СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Деньги на дорогах «отмыть» не удалось
Деньги на дорогах «отмыть» не удалось

11 апр 2016 в 18:56

Вся основная мысль - в последнем предложении статьи...

Гость
11 апр 2016 в 19:39

2 миллиона украли всего??? Да не смешите!!!

Гость
11 апр 2016 в 19:30

Отчет генпрокуротуры о проверке Меркушкина и его команды "созидания" напишете. Здесь уже происками противного запада губернатор не сможет отмазаться))))

Самара.
12 апр 2016 в 10:24

Предлагаю власти ОТМЕНИТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ЗА ЭТОТ ГОД!!!!

ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО!!

Хотя....о чем это я ....когда у нас власть была справедливой.....(((((

Гость
12 апр 2016 в 07:55

Почему в статье отсутствуют фамилии должностных лиц - руководителей МП "Благоустройства", "Дорожного хозяйства", департамента благоустройства и экологии в 2014г., тех лиц которые ставили подписи в актах приемки? Фамилии пожалуйста обнародуйте и настоящие места работы этих "героев"

Гость
11 апр 2016 в 22:52

Хватит оправдываться фигней про резкие перепады, врут в глаза , перепады были в основном с -5 до +5 это не перепды для современных дорог должны быть и учитываться при укладке асфальта)

Иван
11 апр 2016 в 20:25

Ну ведь кто то эти *** дороги принимает? Почему этих "товарищей" (господ) не привлекают к ответственности!? И делать по новой такие дороги за счёт принимающих чиновников!

олег
11 апр 2016 в 21:14

Считаю , что тот кто делал плохую дорогу должен опять снять плохой асфальт и уложить новый хороший. а не латать трещины ямочным ремонтом. как это делается в Сызрани.

Гость
12 апр 2016 в 11:14

Руководители строительства и ремонта дорог и те кто ставит свои подписи о приёмке и оплате должны сидеть. Как из статьи видно, что у всех участников этой аферы сговор воровства бюджетных денег еще при обсуждении и выбора подрядчика. Гарантийный ремонт, это отписка и уход от уголовной ответственности, придумана чиновниками. Дороги должны переложить согласно ГОСТам, а виновники, за хищение бюд. денег сесть в тюрьму с конфискацией имущества. Тогда новые дороги будут десятилетиями в отличном состоянии, как на Западе и Скандинавии с их климатом, по круче нашего.

Гость
11 апр 2016 в 22:55

Эээ, извиняюсь спросить, а что, Василенко таки уже сидит?

Гость
12 апр 2016 в 09:41

Так когда же отремонтируют дороги? Сколько можно сотрясать воздух разговорами? Ездить невозможно по городу.
Люди гибнут на дорогах и никому нет дела.

Гость
12 апр 2016 в 09:46

На верно это новые технологии про которые нам говорили

Гость
12 апр 2016 в 09:49

После новых технологий про которые нам говорили диски и все остальное вылетает к ......

Гость
13 апр 2016 в 03:13

да уже плитка 2 летняя разваливается в труху... далеко не надо ходить.. 300 метров по молодогвардейской в сторону полевой... там же через пару месяцев вообще твёрдого покрытия не будет ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ.

13 апр 2016 в 15:41

"Результатом борьбы должны быть "посадки в тюрьму". "Где посадки?" В.В. Путин 2009г.

местный
13 апр 2016 в 18:57

Выход есть. Посадка должностных лиц (подписавшись акт приемки) с конфискации (имущества) или суммы выделенной на ремонт дороги. Выделенная сумма 400лямов=откат за выгранный тендер+суб подрядчики+ некачественный ремонт (материалы) + откат экспертам+ прокуратура и суд (чтоб штраф поменьше и не посадили). В принципе на этом деньги и дороги закачиваются.

Барс
11 апр 2016 в 23:33

Полтора года... Хе-хе. Алматинка за пол года пришла в полную негодность...

Гость
12 апр 2016 в 16:35

Кто бы сомневался что так и будет?! Кто руководил Благоустройством? ... Первый вор на деревне! Он и в фонде своем воровал деньги на строительство дорог, отжимал у подрядчиков, и в Благоустройстве продолжил свое любимое занятие! Это раз!
Второе - почему никто никогда не заделывает контрольные отверстия в асфальте? А ведь они тоже становятся причиной ям - это отверстие постепенно разбивается колесами машин в огромную дыру! неужели этого никто не понимает??

Прораб
12 апр 2016 в 07:43

Какие ещё перепады температуры? Мороз неделю две постоял и всё на этом. Все как будто слепые, что менты, что прокуратура, никто не видит и не знает как всё делается? Как Мос.шоссе ремонтируется так праздник у всех владельцев куска земли под названием "Круглосуточная стоянка". Все засыпались асфальтной крошкой оттуда, щебёнкой тоже оттуда, заасфальтировались тоже оттуда, по 5 машин выгружали асфальт не на М.шоссе а на стоянку на ул. Центральной. И везде так и все в курсе, что деньги выделенные на ремонт делятся довольно большим кругом лиц и не будет тут дорог никогда

Гость
12 апр 2016 в 20:04

Невинные чебурашки! Ай-яй-яяяяй! тонкий асфальтик...сошёл...а давайте опять залатаем??? А давайте вы пойдёте лесом, и кто-нибудь другой вместо вас будет делать тогда, раз вы не справляетесь???! А?
Совершенно верное

Любовь
12 апр 2016 в 19:02

..."оплачивать ремонт нужно только после того, как обновленный участок прошел все испытания и лабораторные исследования, которые бы доказали, что он полностью соответствует требованиям по качеству" и как же трудно было об этом догадаться бедному Д. Азарову и Василенко?!!! А Солодовников всё ля-ля! Ремонтировавшаяся в позапрошлом году ул. Г. Димитрова, через месяц превратившаяся в развалины, прямо-таки находится напротив 2 отделения полиции и их машины с удовольствием на лице полицейских ездят по этим ухабам.

Гость
12 апр 2016 в 12:40

Да что по Алма-Атинской, что по Раките - вечно текут реки воды неизвестно откуда, какой уж там ремонт...
И ул.Литвинова от д.360 до д.386а дороги вообще как таковой нет... стыдно должно быть.

Гость
12 апр 2016 в 13:34

Все друг друга покрывают!!! У чинов нет ответственности, у правоохранителей свободы действий (а может они в доле)! Ни будет никаких дорог, пока мы не начнем требовать! Для начало каждый напишите по жалобе в мэрию и потом в прокуратуру! не возможно постоянно терпеть!!!

Гость
12 апр 2016 в 14:27

2 млн вернуть?? Против 379 ??? это копейки! Откаты 10-15% обычно... так что... это снова "договорняк" между Счетной палатой и МП Благоустройство, чтоб закрыть вопрос .

Олег
13 апр 2016 в 14:21

Ключевая фраза "по гарантии, залатать"...

Гость
14 апр 2016 в 09:54

Вот прикол, дорожники наверное 50% откатили чиновникам за получение подрядов, естественно попытались экономией работ и материалов перекрыть убытки, их поимели другие чиновники и выставили им штрафные санкции, короче как ни крути тер..лами будут подрядчики.)))))))

Самарец
13 апр 2016 в 09:52

Тендеры проходят по заниженным расценкам, но чтобы еще его и получить надо откат дать, а он не маленький. И должна какая то прибыль остаться у компании, работать ради работы никто не будет. Вот отсюда и такой результат. Пока накормят всех, потом строителям самим приходится экономить на качестве и материалах.

Гость
21 апр 2016 в 11:45

Да этой фирмы нет поди уж от 2014 г..так что некому будет дыры лотать....РФ