СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Самарский блогер наказал автомобилиста за парковку на тротуаре
Самарский блогер наказал автомобилиста за парковку на тротуаре

Гость
2 апр 2016 в 11:13

"фото с госномером авто он отправил в ГИБДД, где ему заявили, что проверят данную информацию и примут меры."
Это еще не "наказал". Интересно, чем эта история закончится на самом деле. Вполне возможно, что ничем.

Мимимишка
3 апр 2016 в 04:41

Незнаю где остальные комментаторы живут, но я лично готов ставить на платную стоянку. только их НЕТ. Все места которые были заняты "неофициальными" и местами даже официальными платными стоянками передали под строительство. Все новые дома имеют крайную плотность застройки. Таким образом - машины ставят в соседних дворах, через двор и т.д.
Ближайшая стоянка в 5х километрах, машина используется тогда, когда не ходит общественный транспорт (стараюсь использовать его). Вот и вопрос, а действительно ли проблема в том, что люди не ставят на стоянку или проблема в том, что тот кто занимается планированием, и делает одобрения на те или иные проекты слишком много ест? Если бы дома ставили с положенным зазором, то было бы всё хорошо.

Гость
2 апр 2016 в 19:13

Вот не надо, ставить некуда! Стоянки пустые. Лень 300 метров пешком пройти? Привыкли в сортир на машине заезжать. Или полтинник жалко? Ставлю постоянно, выходит полтинник за ночь. Красить крыло, менять стекло и зеркала оно, конечно, дешевле. А спать спокойно все равно налоги не лают.

Гость
2 апр 2016 в 12:59

А куда народу ещё ставить?если власти не могут обеспечить жителей парковкой!посмотрите что твориться во всех дворах!!!

Гость
2 апр 2016 в 17:59

А потом такие наглецы удивляются - откуда у них на боках машины царапины от гвоздя?

Гость
3 апр 2016 в 08:26

Накажут штрафом! Мы с мужем тоже отправляли аналогичные фото. Я сама мама и с коляской перехожу дорогу только в положенных местах и не нарушаю правил ПДД. Поэтому очень негативно отношусь к таким водителям, которые, якобы, "не находят мест для парковки". Мой муж, почему-то находит... Странно... в одном городе, вроде, живем... А таким горе-водителям, что так паркуются, надо почаще пешком ходить, желательно со своими детьми, чтобы научиться подключать голову к процессу вождения и парковки.

Гость
7 апр 2016 в 10:22

Визги и писки про "когда машину покупал, почему не подумал, где будешь ставить", "машина не даёт привилегий" похоже на банальную зависть людей, которые утром смотрят из окон переполненных троллейбусов на автовладельцев. Никто и не говорит ни о каких привилегиях. Такая парковка на тротуаре - действительно проявление хамства. Но аргументы, которые приводят недовольные, как-то не впечатляют. В регионе действительно проблемы с паковочными местами. И мне, например, в зимнее время года действительно неприятно по холоду и льду тащиться домой пусть те же самые 500 метров, при наличии машины. То же касается весны и осени, когда грязь и лужи такого масштаба, что невозможно пройти, не испачкав обувь. И да, проходить это же расстояние с пакетами, детьми и кем-либо еще мне тоже не прикольно. Это не повод перегораживать тротуары. Но вопрос в первую очередь не к автовладельцам, а к органам власти, которые не могут обеспечить налогоплательщиов близкими к дому платными стоянками.

2 апр 2016 в 18:25

В бензобак бы нассал да и все

дед макс
3 апр 2016 в 11:00

У нас около дома такому умник кто то все четыре колеса протянул или спустил. Наказал так. Жесть.

Гость
2 апр 2016 в 14:56

вот это наказание! охохо! а нам вас надо снимать на мобилы и регистраторы как вы неправильно переходите дороги и рискуете жизнями своих детей (которыми прикрываетесь зачастую) задерживать и сдавать ментам. с нами то вы уже не отмажетесь что у вас документов нет. все выложите!

Гость
3 апр 2016 в 08:47

у кого во дворе пожарный Урал проедет?

Zex
4 апр 2016 в 10:35

Однажды видел как пешеход оцарапали бок внедорожнику припаркованому на тротуаре, хорошо расцарапал, до металла. Так что на тротуаре опасно авто ставить :) Пешеходы разные бывают, один поплюётся и пойдёт дальше, а другой отвертку из кармана вытащит :)

Гость
2 апр 2016 в 15:00

Все нормально поставили, а одному лосю места не хватило. Печалька...