016 в 17:59

Интересно, кто-нибудь догадывается, почему столько людей активно защищает курильщиков? Это КОЙ-КОМУ выгодно...

Гость
16 февр 2016 в 19:18

Дожили... уже нацмены указывают, что делать, а что нет

Гость
19 февр 2016 в 09:02

*Если человек не курит и не пьют, стоит задуматься а не сволочь ли он*(с) Классику читайте время от времени, господа)

Terminator
17 февр 2016 в 10:07

Да мы триллион на штрафах соберем! Встал в засаде около школы, больницы, садика - все идут мимо с этим г...м в зубах (хотя запрещено). Вот тут то их возьми и штрафани. Нигде же не сказано, с какой стороны школы и т.д. курить нельзя. А на набережной??? Через одного с сигаретой. Люди от никотина себя не контролируют, значит надо им помочь. Заплатив пару раз стоп-барьеры появятся, может. Ну а если нет - наполним бюджет!

Гость
17 февр 2016 в 20:45

Хотят помочь видимо - идите волонтерами в больницы да дома пристарелых. Там рук не хватает да пользы много больше будет.

Владислав
19 февр 2016 в 11:31

Про нью васюки разместил уже давай и это размещай
Распечатайте родным Аллен Кара и заставьте прочитать до конца за пару дней

17 февр 2016 в 14:34

В СССР курили почти все мужики за исключением небольшого процента и ничего - выжили, детей/внуков/правнуков вырастили, страну подняли, войны выиграли и т.д. и т.п. Не в курение дело, а в модных/надуманных запретах. А подобные общественные движения я расцениваю как их самопиар и слабость исполнительной системы РФ.

Гость
17 февр 2016 в 18:32

Создайте лечебные учреждения и не будет проблем!
Кто не может сам бросить курить - пойдут лечиться.
НАРКОШ-то лечат, причем за наш же счет.
Полиции больше заняться нечем?

Гость
18 февр 2016 в 12:02

Сколько отрицательных отзывов к новости - неужели столько людей от соски никак не отучатся?! Хотя, если честно,мне по барабану до курильщиков, лишь бы окурки в урну бросали, что собственно, из области фантастики!

Гость
18 февр 2016 в 13:57

Потом начнут ловить кто не так одет или еще что-то. Для этого есть полиция, им платят зп за это. У них есть власть на это. А навязывать свои взгляды на жизнь это не правильно. Бороться за цивилизованное общество не цивилизованными методами, это опять же глупо. Понимаю когда перед детьми стоят и курят чуть ли не в лицо, вполне адекватно сделать замечание. А так на пустом месте, думаю многие поддержат такую позицию.

Гость
18 февр 2016 в 14:37

А если бы эти же ребята взяли бы лопаты и убрали снег и лед с улиц? ВОТ ТОГДА БЫ И БЫЛО ИМ И УВАЖЕНИЕ И ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! А слоняться по улицам с целью кого-нибудь приструнить - так раньше этим шайки "Мишек Квакиных" занимались......
Это, конечно круто - подойти к взрослому человеку и с полным знанием законов начать ему читать лекцию, ненароком унижая его!!! Тем более круто, после того как дома отец или мать надавали по заднице за то, что не работает и не учится, а сидит на шее у родителей; за то что БАЛБЕС, бездельник и т.д. и т.п.
"Хорошими делами прославиться нельзя" - это был принцип ШАПОКЛЯК!!!

16 февр 2016 в 21:20

Против курильщиков -за сладкоежку(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
17 февр 2016 в 10:20

Возрадуйтесь жители Самары! Всё другие проблемы решили - одна осталась - с парковки ИКЕИ, с ПАРКОВКИ!!! ИВЕИ!!! курильков гонять...

Обыватель
18 февр 2016 в 06:11

"Здравпуть"-самовыражение личности."Я крут!" Тем более со стадным чувстсвом.

18 февр 2016 в 13:33

Если так хочется быть полезными - пусть пожилым людям в магазин сходят. Если сил много - тротуары ото льда очистят. Сколько человек в Самаре дровами топят - отчего не наколоть , кому надо. Тимуровцам и волонтерам всегда найдется чем заняться кроме того, чтобы граждан воспитывать. То есть замечание то сделать, наверное можно. Но превращать это в борьбу - значит множить конфликты. А люди и так сегодня не больно радостны.

18 февр 2016 в 15:05

СОГЛАСЕН С ТЕМИ КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТИМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ, А НЕРАВНОДУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ МОГУТ ПОЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ ИЛИ ЖЕ РАБОТАТЬ В СОСТАВЕ ДНД. А ТАКИЕ ФОРМЫ РАБОТЫ ТОЛЬКО БУДУТ РАЗДРАЖАТЬ НАРОД. А РЕБЯТАМ МОЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, ИХ У НАС МОРЕ. Н-Р ВОЗЬМИТЕ ШЕФСТВО НАД КАКОЙ НИБУДЬ НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЬЕЙ ИЛИ КОМУ ТО ЕЩЕ ЧЕМ ТО ПОМОГИТЕ. ТАКИХ ПРОБЛЕМ ОЧЕНЬ МНОГО И ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ ВАША ПОМОЩЬ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНА МНОГО. ПОДУМАЙТЕ.

Гость
18 февр 2016 в 17:23

Сам никогда не курил, но этих "активистов" ненавижу всеми фибрами души. Всех этих "стоп..." и прочих "хамов". Никогда не идите им на уступки.

Агностик
18 февр 2016 в 17:53

у кого то времени свободного многовато. работать идите лентяи. Разок получат путевку в травмпункт и успокоятся.Лично могу оформить. Где там они шляются ? пойду покурю...

Владислав
19 февр 2016 в 11:19

isama.ru разместите инфу о моем сайте надеюсь кому то поможет
Курильщики решают стать курильщиками не в большей степени, чем алкоголики — стать алкоголиками, а наркоманы, колющиеся героином, — стать наркоманами.

Гость
17 февр 2016 в 07:15

А я к ним не пойду в шарану. В ДНД хоть какие то копейки платят за выход.

Александр
18 февр 2016 в 13:49

Народ о.с.к.о.т.и.н.и.л.с.я. , верховенства закона в нашей стране нет. Научились переворачивать все с ног на голову, по удобству ситуации. Это касается всего, курения, пьянства, аморалки, а так же положения. Причина всего этого действительно в бездействии властей и полиции. В силу своей ущербности, как по устройству, контролю, а так же зажравшихся, охамевших, преступных кадров в этих структурах. И именно общественные организации призваны хоть как то соблюдать закон и уважать окружающих. Респект и уважение этим ребятам.
А вот власть и полицию нужно нужно пинать под зад, с помощью всяческих обращений и сигналов, что бы они хоть немного стали соответствовать почетному званию "СЛУЖИТЕЛЬ НАРОДА", и решали действительно народные проблемы, а не только те в которых распил присутствует.

Гость
22 февр 2016 в 20:19

Ребят кто улицы от снега чистить должен тоже есть службы! И все остальные так же службы есть, а ребят давить за их идею глупо,у нас 90% терпил в стране и только 10% могут что то говорить и делать, многие спортсмены с Самары поддерживают идею ребят.С сигаретой в зубах на баранов упёртых похожи курильщики, выкинуть ни чего не стоит, за такое благодарить надо а не в контры воспринимать.