СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации УГИБДД: в Самаре стали чаще сбивать пешеходов
УГИБДД: в Самаре стали чаще сбивать пешеходов

Чебурашка
6 апр 2016 в 20:41

Та вы же и виноваты в этом! Вы же толдычите пешеходам, что они всегда правы! Штрафы водителям подняли! А никто из вас не объяснил пешеходам, что ходить они обязаны только по переходам и пешеходным дорожкам.

Гость
6 апр 2016 в 21:46

если бы пешеходы правила соблюдали жертв меньше было бы , а так прут как танки и не видят не чего.

Уважаемые Пешеходы!
7 апр 2016 в 00:36

Водителя конечно же оштрафуют и может быть даже посадят. А вот здоровье или жизнь Ваша - в ваших руках. Покрути головой при выходе на проезжую часть.

7 апр 2016 в 08:41

Всегда снижаю скорость перед переходом. Идут себе вдоль дороги по обочине и дойдя до пешеходного перехода сразу поворачивают на 90 градусов и, не глядя по сторонам, начинают переходить дорогу. Это вообще как? Я должна читать их мысли? Какой там посмотреть налево, направо, убедиться в безопасности маневра, как учили раньше в школе. Как будто у всех запасные ноги.

6 апр 2016 в 20:58

Просто пешеходы ,за сумму штрафа, потеряли страх перед машинами ! Сумма штрафа за пешехода увеличится еще и совесть потеряют!

Гость
7 апр 2016 в 09:23

В Европе, насколько я знаю, если пешехода сбивают при переходе проезжей части в неположенном месте, то не водитель, а пешеход оплачивает компенсацию водителю за повреждение машины, плюс штраф.
Такое изменение в законодательстве, возможно, повысило бы внимательность и осторожность безмашинных участников движения.

Самара.
7 апр 2016 в 11:42

То состояние наших дорог и разметок просто безобразно. Такое ощущение, что разметки рисовали люди сами не знающие правил.
На остановке 22 партсъезда и С.Загоры, около парка, зебра нарисована перед транспортом!!!! Перед автобусом!!! И пешеходы не думая, выходя из автобуса несутся, не думая совсем, что по правилам переходят сзади транспорта! через дорогу! При этом машины с кольца еле успевают тормозить!!!!!
Кто в таком случае виноват??

Гость
6 апр 2016 в 21:18

при чем тут зебры? когда ж пешеходов начнут отлавливать то???? ходят где и как хотят!!!!!!!! Необходимо срочно ввести норму- паспорт при себе (или другое удостоверение с данными и фото), за отсутствие - 72 часа трудовой повинности (нехай дороги метет и зебры рисует), пешеходам при переходе "где хочу" штраф 10000

Гость
6 апр 2016 в 23:41

Пешеходы сошли с ума!!!!! Никакого чувства самосохранения, ничего не видя вокруг, окромя "зебры" с ненавистью в глазах и плевком на капот водителя дорого авто, прогуливаются по проезжей части, я прям настаиваю на слове " прогуливаются", самоуверенность зашкаливает, я добропорядочный водитель, езжу без нарушений вообще и всегда, у меня железные нервы, но глядя, как 10 человек с разрывом в 7 метров переходят гуськом дорогу, а 11 бежит в 15 м, а пробка в это время собирается из 15 машин, а в машинах по 2-3 человека, я так скажу, не должно быть свободных пешеходных переходов, только светофор и с очень громким звуковым сигналом, тогда и пешеходы будут целы и водители аккуратны.

Гость
6 апр 2016 в 22:23

Раздайте пешеходам памятки с фотками сбитых людей. Именно тех. которых сбивали вне пешеходок. Полезно будет.

Гость
7 апр 2016 в 11:02

Как бы плохо не относились пешеходы к водителям, но каждый человек, переходя улицу, даже в положенном месте должен помнить правило три Д "дай дорогу дуракам". Эта ваша жизнь и её вам никто не вернёт, ни за какие деньги. Остаться инвалидом с чувством превосходства, что вы были правы, полнейший идиотизм.

Артем
7 апр 2016 в 09:12

Хорошо бы еще пешеходы просто переходили дорогу, а не зависали в это время в мобильных телефонах (умудряются писать еще смс)

Гость
6 апр 2016 в 23:35

А старый учебный год уже не в счёт? Получается только к сентябрю планируют зебры нарисовать... На три месяца их только хватает.

Гость
7 апр 2016 в 09:52

Пензенская дачная. Уже стабильно каждые пол года сбивают, а остановку так и не переносят... всем пофиг

Гость
7 апр 2016 в 13:04

Ямы на дорогах отвлекают всё внимание водителей! Поэтому увеличилось количество таких происшествий! Пешеходы тоже люди! Идти по пол остановки по грязным обочинам и тротуарам до пешеходного перехода!? Пешеходы проходят по несколько километров в день! Водитель хорошо едет в сухой, теплой машине и ругает пешеходов! Их обливают грязной водой и даже не замечают! Нужно оставаться людьми, даже за рулем!

Гость
7 апр 2016 в 07:57

Ну-ну, каждый 3-й водитель не останавливается на пешеходном переходе, даже скорость не сбавляет перед знаком "Пешеходный переход". К сведению, я тоже водитель.

Водитель
7 апр 2016 в 11:57

Я за рулем с 1988 г. и повидал всякого. Все кто здесь писал до меня. вы - сумасшедшие! Вас близко к автомобилю подпускать нельзя!
Вы сами прежде всего ПЕШЕХОДЫ! Вы, что в машине родились? Вы в ней спите? Вы извините, ср.те в ней? Взяли в кредит авто и возомнили себя королями? Сели в машину, закрыли глаза, и с телефоном в руках летите сломя голову! Куда летите, зачем - сами не знаете! Торопитесь на кладбище? Ладно бы сами туда стремились, так Вы и других туда с собой тянете! 99% водителей. за рулем, нарушают правила. А когда выходите из машины, как Вы ходите? Вы же первые, паркуясь на тротуаре, переходите дорогу в не положенном месте! Все, что Вы здесь гневно писали - Вы писали про СЕБЯ! АВТОМОБИЛЬ- СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и садясь за руль каждый водитель должен помнить, что он потенциальный УБИЙЦА! Если Вы этого не понимаете, вам не место за рулем!
А если Вам дорогу переходит ваша мать или бабушка?
Первое правило на дороге - БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ К ДРУГИМ!