СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Предприятия-призраки травят самарцев молочкой
Предприятия-призраки травят самарцев молочкой

Terminator
23 мар 2016 в 22:36

Увы, доходы населения такие, что умирать придётся либо от голода, либо от продуктов неизвестного происхождения. Продукты известных брендов стоят, как правило, очень дорого и большинству не по карману.

24 мар 2016 в 00:20

Призраки? Да ну нафиг! А кто их регистрировал? А кто у них продукцию на реализацию берёт? Нееее братцы... Эти призраки вполне реальные следы на земле оставляют. Было бы только желание у властей заняться этим вопросом!

НАРОД
24 мар 2016 в 09:17

80 процентов фальсификата на прилавках!!! Такого Роспотребнадзора нам не надо!!!

Гость
24 мар 2016 в 08:54

"разве уважающий себя крупный производитель будет продавать свой товар не только дешевле рыночной цены, но и ниже себестоимости?"
Простите, а откуда рядовой покупатель знает рыночную цену товару и тем более его себестоимость? Я вот, например, считаю, что сливочное масло 72,5% не должно стоить от 80 рублей за 180 г. В эту цены включены такие надбавки, накрутки, наценки и т.п., что покупать его абсолютно не хочется. Да еще и 100% гарантии того, что это не фальсификат, никто не даст. С такими ценами обычные продукты, которые в советское время были вполне доступными, становятся на один уровень с деликатесами, которые можно себе позволить только в праздник...

Кстати, кто-нибудь может объяснить, почему при средней закупочной цене молока этой зимой около 20 рублей за литр тот же литр молока в магазине стоит в 3 раза дороже? Неужели столько денег требуется на то, чтобы упаковать это молоко до магазина?

Не страна -
23 мар 2016 в 19:53

а зазеркалье. Неизвестно откуда берущиеся на полках продукты, неизвестно из чего сделанные, и ещё покупатели должны следить за тем, что покупают. При этом в курсе все контролирующие органы, депутатский корпус - все получают приличные зарплаты, имеют льготы - а зачем они нужны, вопрос? Не страна - а неуправляемый хаос.

Гость
23 мар 2016 в 19:24

Присутствие некачественных, фальсифицированных товаров на прилавках говорит, что работа Роспотребнадзора неудовлетворительная, а руководитель некомпетентен. А может, саботируют? Агенты запада они, травят специально самарский народ.

Мыша
23 мар 2016 в 21:06

Т.е. , сегодняшнее так называемое "государство" позволяет этим "предприятиям-призракам" появляться, существовать и травить граждан некачественными продуктами ?

Гость
24 мар 2016 в 12:47

Тогда дайте список нормальных производителей

Гость
24 мар 2016 в 13:31

то же самое нам поют про поддельные лекарства...Мы что, эксперты во всем????надо закрывать магазины,торгующие подделкой,тогда будет результат.

Гость
24 мар 2016 в 09:25

В нашем государстве никто ни за что не отвечает. Ни ФСБ, которая не отслеживает потоки криминальных денег и товаров, ни полиция с местной властью, которые не в курсе того, что строится и производится на их территории, ни торговые предприятия, которым дела нет до того, откуда прибыли к ним товары.

Гость
24 мар 2016 в 10:32

Если власти не могут найти, кто производит и продаёт не съедобные продукты, то зачем нам такая власть, которая отделилась от народа да же производством продуктов для себя. О невозможности найти производителя некачественных продуктов, это "утка" для народа. Все, кому надо прекрасно знают их, но трогать боятся, т.к. они занимают большие должности и все из партии ЕР.

23 мар 2016 в 22:23

У граждан есть только один проверенный годами способ проверки качества , если купленое молоко не скисло , а протухло , то оно и "левое" . Ибо нормальное молоко должно сквашиваться в нормальную простоквашу.

гостья
23 мар 2016 в 19:32

Зато польские яблоки тоннами уничтожаются.

Гость
23 мар 2016 в 23:38

На днях был в "Магните" хотел выбрать сыр. На всех этикетках более чем 15 сортов сыра производителем значится АО "ТЕНДР" г. Краснодар.

Гость
24 мар 2016 в 09:53

Хотите выбрать качественные продукты? Нет ничего проще! Узнайте в каком магазине покупают продукты президент, премьерминистр, патриарх. Далеко для вас? Тогда ориентируйтесь на губернатора, мэра наконец. Смотрите в очереди на кассу что у них в корзинах, и берите то же самое. Они - люди грамотные, черт-те что есть не станут.

Гость
24 мар 2016 в 09:44

В свое время губернатор пытался поднять вопрос про микро-макро, если кто помнит.. Ему тут же строго указали.

Гость
24 мар 2016 в 13:17

Многие пишут про цену продуктов, я могу вам одно сказать:
качественный продукт дешевым не будет! А мы покупает дешёвый из-за того, что доходы маленькие! Какая в России пенсия? Какая минимальная зп? О чем мы говорим основной доход уходит Олигархам и Высшим чиновникам!!! Вся система так построена! Ее надо менять!

Гость
24 мар 2016 в 16:20

написано же--травят--значит это кому-нибудь нужно--не можешь себе купить дорогой продукт-сдохни -не можешь лекарство купить путное--ползи сразу на кладбище

МИСТЕР Х
25 мар 2016 в 18:11

ЗЕМЛЯКИ!!!!НЕ ПОКУПАЙТЕ,НЕ ЕШЬТЕ,НЕ ПЕЙТЕ-ТАК ПРОСИТ НАС НАШ РОСПОТРЕБНАДЗОР!СПАСИБО ДОРОГОЙ НАШ РПН,А КАК ЖЕ НАМ ЖИТЬ,ЧЕМ КОРМИТЬ ДЕТЕЙ?КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ВЫ ЗАЙМЕТЕСЬ НАСТОЯЩИМ ДЕЛОМ,А НЕ РОЗДАЧЕЙ СОВЕТОВ!КОГДА ЖЕ ВЫ,НАКОНЕЦ-ТО ВЫВАЛИТЕ НА АСФАЛЬТ ДЕРЬМО В КРАСИВОЙ УПАКОВКЕ И РАЗДАВИТЕ ВСЕ ЭТО ТРАКТОРОМ ,КАК ВЫ ДАВИТЕ НЕСАНКЦИОННУЮ ПРОДУКЦИЮ!А ПРОКУРАТУРА,ПОЛИЦИЯ ТОЖЕ САМОЕ КУШАЕТ ИЛИ У НИХ ОТДЕЛЬНЫЕ МАГАЗИНЫ,КАК В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ?ВСЕ ЖРУТ ДЕРЬМО ВМЕСТЕ И КАЖДЫЙ ПО ОДИНОЧКЕ.

Гость
1 апр 2016 в 10:52