СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Поборы в школах и детсадах: прокуратура просит не бояться и жаловаться

28 мар 2016 в 17:46

давно пора прикрыть эти поборы бесконечные то ремонт, то книги то на уборщицу и никакой отчетности. считай вымогательство

Terminator
28 мар 2016 в 19:39

Если действительно хотите оградить родителей от поборов - запретите оказание родителями любого рода материальной или финансовой помощи в любом виде. Все остальное - симуляция бурной работы.

Гость
29 мар 2016 в 11:53

Поборы порождают сами родители. Ни в одной школе не получится всем классом не платить. Всегда, в любой школе, в любом классе, найдутся родители, которые готовы платить во все фонды, напоказ, для куража друг перед другом. А, также, эти же любители платить взносы, постоянно подбивают остальных родителей на подарочки учителям к праздникам.

Гость
28 мар 2016 в 17:44

Нужно проверить каждую школу и каждый детский сад!

Гость
28 мар 2016 в 21:21

Как же в советские времена обходились без поборов? И на все хватало! единственное, перед Новым годом собирали по 50 копеек-на "дорогу" Деду морозу)))-нанимали артиста на утренники.

Гость
28 мар 2016 в 17:27

Какая бурная деятельность. Обращаясь в органы, вы подгоняете очередную дойную корову. Напишут бумагу об устранении нарушений по типу: и овцы сыты и волки целы. А вам потом туда ходить и ходить. А может я не прав... Но практика говорит как раз об этом...

Гость
28 мар 2016 в 21:38

В прокуратуре тоже люди и им нужны проверки. А то, понимаешь, в садах и школах взносы собирают.

Гость
29 мар 2016 в 15:14

Школа №168 каждый месяц собирают в фонд школы фонд класса охрана уборщица и много еще чего то нужен был принтер новый в класс то занавески окна новые за свои деньги родители вставляли.

Гость
29 мар 2016 в 20:53

да и техниеский лицей грешит .. я перестала платить, но в мае напомнят

Гость
22 мар 2017 в 15:55

168-ая не сдаю второй год ни на что .Отношение к ребенку не изменилось

Гость
28 мар 2016 в 21:06

"«Добровольно-принудительные» пожертвования родителей"

Сначала нужно на зеркало посмотреть. Если рожа крива, нужно в другом месте искать причину, а не в школах и родителях.

Гость
29 мар 2016 в 14:18

это че, у нас вон детей в школу не берут потому что у учителя личная неприязнь к родителям, поэтому "А вашего я не хочу видеть в своем классе", дискриминация полная , нарушение прав ребенка, я когда услышала эту историю я в шоке была, а ребенок так хотел в этот - спорт класс, он у них отбор прошел по плаванию, а тут нет не возьмем. в школах бардак ,и безнаказанность

Гость
29 мар 2016 в 15:45

154 школа не без греха

Гость
19 нояб 2016 в 14:25

147 отремонтировали зал, теперь требуют собрать деньги на спортивный инвентарь. Так же ремонт в классе необходимо сделать

Гость
6 февр 2017 в 20:35

Поборы это ерунда вот в нашей школе №8 просят собрать конверты учителям на выпускной

Гость
25 окт 2017 в 14:13

А в 124 школе на ново- садовой после смены директора. не только поборы каждый раз, а еще и поступить нельзя.все учатся приезжие откуда не известно.За деньги поступают. прописки делают временные за деньги прописываются. а местные попасть не могут места нет, для них.

СП63
29 нояб 2017 в 19:35

Моя тетя не платила такие вот "добровольные" взносы. Другие родители стали натаскивать своих детей типа "мы купили, а он не платил и пользуется". Дети заклевали брата в школе. Кончилось тем, что тете пришлось прилюдно принести и отдать деньги, чтобы от ребенка отстали. Как вот с этим бороться?

Гость
28 мар 2016 в 20:55

Это точно. Минобр выделяет в год на учебники на каждого ребёнка 650 руб. Зайдите в книжный магазин и посмотрите, сколько стоят учебники. А потом закидайте жалобами школы, чтобы вообще некогда было учителям давать уроки. Все рады будут(((